Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Perfilie

Хорошая школа!

Рекомендованные сообщения

Мы идем к Светлане Александровне. А вы?

хороший выбор, если сами выбирали,конечно, душевная такая женщина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а про старую часть города есть у кого-нибудь информация по школам? ближайшие к нам школы №1, №2. Может кто знает там учителей стоящих к которым следует идти. Мы записались на подготовку в 14ю, но боюсь конкурс слишком велик нас могут отсеять как "неместных". А про местные школы я вообще ничего не знаю, так как переехала в эту часть недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а про старую часть города есть у кого-нибудь информация по школам? ближайшие к нам школы №1, №2. Может кто знает там учителей стоящих к которым следует идти. Мы записались на подготовку в 14ю, но боюсь конкурс слишком велик нас могут отсеять как "неместных". А про местные школы я вообще ничего не знаю, так как переехала в эту часть недавно.

 

Я знаю про школу №2. Так сказать вижу ее жизнь со стороны. Там работает учителем начальных классов мама моей подруги. Ченегина Елена Геннадьевна. Сама дочку туда отдала,но возить далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько продленка нынче стоит?

Есть там дополнительное кормление? И чем дети занимаются?

Какой список канцтоваров приходилось покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки! Почитала тему, подскажите, пожалуйста, переехали в 18 мкр. Школы рядом №9(совсем под боком), №6, №27, №28 в предыдущих обсуждениях ничего хорошего не прочитала, может кто-то знает конкретно по учителям кто набирает на 2015-16 учебный год. Можно в личку если по фамилиям. Совсем не знаю как выбрать, ведь начальный учитель это основа... подскажите, пожалуйста :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проживаем в старой части города. У нас рядом школа №1 и школа на ул.Карла Маркса и Куйбышева( не знаю номер ее). Я так понимаю, что приписаны к №1( проживаем в 21а квартале), может ошибаюсь. Дочка собирается идти в следующем году в первый класс, могут ли нам отказать в связи с тем что у нее на 1 сентября 2015 будит возраст 6 лет и 4 месяца? И какую школу лучше выбрать из этих двух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skorpk, это моя больная тема.

Вам точно откажут. На 1 сентября необходимо,чтобы ребенку было 6,6. Моей дочке 12 сентября 6,6- и нас не берут,

не смотря даже на согласие директора школы. Есть только один выход- везти ребенка на комиссию от гороно- все говорят,что там не сложные задания и дочка точно легко все сделает, но это будет стресс для нее. Мы решили все таки еще годик подождать.

Изменено пользователем умничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, конечно, нужно ориентироваться на ребенка. Но вот я своего отдала в 7 и 9. Хотя тоже колебалась долго очень. И даже на подготовку водила год, а потом так и не решилась. И не пожалела. Но у двоих знакомых девочки на год младше сына, учатся с ним в таком же классе, то есть они пошли все же в 6 и 9. Тоже не жалеют. Но вот одну я наблюдала девчонку - ей прям явно тяжелее давалось. Она отличница, как и мой сын, программу потянула, но чисто психологически школьные нагрузки выдержать тяжело и в 8 лет, а уж в 6... Я, честно говоря, не понимаю аргументации родителей, отдающих "пораньше". Ну, потешить свое самолюбие - он у нас такой/такая развитая. Вот мой ребенок тоже был развит, и в 4 года читал, и в 6 считал, и вообще демонстрировал высокий уровень развития (по оценке садичных психологов). Но школа - это не только ведь счет/письмо. Это дисциплина, умение самоорганизваться. Ну, допустим и с этим у кого-то полный порядок (у моего и в 12 не все гладко по-прежнему)))). Но ведь это еще и нагрузка. Разве так плохо подарить ребенку год детства?

Есть еще аргумент - ему в саду будет скучно))) Ну, млин, простите меня, дети, конечно, разные, но вот мне не доводилось встречать тех, кому в школе весело)))) Прям обхохочешься)

Хотя я понимаю все терзания и колебания - я сама через них проходила, весь мозг себе и окружающим вынесла, сейчас ни о чем не жалею. Может, еще пожалею в связи с армией, конечно, но надеюсь, что нет.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос, Лен вот и я была в смятении. Все вокруг как сговорились- твердили, зачем терять год, она делает и себе задание и соседке по парте, что я просто не даю развиться ребенку. И директриса школы стелила мягко- приходите, примем с распростертыми руками. И рекомендацию дадим.

Но дойдя до ГорОНО мое мнение изменилось. Говорили со мной жестко и по делу.

