Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maryselka

Между нами, девочками...

Рекомендованные сообщения

Девчата, тоже нужен детской гинеколог! Посоветуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж хороший. После ее рекомендаций и лечения еще хуже стало :cry:

А что конкретно рекомендовала? Чем лечились? Надеюсь что уже всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, тоже нужен детской гинеколог! Посоветуйте!

мне понравился врач во 2 пол-ке на Еременко.Кажется фамилия Вялых.Нам она очень помогла.А вот детский гинеколог из ЖК на красном не справилось с нашей деликатной проблемой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! А что за мазь, можете состав написать?

 

ее нам делали в аптеке на Титова, рецепт врач выписала, но я баночку выбросила, так как срок годности 10 дней всего.Девочки, я тоже сильно из-за синихеи переживала, но все лечется. Она нам сразу сказала, через 10 дней прийдете, если не разойдется, что-о другое пропишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что конкретно рекомендовала? Чем лечились? Надеюсь что уже всё хорошо.

 

Лечение было стандартное: сидячие ванночки, овестин. Но у дочи кроме синехий еще было немного белых выделений (между складочками скапливались). Гинеколог в детской поликлинике говорила их убирать ватным тампоном с маслом. Раздабарина сказала, что это защитная пленка и их вообще трогать не надо - это норма, вот я их вытираю и от этого синехии. Ну я их не трогала сколько-то дней. А потом появился ужасный запах. Т.е. из-за этого появилась еще какая-то гадость, которую до сих пор вылечить не можем. На все ЗПП и дочь и я анализы сдавали - ничего нет. В бакпосеве у нее высеивается постоянно что-то. Лечим, разводим синехии, потом все опять повторяется.

Летом начала лечение у детского гинеколога в областной больнице. Анализы - лечение. После лечения запах прошел, но анализы опять плохие. Врач уже говорит: не знаю, что с вами делать - идите в кожвен. И опять направление на ЗПП. Сдали - все чисто. А писюша опять срастается. И после перенесенного ОРЗ с антибиотиками (неделю назад) опять появился ужаснейший запах. Куда еще идти?! Были у двух гинекологов в 15-й пол-ке, в Движении, у Раздабариной, в Авиценне, в областной больнице... Вот в областной врач из отпуска вчера должна была выйти, пойду опять к ней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне понравился врач во 2 пол-ке на Еременко.Кажется фамилия Вялых.Нам она очень помогла.А вот детский гинеколог из ЖК на красном не справилось с нашей деликатной проблемой.

ее нам делали в аптеке на Титова, рецепт врач выписала, но я баночку выбросила, так как срок годности 10 дней всего.Девочки, я тоже сильно из-за синихеи переживала, но все лечется. Она нам сразу сказала, через 10 дней прийдете, если не разойдется, что-о другое пропишет.

 

Спасибо большое!!!! Тоже хочу туда съездить, в ЖК даже не хочу идти уже... 3ий месяц пошёл а толку никакого...

MissDasha желайю вам скорейшего выздоровления! И терпения в этом нелегком деле!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАмочки, сегодня узнала, что дет гинеколог Вялых больше не работает во 2ой пол-ке.Кто-нибудь знает куда она ушла?????В пол-ке, сказали, что ничего им не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему вы боитесь чтоб гинеколог развел, а считаете что мази лучше?

Изменено пользователем крэш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы раньше наблюдалиь в 31 й поликлинике на Тулака-все нормально было,один разбыли кокки, но их быстро пролечили, а сейчас на селе у нас поблизости вообще никаких гинекологов, неделю назад пися покрылась пленочкой прозрачной, а под рукой был тлько тетрациклин и ушные палочки, пока пользоывалась ими краснота спала пленочка исчезла, но завтра мочу наконец-то сдалим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему вы боитесь чтоб гинеколог развел, а считаете что мази лучше?

 

Я считаю всё зависит от ситуации и главное от врача! Просто я много всего прочитала на эту тему. Иной раз не угадаешь как лучше.

Как я уже писала, мы пошли в ЖК на Красном к детскому гинекологу - кроме масла и ромашковых ванн она нам ничего не посоветовала. С середины августа до октября месяца ничего не помогало. Приходили повторно - говорит еще поделайте, может разойдется!

