Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maryselka

Между нами, девочками...

Рекомендованные сообщения

Как мама девочки, кооторой два раза разводили синехии (срощение малх половх губ), могу сказать. Гинеколог, которая нас вела объяснила: да, действительно, раньше всех детей одним махом подмвали детским мылом и ничего.

Сейчас в эпоху памперсов, она на них грешила, часто бывает, что у девочек каки попадают на слизистую влагалища, вызвая рост патогенной флоры, оттуда и воспаление, сращение, вульвиты, вагинты, у девочек это тоже бывает. Плюс антибиотики, снижение иммунитета и т.д. и т.п.

Короче, она сказала, что подмвать девочек по последним данным, так сказать, надо простой проточной водой (не кипяченой!!!) с использованием любого средства для интимной гигиен, содержащей молочную кислоту. Значения нет за 100 руб. это средство или за 450 р. Главное молочная кислота, она препятсвует росту бактерий и поддерживает общее зорошее состояние флоры влагалища потом у этих средств нейтарльнй РН. Ну плюс при необходимости ванночки или подмвание с рамашкой. Все.

Кстати, действительно помогает. У нас просто такая фигня: синехии то м развели и поака успешно держимся в ремисии, но бак.посев флоры всю время показвают, что у нас никиак не вводится одня гадская бяка. Пока мы ее глушим поддержанием флоры. Но до конца не удается убить, т.к. анибиотики, на которые у нас чувствительность можно пить только с 14-ти лет. А на 5. Врач сказала, что возможно организм самастоятельно справиться. Но для этого нужно постоянно поддерживать флору. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль, откуда у таких маленьких вообще бяки берутся? я категорически против антибиотиков, детка, слава Богу, не нуждается в них (ТТТ), но я просто в шоке от всех этих возможных болячек. сегодня почитала про синехии, про их разведение. ужас полнейший. очень хочется предотвратить любые возможные варианты. мы, кстати, у гинеколога ещё ни разу не были...

значит, всё-таки есть смысл мыть малышку всякими средствами для интимной гигиены, простой воды, получается, не достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне мой взрослый гинеколог говорила, что нам, теткам, если и пользоваться мылом, то только жидким и тем, которое подходит для купания новорожденных.

ну вот и свою козявку иногда, для смывания как, подмывала им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
объединила 2 темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке сейчас почти 4 года. Перед садиком в 2 года ходили к гинекологу - все было в порядке, но она с 1,5 лет не дает мне ничего посмотреть - ноги сжимает. Когда после купания одеваем трусики только тогда успеваю посмотреть без рук - вроде "дырочка" есть, а рассматривать не дает. Как Вы смотрите у дитишек постарше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочке сейчас почти 4 года. Перед садиком в 2 года ходили к гинекологу - все было в порядке, но она с 1,5 лет не дает мне ничего посмотреть - ноги сжимает. Когда после купания одеваем трусики только тогда успеваю посмотреть без рук - вроде "дырочка" есть, а рассматривать не дает. Как Вы смотрите у дитишек постарше?

Ну у нас это не проблема сейчас... говорю - давай писю кремиком помажем...ложится и ножки раскинет свои и ждёт послушно :dance_2: А раньше....ууууууу.... только с помощью мужа...он её игрушками отвлекал, а я проводила осмотр скорее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня почитала про синехии, про их разведение. ужас полнейший.

 

tomi4ka, не ну там напишут, конечно. А так ничего особенного. Нам лично никто скальпелем ничего не резал. Аккуратненько медецинским шпателем развела и все. Ну помазалось чуть-чуть. И то, по- моему, я больше пререживала, чем доча. Ей тогда, после первого разведения, 1 год был. Так она потом сразу после этой процедуры играть побежала и на велосипеде кататься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мама девочки, кооторой два раза разводили синехии (срощение малх половх губ), могу сказать. Гинеколог, которая нас вела объяснила: да, действительно, раньше всех детей одним махом подмвали детским мылом и ничего.

Сейчас в эпоху памперсов, она на них грешила, часто бывает, что у девочек каки попадают на слизистую влагалища, вызвая рост патогенной флоры, оттуда и воспаление, сращение, вульвиты, вагинты, у девочек это тоже бывает. Плюс антибиотики, снижение иммунитета и т.д. и т.п.

