Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
dinari

Стрижка, укладка, окраска волос.

Рекомендованные сообщения

Найдёна, а как я здесь прейскурант выложу? Этого делать нельзя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, О.О. а можно мне телефон салона в личку, (и хотя бы примерно цену до 1500 или выше, чтоб знать сколько брать денежек) волос у меня до плеч и тонкий, очень хочется хорошо выглядеть и ни как не могу хорошего мастера найти. И еще вопрос у вас несколько мастеров работают, чтоб мне именно к вам попасть как мне записаться. Или можно звонить по телефону, что в вашем сообщении написан.

Изменено пользователем Маринчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найдёна, а как я здесь прейскурант выложу? Этого делать нельзя.

можно в личку.Вы мужчкими стрижками занимаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маринчик, я только закончила отделку помещения салона и работаю одна. Мастеров пока не беру на работу, некоторых смотрю, тестирую, тех, кого присылают представители фирм, у которых беру красители и расходные материалы. Пока никого.

О телефоне - стойка администратора есть, городской телефон ведут. Так что пока есть только мой - тот, что в подписи. Нужно записаться или что-то спросить - звоните.

Найдёна, весь прейскурант занимает около 10 листов. И вряд-ли он вам необходим. Звоните, я вам все цены скажу, которые вас интересуют.

Мужские стрижки я стригу. Любые, любой сложности. Но мужчины не любят ждать, а запись у меня недели за 2-10 дней.

И еще: если девушки сами записывают мужа, муж, конечно, доволен. И второй раз просит его записать, и третий. А если девушка записалась и пришла привести себя в порядок, возвращаются домой и видят удивленные глаза мужа. И слышит вопрос: "А я??? Меня ты забыла записать?"

Думаю, мужчины должны записываться сами. И вопросов не возникнет, отчего "так долго ждать" - я сама объясню, и секретаршей мужа становиться не стОит. :hi-hi:

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я уже 2 года стригусь и крашусь у подруги-пармахера, Лена зовут... Мне нравится)) И результат на голове, и цены (ОЧЕНЬ низкие!!!) Она работает только дома, у себя или у клиента. Живет на тракторном, на Ополченской.

Дело в том что Лена не дослышивает (инвалид) и ее не берут в парикмахерскую на работу((( Но она уже и не горит желанием... Стрижет она уже лет 5 точно, а может и больше, так что опыт хороший. Если кому надо, могу поделиться телефоном, пишите в личку))))

 

А мне скиньте пожалуйста телефон мастера, вашей подруги. Я просто тоже живу на Ополченской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была у нового мастера. Зовут Юля. Салон Вентальо на Глазкова, 23. Я в восторге!!! На голове ровно то, что я хотела, один в один. И объем, и форма - все просто прелесть. И мужу понравилось, что бывает редко. Обычно сразу после стрижки ему не нравится, он оценивает только когда я уже сама уложусь более привычно))) А здесь девочка прямо точно поняла, что мне от нее нужно. И цена просто отличная! Советую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., ОЛЬГА, хочу выразить Вам благодарность ещё раз!!! Очень довольна и стрижкой, и окраской, и уровнем обслуживания!!! :misc_flowers: Я в этом плане очень привередливая и долго искала мастера после того, как мой уехал из нашей страны!!! И "О ЧУДО!!!" я его нашла!!!!!

Когда вышла от Вас, идя по улице, ловила на себе взгляды мужчин. Было так приятно, что пришлось найти повод пойти в магазин, чтоб продлить эти ощущения. Дома муж и сын тоже были в восторге, хотя сын даже сразу и не узнал. А дочь сказала, что хочет такую же причёску. :rolleyes:

Пытаюсь повторить Ваш способ укладки, пока получается не очень-то. Но я думаю, что всё дело в практике. Чёлка конечно тоже доставляет некоторые хлопоты, но это ерунда по сравнению с комплиментами, которые я слышу при виде "новой меня"!!!! :shy:

Изменено пользователем Lenusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lenusya, самое ценное - то, что на вас обращают внимание. Значит, "срослось" с внешностью, но не только. Актуальность самой стрижки - как модная одежда. Нужно суметь носить модную одежду так, чтобы она была к месту. Сейчас в этом плане проще стрижки адаптировать для ношения в повседневности - они стали больше подчеркивать индивидуальность, стали не просто формой, а той формой, на которую волосы определенного человека способны и сами. Так что насчет укладки не волнуйтесь - получится. Нужно немного на самом деле попрактиковаться.

