Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Perfilie

Хорошая школа!

Рекомендованные сообщения

сейчас позвонила, сказали 20 октября звонить или приходить записываться. Вы учителя выбрали?
С учителем определились, осталось к ней попасть)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, не туда((

Изменено пользователем Happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивала в прошлом году совета по поводу школы. Выбрали всё-таки кадетскую. Не жалею вообще.

Учительница строгая, но весьма дружелюбна, к детям относится как курица к цыплятам. Часто выезды в цирки, театры, на природу. В мае отпраздновали последний звонок на турбазе.

Кружков в школе очень мало, спасает Русинка. У них договорённость со школой, после уроков весь класс ведут туда.

Очень много физкультуры. Детей гоняют (для меня большой плюс), в этом году добавился бассейн.

Форма оказалась дороговатой. Два комплекта на девочку. Парадка- китель, рубашка, штаны, юбка, галстук, пилотка. Камуфляж- футболка, штаны, юбка, куртка. В общей сложности ушло около 8 тысяч. Но форму шьют с запасом. В этом году просто отпорола и вся одежда впору.

Времени много свободного,нет такого, что ребёнок сидит не поднимая головы. После школы приходит домой, делает самостоятельно в черновик, потом кружки, я прихожу с работы-делаем в чистовик.

Программа "Гармония" в нашем классе. Вообще её не понимаю. Но дитё разбирается. А большего и не надо. Правда, учитель неофициально сменил учебник по математике. Сказала, гармония плохо приучает к тестам. А они скорее всего будут сдавать после 4-го именно тестирование.

Безумно нравится дисциплина. Дети всегда заняты. Средние классы бесконечно маршируют, одевают противогазы и бегают с носилками. Начальную школу не трогают.

Очень красивые традиции в школе. Поднятие флага, передача знамени. Бой барабанов по утрам прям бодрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

информация для родителей будущих первоклашек (школа # 27):

Родительское собрание состоится 11 ноября (среда) 2015 г. в 18.00 в актовом зале школы # 27 (ул, Дружбы, 9)

P.S. Увидела объявление в группе дет.садика # 95 (мы туда ходим).

 

информация для родителей, кто планирует записать ребёнка в школу # 19 (ул. Советская, 26)

Родительское собрание состоится только после НГ в январе 2016 г., тогда же начнутся и подготовительные курсы (ориентировочно это будет по субботам с 9 до 10). Информация по собранию будет вывешана на дверях школы (в 1 и 2 корпусах) или можно узнать по телефону у секретаря 27-57-61. В 2015 г. собрание было 31.01.2015 г. Форма предположительно т.синего цвета будет, т.к. со слов секретаря для первоклашек изготавливаются жилетки для мальчиков и жилетка + юбка для девочек данного цвета.

 

Нашла действующий сайт школы - http://school-19.ru/

Изменено пользователем Манечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 школа 28.10.2015 в 18.00 собрание

Девушки, кто ходил на собрание в 12 школу? Что говорят? Кто набирает началку? Когда начинается подготовка к школе, сколько стоит и длится по времени.

 

Сегодня с мужем ходили на собрание в 30 школу, что в 23 м-не по Дружбе, 65. Школа чем-то напоминает 12 по форме и расположению классов. Технически оснащена неплохо за счёт полученных грантов и закупкой электронных то ли досок, то ли проекторов. Вся начала идёт по программам "Гармония", "Новейшая школа 21 век", Система В.Занкова. в 2016 году набирают 4-и первых класса из 5-три ранее годами. Учителя: Тромбач Лариса Григорьевна (высшая категория), Таранова Ольга Николаевна, Фидря Ольга Филлиповна, Морозова Ольга Леонидовна (после декретного, молодая). Подготовка к школе начинается с 7.11 по 7.02 по субботам с 9 ч. 3 занятия по ок. 30 мин. Стоит месяц обучения 300 р./4 раза, оплата через квитанцию банка Возрождения. Доп. необходимо сдать 200 руб. учителю на 2 раб.тетради и мелочи для занятий.

