Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Метаморфоза

Как избавиться от неприятного запаха?

Рекомендованные сообщения

Вообще у каждой квартиры, дома свой собственный запах уюта, свежести... Но что делать, если присутствует не смотря ни на что запах сырости, старья и много чего еще неприятного? Как избавиться от нехорошего запаха в шкафу, в холодильнике? Делитесь, хозяюшки, своими способами!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

устранить причину запаха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запах в духовке после приготовления какого-либо блюда исчезнет, если прокипятить в ней в течение 10 минут полную кастрюльку с водой и корочками апельсина или лимона. Если вы хотите избавиться от запаха жира в микроволновке или вытяжке - натрите поверхность зубной пастой (самой дешевой), смойте и наслаждайтесь запахом мяты.

 

Неприятный запах в холодильнике исчезнет через несколько дней, если положить в него несколько таблеток активированного угля, разрезанную луковицу. Можно вымыть холодильник раствором уксуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да помыть все хорошо с порошком....и усе...

Ни каких запахов....

А если все таки есть запахи, которые раздражают нос...то тут уже тест на беременность покупать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот мыли мы все в квартире, тока запах сырости, да гари какойто оставался все время оставался... Сейчас пока вот эти советы решила применить, нашла тут на просторах интернета

Самым эффективным способом, является установка в квартире озонатора. Он не только устраняет неприятный запах в квартире, но и дезинфицирует воздух.

 

С помощью разнообразных освежителей воздуха, можно с лёгкостью создать в помещении приятную атмосферу. Но большим «минусом» таких аэрозолей, считается их вредное воздействие на человека. Особенно вредны аэрозоли аллергикам и астматикам.

 

Есть более простые, и в то же время элегантные способы очищения воздуха. Но это при условии, что в квартире чисто, опрятно и свежо, но хозяйке хочется создать уникальную атмосферу.

 

Использование красивой аромалампы или аромавазы с удивительными нотками корицы и мяты, кориандра и апельсина, эвкалипта и лимона помогут создать атмосферу уюта и комфорта. Саше с лавандой, мятой, хмелем превратят Вашу спальню в настоящее царство снов и грёз.

 

Неповторимую атмосферу в доме, создают ароматизированные свечи с запахами яблока и мелиссы, ванили и розы, вербены и розмарина.

 

Но не редки случаи, когда в квартире присутствует постоянный неприятный запах. Это может быть запах гари, сырости, старых вещей, застарелого никотина, домашних животных и т.д. Вот здесь не обойтись без проверенных народных рецептов, с помощью которых можно легко избавиться от запаха в квартире.

 

Так, убрать затхлый запах старой мебели можно, протерев все ящики раствором марганца. В чистые ящики с бельём можно положить мешочки из льна, наполненные кофейными зёрнами или высушенными корочками апельсина.

 

Если Вас раздражает запах масляной краски – расставьте по квартире ёмкости с солёной водой на один день.

 

Неприятный запах гнилья можно устранить, обработав стены водой с добавлением отбеливателя.

 

Запах из водопроводных труб, не будет Вас беспокоить, если вылить в раковину остатки кофейной гущи.

 

Настоящим бедствием для квартиры, является запах от частого курения. Лучше, конечно, избавиться от этой вредной привычки. Полезно и для самого курильщика, и для его близких. А пока, чтобы устранить запаха табака, смешайте влажный песок с провансальскими душистыми травами и положите эту смесь в пепельницу. Это поможет убрать запах в квартире.

 

Если Вы понимаете, что странный запах исходит от ковра – посыпьте его пищевой содой и почистите пылесосом.

 

А для того, чтобы воздух в туалетной комнате всегда был свежим, где-нибудь в неприметном месте на лист бумаги положите 20-25 таблеток активированного угля и меняйте таблетки раз в месяц. Активированный уголь прекрасно впитывает запахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно вымыть холодильник раствором уксуса.

в холодильнике борюсь так - раз в неделю провожу разгрузку -перебираю продукты, обязательно ж, будет лежать что-то с истекшим сроком годности.

Оч помогает - мытье холодильника с яблочным уксусом и разрезанный лимон. Хотя где-то еще читала - на блюдце пищевую соду и в холодильник.

В шкаф (тож читала, но не пользовалась) какие-нить ароматные травки в мешочек.

