Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maryselka

Между нами, девочками...

Рекомендованные сообщения

Большое спасибо Айяй .сегодня позвоню туда всё узнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметила, что если вдруг когда-нибудь хоть раз не подмою дочуру - там сразу все краснеет! При ежедневной гигиене такого не бывает. Но вот последний раз, она уснула, мы не скупались. На след. вечер - такая краснота! Трещинка в ямке половых губ. Жалуется, что болит, еле дается помазать детским кремом.

Это ж не нормально, да?

Детского крема в таких случаях достаточно? Или лучше какое-нибудь посерьезнее средство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, а выделений никаких нет? Может нарушена микрофлора?

Можно ведь с утра подмываться, не ждать вечера, если такое раздражение у Надюшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, да вроде нету. Сейчас уже лучше стало. С утра - можно, но муторно перед садом, она умывается-то с трудом и нежеланием, а сейчас еще и воды горячей 3 дня не будет. Совсем вах!

Меня коробит сам факт - если хоть раз не подмыться в день (не важно когда), то тут же - краснота! Ведь даже у взрослых такого не бывает!

Мамы и их девочки, а после "маленьких" дел вы всегда стараетесь промакнуть чем-либо писюльку малышки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, я Полину подмываю вечером перед сном, один день с мылом, другой просто водичкой. Писю она промакает туалетной бумагой, а если по большому, то я сама влажной детской салфеткой. Если вижу покраснения, помажу детским кремом. Я заметила, когда мы с ней дома, пися отличная. Стоит только в сад пойти, начинает краснеть. Я поэтому в период посещения детского сада, ее два раза подмываю, после сада и на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, слушай, ну я, конечно, не замечала конкретно. Но вот именно последний раз - тоже в сад ходили. Может и у нас так? А почему? Надо бы тоже по 2 раза попробовать. Толко вот воду горячую дайте!!!!!!!! :cry: Вчера вот пришлось салфеточкой вытирать все там. Лень было чайник греть, ковшиком в холодной ванне поливать! Но вроде краснота ушла. Трещинки уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, написала тебе в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте, пропили антибиотики и теперь во рту по ходу дела молочница и пися вся красная и зудит, она ручками туда лезет и чешется. Чем можно помазать, чтобы хотя бы до завтра дотерпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте, пропили антибиотики и теперь во рту по ходу дела молочница и пися вся красная и зудит, она ручками туда лезет и чешется. Чем можно помазать, чтобы хотя бы до завтра дотерпеть.
синтомицин мазь пятипроцентная или фурациллин разведи таблеточки и и покупай мася в этой водичке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ew, поздно прочитала, уже спать уложила :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
синтомицин мазь пятипроцентная

 

это ж вроде тоже антибиотик %)

из противопоказаний: "Индивидуальная непереносимость препарата, угнетение костно – мозгового кроветворения, острая интермиттирующая порфирия, дефицит глюкозо - 6 - фосфатдегидрогеназы, печеночная и/или почечная недостаточность, заболевания кожи (псориаз, экзема, грибковые поражения). С осторожностью применяют при беременности, в период новорожденности (до 4 нед) и раннем детском возрасте"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мня, завтра побежим к геникологу и педиатору, пусть нам лечат кандидоз во всех местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, читаю и волосы дыбом становятся, у нас были покраснения я ее в ванночку с ромашкой сажала и все проходило, маслом пробовала, но как-то не пошло краснело еще больше. А недавно заметила что маська чесаться начала, причем постоянно, мылись всегда детскими средствами, перепробовали очень много, но результат один краснота и чешется, стали просто мыться водой два раза в день и все, больше с ентим не сталкиваемся. Кстати у нас была проблема с тем чтобы посмотреть, она не разрешала и кричала дуриком, а сейчас когда все нормализовалось, кремом дает мазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ж вроде тоже антибиотик %)

из противопоказаний: "Индивидуальная непереносимость препарата, угнетение костно – мозгового кроветворения, острая интермиттирующая порфирия, дефицит глюкозо - 6 - фосфатдегидрогеназы, печеночная и/или почечная недостаточность, заболевания кожи (псориаз, экзема, грибковые поражения). С осторожностью применяют при беременности, в период новорожденности (до 4 нед) и раннем детском возрасте"..

 

Марин, я как всегда, только увидела))

 

не, ну конечно, никто не говорит мазать новорожденным..нам синтомицин и фурацилин порекомендовала врач, когла я с Викулей семимесячной в больнице лежала (у нас врожденное заболевание почек)...на фоне постоянного ношения памперсов, чего она у меня не переносила, был вульвит..так эти средства на раз снимают все покраснения...всё должно же быть в меру

 

из фурацилина мы не вылазили после рентгена с красящим, после катетера в мочевой, тк поцарапали мочеточник нам неплохо, всё таки мелкая была (а делать нужно было)..тоже обошлось без последствий и зажило всё на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас недавно такая проблемка была. Писечка краснела, Даша лезла туда посточнно, чесала. Пошли к гинекологу, дали мазок. Все чисто.

