Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маиза

Как вы часто гуляете зимой с малышами?

Рекомендованные сообщения

Я тоже стараюсь с ребенком почаще гулять. Летом гуляли 2 раза в день, утром после завтрака и вечером перед сном по 2 часа каждый день. Сейчас холодно и мы гуляем 1 раз, пока мама не замерзнет :biggrin: . Сегодня, например, вышли на 45 мин. Доча сама меня на улицу тащит, да и засыпает после прогулок очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы стараемся тоже каждый день гулять если погода позволяет! сегодня вот очень морозно мы не пошли. а так как минимум час гуляем. а летом так и вообще 2 раза за день и очень долго! скорее бы уже опять лето! хотя морозные дни и солнечные как сегодня я сама люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из коляски мы уже выросли, но, когда маленькая была, гуляли и в коляске и без нее потом. Не было самоцели выгуливаться по два часа, но если ребенок прекрасно себя чувствует, отлично спит, с интересом рассматривает окружающую действительность или играет, а мне это доставляет удовольствие, то и два часа могли гулять. Иногда было лень, тогда лоджия выручала. Но если бы кто-то рвался гулять с ребенком постоянно, я только "за":).

Я просто понять не могу о каком холоде и морозе речь? Сегодня второй день за всю зиму -15 утром, а так все чаще плюс.

у нас с вами разные представления о прогулках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже не каждый день с младшей гуляем.Ходили 17 к врачу в пол-ку, даже несмотря на то, что дочка была намазана кремом, все щёки были обветрены-даже сейчас ещё шелушаться, так что погода ниже -10 нам не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, ниже -10, да еще и с ветром - уже, мягко говоря, некомфортно. Фанатизм тоже ни к чему.

Но в целом зима замечательная, как никогда, поэтому удивляет, что кто-то считает, что детям вообще холодно зимой гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас с вами разные представления о прогулках

А расскажите свой вариант, мне честное слово, очень интересно :)

 

Мы тоже не каждый день с младшей гуляем.Ходили 17 к врачу в пол-ку, даже несмотря на то, что дочка была намазана кремом, все щёки были обветрены-даже сейчас ещё шелушаться, так что погода ниже -10 нам не подходит.

самое противное это ветерок еще при морозе. Тогда нежная кожица у деток по-разному реагирует конечно. Нам крем саносан хорошо помогал, бюбхен неплохой, но саносан мне нравился больше. Еще малышам с чувствительной кожей важно не мазать щечки непосредственно перед выходом, лучше минут за 20-25. А еще в аптеке покупала крем Белла с пантенолом, вот он при обветриваниях, шелушениях очень хорошо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы гулять тоже стараемся каждый день. Только когда лень не хожу :waiting:. Гуляем сейчас зимой не меньше 2 часов. Доче очень нравиться домой не загонишь, Нам в нашей шубе не страшны никакие морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя доченька родилась в конце октября,гуляли часто и подолгу. Но ей теперь не нравится на улице! Может из-за холода, не знаю! Мучаюсь,одеваю, прорыдается, выйдем минут 15 поспит и крик поднимает, качаю, утешаю-впустую! И домой топаем... Возникает вопрос-а надо ли ежедневно подвергать и себя и ребенка таким мучениям? В инете читала различные мнения врачей об изнурительных зимних прогулках...

 

 

 

У нас та же история, боюсь, что холодного воздуха наглотается, когда крик поднимает, а качать просто уже руки отрываются, но без кислорода никуда нашим малюсикам, вот выходим мы погулять, но не получается у нас каж. день....жаль, очень изнурительно - пока оденешь, она во все горло орет, да и когда придешь с прогулки тоже ор поднимает. Просто на психику давит этот рев..... Потом мне приходится мобилизовать силы, чтобы успокоить себя после таких истерик.

 

 

 

 

Мы тоже не каждый день с младшей гуляем.Ходили 17 к врачу в пол-ку, даже несмотря на то, что дочка была намазана кремом, все щёки были обветрены-даже сейчас ещё шелушаться, так что погода ниже -10 нам не подходит.

 

 

 

 

Когад из роддома выписывали - педиатор нам лекцию читала и сказала, что при - 10 с детьми гулять НЕЛЬЗЯ!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когад из роддома выписывали - педиатор нам лекцию читала и сказала, что при - 10 с детьми гулять НЕЛЬЗЯ!

Почему НЕЛЬЗЯ? Если ветра нет и солнышко светит??? А про то, что детишкам холодно - так это мамочки быстрей замерзнут, детей то одевают теплее чем себя, да и детки на месте (как мамочки) не стоят, а двигаются :) Я считаю, что с ребенком после 1 года можно выходить гулять до -15 в безветренную (в затишке) и солнечную погоду. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когад из роддома выписывали - педиатор нам лекцию читала и сказала, что при - 10 с детьми гулять НЕЛЬЗЯ!

