Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Есть вопросы по прохождению ТО, подскажите плиз!

1. В 2010 много говорили о передаче функции по ТО в частные руки. Случилось? Где тогда узнать где пройти ТО машине в ворош-ом районе?

2. Сколько сейчас пошлина и стоимость ТО? На сайте ГИБДД старая инфа.

3. Проверяют ли при ТО уплату штрафов и налога транспортного?

4. У нас трещина на лобовом стекле от края до края но внизу обзору водителя не мешает, кто что говорит, кто говорит пройдете т.к. обзору не мешает, кто говорит что не пройдем... а вы что скажете?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Долго не отвечала, потому что думала появятся новые сведения. Но пока отвечу на вопросы, на которые есть ответы.

1. Передача т.о. в частные руки не произошла, поэтому проходить его вам будет необходимо на государственной тех.площадке возле МРЭО №4

2. На данный момент у тех.площадок закончилась лицензия и продлена она будет не раньше конца февраля, поэтому изменятся ли гос. пошлина и стоимость т.о. пока неизвестно.

3. Нет, не проверяют

4. С трещиной на лобовом стекле тех.осмотр вы не пройдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мужу нужно в феврале пройти техосмотр авто, он прописан в Дзержинском районе, а авто зарегистрировано в г. Михайловке, где ему его проходить в Волгограде по месту прописки или по месту регистрации авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тех.осмотр нужно проходить по месту регистрации автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос, на который никто из моих знакомых ответить однозначно не может.

Дырочка в талоне техосмотра стоит на марте. Когда заканчивается срок действия этого талона: 28 февраля или 31 марта? Сколько я могу ездить с таким талоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам необходимо пройти тех.осмотр в течение марта, т.е. до 31 числа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тех.осмотр нужно проходить по месту регистрации автомобиля

 

У нас машина зарегистрирована вМРЭО №4. Муж прописан в области. Так вот в этом МРЭО сказали, что техосмотр проходит по месту прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:icon_redface:

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МРЭО №4 обслуживает 2 района - Советский и Ворошиловский, посмотрите, какой район стоит в вашем тех.талоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksynechka, осталось ли обязательным пунктом при прохождении техосмотра наличие мед.справки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно я влезу? AlfaRomeo, мед. справка исключена из списка документов необходимых для прохождения тех.осмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мед. справка действительно больше не требуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте ! нужно ли проходить ТО при смене владельца и номерных знаков если тех талон до августа 2011г ?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, тех. осмотр проходитьне нужно, нужно заплатить гос.пошлину 300 рублей и поехать поменять талон на нового владельца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, а подскажите, пожалуйста. Мы с мужем купили не новую иномарку, талон тех осмотра нам не отдали, сказали что его нет. В связи с новый постановлением о ТО, я не совсем понимаю нужно ли нам проходить с этим автомобилем ТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана, а подскажите, пожалуйста. Мы с мужем купили не новую иномарку, талон тех осмотра нам не отдали, сказали что его нет. В связи с новый постановлением о ТО, я не совсем понимаю нужно ли нам проходить с этим автомобилем ТС?

)))) Влезу с советом раньше Оксаны))))

Я думаю, что Вам нужно проходить, ведь Вы даже старый талон предоставить при проверке не сможете.

Изменено пользователем inei911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, я не специалист в данной области, просто услышала по ТВ и поискала инфу... Так вот, всем, кому надо было проходить ТО в 2011 году, срок переносится на 12 мес! :ura_2:

Изменено пользователем Лара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, я не специалист в данной области, просто услышала по ТВ и поискала инфу... Так вот, всем, кому надо было проходить ТО в 2011 году, срок переносится на 12 мес! :ura_2:

Так точно не нужно владельцам обычных легковушек в этом году То проходить? У нас в мае истекает срок предыдущего. Из разных источников несколько противоречивая информация =( Так и хочется спросить - в чем подвох? Хотелось бы получить консультацию специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочтите Постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011 г. N 413 Я никакого подвоха не обнаружила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана, а подскажите, пожалуйста. Мы с мужем купили не новую иномарку, талон тех осмотра нам не отдали, сказали что его нет. В связи с новый постановлением о ТО, я не совсем понимаю нужно ли нам проходить с этим автомобилем ТС?

 

 

Оксана, очень жду вашего ответа! В интернете столько ненужной информации, а на официальном сайте ГИБДД, еще нет обновления.

Нужно ли нам проходить техосмотр на не новую иномарку,если предыдущий владелец его не отдал нам. То есть талона вообще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочтите Постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011 г. N 413 Я никакого подвоха не обнаружила...

Ну молодец, я тоже читала. Но здесь раздел консультаций специалиста.

 

Я же позволю себе вставить линк и цитату - насчет подводных камней (т.к. постановление вступает в силу с 4 июня):

 

"Формально, в соответствии с ныне действующими законами, если срок действия вашего талона техосмотра истек до мая, то до 4 июня вы не имеете права управлять этим транспортным средством. За это вам грозит штраф от 500 до 800 рублей и запрет эксплуатации со снятием номеров. Без номеров вы сможете передвигаться в течение суток. Далее вас могут привлечь уже по другой статье, которая грозит штрафом пять тысяч рублей или лишением прав до 3 месяцев.

