Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Shanti

Сувенир из Индии

Рекомендованные сообщения

Беременность была для меня полной неожиданностью…….В то время я работала в волшебной Индии, планировала вернуться в следующем сезоне и была предельно счастлива!!! Задержка особо не беспокоила, но тест все-таки приобрела………..2 полоски ввели меня в полный ступор. Я, конечно, планировала ребенка, но через год, а тут такое. К тому же в то время в этом чудесном месте я осталась абсолютно одна и без денег (работодатель не отдавал зарплату) и питалась на протяжении недели 3 помидорами и 2 кусочками хлеба в день, к счастью, у меня оставался чай и лаймы в неограниченном количестве. Вот сидела я в Индии и думала, что мне делать? Разные мысли приходили в голову, положение было не из простых. Вообще, об этом периоде могу очень долго рассказывать, но главное здесь только то, что спустя 1,5 месяца я полетела в Россию. Дома все было попроще, беременность протекала нормально до тех пор, пока мне на 30 неделе гипотрофию не поставили и не начали в пдр путаться…..их(пдр) у меня 4 было: 11.11, 19.11, 26.11 и наконец 6.12…)))) В конце октября стала искать врача, тк очень боялась за своего гипотрофичного ребенка. В итоге нашла, приходила к ней 2 раза на осмотры, третий раз должна была увидеться с ней 23-го ноября и обговорить все детали моих родов, но не довелось ….22 ноября, 10 вечера……..чувствую небольшие схваточки…….понимаю, что, наверное, вот оно – началось!!!подождав интервала в 5 минут, в 4 утра бужу мужа и едем в центральный р/д. На удивление принимают меня вежливо и без ожидаемого неудовольствия. Договариваемся, чтобы вместе с мужем рожать, говорят, что надо осмотра подождать. Оформили, осмотрели и говорят, что не рожаю, тк схватки скатились до интервала в 10 минут. Даже хотели домой меня отправить, но почему-то передумали и отправили домой мужа, а меня в родзал, где я промучилась до 8 утра. Потом пришла новая смена, осмотрели и сказали, что рожу, но не сейчас и вкололи мед сон, чтобы у меня силы были, когда настанет час Х. Очнулась я только в 6 вечера, сказали, приходить в себя и ждать, когда схватки станут опять регулярными, а они, как назло, болючие сильно, но то через 2 мин, то через 5, то через 10. Прождали таким образом до 2 ночи и прокололи пузырь с уже зелеными водами. А я то, дура, думала, что мне тогда было больно. Что началось после пузыря – не описать, хотя боль я нормально переношу. Не помогли ни мячик, ни душ, ни дыхание. Я подвывала, а когда мне говорили – дыши, издавала хрипы, больше похожие на предсмертные…))) в какой-то момент надо мной сжалились и пообещали через пол часа дать маску с закисью. Все это время неотрывно следила за стрелкой часов и даже решила подождать еще минут 10 и только тогда напомнить о маске…все боялась, что передумают. И тут мне сообщают, что азот у них закончился – я была просто в отчаянии и стала просить эпидуралку, но мне зачем-то вкололи промедол, который на болевых ощущениях никак не отразился. Сколько еще прошло времени – не знаю…..но наконец после очередного осмотра я слышу заветные слова про полное открытие. Встаю и собираюсь лезть на кресло, акушерка говорит, куда ты? я говорю, ну как же, рожать, ведь открытие полное….и тут выясняется, что опять не рожать, и что еще надо ждать. К счастью, скоро меня стало тужить и меня наконец-то переводят на кресло, а сил-то к тому времени осталось уже совсем мало. Не знаю, сколько в итоге было потуг, все им не нравилось, как я это делаю, говорили сильнее надо, а я итак во всю стараюсь!!И тут вижу у акушерки ножницы!!! А я так не хотела, чтобы порезали!!!но все же чувствую, что режут, потом еще чувсвую – разрыв!!!просто в ужасе от происходящего!!!тужусь сильнее и вижу макушку!!!еще раз и все, ребенок в руках у акушерки!!!кричит!!а я думаю, какая она красивая (про ребенка, конечно)!!!и точно, девочка родилась!!а ведь за всю беременность мне так никто пол точно и не сказал. И родилась моя Рада на 3050 и 50 см!!!что совсем не есть гипотрофия!!!

