Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maryselka

Между нами, девочками...

Рекомендованные сообщения

Девочки, у нас тоже периодически эти сращения, уже думаю сколько можно доче туда заглядывать, взрослая уже, но у нас и бесконечные проблемы с кишечником, вот в ближайшее время опять собираюсь с ней к гинекологу бежать, нам первый раз назначали Катеджель, это гель с обезбаливающим эффеком, после ванной мазали им и разводилось все оч хорошо, я периодически дома его использую, просто хочу проконсультироваться у доктора, почему это всё повторяется и когда это все закончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выскажусь и я по этому вопросу...У моей дочери тоже были (и есть синехии).Первый раз обнаружила я их где-то в годик.Разъединяли в больнице,процедура не из приятных,доча плакала.После этого тоже было пару раз,разъединяла ей сама дома,врач показала как,в принципе,главное не бояться и быстро.Изучала эту проблему,интересовалась..И для себя пришла к выводу,что это из-за недостатка у девочек женских половых гормонов в таком маленьком возрасте.Т.е. ТАМ у них не хватает естесственной смазки как у взрослых женщин.Поэтому и мази для разъединения синехий назначают гормоносодержащие.После изучения этой проблемы,для себя я решила твердо:никаким разъединением я больше заниматься не буду!!!Во-первых,эти синехии встречаются у 99% девочек (просто не все мамы внимательно вглядываются ТУДА девочкам и это замечают :very_funny:может и к счастью для этих девочек! ).А раз это происходит из-за недостатка женских гормонов,которое в данном возрасте считается нормальным!!! т.к. половое созревание еще не наступило,значит и синехии - это нормально!И нечего вмешиваться в природу,как у нас везде врачи это любят.Синехии в какой-то степени защищают хрупкую микрофлору детских половых органов,и после неоднократного их разъединения может случится такая вещь,как рубцевание.То есть синехии будут с каждым разом все плотнее и толще и со временем именно это может вызвать проблему,потому что рубцовая ткань сама уже не рассосется,как синехии,которые наверняка пройдут сами во время полового созревания.Именно для предотвращения рубцевания очень часто назначают мазать после разъединения синехий контратубексом.Вот и подумайте сами-т.е получается сначала надо создать самим себе эти проблемы (разъединить),а потом их решать (мазать противорубцовой мазью).Гинекологи сами не очень грамотны и единодушны в этой проблеме,и в том из-за чего она происходит.И действуют или наугад,или по старой школе радикально решая проблему эту механическим способом-разрывают и травмирют слизистую пальцами или ватной палочкой.

Считаю подмывание обычной теплой проточной водой наилучшим.После можно смазать вокруг половых органов каким-нибудь маслом (только не Джонсонс беби,сплошь минеральным).Мы пользуемся маслом Ши,очень нравится.А все эти Саужделлы и прочие гели...ну,не знаю,их же тоже продавать надо!))))Вот и пихают кому не попадя,даже детям!

Сыну тоже не собираюсь ничего разъединять и открывать головку.И поэтому даже когда приходим на осмотры в поликлинику к хирургу,сразу его предупреждаю,что я запрещаю делать открытие головки.А-то бывают такие,что без предупреждения резко во время осмотра открывабт головку пол. члена ребенку,считая это необходимым видите ли!В США за такое бы засудили уже как за членовредителство!Поэтому стою радом и конторлирую осмотр.Считаю открытие головки мальчикам тем же самым,что и синехиями у девочек.И по опыту,касающемуся моего младшего брата,которого всю его жизнь направляли на операцию из-за фимоза -это и есть синехии и сращение тканей у мальчиков (был очень тяжелый случай).И тоже уролог так пытался открыть ему лет в семь головку,что ребенок потом боялся писить из-за боли и хотели вставлять катетер,но мочевой пузырь не выдержал.)) Мои родители,взвесив все,решили подождать с операцией до полового созревания.В итоге,все прошло само и никакая операция не понадобилась.