Короче, она сказала, что подмвать девочек по последним данным, так сказать, надо простой проточной водой (не кипяченой!!!) с использованием любого средства для интимной гигиен, содержащей молочную кислоту. Значения нет за 100 руб. это средство или за 450 р. Главное молочная кислота, она препятсвует росту бактерий и поддерживает общее зорошее состояние флоры влагалища потом у этих средств нейтарльнй РН. Ну плюс при необходимости ванночки или подмвание с рамашкой. Все.

Кстати, действительно помогает. У нас просто такая фигня: синехии то м развели и поака успешно держимся в ремисии, но бак.посев флоры всю время показвают, что у нас никиак не вводится одня гадская бяка. Пока мы ее глушим поддержанием флоры. Но до конца не удается убить, т.к. анибиотики, на которые у нас чувствительность можно пить только с 14-ти лет. А на 5. Врач сказала, что возможно организм самастоятельно справиться. Но для этого нужно постоянно поддерживать флору. .

А вы не подскажите, у какого гинеколога наблюдаетесь? можно в личку написать, заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы разводили в 7 мес, потом вроде все нормально было, и вот недавно 2 мес назад обсыпало все тело диатезом, на молоко, и смотрю опять срастаются, придется опять ехать разводить..... благо врач хорошая, быстро, аккуратно все сделала, моя даже не поняла что случилась, мы больше орем от взятия крови из пальца , чем от разведения синехии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НастьАня,

А вы не подскажите, у какого гинеколога наблюдаетесь? можно в личку написать, заранее спасибо

 

Да это не секрет. Просто сейчас м к ней уже давно не показывались. А так Ольга Петровна Хван (могла фамилю поменять, она замуж вышла, но вроде под своей оставалась). Работала раньше в нашей детской и ЖК, а потом мы к ней в "ДиаЛайн" в Красноармейском ездили. Правда не знаю работает она сейчас там или нет, но можно звякнуть, узнать.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roka, у Полюшки такая беда? блин, мне уже тоже мерещится, мнительная я слишком.

МариПоль, я в Диалайне постоянно тусуюсь, правда с ЛОРовскими траблами. гинеколога такого там не видела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера полностью прочитала эту темку-была готова ночью будить Вику,чтоб все у нее разглядеть как следует!!!У нас анализ мочи плоховатенький,вот нас педиатор и направила к гинекологу:(Внешне вроде все нормально,но в пятницу пойдем...Страшно:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разглядеть как следует!!!

 

вот и я все разглядела, теперь с понедельника едем к доктору

 

лаго врач хорошая, быстро, аккуратно все сделала, моя даже не поняла что случилась,

roka, а вы можете врача посоветовамт?нам вроде порекомендовали врача, но я же не хнаю, как она эту роцедуру делает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы разводили в 7 мес, потом вроде все нормально было, и вот недавно 2 мес назад обсыпало все тело диатезом, на молоко, и смотрю опять срастаются, придется опять ехать разводить..... благо врач хорошая, быстро, аккуратно все сделала, моя даже не поняла что случилась, мы больше орем от взятия крови из пальца , чем от разведения синехии.

 

Катюш, дай координаты вашего детского гинеколога, плиз. сегодня её вымыла, стала смотреть и опять кажется, что срастается... страшно мне, надо срочно к врачу показаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня у дочи всю писю сыпью какой-то обсыпало :( в питании ничего не меняли вроде, единственное у неё в ротике молочница была, может на лекарство аллергия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам вроде порекомендовали врача

 

рассказываю, докторр, которго рекомендовали, прописла ванночки из ромашки, витамин А(масляной) и масло растительное.БЕСПОЛЕЗНО.На прошлой недели были у доктора Вялых в своей по-ке №2(красны).назначила мазь, к-ую делают только в аптеке.И уже есть резуьтат,видно. как стало само все расхдиться.

Я уже настраивала себя, что будет докор разводить.

 

 

Изменено пользователем BeTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, что создали эту тему! Никогда про такое раньше не слышала, хотя и надо и из врачей никто не сказал ни разу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хочу сказать, что сращение может быть не только со стороны анального отверстия. Может быть еще слипание половых губ (т.е. не правой и левой, а к примеру верхней правой с нижней правой), за этим тоже нужно следить.