Почему краснело - не понятно....

Гинеколог посоветовала сдать мочу на анализ. Может соли какие...

И подмывать сказала вообще без мыла. Просто водичкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была плёночка (начало сращения) в месяцев 8-10 точно не помню После болезни переболели гриппом всей семьей 2 раза подряд с температурой 39, и через 2 дня после последней за 2 недели!!!! температуры смотрю а У Алисы плёночка прозрачная, бегом к гинекологу детскому на Красном в женскую, она нам сказала что хорошо что вовремя заметили, это осложнение после гриппа и температуры высокой, прописала ромашковые ванны. Сказала что может повториться это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, откликнитесь!

Малышке 4 месяца. То, что у нее синехии сомневаться не приходится - всё пленочкой прозрачной затянуто. Анализ мочи хороший. Гинеколог в нашей п-ке в отпуске до конца августа. Заведующая дочку осмотрела и сказала, что надо разводить хирургическим путем. Неужели в таком возрасте - и сразу хирургическим? А как же мази?

Так как всё равно бесплатно не у кого нам проконсультироваться, посоветуйте хорошего детского гинеколога! Плиз... Мы живем в Советском р-не.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОВТОРЯЮСЬ=)))прозрачная плёночка это как у нас была, нам гинеколог в женской просто разорвала руками и обработала и всё!!!!

выше в теме были адреса и тел. по районам, посмотрите...а вообще вам в любую гинекологию надо, тамделов на 5 минут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОВТОРЯЮСЬ=)))прозрачная плёночка это как у нас была, нам гинеколог в женской просто разорвала руками и обработала и всё!!!!

выше в теме были адреса и тел. по районам, посмотрите...а вообще вам в любую гинекологию надо, тамделов на 5 минут.

У моей дочки частенько была такая проблема, но нам ничего не разрывали, мы мазью мазали и все само расходилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я мама мальчишки, но отпишусь. моя подруга - мама 7летней девочки. она не дает своей дочке чипсы вот почему - как-то она дала их ей и у дочери началось ужасное раздражения в там. пошли к детскому гинекологу, та сказала, что та химия, которая есть в чипсах, когда выходила из организма вместе с мочой и есть главный раздражитель. советовала по мере возможности вообще никогда не покупать всякую химическую еду (не только ребенку, но и взрослым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь. Съездили мы с дочей в гинекологию 7 б-цы. Врач ей руками всё там развела, смазала Инстиллагелем и сказала смазывать хотя бы раз в день еще 2 недели. И промывать не ромашкой, а марганцовкой. Во время "процедуры" дочка очень сильно кричала. А после, дома, когда решила пописать, тоже тАкой крик подняла, что я сама разревелась от жалости. В конце августа пойдем к своему гинекологу в детскую поликлинику.

Изменено пользователем НатальяС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обязательно гладить с изнаночной стороны как маечку, так и трусики

 

Вот это, мне кажется, излишне. Не потому что маме лень, а потому что создаются неестественно "тепличные" условия. Организм должен уметь противостоять простейшим инфекциям, даже не инфекциям, а просто бактериям, летающим в воздухе. Гигиена, чистые трусики - этого достаточно. Я стираю малышкину гору трусов в машинке с белым бельем при 95 градусах. После этого они достаточно чистые. Дома у меня малышка голышом бегает, на даче 2 недели жили - тоже голышом бегала. А вот чрезмерная стерильность только вредит, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я незнаю почему это у малявок, а я вот заметила, что стоит нам что-то съесть с красителями, то все беда.Никаких карамелек,кесиков ,чупа-чупсов.Вот деды не понимают, что нельзя давать всякие кексы и рулеты в упаковках, после их посещения начинается зуд, подмою , смажу детским кремом и все проходит.Так что надо следить за детками что они в рот тащат, особенно в детсаду, ведь дети что угодно туда приносят.Ксюшка у меня один раз Тюнсом угостилась, вот это была красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, начиталась, теперь чего-т распереживалась :unsure: у Алёнки частенько там красненькое все бывает, у мамы спросила, она говорит чуть-чуть присыпочкой промокать, совсем пылью, сделала, вроде розовенькое стало, но все равно краснота появляется :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я переживаю - моя в памперс ходит, еще на горшок просится не умеет, я боюсь как бы кал во влагалище не попал. У нас у соседки такое у дочи, с рождения уже год клипсиеллу какую-то лечат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас у соседки такое у дочи, с рождения уже год клипсиеллу какую-то лечат
:unsure:

ну вот зачем я вообще в эту темку зашла, завтра пойду к педиатру все расспрошу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот зачем я вообще в эту темку зашла

ой, пугать не хотела, сама просто волнуюсь, расспросите и напишите здесь! Все равно же когда подмываю, что-то попасть может? (подмываю правильно)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я переживаю - моя в памперс ходит, еще на горшок просится не умеет, я боюсь как бы кал во влагалище не попал. У нас у соседки такое у дочи, с рождения уже год клипсиеллу какую-то лечат

Клепсиелла- это возбудитель пневмонии... Говорят не очень хорошо, когда она есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я переживаю - моя в памперс ходит, еще на горшок просится не умеет, я боюсь как бы кал во влагалище не попал.

