Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maryselka

Между нами, девочками...

Рекомендованные сообщения

Про последствия.

После прививки у них поднялась т 38,9.Мамочка хоть и начитанная была,но что масю сбивать т раздеванием и протиранием не знала.Мамочка укутала дочу потеплее и давай качать, прижимая к себе.т поднималась, доча плакала.Вызвали скорую, те раздели, обтерли мася.А потом выяснилось, что из-за "баньки",которую мамаша устроила сначала слиплись, а потом и начали срастаться ткани.

Вроде так.ну я перезванивать-уточнять не стала.Может, она не захочет обнародовать историю.Так что пишу по своей дырявой памяти!!! surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
Нам гинеколог объясняла так, что повышенная температура и влажность оказывает благотворное влияние на рост числа бактерий, которые и "помогают " сращению.

ну я так примерно и подозревала, но неужели достаточно "пропотеть" час-два, чтобы все срослось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люська, ну, час-два, конечно, вряд ли. Надо ИМХО постоянно в полных подгузниках ходить, чтобы они прели и влагу давали, достаточную для таких процессов. biggrin.gif

Quote (Mukushok)
Честно сказать, мне до сих пор непонятно, почему у всех должны быть одинаковые дырочки.

Дырочка-то у всех разная может быть, а вот ... хм... набор мягких тканей вокруг дырочки и их расположение относительно друг друга - одинаковыми. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Nata)
Сейчас даже врачи опревергают вред памперсов (при условии правильного использования!), яички в них не "портятся", парникового эффекта нет.

Ой, какое я интересное сообщение Натино нашла, когда темку чистила. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Quote (Nata)

Сейчас даже врачи опревергают вред памперсов (при условии правильного использования!), яички в них не "портятся", парникового эффекта нет.

Ой, какое я интересное сообщение Натино нашла, когда темку чистила.

Так так...., да она у нас шпиЁн. Шифруется, показания меняет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, я чет не поняла, а откуда это? Да и дата 23-е июля. Она ж в роддоме щас!

А вот на сайте Здоровье девочки написано, что синехии появляются на фоне аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, эти сообщения из соседней темки про писюны мальчиков. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм, кхм, а я слышала, что ТАМ у малышек срастается изза неправильного гармонального фона и лечиться именно гармоносодержащими мазями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Надо ИМХО постоянно в полных подгузниках ходить, чтобы они прели и влагу давали, достаточную для таких процессов.

Черт, а как же ночью? Я ночью Полюшин подгузник не меняю, а так в день по 5 раз как минимум. Может, у нас ночью как раз все и преет? wacko.gif .

Ну и темка, теперь хочешь- не хочешь волноваться начнешь<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, ой, ну я не знаю... wacko.gif

Я сколько раз Яське чупала ночью внутри подгузника (пусть и полного). Ну НЕТ там жары, обычная прохладная кожа. По крайней мере в хаггисах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость megera

Quote (РИСИНКА)
рис 1

рис2

рис3

Первый рисунок - это вид половых органов у здоровой девочки, 2 и 3 с синехиями.

РИСИНКА, спасибо вам за выложенные фото этой бяки. Теперь хоть знаешь врага в лицо, а то я в свое время у дочи их постоянно "находила" )))) на зная, как они выглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
megera, пожалуйста! Я сама пока фото не увидела, не могла понять что к чему wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет всем!

Вот синехея эта меня пока не пугает, настораживает другое angry.gif : у меня у дочки, очень часто пися красная, розовая, ну прям как восполенная....бывает и обычной... Не могу понять в чем причина? И гигиену соблюдаем обязательно... мама моя советует подмывать только кипяченой водой....ну, мне, кажется, это тоже не совсем нормально. Хотя сильная краснота сходит после кипяченой воды...а потом опять проточной и все заново.... Может ли это такая реакция быть на нашу "чистую" водопроводную воду?

Когда дочке был 1 годик с чем-то...ходили в 15 поликлиннику к дет.геникологу, эта же причина похода была....нас направили сделать мазок на флору, сделали в "Здоровье" платный мазок (всё взяли очень аккуратно, мелкая даже и не заметила) и принесли к врачу в 15 п-ку: результат был: какая-то бяка и много лейкоцитов...нам выписали,аж страшно произносить: трихопол! и этот Лактоцид(на подмывание). В общем я была в жутком сметении - кормить ли такую малявку этим трихополом? И по совету мамы: решила подмавать её дня 3 только кипяченой водой, ни каких лекарств не давать и опять сдать этот мазок на флору - результат был абсолютно нормальным - ничего не обнаружено! Через 2 месяца я опять пришла мазок сдать дочке, опять нормальный! У меня, у самой все в порядке...сама уже вся обследовалась!