Про синехии раньше слышала, проверяла, у нас все нормально было, а про то, что слипание половых губ еще и так может быть не знала, побежала смотреть и кажется что немного слипшиеся, по крайней мере слева и справа картина отличается немного.

Никто не подскажет, может где-то фотографии есть? Как слипание по этому типу выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в детской поликлинике на Спартановке очень хороший врач-гинеколог. Правда она не постоянно работает в нашей поликлинике, но и ещё и в других! После первого осмотра в месяц дала кучу советов, что бы не случалось вышеперечисленных проблем и ответила на все мои вопросы. Вообще я думаю, что правильно, что осмотр врача-гинеколога стал обязательным, в наше детство такого не было и вполне возможно, что многих женских проблем со здоровьем в этой области сейчас бы не было.

 

Девочки, у меня у дочи всю писю сыпью какой-то обсыпало :( в питании ничего не меняли вроде, единственное у неё в ротике молочница была, может на лекарство аллергия?

Нам назначали протирать облепиховым маслом!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На прошлой недели были у доктора Вялых в своей по-ке №2(красны).назначила мазь, к-ую делают только в аптеке.И уже есть резуьтат,видно. как стало само все расхдиться.

Мы тоже этой мазью мазали.Врач сказала 10 дней и на прием.Но через 10 дней ни чего не изменилось.Я уже подумала,что без вмешательтва не обойтись.Потом решила продолжить и все рассосалось.Но нам понадобилось больше времени чем 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже этой мазью мазали.Врач сказала 10 дней и на прием.Но через 10 дней ни чего не изменилось.Я уже подумала,что без вмешательтва не обойтись.Потом решила продолжить и все рассосалось.Но нам понадобилось больше времени чем 10 дней.

Мы были у нашего гинеколога в поликлинике, мне ее в ВОПЦ даже рекомендовали и я спросила про мази, она сказала что они с ними не работают, они гормональные и вызывают онанизм, это я дословно пиши, я правда не спросила когда они его вызывают при применении или потом, но мне лично кажется что мази это как то все таки лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были у нашего гинеколога в поликлинике, мне ее в ВОПЦ даже рекомендовали и я спросила про мази, она сказала что они с ними не работают, они гормональные и вызывают онанизм, это я дословно пиши, я правда не спросила когда они его вызывают при применении или потом, но мне лично кажется что мази это как то все таки лучше.

Я рада,что мазь помгла.По моему вмешательство страшнее.А по поводу того.что мазь может вызывать теперь еще конечно поуточняю.Но мы не первые кто пользуется и пока ни чего подобного не слышала.Но обязательно поспрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю что мази, это дя ребенка лучше, потому что оперативное вмешательство - это стресс и боль, и потом при обработке опять же боль так как это все таки рана. Но детский гинеколог и врач из ВОПЦ у которой я рожала считают что лучше разъединять, по крайней мере если полное. Детский гинеколог еще сказала, что к ним привела девочку мама, которая уже не писила по причине срастания и их в реанимацию отправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были у гинеколога, у нас все нормально. Врач понравилась - Пономарева Ирина Викторовна, принимает в детской поликлинике на Спартановке, на Николая Отрады. Еще принимает на Тракторном в поликлинике, в филиале женской консультации. Выслушала, ответила на все вопросы, хоть мы и пришли к концу приема и она опаздывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, кто как подмывает своих маленьких дочек - прочитала много всего разного, кто говорит, что надо обязательно с мылом или спец. средством, протирать между складками вазелиновым маслом (мы пару раз в роддоме так делали), некоторые категорично против этого.... Сама я с рождения подмываю только обычной проточной водой после пописов и покаков и вечером в ванночке с марганцовкой или чередой. А пишут такие страсти, что может быть при неправильном уходе, расскажете, кто как ухаживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воду лить обязательно спереди назад. после пописов можно просто водой смывать а после покаков с мылом мыла. обычным детским. если покраснения,опрелости,то марганцовочкой бледно-розовой мыла. вечером купание. через день с мылом и шампунем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Musenka, мне тоже говорили ватный диск сворачивать треугольничком и в маслице его или маргонцовку и тихонечко протирать там. Это пока там белесая штука такая из за маминых гормонов у самых маленьких, это делают что бы предотвратить слипание (есть специальная тема этому посвященная). Я протирала, сейчас подмываю как Лапки написала. Ну просто еще надо все равно следить, слипание может быть и в более позднем возрасте подруга столкнулась с этой проблемой у дочери месяцев в шесть, им врач потом потом разлеплял как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воду лить обязательно спереди назад. после пописов можно просто водой смывать а после покаков с мылом мыла. обычным детским. если покраснения,опрелости,то марганцовочкой бледно-розовой мыла. вечером купание. через день с мылом и шампунем.