 

с новорожденным может и нельзя. но так же можно всю зиму просидеть дома. мы за последние холода не гуляли только 1 день (самый первый), а потом хоть минут на 40, но выходили. ребенку хорошо спится на улице, да и по сторонам в свободное от сна время поглазеть интересно. дома, конечно, проверяю, чтоб тепленький был, но у нас это достигается ползунками, костюмчиком и комбезом зимним.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до года гуляли много) а сейчас наша основная проблема, как и у многих, - одежда...вернее,ее количество он орет, я все на нервах.....как летом хорошо - натянул на него трусняк и панаму,взял сандалики и компотик с салфетками - и вперед))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гулять надо!!! (для смены обстановки, для свежего воздуха, для новых впечатлений). Но и фанатизм, конечно, ни к чему. Мама замерзла - домой :) деть-то понятно не замерзнет. Комбез-то у него потеплее будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гулять надо!!! (для смены обстановки, для свежего воздуха, для новых впечатлений). Но и фанатизм, конечно, ни к чему. Мама замерзла - домой :) деть-то понятно не замерзнет. Комбез-то у него потеплее будет :)

Полностью согласна. Мы гуляем ежедневно в коляске, сначала всё рассматриваем , а потом засыпает на свежем воздухе и я его домой заношу спящего,расстегаю комбинезон, шапку и дальше дрыхнеть часа 2-3. Ему хорошо и мамочка свободна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С новорожденным, действительно, рекомендуют начинать прогулки при температуре выше -10. А не "с детьми нельзя гулять при ниже -10". Т.е. это делается для мягкой адаптации ребенка. И если он еще не вышел из периода новорожденности (а тем более, если вышел), но ранее уже гулял, то ему нечего бояться -10. Да и правило это весьма условно: сибирские мамочки тогда вообще не смогли бы гулять до лета. И -10 разные бывают. Может в -5 с ветром быть холоднее, чем в -15 в солнечную безветренную погоду.

 

А для более старших деток и подавно - читала в саду выписку из СанПина: ежедневная продолжительность прогулок составляет 4-4,5 часа. При температуре менее -10 продолжительность прогулок сокращается. Прогулки прекращаются при температуре ниже -15 и ветре; для старших детей - ниже -20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, мне вот интересно, почему у вас дети кричат при одевании. Меня как-то миновало. Может, у вас этот процесс слишком затянут во времени или вы дитя туда-сюда ворочаете? Может, детям жарко в ворохе напяливаемой одежды?

 

У нас был очень удобный комбез - думаю, сейчас почти у всех такие: низ застегивается ножками или конвертиком. Комбез на синтепоне + подстежка из овчины. Он такой теплый, что я дитя туда спокойно клала в одном белье (х/б ползунки и х/б кофточка + шапочка). Все! И ни разу мы не замерзли. Да и в коляске ребенок от ветра защищен. Одевание занимало считанные секунды.

 

Кстати, такой комбез хорош именно пока ребеночек в коляске. Потом ходящего ребенка он слишком ограничивает в движениях, ибо из-за подстежки толстый (эдакий неповоротливый космонавт получается). Поэтому в более старшем возрасте от подстежки мы отказались, надевали вместо нее штаны и свитер, и вот тут уж помучиться приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, мне вот интересно, почему у вас дети кричат при одевании. Меня как-то миновало. Может, у вас этот процесс слишком затянут во времени или вы дитя туда-сюда ворочаете? Может, детям жарко в ворохе напяливаемой одежды?

 

Значит вам очень крупно повезло! У нас тоже одевание происходит довольно быстро, но за это время мы успеваем такого ревака дать! А все потому что очень легко возбудимы. Еще детки с неврологическими проблемами тоже плачут при одевании, те, например у кого ВЧД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, мне вот интересно, почему у вас дети кричат при одевании. Меня как-то миновало. Может, у вас этот процесс слишком затянут во времени или вы дитя туда-сюда ворочаете? Может, детям жарко в ворохе напяливаемой одежды?

Нас сия участь миновала, мы не кричим, хотя одеваю ее потеплее, т.к. у нас тут настоящая, башкирская, зима -20 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуляем раз или два раза, зависит от погоды, если до-5, то два раза, а так один раз, примерно по 2 часа... у меня сынулька плохо дома спит...

да и вообще я сама хоть немного проветриюсь :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже быстро одеваемся и без проблем, минут за 10 зимой собираемся на улицу. Когда было 6 мес тоже быстро, но с ревом. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 мес. Гуляем каждый день по 1 - 1,5 часа с большим удовольствием. В основном спим в коляске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, мне вот интересно, почему у вас дети кричат при одевании. Меня как-то миновало. Может, у вас этот процесс слишком затянут во времени или вы дитя туда-сюда ворочаете? Может, детям жарко в ворохе напяливаемой одежды?