Но вот опять боремся с краснотой....нет сил уже и она, дочка, выказывает неудобство, показывает что её там что-то беспокоит... Чувствую на этой неделе пойду опять сдам мазок и к генекологу детскому...только не знаю к какому (в 15 не хочу, не понравилась, она не отвечала на мои вопросы и чуть ли не выгоняла нас из кабинета, когда я еще одевала дочку, было неприятно. Все было быстрей-быстрей. Жаль фамилии не помню её, ну вроде она там была одна.)

Девчата, может кто с подобным сталкивался...? cry.gif Хочу в "Айболит" позвонить, может там есть хор.специалисты? Посоветуйте кого-нить? cry.gif

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Domino, когда лежала в роддоме, врач, которая вела нашу палату, рекомендовала использовать беременным женщинам и девочкам гель для интимной гигиены Sugella..... PH-нейтральный... продается в аптеке, стоит в районе 300 р... еще слышала, что девочкам можно использовать гель "лактацид фемина" ... но он вроде с 3-х лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были у нас энти синехии.У страшей, в три месяца плохие анализы мочи обнаружили. Педиатр послала к дет геникологу (земной поклон ему за это). Нашли синехии, сделали мазь в аптеке, накладывали 10-ть дней, все разошлось. В 1г7мес - при оформлении в сад, опять нашли, небольшое сращение. Опять тоже лечение, все помогло.Врач сказала, что лечить надо грамото и чем раньше, тем лучше, иначе придется делать рассечение. Да и вообще 3-х месячному детю легче писю посмотреть, чем двухлетке. Так что я бы не стала ждать 2-х лет, как здесь кто-то писал.

Врач сказала, что надо не просто подмывать, а периодически прочищать ваткой с маслицем+витамин а (тож ввиде масла).

Теперь зорко слежу.

Насчет памперсов - не знаю. Младшая все время в памперсах никаких сращений. Ночью встаю и меняю обязательно.

Кстати старшая уже привыкла, и периодически сама говорит - мама почисть мне писю.

Лечились мы во 2 поликлинике, на Еременко 136. у Матвиенко Светланы Андреевны. Только теперь у нее фамилия Вялых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Domino)
Девочки, привет всем!

Вот синехея эта меня пока не пугает, настораживает другое : у меня у дочки, очень часто пися красная, розовая, ну прям как восполенная....бывает и обычной... Не могу понять в чем причина? И гигиену соблюдаем обязательно... мама моя советует подмывать только кипяченой водой....ну, мне, кажется, это тоже не совсем нормально. Хотя сильная краснота сходит после кипяченой воды...а потом опять проточной и все заново.... Может ли это такая реакция быть на нашу "чистую" водопроводную воду?

Когда Валентине был 1 годик с чем-то...ходили в 15 поликлиннику к дет.геникологу, эта же причина похода была....нас направили сделать мазок на флору, сделали в "Здоровье" платный мазок (всё взяли очень аккуратно, мелкая даже и не заметила) и принесли к врачу в 15 п-ку: результат был: какая-то бяка и много лейкоцитов...нам выписали,аж страшно произносить: трихопол! и этот Лактоцид(на подмывание). В общем я была в жутком сметении - кормить ли такую малявку этим трихополом? И по совету мамы: решила подмавать её дня 3 только кипяченой водой, ни каких лекарств не давать и опять сдать этот мазок на флору - результат был абсолютно нормальным - ничего не обнаружено! Через 2 месяца я опять пришла мазок сдать дочке, опять нормальный! У меня, у самой все в порядке...сама уже вся обследовалась!

Но вот опять боремся с краснотой....нет сил уже и она, дочка, выказывает неудобство, показывает что её там что-то беспокоит... Чувствую на этой неделе пойду опять сдам мазок и к генекологу детскому...только не знаю к какому (в 15 не хочу, не понравилась, она не отвечала на мои вопросы и чуть ли не выгоняла нас из кабинета, когда я еще одевала дочку, было неприятно. Все было быстрей-быстрей. Жаль фамилии не помню её, ну вроде она там была одна.)