Если будут вопросы по укладке - пишите или в разделе мне, или в личку. Разберемся, чего там волосы ваши не хотят))).

И спасибо за теплые слова и отзыв. Это всегда очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня сделала девочка мелирование. Очень качественно и главное-она так трепетно все делала, мне очень понравилось. Буду советовать ее всем друзьям и знакомым!!! если кому нужно координаты пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даааа, хороший мастер передается из уст в уста

Это точно, я именно таким способом своего нашла, да и маникюршу свою также: первая пошла к ней, теперь вот все подруги тоже к ней ходят. Так хоть видишь результат работы и не страшно отдаваться в руки, так сказать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите пож-та, кто знает, что это за стрижка такая в 3D? мне предложила мастер, а я незнаю что это такое и сразу не спросила, записалась на четверг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ягодка, недавно прошли мастер-классы В. Уксусова. Это топ-стилист, мастер международного класса, прекрасно работает и приезжает в наш город с тем, чтобы обучать мастеров и поднимать их уровень классности. Название 3D - дань моде на термин, обозначающий объемную стрижку.

Объемные стрижки, как известно, стригли и раньше. Уксусов показывает метод академии В. Сессона - часто с утюжкой волос, может и без. Это зависит от классности мастера.

Эти стрижки не филируют обычными филировочными ножницами. Их структурируют, это более сложный способ, т.к. мастер должен прямыми ножницами обработать волосы так, чтобы лежали идеально и без укладки.

К сожалению, не у всех получилось овладеть методом 3D, я с ноября (когда прошел мастер-класс) уже перестригла несколько новых клиенток.

Желаю вам удачной стрижки, это очень хороший метод, если владеешь им в совершенстве. В противном случае - сосульки из волос и хаос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ягодка, недавно прошли мастер-классы В. Уксусова. Это топ-стилист, мастер международного класса, прекрасно работает и приезжает в наш город с тем, чтобы обучать мастеров и поднимать их уровень классности. Название 3D - дань моде на термин, обозначающий объемную стрижку.

Объемные стрижки, как известно, стригли и раньше. Уксусов показывает метод академии В. Сессона - часто с утюжкой волос, может и без. Это зависит от классности мастера.

Эти стрижки не филируют обычными филировочными ножницами. Их структурируют, это более сложный способ, т.к. мастер должен прямыми ножницами обработать волосы так, чтобы лежали идеально и без укладки.

К сожалению, не у всех получилось овладеть методом 3D, я с ноября (когда прошел мастер-класс) уже перестригла несколько новых клиенток.

Желаю вам удачной стрижки, это очень хороший метод, если владеешь им в совершенстве. В противном случае - сосульки из волос и хаос.

 

Оля, спасибо, чет я уже очкую идти :hi-hi: , т.к. в классности особо не уверена.........подумаю, если что потом к тебе прибегу переделывать :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ягодка, недавно прошли мастер-классы В. Уксусова. Это топ-стилист, мастер международного класса, прекрасно работает и приезжает в наш город с тем, чтобы обучать мастеров и поднимать их уровень классности. Название 3D - дань моде на термин, обозначающий объемную стрижку.

Объемные стрижки, как известно, стригли и раньше. Уксусов показывает метод академии В. Сессона - часто с утюжкой волос, может и без. Это зависит от классности мастера.

Эти стрижки не филируют обычными филировочными ножницами. Их структурируют, это более сложный способ, т.к. мастер должен прямыми ножницами обработать волосы так, чтобы лежали идеально и без укладки.

К сожалению, не у всех получилось овладеть методом 3D, я с ноября (когда прошел мастер-класс) уже перестригла несколько новых клиенток.

Желаю вам удачной стрижки, это очень хороший метод, если владеешь им в совершенстве. В противном случае - сосульки из волос и хаос.

Как интересно, я о таком способе и не слышала даже. Теперь вот появилось желание ознакомиться. Пойду по салонам узнавать, делают ли у нас такое. Планировала вообще волосы отращивать, но уж больно интересно стало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ягодка, ну, если мастер предложила, может, она уверена в том, что хорошо это сделает? Зачем тогда предлагать? Да все нормально будет!

