Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Francaise

Магазины для рукодельниц

Рекомендованные сообщения

Девочки, давайте поделимся адресами магазинов, в которых можно по приемлемым ценам купить ткань, нитки для вязания, фурнитуру. Ну и чтоб выбор был нормальным.

Для себя я выбрала 2 хороших магазины с пряжей: магазин в подвале дома на 7-й гвардейской-8 (забыла название), недалеко от налоговой, с торца дома; и магазин на тракторном, не доезжая до остановки Горный, на улице толи Рыкачева, толи Андреева (там на доме, который на Ополченской, большая реклама со стрелкой), во дворе от Ополченской.

Что касается тканей, то последние разы я брала в Брависсимо на углу Рабоче-крестьянской и Ким, но подозреваю, что там недешево.

Фурнитуру брала в Милене, что на Ким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ост. Новороссийская, пересечение Невской с Новороссийской. Идти в сторону рынка, подвальчик справа- пряжа и все для вязания

маг. БЕЛОШВЕЙКА, ул. Социалистическая, 14- ткани и фурнитура

Ворошиловский Дом Быта, 2 этаж- ткани, пуговицы

ЦУМ 3 этаж, левое крыло. И совсем малеький отдельчик, но цены пониже там же в правом крыле- пряжа

"Хит-текстиль" на Ополченской, ост. Горный или 33 столовая. ткани, пряжа, фурнитура идр.

маг. Универсам на Спартановке- пряжа

маг. Шанс, ост. Рынок ТЗР- пряжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда-то давно с мамой ездили на Хользунова, в подвальчике там ткани продавались, не знаете, сейчас он там еще существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, да-да! забыла про него, работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, поподробнее плз! сама знаешь - мне больше всех надо tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, мне сложно описать, я там была последний раз лет пять назад как бы не больше... Вот если идти по Хользунова вниз от 2-й продольной, то кажется дом даже ниже Таращанцев, стоит он по Хользунова по левой стороне (если идти от 2-1 продольной). Смотрю по карте... наверное... 7-й или 5-й дом. В подвальчике там был довольно большой выбор тканей и не оч дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, всё верно. Нужно все время идти, держа голову повернутой налево.

Как увидишь вход в подвал, декорированный biggrin.gif белой вагонкой- это оно и есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Боюсь мы так далеко не пройдем: первый же столб будет наш. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была там с полгода назад - цены нормальные, но выбор sad.gif

Там 18 маршрутка как раз идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, этот магаз на хользунова Шмиф называется и он работает. Выбор большой ткани, фурнитуры считай нет. Работает по будням до 18 00 и в субботу, есть обеденный перерыв то-ли с часу, то ли с 2-х.

хит-текстиль есть еще и на тракторном, ост. Старт, в подвале где сбербанк - там и очередей поменьше и ассортимент ужат только - но мне с коляской удобнее туда ходить, хоть и дальше...

на ул.мира, около библиотеки Горького, ткани натуральные тессути

магазин Зингер на пр. металлургов. Краснооктябрьский. фурнитура и комплектующие для швейных машинок

на Юности и около поликлиники детской №2 (между остановками титова и жэу) один и тот же магазин, только около поликлиники еще и кожа натуральная есть и фурнитуры побольше

Еще пряжа есть около проспекта металлургов (очень мне нра) - адрес не знаю как объяснить sad.gif

Хорошая тема smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пройдусь по вышивальным адресам: самый дешевый подвальчик, кстати, там и фурнитуры завались на пл.Чекистов вверх от волги к Конфилу, там 4 высотки, по ходу движения последняя ул. Калинина 25 тел. 94-40-14; потом ЦУМ 3 эт. левое крыло; магаз "Лидер" 1 эт. в торговой галереи. Для сравнения цены на нитки мулине: 3.60, 5, 4 руб. соответственно. biggrin.gif

Quote
магазин в подвале дома на 7-й гвардейской-8 (забыла название),

магаз супер! Купила пряжу для вяз. в ЦУМе на 3 эт., а потом попала туда. Та же пряжа на 20 руб. дешевле!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Милли)
магазин в подвале дома на 7-й гвардейской-8 (забыла название),

Расскажите как проехать туда.

Ещё отделы рукоделия есть на 2 этаже Дома Быта в Ворошиловском р-не.