Девчата, может кто с подобным сталкивался...? Хочу в "Айболит" позвонить, может там есть хор.специалисты? Посоветуйте кого-нить?

привет, у моей так же было, у нас нашли по анализам пиелонефрит теперь он переодически о себе напоминает, хотя мы его давно вылечили. а про красноту я всегда после купания смазываю кремом детским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще краснота может быть как аллергия на стиральный порошок.

Когда у моей краснеет - сажаю в ванночку из ромашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девчата за советы, всё беру на вооружение!

Сдали мазок на флору: ничего не обнаружено страшного, но вот в графе ФЛОРА: бациллярная, встречаются кокки. Я, конечно, не врач...но думаю и этого не должно быть angry.gif

Сдали еще мочу, но результат не знаю...дочка простыла - теперь лечим горло wacko.gif

Вот сейчас долечимся, заберём анализ мочи и пойдём к какому-нить дет.генекологу на консультацию...посмотрим, что скажет врач...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера ходили в ж/д поликлинику с дочей сдавать мазок. К нам очень внимательно отнеслись, врач и медсестра долго уговаривали мою трусишку. Врача зовут Вальчук Ю. А. впечатление хорошее осталось.

Кста, насчет красноты "там": пока Настя была маленькая, мы после каждого подмывания пользовались детским маслом, только год-полтора назад перестали мазать каждый раз. Пользуемся иногда, время от времени. Маслице нам очень хорошо помогает всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при красноте можно ванночку с фурациллином или ромашкой..или мазь синтомициновую самой маленькой концентрации..может щас конечно есть что поновее, а я мелкой (лет шесть-семь назад) так по совету врачей лечила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сегодня только пришли от гинеколога детского (ездили в областную детскую больницу, когда на приём пришли - а там наша врач из 15 пол-ки, к которой я не хотела идти :), но было уже поздно...видно она сменила место работы, ну прямо "ирония судьбы") забирали результат мазка - ну всё прекрасно hands.gif Прописала нам "Саугелла розовая" что это еще не знаю...буду выяснять...сказали использовать постоянно для интимной гигиены.... Моча тоже хорошая...её я у своего педиатра сдавала.

Quote (alisavzazerkale)
Кста, насчет красноты "там": пока Настя была маленькая, мы после каждого подмывания пользовались детским маслом, только год-полтора назад перестали мазать каждый раз.

А что за детское масло?

Quote (ew)
при красноте можно ванночку с фурациллином или ромашкой..или мазь синтомициновую самой маленькой концентрации..может щас конечно есть что поновее, а я мелкой (лет шесть-семь назад) так по совету врачей лечила

С ромашкой делала, не надолго хватает...потом опять краснеет...вот детским кремиком стала мазать иногда...вроде есть эффект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Domino)
ну всё прекрасно hands Прописала нам "Саугелла розовая"

замечательно! а про саугеллу я тут уже писала.. она беременным и маленьким девочкам подходит идеально... раздражение лишнее снимает.. особенно, если у беременных кольпит есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и отлично, сегодня куплю...будем использовать... hands.gif

Посмотрим... может поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Domino, мы всегда пользовались маслом Бюбхен. Про эффективность других не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо...учту...

Изменено пользователем Ithiliel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляете,я темный человек ничего об ентих синехиях не слышала!Сейчас в темке только прочитала иужаснулась,я и не смотрела никогда,и не думала...Правда у гинеколога мы уже были,она ничего по этому поводу не сказала.Утром посмотрю,как у нас там все растет. biggrin.gif

Зато у моей дочи есть такая особенность:между писей и попой как бы складка такая,гинеколог сказала как рубец.Говорит,вижу такое впервые.Спрашивала,шрамы или порезы были,а их вроде и не было.Вот интересно,что это? Никто с таким не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лесенок, а как ребенок в туалет ходит по-большому? безболезненно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычно нормально,но иногда попка кровит,когда твердый кал,а рубчик этот как бы растягивается в ширину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю эту темку и ужасаюсь. Сколько всего неизвестного. Интересно, а наши мамы это знали, когда нас растили? cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ohra)
Интересно, а наши мамы это знали, когда нас растили?