Panfilova-Elya, этот способ не нов. Давно таким способом стригут, я же написала - просто новое название - объемная стрижка. 3D в кино, которое в очках смотрят, раньше называли "стерео-кино" и тоже смотрели в очках. Оно и 20 лет назад было.

Так же, как и стрижка волос методом градуировки внешней и внутренней с обработкой волос пойнтингом. Иначе говоря, придание волосам объема без филировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девоньки!У меня своя история о сложных отношениях с парикмахерскими.Лет 12 я была блондинкой,обычно стриглась этим злополучным "каскадом".И все это время меня преследовало подозрение,что со мной что-то не так.Вернее с моими волосами.Однажды после первых родов захотелось смены имиджа,так сказать(а кому его не захочется,если дома безвылазно сидишь с ребенком и крыша начинает съезжать :hi-hi: )...вырвалась к некоему "креативному мастеру" на свою бедную головушку в прямом смысле этого слова!Уж не помню как его звали-величали,Илья по-моему...стриг он в салоне,что в доме где магазин "Садко" находится в Центре.Парикмахер,типа,стилист! :very_funny: Пришла я к нему,значится, в назначенное время,вся такая из себя расфуфыренная (а як же-праздник,из дома вырвалась!!!)Он мне и молвит:"Щас я Вас,девушка,по новой технологии подстригу!!!Самая наимоднейшая,передовая!"Берет он бритвочку и ну,мои волосья ею кромсать!Я не парикмахер и далека от всех этих передовых технологий и их названий,но смысл стрижки заключался в том,чтобы брать волосы по прядке,скручивать их жгутиками и сверху вниз по этим жгутикам бритвочкой так-чииииик!!!Подстриг он меня,уложил,лачком волосюшки утрамбовал.Я в зеркало смотрю-вроде ниче так,"миленько"! :dance_2: :very_funny:К мужу выплыла с гордо поднятой свежестриженной головой,он тоже заценил,одобрительно так закивал,закивал :kniksen: ...Дома я на следующий день головушку свою помыла и укладывать начала- :fen: не пойму,че за черт!Волосы в разные стороны торчат, как солома у Страшилы из "Изумрудного города"! :sm044: А на макушке-хохолок такой,ну,очень "креативненький"! :sm044: И,главное, шельмец-хохолок не приглаживается,не прилизывается ни пенкой,ни лаком!Как уж этот стилист умудрился его залачить мне чтоб не торчал-до сих пор для меня загадка! :jest_1: Со мной натуральная истерика случилась!Порыдала я,порыдала и потом год ни в какие парикмахерские не ходила - волосы отращивала!после этого я решила-все,никаких каскадов,лесенок и филировок!!!И никакого человека с бритвой я к себе на пушечный выстрел не подпущу!Подстригла себе ровное-преровное каре,специально следила,чтоб ниакого "креатива",чтоб все как по линеечке!В принципе,результат меня удовлетворял,до тех пор пока мне не приспичило срочно подровняться и я не забежала в ближайшую с моим домом парикмахерскаю.Казалось бы-каре подровнять,что проще?Так нет!Девочка-парикмахер,намочив мне волосы из пульверизатора,расчесав их,взяла ножницы и - внимание,щас будет самое интересное!!!- начала мне резать волосы как бумагу режут!То есть не по прядкам,а все сразу целиком!Ух,ты!Это было даже покруче чем бритвочка!Я до того обалдела,что онемела.И если честно,у меня уже в процессе ее стрижки проснулось такое любопытство,граничащее с отупением от шока ее метода стрижки,что я только молча с интересом наблюдала за тем как она меня карнает.Я наблюдала за ней с интересом юного натуралиста,который наблюдает за белочкой,пытающейся разгрызть кокос.Дар речи я обрела только дома.Обрела и пошла в другую парикмахерскую исправлять то,что еще можно исправить.Исправляла долго,месяца три,пока волосы опять не отросли.Тут я поругалась с мужем и решив,что вот кааааак я щас подстригусь и буду така красотка,така красотка,что муж сразу поймет,что он был не прав и рухнет сраженный моей красотой передо мной на колени! :so_sorry: :so_sorry: Из моего уже вполне сносного каре мне сделали опять стрижку "каскад",и профилировали то,что еще осталось от моих волос!при этом я еще в процессе стрижки поняла,что мне делают что-то не то,что я просила,но мне было сказано что-то типа:"Спокойно,гражданочка,все будет в лучшем виде!".Ага.Когда я увидела результат я только и нашлась,что сказать той тете,которая меня стригла:"Вы знаете,мою внешность вообще очень трудно испортить.Удивительно,но Вам это удалось!" Я шла домой огородами,пугая редких прохожих своей "красотой" и рыданиями.Придя домой и увидев меня муж посмотрел на то жалкое существо,каким я стала, глубокомысленно помолчал,а потом все же спросил:"Почему не налысы?". Видно,что он тоже был впечатлен.Короче спасло меня только наращивание волос, пока мои опять не отросли до родного каре.Сейчас,после вторых родов мне, если честно,западло,да и лень осветлять волосы каждый месяц,чтоб не видно было отросших корней.Муж работает в другом городе,бывает по выходным и то,не каждую неделю.Детей оставить не с кем.И я решилась.Купила "Лонду",цвет темно-русый.И покрасила сама себя дома.Мужу сообщила о переменах по телефону.Он опять помолчал,потом спросил насколько все ужасно?Было не ужасно,но не так как я хотела и ожидала.Совсем.Походив пару дней такой вот почти брюнЭткой,и поняв,что надежда,что "подсмоется и будет то,что надо" скорей свего не оправдается я опять нацелила лыжы в магазин,где купила "Паллет" осветляющий и пищевую фольгу.Придя домой и уложив младшего мы со старшей пятилетней дочерью начали меня мелировать!Прикооооольно было,я вам скажу!)))С учетом того,что на кухне у меня горели пирожки в духовке,а младший периодически, воем сквозь сон призывал меня "к ноге"!Закончилось все около полуночи.Бедная дочь давно рухнула без задних лап,так и не дождавшись результата.Зато когда я все смыла,высушила феном и уложила волосы-как же я была довольна!И вправду "дуракам везет"!Получилось то что я хотела!!!Цвет такой естественный с золотистыми бликами и мои корни,которые отрастают теперь почти не заметны!Вот уже месяц я хожу довольная,как слон,любуюсь собой в зеркале :e-mail: и краситься больше не собираюсь! :nelzya: И стричься,кстатьи,тоже! :FinouCat_01: Даже подравнивать кончики боюсь!Вот такая длинная история с моими волосами... :shuffle: :FinouCat_01:

