Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мармеладка

Рождение Ефимки в Роддоме №5

Рекомендованные сообщения

Ну вот и я решила поделиться своими незабываемыми воспоминаниями о родах!

Начну с приезда в роддом. Итак... 30 сентября, утром, я проснулась, когда дома уже никого не было. Через пару часов у меня начало тянуть низ живота (направление в РД у меня уже на руках было), срок был 37 недель. Я стала звонить маме и своей куме. Кума меня уговорила поехать в РД. Я вызвала мужа и мы отправились.

Приехали туда, пока оформились. Меня заведующая посмотрела на кресле и ни чего не сказала. Я потом все у мед. сестры спросила. Оказалось, что открытие 2 см, но роды еще не наступают. Решили меня оставить у себя. Вообще я хотела рожать в Центральном, но он был закрыт. Так вот, оставили меня как оказалось на 2 недели. Каждый день ставили капельницы, но никто ничего не говорил что это - вызывающие или сохраняющие.

Пока я там лежала ждала, приехала моя подруга, благополучно родила и даже выписалась. А я все никак. Срок уже 39 недель. Пора б уже и появиться моему крохе. Подхожу к врачу, который присутствовал на родах моей подруги (она о нем очень хорошо отзывалась, вот и решила, что хочу у него рожать - это мужчина был), говорю ему: "Родите меня, пожалуйста, уже как-нибудь!" А он: "Ну посмотрим, что можно сделать" Посмотрел и сказал, то еще долго ждать и он ни чем помочь не может.

В этот день выписывали мо подругу. Это было 14 октября. Я ее проводила и к вечеру у меня началось. Я искупалась, набрилась. Решили меня в родзал перевести, но пока без вещей. Посмотрели. Открытие 2,5 см. Поставили капельницу. По фигу. Вкололи сонный укол. Сказали, что завтра по-любому родишь, проснешься, пузырь вскроем и усе. Число говорят красивое - 15. Ну проснулась я в 12 дня. Заведующая в шоке, мы, говорит, думали ты раньше встанешь. На кресло, там раскрытие опять 2 см. Вскрыли пузырь. "Воды светлые, раскрытие 3,5 см. На кушетку, через 2 часа посмотрим" Я поспала еще, смотрят - без изменений. Я лежу на кресле, вокруг меня консилиум решает, что ж со мной делать. Человек 10 стоят и спорят, а я лежу - все прелести наружу. Заведующая говорит: "Кесарить будем, иначе никак" А я лежу у меня начинается паника, говорю: "Не надо кесарить, хочу сама, я смогу, у меня все с этим в порядке!" И тут... Врач, к которому я подходила (а он дежурный был в тот день и роды в любом случае ему принимать), говорит: "Дайте мне пару часов, я попробую, а потом будем решать!"

Все ушли, остались мы с ним вдвоем. Я все это время на кресле лежала. Так вот, он мне раскрытие вручную делал (это не больно, но так делать нельзя). Пришла акушерка, он ей говорит: "Зовите анестезиолога, будем обезболивать! Перекладывайте на кушетку - раскрытие 6 см!". Пришел анестезиолог (про эпидуралку ни слова никто не говорил). У меня схватки адские идут, анестезиолог рассказывает, что это очень хороший укольчик, что ничего не буду чувствовать, что хоть отдохну. А у меня схватки шарашут во всю через каждые 4 минуты по 30 секунд. Я подписываю бумажки и тут... Анестезиолог: "поворачивайся на бок, укол будет в спину". Я там чуть с ума не сошла, я никогда не хотела эпидуралку делать зная о последствиях. Но у меня началась схватка и мне на боку не так больно было и я перевернулась. Он мне: "выгни спину кошечкой" Какая на блин кошечка!? Мне больно!? Но пришлось сделать, потому как инвалидом быть совсем не хотелось. Введение прошло успешно. Обезболили и я уснула. Просыпалась каждые 2 часа от боли (укол действует около 2-х часов), мне еще кололи и так 3 раза. Потом пришла акушерка, посмотрела. вызвала врача. Открытие на прежнем уровне. Опять вручную открыл и говорит акушерке: " Можете тужить! Раскрытие почти 10 см" А она у мен спрашивает: "Какать хочется?" "Нет!" А живот напрячь до безумия хотелось, а я жду пока не приспичит покакать. 2 раза живот поднапрягло и я подумала, что это наверное оно и сказала об этом акушерке. Мне показали, что делать, а врач ни на шаг не отходил от кровати. Раз 10 я так поделала на кровати, врач посмотрел и велел на кресло переходить. Время было 17.15. На кресле рассказали как им пользоваться. И поехали... С первой же потуги врач стал выдавливать Ефимку из меня своим кулаком, подталкивая малыша как бы за ноги. 2-ю потугу я сама сделала, а вот 3-тью опять давил. И все. Мне положили моего ненаглядного сыночка на живот. Время было 17.30. А он сразу головку задрал и мне в глаза пристально взглянул и издал нечто похожее на писк. Я его обнимаю 2-мя руками, а мне одну отдергивают - у меня там капельница была. Подкати обрабатывательный столик ко мне, забрали сыночка и начали "издеваться над ним". В нос, в рот трубки совать, какой-то маской ему легкие продувать. А я лежу в истерике от счастья, слезы льются, а акушерка спрашивает: "Как назовете? Позови его по имени!" Я ему: "Сыночка, сынуля, мама рядом!" Сама реву, потому как не пойму что с ним. Пришла педиатр и говорит: "Вы то с ним делаете!? Он и так дышит хорошо!" И ушла.