Из сказочной Индии люди привозят разные сувениры – чай, сари, деревянных слонов, барабаны…а я привезла свою дочь…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рада - радость - красиво! Здоровья вам любви и нежности, вам и доченьке! ну и мужу, ессно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рада - радость - красиво! Здоровья вам любви и нежности, вам и доченьке! ну и мужу, ессно.

 

Спасибо!!!кстати, в Индии есть богиня, имя которой в русском варианте произносится как Радха, но на английском и хинди "х" не произносят...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто волшебная сказка)Здоровья вам и счастья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из сказочной Индии люди привозят разные сувениры – чай, сари, деревянных слонов, барабаны…а я привезла свою дочь…

 

Поздравляем с рождением доченьки!!!! :ura:

а как здоровье мамы? все залатали? когда за мальчиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляем с рождением доченьки!!!! ura.gif

а как здоровье мамы? все залатали? когда за мальчиком?

 

Спасибо!!!!!!сейчас уже все нормально, но первый месяц тяжело было......сначала сидеть нельзя было из-за швов, все стоя делала, поэтому спина каждый день болела(((((а потом еще и лактостаз начался....... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а насчет мальчика........вот в Индию еще раз съезжу........... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово у вас получилось, как в кино. Поздравляю с дочечкой! А за мальчиком может в какую другую страну попробовать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказочный рассказ, поздравляю от всей души Здровья Вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shanti, сказочная история с хорошим концом!!! Поздравляю с доченькой,растите здоровыми и счастливыми!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем Вас с Вашей индийской красавицей! Здоровья Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю!!!!!!!! счастья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой какой рассказ интересный получился а самое главное как история красиво началась. Здоровья вам счастья и семейного благополучия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И родилась моя Рада на 3050 и 50 см!!!что совсем не есть гипотрофия!!!

Ой, моя тоже с таким параметрами родилась, и тоже на 30 неделе ставили гипотрофию...

Здоровья и счастья вашей семье!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому спина каждый день болела(((((а потом еще и лактостаз начался.......

 

добро пожаловать в наши ряды :very_funny: проходили....:( но раз от мальчика не отказываешься-значит роды были хорошие ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои поздравления! Клево, что девочка в такой экзотичной стране зачата была. Гордицца будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за чудную сказку! Поздравляю с радостью и Радой!!! Счастья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Чудесный подарочек! Здоровья вам, растите большими и красивыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово у вас получилось, как в кино. Поздравляю с дочечкой! А за мальчиком может в какую другую страну попробовать? girl_wink.gif

 

Даже не знаю........Индия не отпускает мой разум......... :waiting:

 

добро пожаловать в наши ряды very_funny.gif проходили....sadNG.gif но раз от мальчика не отказываешься-значит роды были хорошие girl_wink.gif

 

Вообще, первые несколько дней после родов, я думала, что Рада - мой первый и последний ребенок...но сейчас, через почти 2 месяца, уже не против родить 2-й раз..но только с эпидуралкой!!!! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РАДости Вам и счастья безграничного)))) А я свою доченьку из Египта привезла :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже ставил гипотрофию, ничего родила мальчишку на 3250, 52 см, вовремя и в срок, так что, главное -это здоровый малыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучший сувенир на свете :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением дочурки! Пусть растет здоровенькой на радость маме и папе!

з.ы. а за сыночком все же надо ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказка с счастливым концом. А "сувенир" великолепный. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Очень красивое имя- Рада! Здоровья Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья Вам, за чудную историю, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое совпадение... я тоже в Центральном РД родила девочку на 3050 г и 50 см. И тоже всю беременность диагноз гипотрофия под вопросом стоял. И естественно не подтвердился, просто девочка такая миниатюрненькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением чудесной дочурки :) спасибо за интересный рассказ!

У меня тоже кстати азот закончился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...