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ягодка, ну, если мастер предложила, может, она уверена в том, что хорошо это сделает? Зачем тогда предлагать? Да все нормально будет!

Panfilova-Elya, этот способ не нов. Давно таким способом стригут, я же написала - просто новое название - объемная стрижка. 3D в кино, которое в очках смотрят, раньше называли "стерео-кино" и тоже смотрели в очках. Оно и 20 лет назад было.

Так же, как и стрижка волос методом градуировки внешней и внутренней с обработкой волос пойнтингом. Иначе говоря, придание волосам объема без филировки.

Спасибо Вам большое за подробный ответ. Тогда для меня это тоже не ново. Градуировку мне делали, так что теперь имею представление)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, я так хохотала, читая ваше эссе, что пришел муж и тоже стал читать и хохотать.

Вы знаете, я работала с Ильей, когда он только собирался уходить в "Садко", будем это так называть. Парень он увлекающийся)))), любит новое (хотя бритву назвать новинкой - это очень смело))), добросовестный, довольно-таки старательный. Но дело в том, что Илья почти не обучался парикмахерскому делу. По образованию он педагог.

Когда Илья уходил, мы с ним разговаривали, он всегда прислушивался к моему мнению и часто советовался по технолгиям и проч. Он спросил: "Слушай, я вот хочу так о себе написать - стилист-парикмахер! Вот что ты скажешь, это не очень вызывающе и нагло, я ведь не стилист?" Я ответила: "Все пишут, Илюш, и ты напиши. У тебя же никто не спросит диплом, это у нас не принято. Пиши - СТИЛИСТ, и точка!"

