Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Поможем "сиротам" в областном тубдиспансере! - 2011 год

Рекомендованные сообщения

Nata, ответь пожалуйста на мой пост 196. стОит или нет оставлять на посту коробки? просто потом мы в центр с пол месяца точно не выберемся...

Извините, что я теперь влезаю :о)) Вы можете оставить то, что собрали, у нас как раз в центре - в пункте приема помощи по акции "Добрый волшебник", только обязательно пометьте - что именно в туб.диспансер. А мы повезем повторно помощь на следующей неделе и передадим. Ну... это как запасной вариант :о))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, что я теперь влезаю :о)) Вы можете оставить то, что собрали, у нас как раз в центре - в пункте приема помощи по акции "Добрый волшебник", только обязательно пометьте - что именно в туб.диспансер. А мы повезем повторно помощь на следующей неделе и передадим. Ну... это как запасной вариант :о))

 

volgalana, спасибо, наверно, так и сделаем... а где находится ваш центр? и режим работы? мы будем во второй половние дня в центре. можно в личку ответить, чтоб тему не засорять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, муж сегодня купил мыло, шампуни и туалетную бумагу. завтра планируем выезд в центр и хотели все это за одно отвезти в диспансер. звонила Ладе Владимировне, ее завтра не будет на месте, сказала, что можно оставить на посту у мед сестры.

 

теперь вопрос. стоит там все это хозяйство оставлять? или есть риск, что часть до детей не дойдет?

 

У медсестер на посту ни чего не оставляем. volgalana предложила хорошо. Или ко мне в офис на Красном на Юности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно в личку ответить, чтоб тему не засорять.

 

Можно ответить и в теме, что бы еще раз повторить для всех, что бы всю тему не лопатили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 15 до 31 августа на базе ТОСа «Добрый дом», расположенного по адресу ул. Хиросимы, 14 (дом с «глазками») работает пункт приема вещей, игрушек, книг и канцтоваров для детей, нуждающихся в поддержке.

 

Время работы пункта с 10.00 до 14.00 и с 19.30 до 20.30 ежедневно. Контактный телефон 8-904-777-03-98. Обязательное условие - вещи и все остальное принимаются НОВЫЕ или ТОЛЬКО В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.

 

Как найти:

 

Остановка так и называется "Улица Хиросимы"

 

из Волжского и с ж/д вокзала - маршрутка 223.

С ж/д моста - 11, 5, 21, 100

 

Со стороны Красноармейского района - маршрутка 40

Со ст. "Лавровой" - 96, также с тех краев 25

 

Со стороны ТЗР - 14, 40, 21, 11, 70, 223, 96, 39, 25

 

Пункт сбора помощи - пройти между "Радежем" и домом, направо, крайняя правая дверь. Код домофона 406, офис на 1-м этаже.

 

0_9abca_47436da1_L.jpg

 

Если не получается в указанные часы - звоните, все равно помощь примем (живем тут же), только хотя бы за час прдупредите!

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на ярмарке на пл. Возрождения по 4р арбузы покупали. Я считаю - не стоит гонять газели в Камышин за свои деньги. Сейчас массовый сбор арбузов, они все идут без химикатов, т.к. смысл какой их химичить, они сами растут, только собирай. Тупо невыгодно будет бухать недешевую химию и потом по 4р. продавать. Химичат чтобы пораньше покраснели, когда их по 20р. за кг можно продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна. Но. В Исток только с сертификатом берут, без него нельзя. Дадут на ярмарке сертификат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Но. В Исток только с сертификатом берут, без него нельзя. Дадут на ярмарке сертификат?

Вот это надо бы узнать. Кто нибудь может быть живет недалеко, зайдет и поспрашивает? Я в ближайший месяц больше не собираюсь туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отвезли сегодня с мужем на Хиросимы 14 для тубдиспансера вот такой нехитрый набор: мыло, шапмуни, туал. бумагу и немножко сладостей

749e7eb3eab3t.jpg

da5fb6264766t.jpg

a1c8dd78bc5ft.jpg

 

спасибо Светлане-volgalana и ее помощнику, что приняли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и немножко сладостей

 

Сладости это здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Я думаю уже можно отвезти одежду для мальчиков, вроде уже прохладно. Если пора, напиши пож. в личку куда привезти, я почти каждый день езжу в город часов в 19,19-30. Бываю на Порт-Саида, в физио поликлинике. Или могу подвезти куда скажешь, если конечно не заблужусь, город знаю плохо((( Или когда соберешься в туб. диспансер, позвони, я к нему подъеду и тебе передам. Мой тел. 8-917-832-15-26. Лучше на выхах, или после 17 часов в будни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Южаночка, я не работаю на Порт-Саида. И в тубик в выходные ехать нет смысла. Давай еще какой то способ передачи вещей придумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто то собирается в ближ. дни ехать туда, давайте договоримся, я вещи привезу Вам.