 

девчат,ну если бы это было так страшно для организма-наверное природа бы там по другому все устроили.моя тоже тока в памперсы свои дела делает(а нам почти 10 мес)-ниче,подмываю и пеленочкой там все протираю!лишний раз там не ковыряться и усе будет в порядке!!!раньше в деревнях до скольки лет тока в рубахаха бегали??лет до 5 точно,и трусов не было никаких.и ниче-все намного здоровее были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,у дочи уже 2 дня все там красно,ей больно.Присыпка успокаивает,но не проходит.Может есть мазь какая-та?У врача приемный день только в пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите,у дочи уже 2 дня все там красно,ей больно.Присыпка успокаивает,но не проходит.Может есть мазь какая-та?У врача приемный день только в пятницу.

Подмывать фурацилином. И смазывать детским кремом.

А дочке я еще Дпантенолом мажу- хорошо помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Milagros, моим тоже д-пантенол помогал,но вообще лучше всего моим дочам помогает-детское масло,"наша мама"оно с календулой и ромашкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, мамы принцессулек, поделитесь опытом относительно интимной гигиены ваших малышек. у нас проблем не было и нет (ТТТ), но недавно на работе разговаривали с коллегой (её дочке почти 2 года). так вот у них эти процедуры осуществляются исключительно кипяченой водой с использованием Эпигена. чем пользуетесь вы? надо ли вообще что-то? я свою подмываю либо просто водой (обычной, не кипяченой), либо с детской пенкой.

буду признательна за ваши наблюдения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подмываю обычной водой и-под крана в направлении "спереди назад" :)

Мылом вообще желательно там не мыть, если только каки когда смываете, а обычная вечерняя гигиена - без мыла.

Мне и взрослый гинеколог говорила - все наши молочницы из-за мыла, и даже самое что ни наесть "для интимной гигиены" - враг №1 для флоры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, Наташ, а она не говорила, чем лучше эти самые какие смывать? моя пока в том возрасте, когда в горшок мы ходим без особой сознательности и периодически делаем все дела в памперс. иногда бывает, что эти самые каки попадают туда, куда совсем не нужно. вот я и задалась вопросом, чем их "оттуда" вымывать. стоит ли брать маленькой девочке тот же самый Эпиген (я лично Нивеей пользуюсь). боюсь навредить её микрофлоре, поэтому и появились сомнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мылом вообще желательно там не мыть, если только каки когда смываете, а обычная вечерняя гигиена - без мыла.

Мне и взрослый гинеколог говорила - все наши молочницы из-за мыла, и даже самое что ни наесть "для интимной гигиены" - враг №1 для флоры.

 

+1

нас еще в РД гинекологи этим очень пугали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, Наташ, а она не говорила, чем лучше эти самые какие смывать? моя пока в том возрасте, когда в горшок мы ходим без особой сознательности и периодически делаем все дела в памперс. иногда бывает, что эти самые каки попадают туда, куда совсем не нужно. вот я и задалась вопросом, чем их "оттуда" вымывать. стоит ли брать маленькой девочке тот же самый Эпиген (я лично Нивеей пользуюсь). боюсь навредить её микрофлоре, поэтому и появились сомнения

Я когда такое случалось все равно без мыла мыла, ваточку можно хорошо смочить и промыть.Или под проточной водой хорошенько помыть.Я кстати только по этой причине от памперсов в месяц отказалась.Только на прогулку, ну иногда на ночь.Потому что когда ребенок в ползунках туда редко какашки попадают.Мне кажется мылом или каким-то средством там ни в коем случае нельзя.А вообще тоже хочется мнение специалиста услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я подмываю обычной водой и-под крана в направлении "спереди назад"

Мылом вообще желательно там не мыть, если только каки когда смываете, а обычная вечерняя гигиена - без мыла.

 

и мы так же

что эти самые каки попадают туда, куда совсем не нужно.

 

ой, это прям опасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проточной теплой водой из под крана утром и перед сном. Если покраснение мажу крем-гелем "Малавит" (продается в аптеках). Молочницу после антибиотиков лечила им же. Мыло не применяю вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...