 

Сайт школы - http://физматшкола30.рф

Изменено пользователем Манечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 школа. Набирают 4 класса, по 25 человек, т.е. 100 детей. Записались 132. Как нам сказали в садике, учителя все сильные. Фамилии и группы уже опубликованы на сайте. Программа "Школа России". Подготовка будет в новом корпусе по адресу ул. Дружбы 40. Есть в среду 2 группы и в субботу 4 группы. Инфа на сайте. 3 занятия по 35 мин, 624р/мес. Дополнительно 100 руб.на раб.тетради.

Кто записался? в какую группу попали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 школа. Набирают 4 класса, по 25 человек, т.е. 100 детей. Записались 132. Как нам сказали в садике, учителя все сильные. Фамилии и группы уже опубликованы на сайте. Программа "Школа России". Подготовка будет в новом корпусе по адресу ул. Дружбы 40. Есть в среду 2 группы и в субботу 4 группы. Инфа на сайте. 3 занятия по 35 мин, 624р/мес. Дополнительно 100 руб.на раб.тетради.

Кто записался? в какую группу попали?

 

Лен,мы на семейном совете решили пойти через годик. Наши подружки записаны в 3 и 4 группы. Могу у них все разузнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть те кто в 19 школу идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть те кто в 19 школу идет?

Aloha, мы собирались ... но пока передумали (выбирали по прописке между 22 и 19, но вторая однозначно выигрышнее из этих двух), в надежде, что получиться записаться в др.школу. Вроде как набирают тоже 4 класса, но из "стареньких" будет набирать только одна, остальные - совершенно новые человечки для школы, т.к. предыдущие уходят кто в дикретный, кто на др.должность. Подготовка начнется в конце января, бесплатная. Всего 10 занятий (со слов Kamelia из личной переписки. Она, кстати, выбирает между 18 и 19 школами). Может ее подключить к диалогу?

 

Я лично мечусь между 30 и 12 школами теперь :happy_family:

Изменено пользователем Манечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы туда идем по прописке и учителя нам уже свекровь подобрала (говорит одна из лучших в школе), свекровь сама там работает учителем по матиматике так что у нас даже как-то и сам выбор не вставал, с рождения было ясно что туда без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хотела узнать может с кем попадаем, заранее познакомится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 школа. Набирают 4 класса, по 25 человек, т.е. 100 детей. Записались 132. Как нам сказали в садике, учителя все сильные. Фамилии и группы уже опубликованы на сайте. Программа "Школа России". Подготовка будет в новом корпусе по адресу ул. Дружбы 40. Есть в среду 2 группы и в субботу 4 группы. Инфа на сайте. 3 занятия по 35 мин, 624р/мес. Дополнительно 100 руб.на раб.тетради.

Кто записался? в какую группу попали?

 

Lena777, Лена, мы записали в первую группу на среду к 16.00, к Маной*линой Н.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки продаю полный комплект рабочие тетради и учебники (новые в защитной пленке) по программе Начальная школа 21 век. Планировали идти в 30 школу в 2015 году, но передумали и остались в детсаду еще на один год ,выпускаемся в 2016 и ходить будем в другую школу (не 30-ку, а там программа Гармония). Отдаю по цене этого года, брали в январе, 2700 руб.

 

Так что если кто планирует в 30 -ку ...

Изменено пользователем gusenicA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lena777, Лена, мы записали в первую группу на среду к 16.00, к Маной*линой Н.А.

Мы в 4-й группе по субботам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрашивала в прошлом году совета по поводу школы. Выбрали всё-таки кадетскую. Не жалею вообще.

Учительница строгая, но весьма дружелюбна, к детям относится как курица к цыплятам. Часто выезды в цирки, театры, на природу. В мае отпраздновали последний звонок на турбазе.

Кружков в школе очень мало, спасает Русинка. У них договорённость со школой, после уроков весь класс ведут туда.

Очень много физкультуры. Детей гоняют (для меня большой плюс), в этом году добавился бассейн.

Форма оказалась дороговатой. Два комплекта на девочку. Парадка- китель, рубашка, штаны, юбка, галстук, пилотка. Камуфляж- футболка, штаны, юбка, куртка. В общей сложности ушло около 8 тысяч. Но форму шьют с запасом. В этом году просто отпорола и вся одежда впору.