)))) много лет назад кто-то порекомендовал на выключенную лампочку капнуть духи - вроде как аромат. Но уменя получился жженный запах дорогих духов)))) больше так не экспериментировала.

Изменено пользователем Valentina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если присутствует запах сырости, то нужно лесть под полы (в большинстве домов перекрытия или настил из дерева)....или менять их полностью, отсырели они вот и запах.

Ежели в холодильнике запах, ну тут нужно повыкидывать все что пропало. Можно поставить в пласт. стаканчике кофе растворимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте жечь ароматические палочки, есть и с фруктовыми запахами и с цветочными и традиционные с благовониями... все окна и двери естессно плотно закрыть, не проветривать как можно дольше... запах держится долго, говорят, что дым от палочек дезинфицирует помещение и изгоняет злых духов - быть может это они портят воздух?)

 

а вообще, запах старости и сырости выводится раз и навсегда выбрасыванием всего (вещей, мебели, предметов) и ремонтом помещения) иногда помогает избавиться от запаха сырости "высушивание" воздуха (например, при работе обогревателя тенового, спирального, тепловентилятора влажность снижается, воздух становится сУше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что может еще и от вентиляции зависит? Не от вытяжки туалет-ванная-кухня, а именно от вентиляции в жилых помещениях-не знаю,как правильно назвать? В полу в каждой комнате решеточки такие. Они тоже часто засоряются, а еще на них ставят мебель, тк они часто по углам расположены. Ну , есст, их никто не проверяет из ЖЭУ (или как их счас называют), а вот вытяжку-все время. А уж о том,чтобы читстить-так что самим надо все просмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется, что может еще и от вентиляции зависит? Не от вытяжки туалет-ванная-кухня
как раз эти вытяжки и есть самые главные! именно в этих местах мокро и влажно (от купаний и готовки) и эта влажность, если не попадает в вытяжку, остаётся в квартире и впитывается во всё (в вещи, мебель, стены), отсюда и запах влажности, затхлости... решёток в полу у многих нет, только в сталинках такие присутствуют... так что отличная вентиляция, постоянное круглогодичное проветривание, регулярные уборки - 90% что запахов никаких не будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продают освежители для холодильников, шкафов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть маленький секрет- чтобы избавиться от запахов в холодильнике нужно туда поставить маленькую чашечку с содой, она забирает запах. еще с той же целью можно и туалете припрятать емкость с содой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Промыть все внутренние принадлежности холодильника теплой водой с растворенной питьевой содой;

-Протереть насухо мягкой тканью внутренности холодильника

- Проветрить холодильник (2-3 часа с открытой дверцей)

 

Также помогает избавиться поглотители запаха, в народе применяют: дольки лимона; половинка сырой картофелины; мякиш из ржаного хлеба; половинка яблока; рисовая крупа на тарелочке. Данные продукты необходимо периодически менять (1 раз в 2-4 дня).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запахи просто не возникнуть-значит что-то портится.просто удалить причину.а так пользуюсь доместосом в основном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В холодильник можно поставить чашку с зернами кофе или положить кусочек темного хлеба, очень хорошо впитывает запах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в магазинах продают специальные диски= поглатители запахов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще, запах старости и сырости выводится раз и навсегда выбрасыванием всего (вещей, мебели, предметов) и ремонтом помещения)

согласна. мы живем в квартире, где раньше жила бабушка, почти везде сделали ремонт (остались туалет и кладовка), осталось сменить один диван и надеюсь, этот запах уйдет навсегда. после ремонта он уменьшился но окончательно не пропал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила средство для удаления неприятных запахов OdorGone. Очень мне понравилось! И запахи неприятные удаляет и после него остается приятный легкий аромат. Покупала в интернете, но видела и в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запах в холодильнике можно убрать если его помыть, высушить и не класть в него ничего пропашего и дурнопахнушего. А если серьезно то положите пол лимона пусть полежит денька три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В холодильнике очень помогает: 1.помыть холодильник. 2. кусочки хлеба на каждой полки или лимон. Меня вот очень бесит запах в морозильнике когда там лежит резанный болгарский перец (заготовка). Вот от этого как избавиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя где-то еще читала - на блюдце пищевую соду и в холодильник.

я так делаю иногда....