В итоге я купила мазь Овестин, мазала тонким слоем ушной палочкой прям по пленочке. Через неделю пленочка начала расходиться и через 3 недели полностью все прошло! ТТТ!

Желаю всем деткам здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bucinka, рада за вас, что все получилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне гинеколог при словах "а вот овестин..." сделала огромные глаза и сказала "ни в коем случае ребенку этого не делайте. там слишком большая концентрация гормонов."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bucinka, рада за вас, что все получилось!!!

 

спасибо большое!

 

а мне гинеколог при словах "а вот овестин..." сделала огромные глаза и сказала "ни в коем случае ребенку этого не делайте. там слишком большая концентрация гормонов."

 

"Овестин" "работает" непосредственно в месте нанесения, а именно на образовавшейся пленке, помогая ей разойтись. Повторюсь - решение - мазать или нет принимаете только вы. Я решила, что сначала мазь, а потом если не поможет разводить.

 

Вот сайт Здоровье девочки, здесь неоднократно упоминающийся, может кому то поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у дочери была синехия... нам стукнул годик и мы пошли обходить всех врачей, в т.ч. и гинеколога. Она и заметила, кстати... я до этого тоже что-то заподозрила, но поскольку не знала КАК это должно выглядеть у малышек, то как-то и не задумывалась. Так вот гинеколог (она принимала раньше в физиолечебнице в центре Грамматикова Мария) послала нас срочно в 7 больницу, там оч хороший дяденька, примерно Абрамов его фамилия, наверное уролог (100 лет уже прошло) сдела ей миниопрецию... после нее мы принимали и ванночки из ромашки и наверное чем-то мазались... Но самое главное, нам сказали, что это возможно произошло от приема антибиотиков (мы до этого лежали с пневмонией в больнице), детские ткани еще достаточно рыхлые и потому и произошло слипание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Красноармейском р-не посоветуйте нормальног детского гинеколога, пожалуйста.

Кто в годик проходил гинеколога, это вам на участке сказали, или ваша инициатива? Мои участковый с медсестрой молчат, что нужно идти к гинекологу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто в годик проходил гинеколога, это вам на участке сказали, или ваша инициатива? Мои участковый с медсестрой молчат, что нужно идти к гинекологу

 

нас не направлял врач, кажется это по желанию.Но мы сами мес в 8 обнаружили проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

у моей принцессы от подгузников всех фирм были бели.стоило одеть на часв пять-все, три дня потом убираем бели.без них была-все замечательно.поэтому мы очень редко их носили

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет всем!

Вот синехея эта меня пока не пугает, настораживает другое angry.gif : у меня у дочки, очень часто пися красная, розовая, ну прям как восполенная....бывает и обычной... Не могу понять в чем причина? И гигиену соблюдаем обязательно... мама моя советует подмывать только кипяченой водой....ну, мне, кажется, это тоже не совсем нормально. Хотя сильная краснота сходит после кипяченой воды...а потом опять проточной и все заново.... Может ли это такая реакция быть на нашу "чистую" водопроводную воду?

Когда дочке был 1 годик с чем-то...ходили в 15 поликлиннику к дет.геникологу, эта же причина похода была....нас направили сделать мазок на флору, сделали в "Здоровье" платный мазок (всё взяли очень аккуратно, мелкая даже и не заметила) и принесли к врачу в 15 п-ку: результат был: какая-то бяка и много лейкоцитов...нам выписали,аж страшно произносить: трихопол! и этот Лактоцид(на подмывание). В общем я была в жутком сметении - кормить ли такую малявку этим трихополом? И по совету мамы: решила подмавать её дня 3 только кипяченой водой, ни каких лекарств не давать и опять сдать этот мазок на флору - результат был абсолютно нормальным - ничего не обнаружено! Через 2 месяца я опять пришла мазок сдать дочке, опять нормальный! У меня, у самой все в порядке...сама уже вся обследовалась!

Но вот опять боремся с краснотой....нет сил уже и она, дочка, выказывает неудобство, показывает что её там что-то беспокоит... Чувствую на этой неделе пойду опять сдам мазок и к генекологу детскому...только не знаю к какому (в 15 не хочу, не понравилась, она не отвечала на мои вопросы и чуть ли не выгоняла нас из кабинета, когда я еще одевала дочку, было неприятно. Все было быстрей-быстрей. Жаль фамилии не помню её, ну вроде она там была одна.)