 

У нас был очень удобный комбез - думаю, сейчас почти у всех такие: низ застегивается ножками или конвертиком. Комбез на синтепоне + подстежка из овчины. Он такой теплый, что я дитя туда спокойно клала в одном белье (х/б ползунки и х/б кофточка + шапочка). Все! И ни разу мы не замерзли. Да и в коляске ребенок от ветра защищен. Одевание занимало считанные секунды.

 

Кстати, такой комбез хорош именно пока ребеночек в коляске. Потом ходящего ребенка он слишком ограничивает в движениях, ибо из-за подстежки толстый (эдакий неповоротливый космонавт получается). Поэтому в более старшем возрасте от подстежки мы отказались, надевали вместо нее штаны и свитер, и вот тут уж помучиться приходилось.

Я с вами абсолютно согласна.... у нас тоже такой комбез (укладываю в него, в домашней одежи - х/б ползунках и распашонке) - очень теплый! Сначала конечно одеваюсь сама (чтобы доча не запаривалась меня ожидать), затем ее одеваю - в коляску... и в путь!

Мы гуляем при любой погоде! Если тока погода нелетная - ветер, дождь и сильный минус, или мне по дому надо что-то сделать - тогда на лоджии спим в коляске. Гуляем в обед, после еды (едим в это кормление маму очень долго - час или полтора), но и спим на улицу потом часа 3. Я считаю, гулять надо обоим (и маме, и ребенку)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потом засыпает на свежем воздухе и я его домой заношу спящего,расстегаю комбинезон, шапку и дальше дрыхнеть часа 2-3. Ему хорошо и мамочка свободна.

если нас вытащить из коляски тут же просыпаемся,так что если ребенок уснул,даже мысли не возникает пойти домой

ежедневная продолжительность прогулок составляет 4-4,5 часа.

ну летом то да..и когда тепло...а вообще,каждый раз при прогулке мы просим сисю,незнаю почему,но если не дать-начинает закатываться,поэтому если на улице ветер или легкий минус-оголяться как то не хочется

Мамочки, мне вот интересно, почему у вас дети кричат при одевании.

мы в начале холодов кричали,с непревычки.чем больше раз одевались,тем меньше плакали.теперь одеваемся совсем без слез

Гуляем каждый день по 1 - 1,5 часа с большим удовольствием. В основном спим в коляске.

 

вот мы тоже примерно столько же гуляем.

а вообще длительность и частота гуляния зависит от возраста и расписания дня.чем меньше мы были-тем больше были на улице(сися рядом-ешь не хочу!)а теперь только часок погуляем и все.надеюсь с приходом весны опять будем дольше гулять-уже сейчас во всю ходим,а без верхней одежды будем бегать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы вообще не воспринимаем каляску выходим гулять только на руках. А зимой стали реже выходить потому что очень тяжело его носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, пробежки по делам, по магазинам, в гости) Закаляемся ползая по дому без колготок и проветриваю почаще)))

 

И мы вот так по мере надобности...) А то куда гулять -17 и ветер. Но с весной вас!!! Думаю и хочу верить что так и будет, скоро будем с детками гулять долго и в тепле...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое ощущение, что дома холоднее, чем на улице, поэтому гуляем в прежнем режиме, может минут на 20 меньше(я больше не выдерживаю), а так 2 раза минут по 40. Не беспокойтесь, от такой погоды не заболеют, скорее от перепада температур (одеваю дитенка после себя и бегом на улицу) или от контакта с больными. А так чего болеть? Ну морозец, закалка для легких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы гуляем около 20 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала, что совсем маленьким можно гулять на улице только до -15. Мы гуляли при допустимом морозе минут по 30-40, морозный воздух полезен.))

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со старшей мы наяривали по 2-3 часа 2 раза в день, а сейчас ленимся немного-тепла ждем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у меня двое детишек. Было тяжело мне с ними. Оба орали на чем свет стоит когда одевала. когда укладывала в коляску и успокаивались только когда уже оказывались на улице. Несмотря на это гуляла в любую погоду и зимой при минус 20.

Меня вырастили в очень тепличных условиях, я начинала болеть при виде открытого окна. Решила во чтобы то ни стало детей закалять. Но на подвиги типа обливаний холодной водой или там поливание ножек не решилась. Как то не могу я ребенка поливать пусть и прохладной водой силком если ему не нравится , следить за всеми этими градусами которые постепенно нужно снижать. Решила закалять но в спокойном так сказать натуральном режиме. Дома босиком, сажаю весной и осенью и летом перед открытым окном и на сквозняке. Давала после 2 лет напитки из холодильника без подогрева, ну и гуляли и в ветер и мороз и в дождь. Главное чтоб ноги были сухие и никогда не одевали шерстяных вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...