Насчет мам не знаю, но свекруха всегда удивлялась, когда видела как я там у своих дочей ковыряюсь-вычищаю. Говорит - я своей (у мужу сестра младшая) ничего такого не делала. Раньше и зубы не чистили, пока все не вырастут biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emma, мне наша врач сказала подмывать лактоцидом. Я особо туда не лазаю. Мою каждый раз при смене подгузника.

А вот что люди умные пишут. Но с мылом я категорически не согласна. Как писала пользую лактоцид.

ГИГИЕНА НОВОРОЖДЕННЫХ ДЕВОЧЕК: ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА

Начнем с кожи. У взрослого человека она несет защитную, дыхательную, чувствительную, терморегулирующую функции. У маленькой девочки эту роль кожа выполнять пока не может и поэтому ее организм подвержен многим опасностям. Чтобы помочь тонкой чувствительной коже малышки противостоять вредным воздействиям, в первую очередь необходимо следить за чистотой, ежедневно купать ребенка. После водных процедур промокнуть мягким полотенцем, обязательно просушить паховые и ягодичные складки и смазать их детским кремом, чтобы не появились опрелости.

ГИГИЕНА ДЕВОЧЕК: УХОД ЗА ГЕНИТАЛИЯМИ

Огромную роль в жизни девочки играет правильный уход за гениталиями. У взрослой женщины основным барьером на пути проникновения инфекций является слизистая половых органов. У маленькой же девочки такой защиты пока нет. При неправильном уходе у малышки могут развиться воспалительные процессы вплоть до сращивания половых губ (синехии). Чтобы избежать этого, необходимо содержать область гениталий чистой, сухой, не допускать переохлаждения либо перегревания. Подмывать половые органы необходимо только проточной водой, а не в ванне или тазике, от лобка к крестцу (а не наоборот!), использовать детское мыло без ароматических и цветовых добавок. У ребенка обязательно должно быть индивидуальное мыло, полотенце и губка!

Необходимо, чтобы подмывание стало ежедневной процедурой перед отходом ко сну, после каждого акта дефекации, так как попадание кала на слизистую гениталий может вызвать воспалительный процесс – вульвовагинит. Маме перед подмыванием следует чисто вымыть руки с мылом.

ГИГИЕНА ДЕВОЧЕК ПРИ РАЗДРАЖЕНИЯХ

При наличии раздражений, опрелостей девочку можно подмывать слабыми травяными настоями ромашки, календулы, шалфея. Нельзя подмывать раствором марганцовки, хозяйственным мылом – они сушат кожу. При наличии воспалительных процессов гениталий можно воспользоваться таким рецептом травяной ванночки: смешать в равных количествах аптечную ромашку, шалфей, календулу, череду, кору дуба. Четыре столовые ложки этой смеси залить тремя литрами кипятка, настаивать 30 минут, затем отвар процедить. Усадить ребенка перед сном в таз с приготовленным раствором на 10 минут (температура ванночки должна быть 37 градусов), после чего обсушить наружные половые органы стерильной салфеткой. Принимать такие ванночки необходимо 1–2 раза в день в течение 4–5 дней.

При туалете наружных половых органов у девочек до 7 лет не рекомендуется постоянно использовать мыло. Желательно пользоваться им только при необходимости, например после акта дефекации. Когда ребенок станет старше, мыло можно будет применять 1–2 раза в неделю, но так, чтобы пена не попадала в половую щель.

ГИГИЕНА ДЕВОЧЕК – СЛЕДИТЕ ЗА ВЫДЕЛЕНИЯМИ!

Почти все мамы считают, что у маленьких девочек не должно быть никаких выделений из половых путей, но они глубоко заблуждаются. В норме выделения должны быть в любом возрасте – такова физиология женского организма.

Выделения из влагалища представляют собой транссудат с примесью слизи, в состав которого входят клетки слущенного эпителия стенок влагалища, микроорганизмы. Выделения обычно скудные и не беспокоят девочку, т.е. они не должны вызывать зуд, жжения, покраснения вульвы.

Если вы обнаружите у своей дочки при обработке гениталий в бороздках между малыми и большими половыми губами беловатый налет, оставшийся даже после подмывания, не пугайтесь, это не молочница! Это секрет сальных желез наружных половых органов – смегма, которая выполняет важную защитную функцию. Ее периодически можно удалять ватной палочкой, смоченной вазелином или прокипяченным маслом.