И в здании обувного магазина "Лидер" (рядом с торговым центром в Ворошиловском р-не) на 1 этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, ага, вроде поняла. вчера еще гуляли с девочкой, она сказала, что знает, где это, и если я заблужусь, она меня спасет biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Елеста)
Расскажите как проехать туда.

Остановка троллейбуса "7-я гвардейская", если едешь из центра Волгограда на нем, то выходишь на остановке и переходишь дорогу, если едешь со стороны Тракторного, то лучше выйти на предыдущей остановке "Бакинская" и пройти вдоль пр. Ленина вперед почти до перекрестка с 7-й гвардейской, но дорогу не переходить, повернуть направо (если из центра едешь, то перейти дорогу - пр. Ленина - и идти вверх по 7-й гвардейской)? в первом же доме по 7-й гвардейской с торца этот магазин, спускаться надо в подвал.

Тут я обвела красным, где находится магазин:

b17491fa435d8de45d.jpg

А магазин в Ворошиловском доме быта хоть и хорошей пряжей торгует, но дорогой sad.gif

Вчера купила ткани в ЦУМе, дороговато, но ехать куда-то далеко по такой жаре не решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (tako)
Еще пряжа есть около проспекта металлургов (очень мне нра) - адрес не знаю как объяснить

Это видимо мой любимый "Сундучок". Он как бы за ДК Ленина находится, да? Я кстати в нем беру пряжу, чтоб вязать деткам-отказничкам. Девушка-продавец мне даже звонит специально, когда у нее много остатков накапливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, а как там с выбором пряжи? Импортная или российская по преимуществу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, на данный момент врать не буду. По-моему, есть и наша и "не наша", но выбор ОЧ большой. Если хошь вот телефончик 736285, звякни - узнай. Продавца зовут Светлана, она тебе все расскажет, что сейчас имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

докладываю - сегодня была в магазине "Шмиф" (это какая-то аббревиатура), его точный адрес - Хользунова, 7, вход с торца. выбр тканей большой, но себе на май-слинг, к сожалению, ничего не подобрала - я искала две комбинируемые ткани, несколько мне понравились, но друг с другом они не сочетались вообще никак. буду дальше искать.

там много красивого стрейч льна и котона, однотонного и набивного. но основной выбор, к сожалению, состоит из довольно колхозных "тетечных" тканей

Добавлено (19.07.2008, 15:26)

---------------------------------------------

в полуподвале на Титова (в доме, где кулинария, дом смотрит на троллейбусную остановку со стороны рынка; в полуподвале еще распродажка и посудный отдел) отдел с большим выбором тканей для постельного белья и полотенец, бязь отличных расцветок (особенно мне понравилась с кошками) и витрина фурнитуры. у отдельчика нет вывески снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

есть еще отличный магазин тканей на базе на Козловской, ворошиловский район, если ехать со стороны центра по кзловской то нужно заехать во вторые ворота базы и там сразу же увидите слева вывску ткани. Они специализируются на постельном белье. Я там постоянно затариваюсь детским бельем, расцветки там детские необыкновенные!!!!!!!!!!!!!!! те кто туда попадет ни за что не пожалеет. Каждый раз когда я туда еду, я оставляю там всю денюшку, ну как скажите можно удержаться и не купить своему масику очередную красивучую простынку.

Раньше я туда ездила себе белье заказывать, у нас кровать нестандартная поэтому приходится шить, пошив там стоит копейки! простынрь 10р., наволочка 15 а пододеяльник 30...

Есть еще магазин тканей на майкопской 4 , там огромный склад, очень много постельных тканей и махровых изделий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

магазин -филиал "швейный мир." бывший зингер .ТАРАЩАНЦЕВ 1. швейные машинки , оверлоки, схемы вышивок, спицы, крючки, фурнитура. пряжа в основном типа ирис, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, только сейчас прочла про то, что ты не купила ткани... а я-то жду, когда ты расскажешь о покупке smile.gif тормоз я просто smile.gif

Ну в общем можно и то, и то сшить, не проблема wink.gif

Про Козловскую... надо бы съездить wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, да я уже хочу до вас побыстрее доехать, так что, видимо, если не найду в ближайшие пару дней ничего на май, то куплю стрейч-котон на карман и прикачу с чистой совестью java script://

[biggrin]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, ты еще до Хит текстиля доехать легко можешь, совсем недалеко от вас wink.gif А выбор там большой! Приезжайте уже быстрее в гости wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, а это где? если не будет ада завтра утром, я бы смоталась и уже решила этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
"Хит-текстиль" на Ополченской, ост. Горный или 33 столовая. ткани, пряжа, фурнитура идр.