Девчата, может кто с подобным сталкивался...? cry.gif Хочу в "Айболит" позвонить, может там есть хор.специалисты? Посоветуйте кого-нить? cry.gif

В годик конечно рано трихопол..НО..детский гениколог мне сказал что в садах в возрасте с 2 до 4 лет трихомонада у девочек как раз плюнуть..общие горшки..унитазы..за ними там особо не следят и писей они там эти крышки унитазов протират..так как маленькие еще и за гигеной туалета сами следить не умеют..трихополом врачи перестраховываются..у детей слочно отследить все эти инфекции..лучше лечите сейчас..чем потом горько сожалеть об этом..а трихомонада у детей проявляется именно в покраснении переодическом и на трусиках желтые пятнышки..эта инфекция не обязательно половая..трихомонада живет во всем влажном..полотенце..мочалки..унитазы..через стаканы и руки..которыми потом хватаются за писю..лучше несколько раз проверится..чем потом запустить в хроническую..а хроническую форму лечить ооочень долго..это все мне подробно рассказала подруга..она врач гениколог в консульт..и мамы им очень часто приводят девочек именно с таком юном возрасте..и не только с трихомонадами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я дочку водила на Тракторный к Горбаненко.Очень довольна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажу, как у нас проходило лечение (спасибо этой темке, многое узнала из нее). В общем сростание у дочи было небольшое, жалоб с ее стороны не было, я и не смотрела туда... лечили сперва гексиконом 1 раз в день на ночь, и ванночки ромашковые 2 раза в день по 15 минут. Так неделю. Врач на осмотре предложила развести принудительно или лечить мазью (я выбрала мазь). Потом начали мазать овестином неделю. Как мне казалось улучшений никаких, на приеме врач осмотрела дочку и на моих глазах там все стало расползаться....Дочка орала! осталась маленькая "ниточка". дома дочка отказывалась ходить на горшок (спасались только тем, что сажали ее в таз с теплой водой), на трусиках было несколько капелек крови!! На следующее утро те же проблемы с горшком, но в садике (на мое удивление) никаких проблем не было, и с тех пор и дома тоже. Стали мазать теперь утром гексиконом, а вечером овестином. так неделю. После оставшаяся "ниточка" разошлась, врач осмотрела и сказала делать 3 недели (3 раза в неделю) массаж с депантенолом. Анализы брать не стала, сказала, что видит, что все в норме (я в принципе тоже склонна так считать, т.к. сама по случаю своего положения проходила все анализы и дочка не могла от нас что-то "подхватить"). Гинекологом нашим (мы из Волжского) осталась очень довольна - деликатная, веселая, поддерживает ребенка, и результат от лечения есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, нам тоже срочно нужен хороший гинеколог - в Советском, Кировском, Ворошиловском.

врача из 25 дет.пол-ки не советовать, очень хочется что-нить сделать с ней недоброе за такое чуткое и внимательное отношение.

Изменено пользователем Markizka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, нам тоже срочно нужен хороший гинеколог - в Советском, Кировском, Ворошиловском.

врача из 25 дет.пол-ки не советовать, очень хочется что-нить сделать с ней недоброе за такое чуткое и внимательное отношение.

мы ходим в ЖК на елецкой к детскому гинекологу(не помню фамилию, кабинет №5) - ничего плохого сказать о ней немогу.

Вполне доброжелательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гинекологом нашим (мы из Волжского) осталась очень довольна - деликатная, веселая, поддерживает ребенка, и результат от лечения есть.

 

да мы тоже у нее были. хорошая.