Nata, я в будни могу после 17-00 привезти куда скажешь, ну не могу я сама в тубик поехать, берем. нельзя контактировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Южаночка, давай кого то просить, кто там рядом живет, или работает.

 

Я отправила сегодня собранное у меня и купленное в Тубдиспансер - завтра передадут.

 

коробок шампуней, гелей для душа, подарочное детское мыло, детский крем, большой пакет вещей, 3 пачки памперсов 4 и 5 (две из них начатые, по половинке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу в Тубдиспансер отвезти всё что надо-так что напишите когда и где встретимся и я всё отвезу Ладе Владимировне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лада завтра и послезавтра работает в две смены, а значит что с 9 утра до 8 вечера можно привозить и попадете на нее. Лады Владимировны телефон в первом закрепленном сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу в Тубдиспансер отвезти всё что надо-так что напишите когда и где встретимся и я всё отвезу Ладе Владимировне!!!

Я завтра могу вам привести часов в 19. Напишите в личку куда подъехать, или позвоните мне. Мой тел. в сообщении выше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодаря помощи коллег и Луковки (и её подруг по СП) :kniksen: :mir: собралась помощь для ребят: пакет одежды на подростков, пакет книг для разных возрастов и пакет новых игрушек для малышей. Завтра Таня samaja заберёт и по возможности доставит ребятам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этой неделе Лада Владимировна работает в две смены, на следующей только в первую. С октября она уходит на месяц в отпуск. Поэтому кто хочет передать теплые вещи В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ, и другую помощь ребятам, лучше поторопиться, у вас почти две недели. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, у меня есть полукомбинезон на зиму на рост наверное 104-110. Нужен? Еще пара джинс такого же размера. На мальчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не помешают !!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно не помешают !!!
как и куда передать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, а этоуже вопрос! Или непосредственно в ТД - на ост. Бакинская - если надо, Лада выйдет к воротам или кого то из пацанов пришлет. Или мне в офис на красном ост. Юность, от остановки примерно в 10 м. дом торцом по ул.Штеменко 44. (в нем старый магазин 1000 мелочей, Кавказская пленница и др.), но идти в низ не надо, вход с торца от остановки. Представительство компании Фаберлик - вывеска есть, рядом ЗОО товары, Книжная лавка, фото.

Работаем каждый день с 12 до 18 вых. понедельник, четверг, воскресенье - в субботу короткий день до 16. мой тел. 8-927+50\99*340

 

:)

 

И еще вариант - передать с кем то, кто будет в ту сторону проезжать и привезет мне, либо в ТД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в тубике. За долгое время набралось порядочное количество гостинцев.

Nata передала много детской одежды и обуви для детей из тубика. Пакетов 6 наверное было одежды и пакет обуви. Также давно мне попались дешевые стульчики на глаза, купила 3 штуки, вот наконец передала (я на свои деньги покупала, без чеков). Пакет игрушек - не помню откуда взялся. Пачка бумаги А4 + ручки передавала marusya из матиз-клуба.

Заехала в Карусель. В Карусели была неплохая туалетная бумага (мягкая) по цене 4 руб. 09 коп. Если учесть, что я на оптовой базе до этого брала, не помню когда было дешевле 5 руб. - я купила сразу 2 упаковки, 100 рулонов. 6 пачек мыла, 6 тюбиков зубной пасты, 5 зубных щеток и немного детского питания. Деньги собирали на matizclub.net и espero-club.ru, отчет с чеком сюда не выкладываю.

 

Кто интересовался судьбой малышей из тубика - рассказываю новости. Вовка, который весной поступил в возрасте 8 месяцев, сильно окреп, научился ходить, разговаривать пытается, кушает хорошо, здоровье поправляется! Я считаю, это во многом наша с вами заслуга, без хорошего питания ему было бы выкарабкаться намного тяжелее. Ну и из драного одеяла обули-одели малыша, тоже важно. По статусу ребенок пока не определен. Были желающие взять его под опеку, но сильно неблагонадежные, им не разрешили. Скорее всего, его ждет детский дом по выписке из диспансера.