Вы меня простите, ТетяШмотя, я не думала, что это может таким горем обернуться)))

Panfilova-Elya, пожалуйста. Вот мои любимые ножнички для 3D, обалденный результат дают!

Портрет:

 

image394497.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете,О.О.,я на Илью давно уже не в обиде!)))Я вообще отходчивая и ко всему привыкла с юмором относиться!В "Богине" меня,например,тоже как-то неудачно промелировали-я получилась красно-белая!Я когда результат увидела тоже не нашла слов кроме:"Вы меня,наверное,с кем-то перепутали.Я-не болельшица футбольноко клуба "Спартак!"Дело было уже вечером,а утром у меня был самолет в Москву в 6 часов утра к жАниху! :oh_mama: Дома я пол-ночи выбирала красные прядки и перекрашивала их в темно-русый цвет.И явно была похожа на шимпанзе,которая у себя блох ищет! :very_funny:

Вы меня тоже извините,что не смогла попасть к Вам 28-го декабря и запись пришлось отменить так-как муж у меня сломал ногу и меня просто банально некому было отвезти на Тулака и посидеть с детьми!((( Но к весне я обязательно только к Вам!На растущую луну кончики подровнять,чтоб росли волосья лучше! :fen: :hi-hi: Больше ни к кому желания идти нет!Я Вам при встрече еще парочку смешных историй забацаю!!! :very_funny:

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. ещё раз спасибо. Я таких ножниц не видела никогда, меня обыкновенными стригли. Смотрю на всё это и чувствуя, что я тёмный лес вообще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх... и я всё думаю к О.О. попасть...ток не знаю чего хочу увидеть на голове, но и доверяться наобум тоже не хочу...

 

был у меня случай 10 лет назад, стояла у киоска, подошел парень с девушкой в одежде парикмахеров, а я на то время имела волосы по пояс, не крашеные не стриженые, в общем рай для креатива, и парень предложил стать мне моделью, он пробовался тогда в салон Монблан что ли, нужно ему было что то скреативничать чтоб предстваить туда свои способности... а мне надо было на свадьбу идти через 2 недели, я отказала, мало ли что настрижет, долго он уговаривал, и ушел. я потом пожалела, побежала искать где поблизости парикмахерские, нашла, зашла, увидела этого парикмахера, что т оспросила (в надежде что еще раз предложит...), но не предложил...

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх... и я всё думаю к О.О. попасть...ток не знаю чего хочу увидеть на голове, но и доверяться наобум тоже не хочу...

 

был у меня случай 10 лет назад, стояла у киоска, подошел парень с девушкой в одежде парикмахеров, а я на то время имела волосы по пояс, не крашеные не стриженые, в общем рай для креатива, и парень предложил стать мне моделью, он пробовался тогда в салон Монблан что ли, нужно ему было что то скреативничать чтоб предстваить туда свои способности... а мне надо было на свадьбу идти через 2 недели, я отказала, мало ли что настрижет, долго он уговаривал, и ушел. я потом пожалела, побежала искать где поблизости парикмахерские, нашла, зашла, увидела этого парикмахера, что т оспросила (в надежде что еще раз предложит...), но не предложил...

 

Знаете, парень, который в одежде парикмахера ходит по улице днем - не востребованный клиентом мастер. Это ведь становится понятно после небольшого размышления, правда?

Скажу и еще в защиту вашего решения "не ходить абы к кому и быть осторожной в выборе" - вы все правильно интуитивно решили. Если бы парень был хорошим мастером с высокой квалификацией, ему в "Монблан" красную дорожку постелили бы. Там не просят показать работы, если ты расскажешь, кто ты и где работал уже - достаточно либо трудовую книжку полистать, либо вообще фамилия очень на слуху. Наш город не так велик, чтобы хороший мастер был неизвестен в хороших салонах.

А теперь можно даже фамилию-имя вбить в Яндексе или Гугле и вылетит столько ссылок - на меня сразу первая страница вся заполнена. Это не секретная же информация.

Так что вы все сделали верно. И жалеть не стОило.

Еще о парне - если вы что-то спросили, он ДОЛЖЕН был ответить и ответить понятно и грамотно. Даже клиентка, пришедшая случайно, на один раз - укладку сделать, и она из другого города, точно знаешь, что не придет больше - достойна внимательного обслуживания. Это такая работа. Он дважды непрофессионал.