Если на 33-й столовой, то немного вперед пройти, примерно напротив магазина Слоненок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
"Хит-текстиль"

У меня на счет этого магазина оч. протеворечивые эмоции. Фурнитуру там я еще могу подобрать, но ткани в основном "тетькинские".

а "Шмиф" в этом плане мне больше нра, в основном там и одеваюсь, надо только глаза по шире открыть smile.gif .

но это я про одежду. а про слинг еще и не думала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну может там будет нормальный выбор льна... Я сама в свое время там постельную ткань не взяла, т.к. оказалось там она совсем даже не дешевая. Да, фурнитуры там хороший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
бязь отличных расцветок (особенно мне понравилась с кошками)

coolinaria, мне тоже она понравилась, хочу из нее май сшить!.. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
ну может там будет нормальный выбор льна..

В Хите лен есть точно, традиционный костюмный, чет около 200.

Но за тканями настойчиво рекомендую обращаться в Брависсимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рядом со мной подвальчик с пряжей .говорят не дорогие цены. пельше 9 - пяти этажка в ней магазин пятерочка и сбер банк вот как раз за сбер банком и подвальчик. доехать можно на маршрутках 10 а и 15 а- конечная .доезжаете до дк. гагарино просите чтоб останвил за перекрёстком. иидёте в верх в сторону второй продольной.а проще спросите где маг 5 ка и не потеряетесь от маршрутки несколько метров до магазина. можно токже со второй продольной ост.жко и в низ вдоль 5 этажек подвальчик юудет по правую сторону .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на ул.Мира ближе к Планетарию и магазину Полермо - Швейный мир, там много чего есть, мне оч.понравились наборы для вышивки, вот хочу как-нть попробовать. Напротив Красных казарм, в подвальчике Политеховской общаги, где ремонт обуви - есть отдел тканей и отдел пряжи, там тоже цены вроде бы ничего. Но на Титовском рынке в отделе, который ближе к Тракторному, цены чуть дешевле. В Цуме, по-моему, на втором этаже, прикольный отдельчик с фурнитурой, бусинами и биссером (он раньше в Алисе был).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость viola

Я в Ворошиловском еще на втором этаже магазина "Заречный" брала всякую фурнитуру, в отделе машинок. Много бисера, бусинок. И, помню, на Чекистов был отдел в одном из высоких домов, там бисер, стразы большими мешочками по 150р. Не зна, работает ли еще... На Елецкой, в магазине "Елецк" отдел с пряжей всякой, отдел "Ткани". Иногда там что-то интересное мелькает и недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магазин на Чекистов переехал в самую последнюю высотку и теперь расположен в полуподвале с внешней стороны. С 9 до 18, в субботу до 15, в воскресенье не работают, какашки такие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
У нас на ул.Мира ближе к Планетарию и магазину Полермо - Швейный мир

А вы случайно не обращали внимание, в нем есть сундучки для рукоделия гобеленовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В галерее "Все для Тебя" сундучки точно есть. Это в ворошиловском, под Лидером (обувной магазин). Там вообще хороший выбор всех принадлежностей для вышивки. В воскресенье работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Evropa)
В галерее "Все для Тебя" сундучки точно есть.

да, точно, и цены разные, что радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 7 ветрах (прошлой зимой кажется) открылся магазинчик возле "Радежа". В доме справа от него с торца отдел с пряжей, а слева - с тканями. Выбор неплохой, цены близки к оптовым. Есть бязь (расцветки симпотичные), много бельевого атласа, ткани для штор.

Больше всего мне понравилось, что ткань ОТРЕЗАЮТ, а не отрывают, как во многих магазинах. Вот только фурнитуры там практически нет sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо, надо туда наведаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mejla)
На 7 ветрах (прошлой зимой кажется) открылся магазинчик возле "Радежа". В доме справа от него с торца отдел с пряжей, а слева - с тканями. Выбор неплохой, цены близки к оптовым. Есть бязь (расцветки симпотичные), много бельевого атласа, ткани для штор.

Была там вчера, ткани там невидал...както..

много ниток, молний, лент-форнитуры, наборы для вышивки и нитки для неё, Завоз в конце месяца сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...