Поэтому делая вывод из моего краткого :very_funny: :very_funny: :very_funny: опуса,считаю,что нефиг лезть куда не надо!Все мудро задумано природой и так и должно быть.А-то раньше аппендицит тоже вырезали,до того как он воспалится,считая его ненужным отростком...Для своих детей я все решила и убедила в этом мужа,который тоже пытался сначала чтой-то там всем разъединять!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочи тоже была пленочка, мы ее разъединяли сами, а сейчас нам врач назначил в виде профилактики ПОЛИЖИНАКС Вирго. Нам нужна всего одна капсула, а их только по 6 шт продают. Пришлось купить всю коробку за 300 с чем-то рублей. Может кому нужны поштучно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А до какого возраста появляются эти самые синехии? Я вообще впервые об этом слышу! Привезут моих девок с дачи - загляну!

Хотя я регулярно заглядываю туда - ничего необычного не видела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А до какого возраста появляются эти самые синехии? Я вообще впервые об этом слышу! Привезут моих девок с дачи - загляну!

Хотя я регулярно заглядываю туда - ничего необычного не видела!

Я вот тоже первый раз об этом слышу. Ребь не жалуется, не плачет - ну, я и не проявляю повышенного интереса. Не красное, не чешется, не болит, странных выделений и запахов нет - идём мимо.)))

ТётяШмотя, я согласна с твоей политикой.) :good_friend:

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

олеська, низкий тебе поклон!

а то нас направили к гинекологу. для профилактики. теперь я вооружена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас недавно появилась, первый раз..Мы пользовались кремом "Овестин", абсолютно безболезненно для дочки было, за неделю все прошло.Если опять появится буду мазать опять, мне кажется они грубеют потом, вдруг не пройдут сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже первый раз об этом слышу. Ребь не жалуется, не плачет - ну, я и не проявляю повышенного интереса. Не красное, не чешется, не болит, странных выделений и запахов нет - идём мимо.)))

ТётяШмотя, я согласна с твоей политикой.) :good_friend:

Ну посмотреть-то можно?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тонкая пленка была, а возраст не имеет значения. Врач сказала, это либо от чрезмерного подмывания мылом или наооброт плохо промытые, также на антибиотики, вообщем от всего наверное. Мы теперь до полового созревания каждые три месяца гинекологу будем показываться. Вот так не повезло дочуре. И еще сказала, что если зарастет, появиться кармашек-рассадник инфекций.

Изменено пользователем Конопатик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пленка? а это не девственная плевра которая?

я вот не припомню, чтобы меня в детстве там ковыряли и мама удивилась, что педиатр назначила к гинекологу дочку вести, хоть у мамы нас двое дочерей, впервые слышит о таком раннем походе.

кто-нибудь из нашего поколения помнит, чтобы там все так залечивали и смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, эта плёнка прям на поверхности, а девственная она глубже так то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну посмотреть-то можно?))))

Не, ну, дык, смотрю.) В смысле - держу на контроле.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пленка? а это не девственная плевра которая?

я вот не припомню, чтобы меня в детстве там ковыряли и мама удивилась, что педиатр назначила к гинекологу дочку вести, хоть у мамы нас двое дочерей, впервые слышит о таком раннем походе.

кто-нибудь из нашего поколения помнит, чтобы там все так залечивали и смотрели?

Вроде на наружних половых губах, врач сказала глубоко не лазить. Вот теперь и думай, после ваших слов, что я там наковыряла >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочи один раз так срослось, что маааленькая дырочка осталась. Еще чуть-чуть и заросло бы все. Конечно, разводили в больнице. Поэтому: не лезть туда совсем и не проверять нельзя. Они у нее с 3-х месяцев. Сейчас почти 7 лет, синехии до сих пор. Сейчас наполовину сросшиеся. Осенью сами разошлись, я обрадовалась, думала, что все. Где-то через месяц опять наполовину заросло и до сих пор так.

Лечились много раз у многих врачей.

Изменено пользователем MissDasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-нибудь из нашего поколения помнит, чтобы там все так залечивали и смотрели?

в СССР такого (как и секса)))) не было :)

но на самом деле (как и секс) было. Может просто чаще синехии стали возникать, причина - возможно - увлечение памперсами.

 

И сейчас врачи, которые не перестраховщики, рекомендуют если ребенка ничего не беспокоит и анализ мочи в норме + не было инфеций мочеполовых путей, не заморачиваться над синехиями особо. На РМС хорошо про это написано.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Наташ~ка*, у нас была такая же проблема в апреле.

у дочи начался зуд , помочь никак не могла (т.к. все началось ночью) . просто обрабатывала мирамистином .