Времени много свободного,нет такого, что ребёнок сидит не поднимая головы. После школы приходит домой, делает самостоятельно в черновик, потом кружки, я прихожу с работы-делаем в чистовик.

Программа "Гармония" в нашем классе. Вообще её не понимаю. Но дитё разбирается. А большего и не надо. Правда, учитель неофициально сменил учебник по математике. Сказала, гармония плохо приучает к тестам. А они скорее всего будут сдавать после 4-го именно тестирование.

Безумно нравится дисциплина. Дети всегда заняты. Средние классы бесконечно маршируют, одевают противогазы и бегают с носилками. Начальную школу не трогают.

Очень красивые традиции в школе. Поднятие флага, передача знамени. Бой барабанов по утрам прям бодрит.

Вы про какую именно кадетскую школу пишете, дайте пож адрес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, как зовут свекровь, если не секрет? (я там сама училась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, как зовут свекровь, если не секрет? (я там сама училась)

в личку напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто записался? в какую группу попали?

мы в 6ой по субботам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки-мамочки, переводим сына из 34 школы в кадетку. третий класс, программа Виноградовой (в 34 школа 2100). учитель Еременко. расскажете что нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки-мамочки, переводим сына из 34 школы в кадетку. третий класс, программа Виноградовой (в 34 школа 2100). учитель Еременко. расскажете что нибудь?

Могу рассказать случай - сидим в очереди к хирургу, рядом мальчик лет 10 с переломом руки - рассказывает как я хочу в школу! надоело дома сидеть! Я спрашиваю в школу хочешь??? тебе нравится в школе? - Да! очень! - а в какой ты учишься? - в кадетской!

 

Я себе галочку поставила )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу рассказать случай - сидим в очереди к хирургу, рядом мальчик лет 10 с переломом руки - рассказывает как я хочу в школу! надоело дома сидеть! Я спрашиваю в школу хочешь??? тебе нравится в школе? - Да! очень! - а в какой ты учишься? - в кадетской!

 

Я себе галочку поставила )))

спасибо :) еще один плюсик в пользу перевода :) в нашей школе. где мы сейчас, сын как то "деградирует", если можно так выразится.. единственный отличник в классе, стимула быть лучше нет... поэтому решили перевести. благо, папа военный, в кадетку получилось без проблем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 школа.

Кто записался? в какую группу попали?

4 группа по субботам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 группа по субботам))))

с нами в одной группе)

Изменено пользователем Lena7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация для тех, кто ходит на подготовку в 12 школу (2 корпус 19 м-н): школа закрыта на карантин до следующего понедельника, занятий не будет.

Изменено пользователем Манечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки и папочки первоклашек 2016!

 

Кто-нибудь из Вас подавал заявление в первый класс через https://gosuslugi.volganet.ru/portal/edu.gsp (ГИС Образование Волгоградской области)? Действующий портал? Может кто так уже делал? Нам подсказал его сотрудник школы # 30 (знакомый мужа).

 

Я подала только что с прикрепленными документами: св-во о рождении, полис и СНИЛС. Ждем-с теперь :wow:

Изменено пользователем Манечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не могу понять,как все "выбирают" школу. Мы прописаны в 25 м/р, живем в 9м/р. С осени обзваниваю ближайшие школы (а именно 27,11,24)и мне везде отказывают из-за отсутствия прописки!Даже на подготовку нигде не взяли...для вас мол мест нет.. Как попасть в школу если не прекреплен к ней территориально?? >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки и папочки первоклашек 2016!

 

Кто-нибудь из Вас подавал заявление в первый класс через https://gosuslugi.volganet.ru/portal/edu.gsp (ГИС Образование Волгоградской области)? Действующий портал? Может кто так уже делал? Нам подсказал его сотрудник школы # 30 (знакомый мужа).

 

Я подала только что с прикрепленными документами: св-во о рождении, полис и СНИЛС. Ждем-с теперь :wow:

Я тоже подала через этот сайт.Но в интернете читала, что можно указать три желаемых школы, а на деле оказалось, что можно только одну вписать.Я написала в ту, к которой не прикреплена.Вот теперь сижу и думаю, а в свою если что возьмут? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки и папочки первоклашек 2016!