лечени у нас было точно как у вас. только мы сперва выбрали рассечение. все прошло безболезенно и никаких проблм с горшком, потом так же массаж с д-пантенолом. но через 3 месяца у нас все повторилось((((

мы уже тут жили, в волгограде поэтому пошли в ЖК 4. там назначили овестин 2 недели, синехия разошлась, таеперь вот обрабатываетм маслом с витамином А. посмотрим как дальше пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки помогите. пожалуйста!!! У кого нибудь был опыт введения вагинальной свечки своему ребенку? у меня сегодня стресс... врач назначила для лечения вагинита моей дочери гексорал-свечи... вставить это сегодня оказалось невозможным... (((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите, пожалуйста. Сегодня, когда купала дочку увидела, там где вход во влагалище по серединке кожа как-будто прищепллена. Что это? вроде так раньше не было. Очень переживаю((((( Завтра буду гинеколога искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверно сюда редко кто заходит...но все же

сходили мы к генекологу в поликлинику, врач осмотрела и сказала, что у нас вульвит, выписала Апибальзам и всё. Сказала в четверг придете на осомтр, должно все рассосаться. ни анализов ни мазков не брала. Я что-то в сомнениях. неужели не надо определять причину заболевания? На мой вопрос из-за чего это, она ответила, что возможно реакция на перенесенные аллергические заболевания или нарушение работы кишечника или еще что-то. пальцем в небо короче. побежала я в аптеку за мазью, даю бумажку от врача, мне отвечают, что это продукция Тенториум и вам ни к нам. А я в кабинете у врача как назло даже не прочитала, что это тенториум и врач словом не обмолвилась. Девчат, а это но рмально назначать тенториумовскую мазь, причем таким малявочкам, ни сделав предварительно ни каких анализов. Думаю завтра к другому гинекоглогу идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверно сюда редко кто заходит...но все же

сходили мы к генекологу в поликлинику, врач осмотрела и сказала, что у нас вульвит, выписала Апибальзам и всё. Сказала в четверг придете на осомтр, должно все рассосаться. ни анализов ни мазков не брала. Я что-то в сомнениях. неужели не надо определять причину заболевания? На мой вопрос из-за чего это, она ответила, что возможно реакция на перенесенные аллергические заболевания или нарушение работы кишечника или еще что-то. пальцем в небо короче. побежала я в аптеку за мазью, даю бумажку от врача, мне отвечают, что это продукция Тенториум и вам ни к нам. А я в кабинете у врача как назло даже не прочитала, что это тенториум и врач словом не обмолвилась. Девчат, а это но рмально назначать тенториумовскую мазь, причем таким малявочкам, ни сделав предварительно ни каких анализов. Думаю завтра к другому гинекоглогу идти.

 

Nasmix, обязательно с ходите к другому специалисту.У моей дочки были синехии,так прежде что прописать мы сдали кучу анализов в поликлинике!!! нам выписывали овестин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не знала про синехи ничего,пока вот сюда не забрела. У нас тоже эта беда,были у гинеколога. Нам раздирали палочкой. Н оне до конца. Взяли мазок и назначили тетрациклиновой мазью мазать и разводить. По-моему,ничего у меня не вышло. Ждем выхода врача с больничного,чтоб посмотреться второй раз.

Я потом уже поняла,что это у нас с рождения. Мне еще сразу показалось странным. Но никто никогда нас там не смотрел и не говорил,что такое вообще в природе бывает. :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня были у гинеколога, у нас все нормально. Врач понравилась - Пономарева Ирина Викторовна, принимает в детской поликлинике на Спартановке, на Николая Отрады. Еще принимает на Тракторном в поликлинике, в филиале женской консультации. Выслушала, ответила на все вопросы, хоть мы и пришли к концу приема и она опаздывала.

Сейчас он только в ЖК ТЗР принимает. Взрослых и детей. Вот мы как раз у нее и лечимся.