после выходных поехали к врачу . нам сначала назначили сдать мочу и кровь общий анализ ,а так же на сахар.

вот кровь и моча у нас были плохие + поднялась высокая температура - нас положили в больницу........в общем долгая история. диагноз : инфекция моче-половой системы. но, сначала было подозрение на воспаление почек.

вот так вот. а, все началось просто с зуда ((((

может и вам так же , сначала сдать самые простые анализы? может они покажут что-то?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после выходных поехали к врачу . нам сначала назначили сдать мочу и кровь общий анализ ,а так же на сахар.

вот кровь и моча у нас были плохие + поднялась высокая температура - нас положили в больницу........в общем долгая история. диагноз : инфекция моче-половой системы. но, сначала было подозрение на воспаление почек.

вот так вот. а, все началось просто с зуда ((((

может и вам так же , сначала сдать самые простые анализы? может они покажут что-то?

 

Мы совсем недавно сдавали все анализы и делала УЗИ почек.Анализы были все в норме.А вот с УЗИ не совсем всё ладно,но к урологам я не успела дойти т.к подхватили синусит и пролечились антибиотиками.Я думала,что у нас от антибиотиков зуд начался.

Завтра мы идём сдавать повторно все анализы ,в том числе и на сахар.

общем долгая история. диагноз : инфекция моче-половой системы. но, сначала было подозрение на воспаление почек.

 

чем вас в больнице лечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня забрала результаты всех анализов,всё в норме кроме аллергенов,они привышены в 3 раза.

Врач сказала,что все наши проблемы от аллергии. :( нужно лечить её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня забрала результаты всех анализов,всё в норме кроме аллергенов,они привышены в 3 раза.

Врач сказала,что все наши проблемы от аллергии. :( нужно лечить её.

у нас тоже от аллергии бывает зуд в интересном месте, не переживайте, лучше знать причину и быть на страже с антигистаминными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в моче Лейкоциты педиатр направила к Гинекологу подскажите где найти в Советском р-н. или в ближайших грамотного специалиста? Я сама с гинекологами намучилась.... А в нашей бол-це уволилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в моче Лейкоциты педиатр направила к Гинекологу подскажите где найти в Советском р-н. или в ближайших грамотного специалиста? Я сама с гинекологами намучилась.... А в нашей бол-це уволилась

позвоните в диалайн,что на обувной-вам скажут когда принимает данный специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в моче Лейкоциты педиатр направила к Гинекологу подскажите где найти в Советском р-н. или в ближайших грамотного специалиста? Я сама с гинекологами намучилась.... А в нашей бол-це уволилась

А вы пересдавали анализ? У девочек частенько бывают лейкоциты если плохо подмылись (мама работает детской мед сестрой, говорит такая ситуация не редкость, мы не исключение - пересдали как следует все в норме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, помогите, только на вас одна надежда. Сходили с дочкой, ей 2,5, сегодня к гинекологу на осмотр перед садиком. Она посмотрела и сказала, что у нас синехии, взяла и раздвинула малые губы, дочка заплакала. До этого нас ничего не беспокоило. Выписала ромашковые ванночки по 15 мин 2 раза в день, депантенол 2 р день, потом массаж со стерильным персиковым или растительным маслом. Но дело в том, что после врачебных манипуляций дочка ором орет когда писиет,на трусах капельки крови, а к вечеру и того хуже больно ходить. Я реву, дочь ревет. Щас уснула. Как облегчить ее состояние и снять болевые ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще может кто знает хорошего детского гинеколога в Волжском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тианочка, простите, дура врач, если без подготовки взяла и развела синехии. Конечно, слизистую поранила. Сидите в ванночках теплых с ромашкой. Бепантеном смажьте очень аккуратно. Гинеколога не подскажу. Не знаю, к сожалению, никого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тианочка, простите, дура врач, если без подготовки взяла и развела синехии. Конечно, слизистую поранила. Сидите в ванночках теплых с ромашкой. Бепантеном смажьте очень аккуратно. Гинеколога не подскажу. Не знаю, к сожалению, никого

 

Сидели один раз и то с ревом, щипит все там. Теперь не загонишь. Щас ходит по квартире, как будто 100 км на лошади проскакала. Хочет писить, из-за страха боли не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сидели один раз и то с ревом, щипит все там. Теперь не загонишь. Щас ходит по квартире, как будто 100 км на лошади проскакала. Хочет писить, из-за страха боли не может.