 

 

 

ТетяШмотя, вы удивительно позитивный клиент. Вы знаете, я даже не знала, что вы ко мне были записаны. Я же не спрашиваю ник, когда звонят. А теперь пишет администратор, так что и вовсе не знаю, кто ко мне собрался.

Но извиняться за то, что случилось такое жуткое событие - да вы что??? Я знаю, что ко мне люди стараются прийти, и уж если не вышло, значит точно человек не смог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, парень, который в одежде парикмахера ходит по улице днем - не востребованный клиентом мастер. Это ведь становится понятно после небольшого размышления, правда?

немного не поняли меня, вернее я не все написала, он вышел на улицу купить в киоске что то поесть или попить и увидел мои волосы...

и было это в 2003 году... давно уже...

 

О.О., а придя к вам, можно рассчитывать на совет - что мне подойдет и всё в таком роде....? ну в совершенном я недоумении чего хочу

сейчас все мои прически сводятся к хвосту высоко на голове, кульке тоже там же, а если распущу - то просто высушенные пушатся, а выпрямленные утюжками - смотрятся очень плоско и к тому же электризуются

 

времени на укладку как у и большинства мамочек конечно нет, вот и хотелось бы что то простого но в тоже время стильного. и в длине и цвете особо меняться не хочется. выше плеч никогда не были, да и цвет - к моим черным бровям и темно карим глазам даж не знаю радикально менять получится ли...если ток оттенки какие...

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О, Оля, подскажите пож-та, хочу купить утюжки Гамма, незнаю как определится какие лучше, чем отличается керамическое покрытие и турмалиновое? какое лучше? и еще какими средствами лучше пользоваться при выпрямлении волос утюжками, чтобы защитить волосы от повреждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alla-Kalla, мне вот даже сесть и выпить чашку чая некогда, еду я приношу с собой в контейнере, иного не дано - просто некогда куда-то ходить за едой. Я все правильно поняла - если у парня было время выйти на улицу, он долго сидел без работы. Обычно так ходят-бродят по полдня те, к кому 1 клиент с утра, второй - вечером.

Что сделать с волосами нужно решать, когда видишь волосы и человека. Разговариваешь об образе жизни, предпочтении в форме прически, способах укладки. Иначе невозможно что-то сказать, или надо много сказать сразу.

Ведь прическа - часть жизни. Часть визуального самовыражения. И промахнуться с этим - обречь человека на хождение "а, отрасту, снова подстригусь, авось будет получше". Примерно на три месяца.

Ягодка, покрытие должно быть ГЛАДКИМ. Турмалиновое, керамическое, с ионами серебра - все это слова. Волос - сформированное ороговевшее образование, ему все равно, чем его разглаживают. Но "челюсти" утюжка должны хорошо скользить по волосам, сжимать прядь ровно, а не в начале закусывать, а в конце полотен ронять. Поэтому надо купить в специализированном магазине, чтобы было можно включить те, что понравились, и провести ими по волосам. Желательно сразу пару-тройку моделей. Фирма роли не играет, визуально выбирайте те, что нравятся. Если не дают пробовать - развернитесь и уходите. Вы имеете право опробовать в магазине на своих волосах то, что решили купить.

Средства для защиты: Лисс-контроль+, Лисс-контроль гель-крем, и много средств от Z/ONE consept, но все это лучше покупать в салоне красоты и перед покупкой сделать укладку - походить с ней и протестировать, хорошо ли вам подходят эти средства. Обычно мастер знает, что и как нанести, что больше волосам подойдет. Проф. средства требуют ТОЧНОГО применения, иначе либо зажирнят, либо ничего не сделают хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ягодка, недавно прошли мастер-классы В. Уксусова. Это топ-стилист, мастер международного класса, прекрасно работает и приезжает в наш город с тем, чтобы обучать мастеров и поднимать их уровень классности. Название 3D - дань моде на термин, обозначающий объемную стрижку.

Объемные стрижки, как известно, стригли и раньше. Уксусов показывает метод академии В. Сессона - часто с утюжкой волос, может и без. Это зависит от классности мастера.