 

и активированный уголь кладу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В шкаф с постельным бельем покупаю саше, мне нравится с запахом зеленого чая))) бельё приобретает тонкий и приятный аромат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народными средствами можно избавиться от запаха, если запах не проник в пластик или какой-либо другой материал...а уж если это произошло, тогда запах можно искоренить только с помощью современных средств, таким как Одоргон. Это средство проникает в структуру материала и убивает запах на молекулярном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побольше активированного угля - отлично абсорбирует запахи)) и стоит недорого. А вообще можно сам холодильник помыть (после разморозки) со средством моющим, я если честно не представляю как может что то в холодильнике вонять так, чтоб запах в пластик въелся, у меня такого никогда не было... Чтож там так вонять то должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметила, что в квартирах где живут престарелые люди, запахи ну очень стойкие и примерно одинаковые, может потому что они редко проветривают?) У нас слава Богу вентиляция нормально вытягивает, запахов особых нет, если что ароматические свечки жгу, а так в зависимости от источника неприятного запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы квартиру купили в августе. и до сих пор от запаха прежних хозяев не избавимся, хотя ремонт сделали. чем можно его убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для шкафов с бельем, мне кажется,лучше всего подходят саше с травками ароматными.Их надолго хватает.Но все равно,белье которое долго лежит,у нас напр. шкаф платяной 90-х годов,и все равно впитывает этот запах,приходиться перестирывать со временем.А побороть неприятный запах в холодильнике поможет регулярное его мытье.Я стараюсь постоянно мыть,запаха нет.И можно пользоваться герметичными контейнерами,чтоб еду хранить(салаты например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы квартиру купили в августе. и до сих пор от запаха прежних хозяев не избавимся, хотя ремонт сделали. чем можно его убрать?

 

Бывает,если обои старые в квартире,то при сушке например,выделяется влага от обоев может идти неприятный запах,приходиться их менять.По другому наверное никак,бывает и полы пропитываются.Так часто бывает,если до этого в квартире жили очень старенькие люди.Если все поменяли,то непонятно откуда может идти запах?Стены???

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не знаю,как избавиться от запаха ремонта и новой мебели в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю запах новой мебели,просто балдеж :df:

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для шкафов с бельем, мне кажется,лучше всего подходят саше с травками ароматными.Их надолго хватает.Но все равно,белье которое долго лежит,у нас напр. шкаф платяной 90-х годов,и все равно впитывает этот запах,приходиться перестирывать со временем.А побороть неприятный запах в холодильнике поможет регулярное его мытье.Я стараюсь постоянно мыть,запаха нет.И можно пользоваться герметичными контейнерами,чтоб еду хранить(салаты например)

 

Вы уж простите меня за темноту, но где можно купить саше с травками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я стала покупать моющие средства для бытовых приборов.Отдельно для холодильника,отдельно для микроволновки, для духовки.У каждого свой запах.Чистят на ура.И запах всегда замечательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в шкафу у меня в бумажном пакете лежит мыло ручной работы.Свекровь подарила.Запах классный.И белье пахнет всегда вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Использую ароматизаторы для шкафов и холодильников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я купила средство для удаления неприятных запахов OdorGone. Очень мне понравилось! И запахи неприятные удаляет и после него остается приятный легкий аромат. Покупала в интернете, но видела и в магазине.

Кто-нибудь знает, в каких магазинах можно купить Odor Gone?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы избавиться от запаха в холодильнике, из половины лимона вынимаю часть мякоти (не всю), и сверху засыпаю пищевой содой, поместив такой лимон в холодильник, запах исчезает мгновенно. А в шкаф с бельем кладу мыло с любимым ароматом, еще мама моя так делала, и экономично получается, т.к. кусок мыла двойную пользу приносит, полежит свое, потом используется по прямому назначению.

Изменено пользователем Саюри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще после того как холодильник разморозили и помыли его нужно высушить, а потом включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, вот вам мой маленький секрет:

никогда не выбрасывайте флакончики из под туалетной воды. Кладите их в вещевой шкафчик в открытом виде - отдельно флакон, отдельно крышечку. И всё благоухает! :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь знает, в каких магазинах можно купить Odor Gone?

Я заказываю OdorGone в интернете, знаю, что средство продают в магазинах, но мне удобнее не искать в городе, а купить через интернет...да и дешевле получается. А вообще, можно на их сайте узнать адрес ближайшего к Вам магазина, где продается это средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы использовали луковицу. Конечно и от неё запах спецефический, но помогло!

 

Вообще, почитайте тут: http://101sovet.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...