спасибо. Я вот тоже думала с мылом надо после покаков, а педиатр говорит достаточно просто водой - маленькие ещё... А ванночки через день с шампунем вы с рождения делали или сначала просто в водичке с марганцовкой и травками купали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Musenka, я купала в простой воде. марганцовка сушит кожу,а травы могут вызвать аллергию... а с шампунемем после месяца мылись. а так тока пенка с головы до пят была....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Musenka, мне тоже говорили ватный диск сворачивать треугольничком и в маслице его или маргонцовку и тихонечко протирать там. Это пока там белесая штука такая из за маминых гормонов у самых маленьких, это делают что бы предотвратить слипание (есть специальная тема этому посвященная). Я протирала, сейчас подмываю как Лапки написала. Ну просто еще надо все равно следить, слипание может быть и в более позднем возрасте подруга столкнулась с этой проблемой у дочери месяцев в шесть, им врач потом потом разлеплял как то.

спасибо. Я вот и начиталась, что такое может быть от неправильного ухода - если часто подмывать с мылом слизистая пересушивается и слипаться начинает. И мнения педиатров тоже - кто говорит, что мылом вообще нельзя подмывать, надо специальными средствами, а мыло пересушивает (что даже взрослым мылом гинекологи не рекомендуют пользоваться).

 

Musenka, я купала в простой воде. марганцовка сушит кожу,а травы могут вызвать аллергию... а с шампунемем после месяца мылись. а так тока пенка с головы до пят была....

у нас потничка была в жару, говорили подсушивать надо марганцовкой и пупок тоже пока не зажил педиатр говорила только в марганцовке купать... А после месяца в обычной воде некипяченой уже купали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы и до месяца не кипятили. первые 2 купания пока пупок не зажил кипятила и мараганцовку добавляла.. а как зажил то в простой из крана и большой ванне....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть олтдельная темка, посвященная интимной гигиене девочек. инет тормозит, поэтому ссылку дать не могу, но посмотри в разделе здоровье ребёнка.

я свою дочь мою спереди назад, либо эпигеном, либо просто водой. потом протираю маслом внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть олтдельная темка, посвященная интимной гигиене девочек. инет тормозит, поэтому ссылку дать не могу, но посмотри в разделе здоровье ребёнка.

я свою дочь мою спереди назад, либо эпигеном, либо просто водой. потом протираю маслом внутри

спасибо, поищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы и до месяца не кипятили. первые 2 купания пока пупок не зажил кипятила и мараганцовку добавляла.. а как зажил то в простой из крана и большой ванне....

 

+1

Муж большую ванну перед каждым купанием дочи с антибактериальным мылом промывает, набираем и вперед бороздить "морские просторы".

если часто подмывать с мылом слизистая пересушивается и слипаться начинает.

 

мы с мылом детским каждый вечер подмываемся в конце каждого купания, а днем каки писи просто водой из под крана смываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чемчаще ребенок с голой попой будет лежать тем меньше проблем будет с опрелостями и всем остальным. это моё мнение. есть пенки детские для купания они не сушат кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас эти проклятые синехии обнаружились :(

причем если бы я сама врачиху не спросила почему доча иногда плачет перед тем как пописать, то она бы нихрена и не посмотрела бы... так бы и зарасло все вообще :((( (это я к вопросу о качестве детской медицины). Спрашиваю - почему такое? она мне - это от плохой гигиены! Дура! а то по мне и по ребенку не видно, что с гигиеной у нас все нормально. аж бесит!