Эти стрижки не филируют обычными филировочными ножницами. Их структурируют, это более сложный способ, т.к. мастер должен прямыми ножницами обработать волосы так, чтобы лежали идеально и без укладки.

К сожалению, не у всех получилось овладеть методом 3D, я с ноября (когда прошел мастер-класс) уже перестригла несколько новых клиенток.

Желаю вам удачной стрижки, это очень хороший метод, если владеешь им в совершенстве. В противном случае - сосульки из волос и хаос.

 

вчера посетила мастер-класс от салона Арлекино, именно такой технологией мне выполнили стрижку. Сначала форму придала мастер наша местная, а завершала процесс очаровательная девушка Настя из Питера и Аня из Арлекино.

Сначала я была в шоке от длины и асимметрии, но уже сейчас мне все нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера посетила мастер-класс от салона Арлекино, именно такой технологией мне выполнили стрижку. Сначала форму придала мастер наша местная, а завершала процесс очаровательная девушка Настя из Питера и Аня из Арлекино.

Сначала я была в шоке от длины и асимметрии, но уже сейчас мне все нравится.

Оч интересно, хотелось бы посмотреть как это выглядит... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки,завидую тому кто успел и смог сходить в Арлекино на мастер-классы.Сегодня вышла накладка у них, и я не смогла приехать в другое время.Стригусь на дому у своего парикмахера 7 лет.Все с ней перепробовали.Думала,может что-то свежее предложат,хочу чего не знаю)))))А так меня все а принципе в своей стрижке устраивает,хотя волос такой,что приходиться укладывать,да и уж больно щепетильно отношусь к прическе и волосам.Всегда чтоб порядок на голове был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оч интересно, хотелось бы посмотреть как это выглядит... :umilenie:

 

фотик из ремонта заберу и сделаю снимок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неангел, в "Арлекино" мастер-классы регулярно, следите за сообщениями в теме и попадете. Хотя, думаю, это не ваше. Если у вас свой мастер, лучше обговорите свои изменения с ней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, О.О, Оля, скажите пожалуйста вы брондирование волос делаете, если да то хотя бы примерно сколько это будет стоить , можно в личку написать, волос у меня очень тонкий и до плеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, О.О, Оля, скажите пожалуйста вы брондирование волос делаете, если да то хотя бы примерно сколько это будет стоить , можно в личку написать, волос у меня очень тонкий и до плеч.

Делаю. Пишите в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О, Добрый день, я тоже хотела узнать примерную стоимость брондирования у меня стрижка удлиненное каре. Можете в личку написать, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, все, кому нужен бронд, могу сказать, что средний чек составляет 2500 р. Правда, мне сегодня вот написали, что предлагают за 7000 р. Мне странны такие цены, сижу и размышляю, за что это такие деньги берут и кто. :hysteric:

Интересно, что те, кто предлагает (из известных мне людей) даже не имеет классности "модельер". Не говоря уже о том, что обучающие семинары бронд в Волгограде не показывают....

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О. А кого в городе вы бы могли рекоменовать как профессионала, волосы волнистые, пушистые, проблемные если одним словом? К вам пыталась записаться несколько раз, но никак не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еленк@, я уже порекомендовала один раз. Но человек остался недоволен. Я думала, работает с волнистыми хорошо. Но потом перестригала. Так что уж лучше спросить по людям, есть же тут кудрявые, посоветуют своего мастера.

А вообще волнистые волосы - дар Божий, один раз подстриги правильно и узнай средства, которые для стайлинга наносить - полгода можно не стричь. Ведь у волнистых 1 см. в месяц роста не заметен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, спасибо. Я редко волнистым его ношу чаще выпрямляюсь на утюг или фен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еленк@, тогда вам нужен мастер, который средства подберет для защиты волос и против пушистости. НАГЛЯДНО покажет, как и что наносить и чем лучше вытягивать. Ну, и сделает форму, чтобы хоть в выпрямленном, хоть в волнистом состоянии вас она устраивала. Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ведь у волнистых 1 см. в месяц роста не заметен.

у меня после Вас заметно все:) 26 января была на стрижке :ura_2: , а уже на 2 см отросло:))) чему я рада-длинные люблю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, вы меня очень расстроили. Я всегда надеюсь, что форма будет держаться долго. А с 26 января прошло мало времени. Фактически, месяц(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...