Сейчас в отделение поступила девочка, возраст - год, но выглядит и весит она меньше чем на 6 месяцев. Помимо туберкулеза, имеет диагноз менингит. Состояние тяжелое, но уже стабильное, прогноз благоприятный. Администрации диспансера видимо совершенно наплевать на Вовку и на эту девочку (не спросила как зовут, забыла), никакого бюджета на детское питание как не было, так и нет. Этот вопрос нужно взять на постоянный контроль, питание нужно не реже, чем раз в 2 недели. Молочные продукты впрок не закупишь, я смогла сегодня купить только на 6 дней, т.к. дальше просто срок годности закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот вопрос нужно взять на постоянный контроль, питание нужно не реже, чем раз в 2 недели. Молочные продукты впрок не закупишь, я смогла сегодня купить только на 6 дней, т.к. дальше просто срок годности закончится.
Может темку отдельную? Или давайте определимся, куда и кому перечислять деньги. И что нужно покупать. У меня сейчас порядка 1000 руб есть. В болтушках собирали. Я могу их отдать на питание малышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, денежку тебе перевести? ИЛи тому, кто сможет закупить питание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я куратор темы. Но я не частый ездок куда либо. Только до Истока, потому что пешком..

Два варианта:

- передать тому, кто откликнется съездить и купить все на следующей неделе.

- передавать частями Ладе Владимировне, если она согласится перед работой утром в магазин зайти и купить для малышей питание сама.

Мы часто с ней раньше передавали вещи. Т.е. накануне они с сыном приходили ко мне, забирали мешки и на утро на работу Лада их везла.

Я ей доверю, и если раз в неделю какую то сумму ей перечислять она может покупать. Я ей конфет за это куплю :))) И у детей будет свежее молоко каждый раз.

 

Выбирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, я бы передавала ей. Но сколько нужно на питание в неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, я бы передавала ей. Но сколько нужно на питание в неделю?

Я сегодня покупала, выбирала самое недорогое.

Пюре фруктовое 10 руб. 79 коп.

Пюре с мясом 25 руб. 99 коп.

Биолакт 14 руб. 20 коп.

 

Жидкая каша и картофельное пюре в меню диспансера бывает каждый день, так что полагаю, что на неделю нужно по 7 упаковок каждого + небольшой запас. Рублей 350-400.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, я сейчас 1000 руб переведу. Это как раз на питание на 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №370155 от 13.12.2011 по переводу средств в размере 1100.00RUR со счета карты 6761***4257 на карту 4276***8376 исполнена

Это деньги, собранные на День стольника в болтушках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,а вещи на возрост 3-4 года на мальчика нужны?И как передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ириша, я поеду туда во вторник, из Ворошиловского (ТЮЗ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите телефон в личку .Я в выходные буду на Тулака,я вам привезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забираю сегодня в саду в нашем резиновые игрушки - в отличном состоянии , целый пакет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, номер карты в личку киньте, немного деньжат переведу. Еще от младшего осталась почти целая, большая упаковка памперсов большого размера (5 или 6), примут?! Могу передать на Красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, такой вопрос, у меня оформлена молочка, но мы перестали туда ходить в связи с непогодой (младшему ничего в коляске,а старший психует), давайте я талоны схожу на январь оформлю и в фаберлик передам, молочка через дорогу, может кто согласиться для деток получать? там пачка молочка, кефира и творожок каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nastasiay, спасибо большое. Но даже и не знаю. Я могу получать, но передавать - свежее же кушать надо. Давайте мы подумаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, номер карты в личку киньте, немного деньжат переведу. Еще от младшего осталась почти целая, большая упаковка памперсов большого размера (5 или 6), примут?! Могу передать на Красный.

Передавайте на Красный на Юность в офис памперсы. Можно в конвертике и деньги. Карту тогда попозже кину. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nastasiay, спасибо большое. Но даже и не знаю. Я могу получать, но передавать - свежее же кушать надо. Давайте мы подумаем!

 

У творожка срок годности 2 недели, у молока месяц (кажется даже больше), у кефира 7 дней, дают тёму и агушу, только ещё кефир и творожок в холодильнике должны храниться(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...