Пускай лучше еще годик в садик походит, успеет все. Сейчас заняла ее по максимуму, чтобы ее активность по уменьшилась.

Изменено пользователем умничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skorpk, это моя больная тема.

Вам точно откажут. На 1 сентября необходимо,чтобы ребенку было 6,6. Моей дочке 12 сентября 6,6- и нас не берут,

не смотря даже на согласие директора школы. Есть только один выход- везти ребенка на комиссию от гороно- все говорят,что там не сложные задания и дочка точно легко все сделает, но это будет стресс для нее. Мы решили все таки еще годик подождать.

А отказали на основе только возраста? Просто у дочери выпускается вся группа и она очень хочет пойти со своими подружками в один класс.

На основе возраста не имеют право отказывать это утверждено Приказом Министерства образования и науки РФ от 15.02.2012 № 107. Отказ может быть только в одном случае если нету свободных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, Лен вот и я была в смятении. Все вокруг как сговорились- твердили, зачем терять год, она делает и себе задание и соседке по парте, что я просто не даю развиться ребенку. И директриса школы стелила мягко- приходите, примем с распростертыми руками. И рекомендацию дадим.

Но дойдя до ГорОНО мое мнение изменилось. Говорили со мной жестко и по делу.

Пускай лучше еще годик в садик походит, успеет все. Сейчас заняла ее по максимуму, чтобы ее активность по уменьшилась.

А что нужно идти еще и в ГорОНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что нужно идти еще и в ГорОНО?

 

А вы школу еще не выбрали? К директору не ходили, не записывались на подготовку к школе?

Я точно не помню, но возраст ребенка должен быть старше 6,6- в противном случае необходимо идти на комиссию, там психолог и педагог. Вам поточнее скажет скажут в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А отказали на основе только возраста? Просто у дочери выпускается вся группа и она очень хочет пойти со своими подружками в один класс.

На основе возраста не имеют право отказывать это утверждено Приказом Министерства образования и науки РФ от 15.02.2012 № 107. Отказ может быть только в одном случае если нету свободных мест.

Не только свободные места. Если вы в 4 года ребёнка приведете, вам же не только из-за места откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы школу еще не выбрали? К директору не ходили, не записывались на подготовку к школе?

Я точно не помню, но возраст ребенка должен быть старше 6,6- в противном случае необходимо идти на комиссию, там психолог и педагог. Вам поточнее скажет скажут в школе.

В следующий понедельник пойдем в школу, будет общее собрание. Школу выбрали возле дома.

Изменено пользователем skorpk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не только свободные места. Если вы в 4 года ребёнка приведете, вам же не только из-за места откажут.

Ну в 4 года я не поведу дочку в школу :-) У нас на 1 сентября будит 6 лет и 4 месяца. Это не сильно отличается от 6 лет и 6 месяцев. Раньше в школу шли в 6 лет и все было нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в 4 года я не поведу дочку в школу :-) У нас на 1 сентября будит 6 лет и 4 месяца. Это не сильно отличается от 6 лет и 6 месяцев. Раньше в школу шли в 6 лет и все было нормально.

Я поняла, что не поведёте. Это просто я так утрирую. Возраст 6,4 и 6,6 иногда отличается очень сильно. Как возраст в 4 месяца от возраста в 6 месяцев.

Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам Сан Пин 2.42.1178-02 «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях» в первые классы школ принимаются дети седьмого или восьмого года жизни по усмотрению родителей.

Обязательным условием для приема в школу детей седьмого года жизни является достижение ими к 1 сентября возраста не менее шести с половиной лет.

Можно вашего желаемого добиваться через Управление образования. Если вы твёрдо решили. Но сначала сходите в школу, поговорите с учителем, администрацией, а потом вас направят в УО.

Сейчас делали и раньше-это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.

А точнее -раньше в 6 лет никто в школу не шёл. Если и были- это были экспериментальные классы, там были условия как в детском саду, а точнее, часто на базе детского сада с дневным сном и огромными 40 минутными переменами. А в наших переполненных школах таких условий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже читаю и никак понять не могу, ЗАЧЕМ лишать ребенка детства....лишний год беззаботной свободы, дневного сна, возможности поиграть когда хочется, полноценного питания в конце концов (поверьте в школах с питанием напряженка, а уроки до 2-3 часов дня уже во 2 классе) и т.п........ куда так торопиться и отдавать их в школу в 6 лет..... не могу найти для себя ни одной веской причины...

 

я как мама второклашки могу с уверенностью сказать, что не жалею о том, что повела дочь в школу в 7 с половиной лет, поверьте в 6 лет в нынешней школе делать нечего, точнее там слишком большая нагрузка для таких малышей.