БЕЛЬЕ И ГИГИЕНА ДЕВОЧЕК

Еще одним важным правилом ухода за маленькой особой женского пола является ежедневная смена нижнего белья. Стирать его нужно отдельно от взрослого, специальными средствами для детского белья, и обязательно гладить с изнаночной стороны как маечку, так и трусики. Выбирайте для ребенка белье только из натуральных волокон – хлопка, льна, так как синтетические ткани не впитывают выделения, затрудняют процесс терморегуляции, повышают риск воспаления.

Обучать малышку гигиеническим навыкам, туалету наружных половых органов необходимо как можно раньше, чтобы эти ежедневные процедуры стали для нее естественными и обязательными. Такими же, как чистка зубов или мытье рук перед едой. Это поможет вашей дочке избежать многих проблем, как в детстве, периоде полового созревания, так и в момент перехода во взрослую жизнь.

Берегите свою девочку, будьте к ней внимательны и терпеливы, при малейших признаках заболевания обращайтесь к врачу-гинекологу.

Нина Прадед, акушер-гинеколог, врач 1-й категории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою девочку показывла дет.гинекологу в областной детской клинической больнице, к сожалению врача не помню, была молодая врач. Приняля очень хорошо, все аккуратно сделала. Ни чего страшного слава Богу не обнаружилось, легкое покраснение,но на основе этого поставили вульвовагинит (мазок хороший). Назначили подмывать Lactacyd femina гель для интимной гигиены и Instillagel использовать в случаях покраснения, воспаление как рукой снимакет на глазах, (мы были в дороге, домой приехали я увидела писюшку дочи она вся красня, болит, я ее подмыла и помазала гелем, через минут 10-15 покраснение замметно уменьшилось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала вашу темку и испугалась, сразу у дочурки побежала все смотреть, обсмотрела сращения вроде нету. Только между малыми и большими полюгубами покраснение. Я ведь даже и не знала не про ромашку, ни про то что маслом можно обрабатывать.

Теперь попробую.

А во сколько обязательно к дет. гинекологу отправляют, а то наш врач и забыть то может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач может и не отправить, нас покрайней мере не отправлял. Просто решила показать дочку специалисту, уточните у педиатара он посаветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочки синехии с 3-х мес. Сейчас 2г. 6 мес. Лечим до сих пор. Только разведем, через несколько дней опять начинает срастаться. Уже сил никаких нет. Периодически мажу Овестином (гормональный крем), он размягчает кожу и синехии расходятся. Два раза разводили в стационаре. Синехии могут быть и от аллергии, и от нехватки жен. гормонов, ну и если бактерии какие-нибудь нехорошие. Кстати обычный мазок у нас почти всегда в порядке, а когда делаем бак. посев - то что-нибудь (стафилококк или коли) высеивается. Мой личный гинеколог против Лактацида как для меня, так и для дочки. Она сказала что лет до 5 девочки с этим мучаются. Но лечить естественно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, а посоветуйте детского гинеколога хорошего а то надо на осмотр вести дочку... спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы лечимся у гениколога с 4-х мес,сейчас нам 1,7г. Наблюдаемся уже у второго врача и она мне кажеться более квалифицированной. Синехия- это как срастание больших половых губ как видела на рисунке, так и срастание малых половых губ. Проблема этой болезни не только в памперсе- это ослабленный имунитет прием антибиотиков- убиваеться полезная микрофлора которую очень трудно востановить. Также спасобствует синехии глисты, инфекции,алергия, эндокринные нарушения. Лечение не мение года, и для мам нужны крепкие нервы. Синехия может начаться в любом возрасте до полового созревания, чем взрослее девочка лечение в большенстве случаев операционное. Мамочьки если у вашей девочьке заметили что то не то сходите сразу к врачу хотябы для своего успокоения чтобы не проворонить что то серьезное. При зарастание половых губ затрудняеться мочеиспускание- вплоть до того что девочька будет бояться ходить в туалет потому что больно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а нас педиатр к гинекологу не направлял. Девочки, этот осмотр вообще обязательный или нет? Сейчас будем мыться, посмотрю ТАМ, надеюсь все будет ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.а нас педиатр направил к детскому гинекологу, только я незнаю к какому лучше пойти, может вы подскажите врача в Кировском районе :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были у гинеколога в 7-ой дет.поликлинике, правда нас направляли 1,5 года назад. Оч.аккуратная женщине, взяла мазок, моя малявка даже не пискнула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...