 

пошли к гинекологу. диагноз подтвердился. назначили подмывание ромашкой и втирать в эту спайку гель гексикон 0,5%. на 10 дней. а потом еще какое то лечеение будет. Гинеколог сказала, что причиной может быть не только плохая гигиена, но и чересчур хорошая. и сказала мылом мыть только в исключительных случаях. также причиной могут быть аллергические реакции. а в нашем случае - внутриутробная инфекция. вот так :(.

потом я почитала в инете и правда - при осложненной беременности, особенно при сильном гестозе (что у меня и было) могут быть эти сращения.

теперь вот будем лечиться конечно. но что меня убивает: это же получается было с самого начала! они начали сростаться! и потом как я понимаю такая болезнь не редкость! какого же лешего эта педиаторша за 3 месяца ни разу нашу писю не осмотрела. можно же было и раньше начать лечение!

 

в общем я в шоке пребываю. и в растройстве :(

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рассказываю, докторр, которго рекомендовали, прописла ванночки из ромашки, витамин А(масляной) и масло растительное.БЕСПОЛЕЗНО.На прошлой недели были у доктора Вялых в своей по-ке №2(красны).назначила мазь, к-ую делают только в аптеке.И уже есть резуьтат,видно. как стало само все расхдиться.

Я уже настраивала себя, что будет докор разводить.

Здравствуйте! А что за мазь, можете состав написать?

Вот и нас эта беда не обошла стороной... заметила в начале августа, сходили к врачу - в Центр планирования и репродукции, вот уже почти 2 месяца маслом с витамином А мажем как и многие здесь. Врач мне доверия не внушает, не помню как ее зовут. Последний раз на приеме она долго долго думала и выдала - поделайте еще недельки 3, авось разойдется... Девчат ну просто зла нехватает!!! доча криком кричит, не дается уже ничго сделать, ей же не объяснишь что надо, мала еще совсем. Овестин она выписывать не хочет и РАЗРЫВАТЬ тоже - как такое вообще можно произносить!!!!!

Посоветуйте может врача другого, прям не знаю что делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! А что за мазь, можете состав написать?

Вот и нас эта беда не обошла стороной... заметила в начале августа, сходили к врачу - в Центр планирования и репродукции, вот уже почти 2 месяца маслом с витамином А мажем как и многие здесь. Врач мне доверия не внушает, не помню как ее зовут. Последний раз на приеме она долго долго думала и выдала - поделайте еще недельки 3, авось разойдется... Девчат ну просто зла нехватает!!! доча криком кричит, не дается уже ничго сделать, ей же не объяснишь что надо, мала еще совсем. Овестин она выписывать не хочет и РАЗРЫВАТЬ тоже - как такое вообще можно произносить!!!!!

Посоветуйте может врача другого, прям не знаю что делать....

 

Наташ, никакой витамин А никогда против синехий не поможет!!!!!!! Синехии можно вылечить только следующим образом: нужно обрабатывать 5-7 дней Овестином, а потом врач ватной палочкой аккуратно их разводит. Если разрывать синехии, то останется рубец и они вновь будут срастаться. После того, как синехии разведены, нужно сдавать бак. посев из вульвы и выяснять, какой микроб вызвал сращения., поскольку причиной синехий является микроб и ни что иначе. Хороший детский гинеколог в Ворошиловской консультации на Елецкой - Раздобарина И.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, никакой витамин А никогда против синехий не поможет!!!!!!! Синехии можно вылечить только следующим образом: нужно обрабатывать 5-7 дней Овестином, а потом врач ватной палочкой аккуратно их разводит. Если разрывать синехии, то останется рубец и они вновь будут срастаться. После того, как синехии разведены, нужно сдавать бак. посев из вульвы и выяснять, какой микроб вызвал сращения., поскольку причиной синехий является микроб и ни что иначе. Хороший детский гинеколог в Ворошиловской консультации на Елецкой - Раздобарина И.А.

 

Спасибо большое! Про то что масло не поможет я уже давно начиталась, самолечением тоже не хочу заниматься. А разрывать я тем более не дам! Пусть на своих детях эксперименты проводит! Просто жалко что время идет - сразу бы Овестин выписала, да не мучила ребенка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший детский гинеколог в Ворошиловской консультации на Елецкой - Раздобарина И.А.

 

Да уж хороший. После ее рекомендаций и лечения еще хуже стало :cry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...