 

Кто-нибудь из Вас подавал заявление в первый класс через https://gosuslugi.volganet.ru/portal/edu.gsp (ГИС Образование Волгоградской области)? Действующий портал? Может кто так уже делал? Нам подсказал его сотрудник школы # 30 (знакомый мужа).

 

Я подала только что с прикрепленными документами: св-во о рождении, полис и СНИЛС. Ждем-с теперь :wow:

Я подавала в которую закреплены. Секретарь позвонила и сказала что зарегистрировала заявление, чтобы в течении недели подошла принесла доки и расписалась в заявлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 школа. Набирают 4 класса, по 25 человек, т.е. 100 детей. Записались 132. Как нам сказали в садике, учителя все сильные. Фамилии и группы уже опубликованы на сайте. Программа "Школа России". Подготовка будет в новом корпусе по адресу ул. Дружбы 40. Есть в среду 2 группы и в субботу 4 группы. Инфа на сайте. 3 занятия по 35 мин, 624р/мес. Дополнительно 100 руб.на раб.тетради.

Кто записался? в какую группу попали?

 

А мне вот очень интересно,а как формировать классы будут?

У нас сейчас племянник только пошел на подготовку по субботам и бывшая сноха утверждает,что сначала берут по прописке,а потом всех остальных. Неужели это так? Или по успеваемости тоже смотреть будут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот очень интересно,а как формировать классы будут?

У нас сейчас племянник только пошел на подготовку по субботам и бывшая сноха утверждает,что сначала берут по прописке,а потом всех остальных. Неужели это так? Или по успеваемости тоже смотреть будут?

Конечно сначала берут по прописке. по закону до июня (ля?) не принимают даже заявления у тех кто не прописан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно сначала берут по прописке. по закону до июня (ля?) не принимают даже заявления у тех кто не прописан.

А если по прописке деток больше,чем набор в классы? Как тогда поступают,не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если по прописке деток больше,чем набор в классы? Как тогда поступают,не знаете?

Открывают еще классы если такая возможность есть. если нет то в другие ближайшие школы. В управлении образования оценивают предварительно "нагрузку" на школу. У них есть данные сколько детей на закрепленном участке. Так в 19 сначала 100 чел собирались набирать потом 120 решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Открывают еще классы если такая возможность есть. если нет то в другие ближайшие школы. В управлении образования оценивают предварительно "нагрузку" на школу. У них есть данные сколько детей на закрепленном участке. Так в 19 сначала 100 чел собирались набирать потом 120 решили.

а где это посмотреть? нам на будущее очень итересно!

Девочки, которые собираются в этом году в 12 школу не по прописке расскажите, когда подавали документы.

Сколько лет там начальная школа 3 или 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где это посмотреть? нам на будущее очень итересно!

Девочки, которые собираются в этом году в 12 школу не по прописке расскажите, когда подавали документы.

Сколько лет там начальная школа 3 или 4?

Ир эта инфа будет на сайте школы когда начнется набор вашего возраста. Или в управление звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно сначала берут по прописке. по закону до июня (ля?) не принимают даже заявления у тех кто не прописан.

Ого как..прописаны на Металлурге, живем в 14мкр., а в школу ходим в 25мкр. в 1 лицей...Пошли туда на подготовку, так как с секцией не совпадало,а потом там так и остались...класс с английским, проблем насчет мест не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого как..прописаны на Металлурге, живем в 14мкр., а в школу ходим в 25мкр. в 1 лицей...Пошли туда на подготовку, так как с секцией не совпадало,а потом там так и остались...класс с английским, проблем насчет мест не возникало.

А год какой?

Сейчас по закону прием сначала с 1 февраля у тех кто прописан на закрепленной територии а с лета уже всех остальных желающих. Сейчас даже когда звонишь секретарю в школу первое что спрашивает где прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати когда и насчет подготовки звонила спрашивали где прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати когда и насчет подготовки звонила спрашивали где прописаны.

Вы в этом году идете? Как там подготовка? Серьезная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...