У меня вышел послед, точнее сказать вылетел, потому что мне никто не объяснил, что тужиться не надо как при родах. Акушерка его даже поймать не успела... Потом ручной контроль и зашивание шва... А малыша своего я увидела почти через сутки, а мне его принесли только на 4-е сутки. Выписывались мы с отказом из РД.

Хочется сказать огромное спасибо врачу - Игорю Владимировичу и акушерке - Ольге Петровне! Очень профессионально сработали!

Изменено пользователем Мармеладка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irina-marmenteva, ты молодец! Растите здоровыми!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растите - не болейте!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irina-marmenteva, Ира, поздравляю с рождением сынишки!!!Хорошо, что все благополучно закончилось и ты сама смогла родить Ефимку.Растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irina-marmenteva, Ириш, поздравляю, вы молодцы с Ефимкой! Читаю и аж муражки по коже!

Хорошо что не кесарево! И врач молодец!!! Растите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично сама справилась!

. А малыша своего я увидела почти через сутки, а мне его принесли только на 4-е сутки.

Ирина, а почему так?

Растите крепенькими и не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, а почему так?

 

У нас было обвитие однократное и вследствие асфиксия в родах :( И к тому же порок сердца диагностировали, но говорят теперь, что к году все пройдет! :)

 

Natulek, Я сама!, malinka, МамочкаЗлаточки, Мурочка, Спасибо большое! Теперь-то у нас все хорошо!

Изменено пользователем Irina-marmenteva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irina-marmenteva, ну вот вы и встретились, растите крепышами! Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с сыночком. Растите здоровыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с малышом, растите крепинькими и умненькими9fffbd4ed28d92c810f0cd087c58109f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с сыночком! да, не всем детки легко достаются, зато потом... ОДНО СЧАСТЬЕ!!! :) растите здоровыми и счастливыми! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодчинка! сама справилась. Растите здоровенькими и умными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю)))

Молодцы, что справились сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, зато сейчас вон какой богатырь вырос )))) Дай бог чтоб всё у вас до года прошло и больше ничего не болело !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aksuna07, Lelik, puhrik, МАМАня, МишАня, Нафаня, rififi, Большое вам всем спасибо! А богатырь он действительно - уже 9 кг весит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, мамочка! Отлично справилась сама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irina-marmenteva, молодцы Вы с сыночком!Поздравляю!!!

Главное, что сейчас все хорошо :)

А на сколько он родился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на сколько он родился?

 

Мы родились на 4 кг и 54 см!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irina-marmenteva, действительно Богатырь!!!А если бы еще недельку походила :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если бы еще недельку походила

 

Ой :oh_mama: , сама бы точно тогда не родила :( Я маленькая и худенькая :) Я все про второго думаю... Говорят же, что вторые крупнее рождаются! :waiting:

 

P.s. Второй родился совсем малюсенький 3330 г и 50 см всего)))) зря переживала)))

Изменено пользователем Мармеладка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят же, что вторые крупнее рождаются!

Не обязательно, у меня вторая девочка родилась на полкило меньше своего брата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обязательно, у меня вторая девочка родилась на полкило меньше своего брата

 

Ну будем надеяться, что и у нас когда-нибудь 2-ой малыш родится чуть меньше Ефимки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irina-marmenteva, поздравлюя с сынишкой!!! :ura_2: :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж натепрпелись вы. Поздравляю с рождением, пусть в жизни дальнейшей все будет проще!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irina-marmenteva, Ирин очень трогательный рассказ! Молодечики Вы с сынулей! Здоровья Вам, любви и сестричку - дюймовочку :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сестричку - дюймовочку

 

Девочки должны быть миниатрными )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, есть же хорошие врачи! Здоровья крошке и вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется сказать огромное спасибо врачу - Игорю Владимировичу и акушерке - Ольге Петровне! Очень профессионально сработали!

Даааа, Игорь Владимирович мужчина хоть куда. Я у него после рродов наблюдалась. 1-й мой мужчина гинеколог за всю мою жизнь! Но почему-то он так распологает к себе своими шутками и профессионализмом, что о стеснении забываешь напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даааа, Игорь Владимирович мужчина хоть куда. Я у него после рродов наблюдалась. 1-й мой мужчина гинеколог за всю мою жизнь! Но почему-то он так распологает к себе своими шутками и профессионализмом, что о стеснении забываешь напрочь.

 

Эт точно! И у меня он первый мужчина-гениколог, но врач он действительно от Бога!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я маленькая и худенькая Я все про второго думаю... Говорят же, что вторые крупнее рождаются!

 

непереживай и второго родишь сама

говорят вторые крупнее, также говорят что легче даются чем первые

а про себя так я вообще молчу :cry: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодчина!!! Здоровья вам и вашему карапузу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы вы с сыночком! Пусть растет счастливым и здоровым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем! Растите здоровенькими и умненькими! Очень рада за вас, что с врачом вам повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, спасибо всем большое за поздравления! А здоровье нам ой как нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина,растите-не болейте! А дочка действительно нужна... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прям прослезилась, сама когда мне дочу на живот положили разрыдалась и стала благодарить врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

непереживай и здоровье и сестричка все будет.

всему свое время

 

 

13_7_12505265460.78890800_3_2_14180.875_999999_cec1dbc5ca20dbcbcfc4c520efccc5decbc52e2e2e2e2e.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОЛОДЦЫ!!!!!!Здоровья вам и счастья :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:salut: :salut: :salut: растите большими крепкими на радость маме

 

Изменено пользователем Svetli4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже там была, креснмка ей родила а она мне, поздравляю с рождением Фимки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...