 

В ГАИ говорят, что у инспекторов должно быть понимание ситуации. Не все люди знают, когда тот или иной законодательный акт вступает в силу. Однако на практике это может вылиться в незапланированную проверку техосмотров на дороге со стороны недобросовестных инспекторов. Причем формально правда будет на их стороне. Поэтому совет всем водителям, у которых техосмотр закончился до июня: подождите несколько дней. Амнистия вам будет только с 4 июня. "

 

Так что, у кого май - последний месяц в талоне техосмотра, с 1го по 4е июня - лучше не ездить.

 

линк

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так точно не нужно владельцам обычных легковушек в этом году То проходить? У нас в мае истекает срок предыдущего. Из разных источников несколько противоречивая информация =( Так и хочется спросить - в чем подвох? Хотелось бы получить консультацию специалиста.

 

В этом году проходить т.о. не надо, срок продляется на год. Но это касается только ЧАСТНОГО автотранспорта

 

Оксана, очень жду вашего ответа! В интернете столько ненужной информации, а на официальном сайте ГИБДД, еще нет обновления.

Нужно ли нам проходить техосмотр на не новую иномарку,если предыдущий владелец его не отдал нам. То есть талона вообще нет

 

Я завтра уточню и сразу отпишусь

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы купили новую машину в мае.Тогда в автосалоне нам по поводу техосмотра ничего внятного сказать не смогли. Нам нужно получать этот талончик и где? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zen-alena, вам обязательно нужно пройти тех. осмотр, потому что машина не новая, куплена с рук, а талона нет. Талон тех. осмотра должен быть обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы купили новую машину в мае.Тогда в автосалоне нам по поводу техосмотра ничего внятного сказать не смогли. Нам нужно получать этот талончик и где? Заранее спасибо.

 

Вам необходимо поехать на тех.площадку по месту жительства и пройти тех.осмотр, т.к. машина новая, талон дадут на три года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите если у собственника авто нет прав,как тогда проходят техосмотр

в 2011 теохсмотр не надо проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году проходить т.о. не надо, срок продляется на год. Но это касается только ЧАСТНОГО автотранспорта

Ура!!!А то у меня заканчивается талон ТО в июле, т.е. теперь мне его нужно будет продлять только в след. июле? в 2012 г? а то вся испереживалась, проходить-не проходить))) А вообще слышала, что страховые теперь не будут продление полиса делать без ТО...Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите, ошиблась темой :shy:

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите если у собственника авто нет прав,как тогда проходят техосмотр

в 2011 теохсмотр не надо проходить?

 

В смысле нет прав? А где они?

 

 

 

 

Ура!!!А то у меня заканчивается талон ТО в июле, т.е. теперь мне его нужно будет продлять только в след. июле? в 2012 г? а то вся испереживалась, проходить-не проходить))) А вообще слышала, что страховые теперь не будут продление полиса делать без ТО...Это так?

 

Да, со следущего года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно еще раз спросить? а то боюсь, что могло уже все поменятся.

ТО заканчивается в сентябре - точно его продлевают на год, т.е. до сентября 2012?

и еще: от "возраста" авто продление никак не зависит?

 

П,С. извините, что спрашиваю одно и то же. просто отцу сказали, что ТО остается У ГИБДД до 2015г. и он собрался ехать на ТО

Изменено пользователем Romana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возраст авто не влияет. Т.о. для всего частного транспорта продляется на год, т.о. останется у ГИБДД до 2015 года, т.к. страховым компаниям необходим огромный пакет документов и аккредитация для проведения т.о. До января 2012 года они этого сделать объективно не успеют. Чтобы не было очередей, за ГИБДД и оставляют эту функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, у нас заканчивается техосмотр в январе 2012 что нам нужно?Проходить или не проходить?Машина праворульная

 

Уже не актуально, спасибо

Изменено пользователем Каталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, меня не было в инернете неделю. Не смотрела форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер! подскажите, пожалуйста, ТО заканчивается в феврале 2012. как и где его надо заново пройти? заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ксения! Я потеряла талон техосмотра. Его можно восстановить? Срок старого талона был в ноябре 2011. Следующий раз должна была проходить в ноябре 2012(по новому закону, если правильно поняла:)) Как быть?

Изменено пользователем ginger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрый вечер! подскажите, пожалуйста, ТО заканчивается в феврале 2012. как и где его надо заново пройти? заранее спасибо!

 

Вы можете пройти тех.осмотр на любой станции технического осмотра, которые существовали и ранее. Но проводить его будут не сотрудники ГИБДД, а гражданские лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Ксения! Я потеряла талон техосмотра. Его можно восстановить? Срок старого талона был в ноябре 2011. Следующий раз должна была проходить в ноябре 2012(по новому закону, если правильно поняла:)) Как быть?

Талон ГТО вам в принципе не нужен, его больше не проверяют сотрудники ГИБДД. Он вам понадобится только тогда, когда нужно будет страховать авто. Если у вас вторая ситуация, то едете на площадку тех.осм. (туда, где вы его получали) за получением дубликата. Выдача дубликата производится без проверки технического состояния транспортного средства. Выдается дубликат талона ГТО на срок действия ранее выданного талона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылка на статью о техосмотре в Российской газете, может, кому пригодится:

http://www.rg.ru/2011/07/01/tehosmotr-site.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите если у собственника авто нет прав,как тогда проходят техосмотр

в 2011 теохсмотр не надо проходить?

 

 

В смысле нет прав? А где они?

 

 

Ksynechka, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а если нет прав, то нельзя регистрировать на этого человека машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...