 

Каким бы способным не был ребенок, эта разница в один год очень сильно сказывается психологически. Ребенок может быть не готов к перегрузкам. Сейчас даже в обычных на первый взгляд школах очень большая нагрузка, программы преподают такими темпами, что потом многие родители жалеют о том, что не подождали этот год....

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще.... вот родители почему то не задумываются о том, что в угоду своим каким то желаниям отдуваться во многом приходится именно ребенку.

 

например, немаловажный фактор для детей - их возраст. Никто не думает о том, что ребенку, которого родители привели в школу в 6 с небольшим лет, быть самым младшим в классе не всегда приятно. Всем известно, что дети большие эгоисты, в детском коллективе надо постараться чтобы завоевать свое место. И когда в течении первого года обучения всем исполняется уже 8 лет, а тебе исполнится всего 7, приятного мало, ведь в этом возрасте они все хотят побыстрей повзрослеть.

 

И так на протяжении всех 11 лет обучения в чем отставать от сверстников, постоянно доказывая коллективу что ты не такой уж маленький, а такой же как и все. Да понятно, есть дети 6 лет намного способней 8 летних, речь не об этом.

Но задуматься всё таки стоит.

Может это и мелочь, конечно. Но по опыту своих одноклассников, а сейчас окружения своего ребенка этот фактор среди детей психологически очень немаловажный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! У кого дети учатся в гимназии, откройте тайну - какой у них сайт? Вчера беседовала (правда в спешке) с завучем по начальной школе Юлией какой-то, она мне раскрывать ничего не стала, сказала, придете подписывать заявление на зачисление в группу подготовки, тогда и скажет какой сайт, какая программа и т.д. На просторах интернете попадается только http://www.gymnasya.in-s.ru/ но он не обновлялся уже года два, тогда как этот завуч заверила, что есть другой сайт (он упоминается в договоре), где есть актуальная информация...

Еще интересует вопрос: мы как бы по месту жительства не относимся к гимназии, но завуч сказала, что "своих" деток (т.е. тех, кто ходил на курсы подготовки) они берут, остальных - если останутся места... Так вот, как обстояли дела в прошлом году по местам?

Вообще, очень все странно и туманно, день открытых дверей не проводится, информацию получить можно только с заключением договора....какой-то закрытый клуб....Девочки, выручайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! У кого дети учатся в гимназии, откройте тайну - какой у них сайт? Вчера беседовала (правда в спешке) с завучем по начальной школе Юлией какой-то, она мне раскрывать ничего не стала, сказала, придете подписывать заявление на зачисление в группу подготовки, тогда и скажет какой сайт, какая программа и т.д. На просторах интернете попадается только http://www.gymnasya.in-s.ru/ но он не обновлялся уже года два, тогда как этот завуч заверила, что есть другой сайт (он упоминается в договоре), где есть актуальная информация...

Еще интересует вопрос: мы как бы по месту жительства не относимся к гимназии, но завуч сказала, что "своих" деток (т.е. тех, кто ходил на курсы подготовки) они берут, остальных - если останутся места... Так вот, как обстояли дела в прошлом году по местам?

Вообще, очень все странно и туманно, день открытых дверей не проводится, информацию получить можно только с заключением договора....какой-то закрытый клуб....Девочки, выручайте!

это действительно закрытый клуб насколько мне известно

Если вы еще планируете только пойти на подготовку имейте в виду что через пару лет гимназии как таковой не будет,уже давно ходят слухи о слиянии двух школ 11 и гимназии. Общаясь с педагогами из этих двух школ сразу становится ясно что это не просто слухи. Это просто дело времени.

Неизвестно каким образом эта модернизация будет происходить но факт тот что на детях это однозначно будет сказываться при формировании классов,пед.состава, выборе программы и т.д.

Так что решать вам. Если есть возможность рассмотреть др.школу подумайте об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к теме про ..идти в школу в 6, 4 или нет.

У меня погодки и когда пошёл Саша в школу ему было 7 и 4, а Леночке на тот момент 6 и 4. Сколько меня людей уговаривали отдать всех разом (советовали, так сказать) , что так будет легче всем, особенно маме! Но я твёрдо стояла на своём и Лена благополучно проходила ещё год в сад. Да мы знали буквы ( в 6 и 4) , умели их колякать, сносно считали , немного читали.....НО это не самое главное ( хотя без этих навыков в первом классе делать нечего) самое главное , ребёнок должен быть психологически готов к обучению в школе. Он должен быть самостоятельным ребёнком. Уметь учиться без мамы . Желать учиться.