Нам она тоже понравилась. Доча ,как увидела,чуть на шею не кинулась к ней. Когда она разводила нам,то даже не пикнула вообще. Овестин,кстати,она нам тоже не назначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз отпишусь про нашего лечащего врача Пономареву. Спасибо ей огромное. У человека золотые руки. В итоге мазь нам не помогла,и она вручную лопаткой разводила. Так быстро и аккуратно. Доча даже и не пикнула. Будем теперь залечивать ранку и следить внимательно,чтобы больше не заростало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочкииииииииии! Помогите советом! у дочки срасло там сильно!у нас уже такое было, но чуть-чуть срасталось, мы к гинекологу ездили, назначала лечение стандартное-Гексикон, ванночки с ромашкой и овестин, все делала-разходилось, а эт как глянула и упалааааа! совсем срослось! нет дырочки ни капли! вчера начала мазать овестином, потянула в стороны-выступила чуток кровь, прям миликапли(((( я так испугалась, тянула не сильно, но пальчиками своими чуствовала, что расходиться, прератила это дело. Сегодня второй день перед сном начала мазать, дочка орет, вырывается-ей 1,6 года (она вообще ни когда до письки не дает дотрагиваться), сегодня не разходилось как вчера, может плохо массажирую? надо больше усилий прилагать? ой боюсь! к гинекологу поедем, но не сейчас, вот поделаю массаж, еще несколько дней посмотрю резцльтат. Блин, так переживаю! а вдруг резать придетсяяяяя! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хулиганка Хитрая, не стоит так сразу разводить срощение. Мажьте овестином дня 3-4 ватной палочкой с небольшим надавлеванием, а через 3-4 дня уже пытайтесь разводить пальцами слегка потягивая кожу. Курсом овестин можно до двух недель мазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой ёёёёёй, может я не так что делаю? хоть бы не навредить!как же я так упустила! то всегда, искупала, памперс одеваю и туда загляну, а ща доча подросла и не дает уже смотреть, ножки соединит и орет дурнем!прям недотрога!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хулиганка Хитрая, попробуйте дать в руки что-то очень интересное для нее, у нас это был фотик, доча листала в нем фотки, пока я мазала .. еще мы с ней мазали попы всем куклам, превращая процесс в игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то всегда, искупала, памперс одеваю и туда загляну

 

и еще .. сразу после купания не мажьте, пусть минут 10-15 походит без трусиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, конечно же нужно дать подсохнуть коже, это правило действует и для покраснений на попке.

Бедные девочки, так жаль, выздоравливайте и чтобы проблемы не возвращались больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки капец у нас опять!!! я уже устала с этими постоянными сращениями у дочи, овестином мажу-развожу, максимум 3 дня и все хорошо...но не надолго!!! представляете? 2 недели проходит, загялдываю, а там уже снова почти полное сращение! Бедная моя девочка! ездили на днях к гинекологу, она нам сказала анализы сдать, причиной частых сращений может быть дизбактериоз!!! Так вот анализы будут готовы-потом к гастроэнтерологу, педиатру, а потом снова к гинекологу, будет устранять причину....ужасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хулиганка, моей дочке пять лет, синехии с 3-х месяцев. Куча анализов, куча гинекологов. Овестин, мази, ванночки, антибиотики, несколько раз разводили хирургически в 7-й больнице. И все опять срастается. Возможные причины, про которые знают врачи: инфекции, дисбактериоз, аллергия, нехватка женских гормонов. Я уже не знаю к какому врачу идти. Уже 5 лет хожу... Изменено пользователем MissDasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочки тоже были синехии. После Овестина немного и ненадолго расходилось, а потом снова срасталось. Причем срастание было где-то на 5мм постоянно. Потом заметила, что дочка иногда играясь в ванной сама каким-то чудным образом разводила себе. Анализы по гинекологии все отличные были. Мое предположение- аллергия. Хотя у дочки явной аллергии нет, один раз была крапивница неизвестного происхождения. Но возможно у дочки имеено в синехиях проявлялась аллергия. Ничем последний год не лечила, не мазала. Всё как бы само разошлось (или дочка сама себе помогла снова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки капец у нас опять!!! я уже устала с этими постоянными сращениями у дочи, овестином мажу-развожу, максимум 3 дня и все хорошо...но не надолго!!! представляете? 2 недели проходит, загялдываю, а там уже снова почти полное сращение! Бедная моя девочка! ездили на днях к гинекологу, она нам сказала анализы сдать, причиной частых сращений может быть дизбактериоз!!! Так вот анализы будут готовы-потом к гастроэнтерологу, педиатру, а потом снова к гинекологу, будет устранять причину....ужасть...

 

А вы до сих пор в подгузнике спите? Или отказались от них?

Я не думаю что причина дисбактариоз, по крайней мере у моей дочки он с рождения и по сих пор, но таких проблем не наблюдали ...т-т-т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...