о, бедная малютка... я не знаю что посоветовать, но вашу девочку мне очень жаль(( что за врач, мать ее?!

 

 

Девочки, может не в тему, но кто чем подмывает девочек своих? Мы давно стали использовать средства для интимной гигиены, а тут младшая мне выдает , что ей щипит! Причем даже для чувствительной и супер мягкие средства щипят ... не знаю что и делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, что подмывать лучше обычной проточной водой, чтобы не было лишних проблем, ну и иногда гелями для купания младенцев. Я теперь так и буду делать. А то каждый день пена с ванной, подмывание 10 раз на дню. Может этим я и нажила проблему. А врач сразу ответила на мой вопрос о причине синехий, что это я плохо подмываю дочку, да еще с таким наездим. И ведь ни слова не сказала про другие причины: аллергии, инфекция, частые подмывания, гормональные нарушения и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тианочка, очень странная врач. Ни памперсы, ни частые подмывания не являются причиной синехий. В основном причина в попадании патогенной флоры. Это может произойти любыми методами. Может быть и гормональная причина.

Подмывать лучше простой про очной водой, без мыла. Или можно использовать ph нейтральные средства для интимной гигиены, без всяких отдушек и с минимум добавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она даже мазок не взяла, только причинила боль дочке и нанесла психологическую травму, теперь дочка не дается мне посмотреть, не то уж чтобы помазать, и уж тем более массаж делать. Держать насилком- это постоянный стресс, вот и не знаю что делать. Интересно массаж очень важен в этом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пьет много воды,пописала всего 2 раза, а не какает уже 2 дня, боится. Завтра пойду за свечками слабительными(((( Короче, полный писец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тианочка, какой кошмар! Что за врачи у нас!!! Страшно ребенка водить к таким специалистам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что вы предлагаете? резать?

 

я когда-то так нечаянно резко развела руками ,как увидела у дочки, чисто рефлекторно...

врач сказала, что правильно сделала, иначе ей пришлось бы надрезать, что психологически еще хуже

 

правда мазь вот назначила..Овестин что ли для женщин в климактерическом периоде, но я с девочками разговаривала, его не только в Волгограде назначают, хотя в аннотации про детский возраст ничего написано не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня пьет много воды,пописала всего 2 раза, а не какает уже 2 дня, боится. Завтра пойду за свечками слабительными(((( Короче, полный писец

Тианочка, отзовитесь, расскажите чем все закончилось, как ваша малышка? Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Может кому нибудь помогу, хоть и не девочка и не гинеколог...

Синехии встречаются часто при нарушении микрофлоры вульвы, иногда с калом проникают бактерии и запускают "склеивание" слизистой оболочки половых губ.

Гигиена, гигиена и еще раз гигиена. И я не только о чистоте, иногда от чистоты все бывает.

А что делать когда процесс запущен, консультация адекватного детского гинеколога.

Например: в детских поликлиниках и в клиниках Вита-Нова, Маргоша, Авиценна и других.

Но распросите врача, что он собираеться сделать или какую мазь назначить и только тогда принимайте решения, что разрешить, а что нет. Пусть объяснит и Вы решите.

Есть разные врачи и разные мнения на этот счёт, но решение за Вами.

Я считаю, что гормональная мазь, назначенная адекватным врачем и под его контролем принесет меньше вреда, чем "рвать" на живую. Не говоря о психике ребенка и мамы.

Будте грамотными мамами.

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите хорошего детского гинеколога для девушки 15 лет. А тоженская консультация только по беременности принимает. А в детской поликлинике врачи на малышах больше специализируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите хорошего детского гинеколога для девушки 15 лет. А тоженская консультация только по беременности принимает. А в детской поликлинике врачи на малышах больше специализируются.

Доктор Селезнева, клиника Вита Нова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите хорошего детского гинеколога для девушки 15 лет. А тоженская консультация только по беременности принимает. А в детской поликлинике врачи на малышах больше специализируются.

 

В центральной женской консультации детей принимает врач Стубайло, хотя она не только детьми, но и взрослыми занимается. Но детей принимает только центрального района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...