Сейчас Лена моя "доросла" до желания учиться. Самостоятельности нам немного не хватает, но рвение к учёбе и старание быть лучшей, всё написать и прочитать, выучить и рассказать у неё есть.

 

Саша , как настоящий мужчина, немного ленив. :rolleyes: Первый класс нам дался сложнее, но сейчас во втором он как то приободрился, оценки же начинают ставить, да и просто ему, наверное, комфортнее стало.

 

вот как то так.

Это мой опыт, моё мнение и каждый родитель вправе решать самостоятельно, что для его ребёнка на данный момент лучше идти в школу или не идти ! :botan:

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Подскажите, в какой школе начальные классы занимаются по программе "школа России"? Для примера, учебники по русскому у нас такие:

d77ec9f028c0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет! Подскажите, в какой школе начальные классы занимаются по программе "школа России"? Для примера, учебники по русскому у нас такие:

d77ec9f028c0.jpg

Во многих школах сейчас перешли на эту программу в начальных классах - в 12-й, 35-й например.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во многих школах сейчас перешли на эту программу в начальных классах - в 12-й, 35-й например.

только перешли или все нач. классы по ней учатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1-ой школе по данной программе занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только перешли или все нач. классы по ней учатся?

В 12 школе в этом году первоклашки точно начали учиться уже по этой программе.

В 35 -й уже давно вся начальная школа по ней учится. Самая адекватная школьная программа на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая адекватная школьная программа на мой взгляд.

Согласна. Все то же самое, чему и нас учили 20 лет назад. Ничего сверхсложного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В следующий понедельник пойдем в школу, будет общее собрание. Школу выбрали возле дома.

 

Как ваши успехи? что сказали на собрании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ваши успехи? что сказали на собрании?

Сказали берут, лишь бы было не меньше 6 лет. Ходим на подготовительные курсы и занимаемся самостоятельно. Дочка довольна и ей очень интересно ходить в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого есть информация о школе "Умиление" в Заплавном. Поделитесь информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого есть информация о школе "Умиление" в Заплавном. Поделитесь информацией.

Напиши Тане Савитри. У нее в этом году дочка и сыночек туда пошли учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу про школу в Заплавном? Слышала много, но официальной инфы не нашла. Кажется там гендерная система обучения.

Изменено пользователем ладушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет! Подскажите, в какой школе начальные классы занимаются по программе "школа России"? Для примера, учебники по русскому у нас такие:

На собрании говорили, что следующий учебный год 2014-2015 в 11 школе будет эта программа (к слову сказать еще и школа 21 век). Так что в Вашу копилку еще одна школа))) Гимназия и школа №6 - только школа 21 век.

 

Девочки, кто-нибудь собирается отдавать свое чадо в гимназию? Я все таки склоняюсь к этой школе, теперь об учителях инфо будет интересна, буду благодарна любой информации) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, мы учимся в гимназии (3 класс) если что конкретно интересно- расскажу. Там сейчас с учителями началки туго, но в след год наша учительница будет набирать класс- ее очень советую, прям очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу отзывы о школе "Зелёный шум", какое наполнение в начальных классах,отзывы о преподавателях,о подготовительных занятиях..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а какие отзывы о гимназии ( или это лицей), На ангарском за депо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите про средние классы вашей знаменитой 30-й школы. Как, что, почем. Есть мамочки чьи детки учатся в 5-8 классах?

 

ПС. Все что нашла в теме - прочитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мил, у меня у двух подруг учатся дети в 6м классе в тридцатке. У одной в "а", у другой в "б". Что конкретно интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто учится по программе Перпектива?

Никто не знает сколько стоит комплект рабочих терадей для 2-го класса?

Знакомой озвучили стоимость 3700 и 3800, и это докризисные цены. Она в шоке.

Хотелось бы узнать у всех так. При том, что им не расписали сколько стоит каждая тетрадь, просто озвучили общую сумму. Или это нормальная стоимость и нужно смириться?

К слову, по программе школа России комплект тетрадей для 2-го класса стоит 1055р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диан, я буквально сегодня сдала сыну 2400. У нас "Начальная школа 21го века". Так что сама видишь - цены разные. У вас доступнее всего, а у них, видимо, вообще крутяк. А вообще, если интересно, пусть скинет мне список тетрадей - я перешлю знакомому. Он занимается книгами, я всегда обращаюсь, когда мне нужно. Может, у него дешевле будет, так он бы и на весь класс с удовольствием сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...