Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Perfilie

Хорошая школа!

Рекомендованные сообщения

Вы в этом году идете? Как там подготовка? Серьезная?

да в этом году. вот по таким тетрадям только для 6 лет. http://www.bestkomps.ru/index.php?act=view&id=37300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где это посмотреть? нам на будущее очень итересно!

Девочки, которые собираются в этом году в 12 школу не по прописке расскажите, когда подавали документы.

Сколько лет там начальная школа 3 или 4?

Умничка, Саша, с 15.02 в 12 школе принимают заявление от родителей, чьи детки прописаны/зарегестрированы на территории, заклепленной к данной школе. На данный момент имеют регистрацию 19 деток из набираемых 100 (по 25 чел. в класс, ну могут мак. по СанПину 27-30 чел., на подготовку ходит ок. 138 деток). Я подавала электронное заявление 8.02, 19.02 статус был изменён на "направлен" и дан номер путёвки. Вчера на подготовке учитель сказала, что мы можем подавать доки в школу (копии св-ва о рождении, полиса и СНИЛСа ребёнка, справка о составе семьи). Вообще, для них (школы 12), мы "не местные", т.к. зарегестрированы (и живём) в 14 м-не (относимся к 22 школе).

 

На подготовку пошли в сентябре-октябре 2015 г. (информация на сайте, записались у завуча по началке). Занятия до марта месяца вкл., 649 руб. за 4 дня в месяц. Естественно пошли на подготовку только ради того, чтобы помаячить перед учителем, хоть они и говорят, что тестировать деток они по закону не имеют права и что сейчас идёт не учеба, а "ознакомление", но в любом случае они ребёнка видят, оценивают по стараниям и выполнению заданий в тетрадях, ставят для себя галочки/пометочки.

 

Если честно, то особых знаний/навыков от подготовки в школе не обнаружила у ребёнка, может быть потому что с сентября ходим на подготовку 2 раза в неделю + доп.занятие в "Капельку" (за "Юность"). Но в любом случае, если вы "не местные" как любят говорить в школе, то на подготовку и собрания в школу ходить обязательно.

 

Начальная школа - 4 года, первые классы идут во второй корпус, что в 19 м-не по Дружбе.

 

P.S. Только сейчас обратила внимание на то, что ответила другому человечку :very_funny: Хочушечка, Ирина, сори

Изменено пользователем Манечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Манечка, а почему не хотите в 22 школу? Мы тоже живём в 14 м/р, но прописаны в 25 м/р, хотя не проблема прописаться в 14 м/р. Вот до сих пор думаю, в 22 школу идти или в лицей. Спрашиваю, может слышали что-нибудь плохого про 22 школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы идем в 22 школу. В начальной школе не будет ничего углубленного изучения, в начальной школе у всех программа одинаковая, а вот с 5 класса можно будет и пойти в школу с углубленным изучение чего-то, тем более там видно будет к чему у ребенка больше склонность : к математике или языкам. Тем более, что 22 школа у нас около дома, а это для первоклашки важно, чтоб не далеко от дома было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Манечка, а почему не хотите в 22 школу? Мы тоже живём в 14 м/р, но прописаны в 25 м/р, хотя не проблема прописаться в 14 м/р. Вот до сих пор думаю, в 22 школу идти или в лицей. Спрашиваю, может слышали что-нибудь плохого про 22 школу?

Не слышала ничего ни плохого, ни хорошего. Просто приняли такое решение между двух школ: 30 и 12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да в этом году. вот по таким тетрадям только для 6 лет. http://www.bestkomps.ru/index.php?act=view&id=37300

УчИтеля себе уже выбрали?

 

 

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А качество подготовки как? Какие учителЯ ведут подготовку? УчИтеля себе уже выбрали?

 

Нам тоже идти в эту школу.

У нас там бабушка работает поэтому я этим вопросом не задавалась даже. там бабушка всем рулит. И нашла уже препода и уже с ней договорилась и т.д. А качество подготовки? сложно сказать всего два занятия было. делают занятия в тетрадях но у меня сын и дома их спокойно делает. примеры, логика письмо и т.д. ничего сверхъестественного. я больше для адаптации его туда определила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет бабушка в старших классах. Фамилию не узнавала. спрошу как у нее будем если не забуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки -12 школа, не подскажите до какого числа занятия по подготовке будут? Что-то упустила этот момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, узнала информацию, может быть, кому-то надо. 2 апреля в школе № 19 состоится день открытых дверей. Если надо кому, узнаю, во сколько. Мы решили в этом году не ходить. Там такое безобразие в этом году. Учителя-новички, все какие-то странные. Одна нормальная- к ней аншлаг. НЕ нравится мне все это. У меня были сомнения, в каком году идти (возраст ребенка позволяет выбирать). НЕ пойдем в этом. В следующем году Галбацова набирает класс. Пойдём к ней. Знаю несколько семей- просто в восторге от неё. Спокойная, знающая, с детьми не сюсюкает, а как-то любят они её. Там в еще будет одна учительница, фамилию не помню. Жанна зовут. Вот к ней все не советуют идти. Дети просто плачут от неё. Очень себя любит.

Остальные учителя набирают- случайные люди. Но это в 2017 году получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году класс будет набирать Шевченко Е.В. Прекрасный педагог, рекомендую к ней. Мы выпускаемся как раз от неё в этом году)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого дети учатся в 1 школе начальной? Подскажите по какому учебнику занимаетесь английским. Мы переходим в 1 школу, из 19, там оказывается экзамен после 4 класса по английскому, хотим подготовится, нагнать так сказать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки -12 школа, не подскажите до какого числа занятия по подготовке будут? Что-то упустила этот момент

Если еще актуально

9 апреля последнее занятие, в 11. 30 собрание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школе № 19 7 апреля в 12 часов день открытых дверей и подача заявлений в 1-й класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, чьи детки ходили на подготовительные курсы в 3-6 группы школы № 12, Вам дали список учебных пособий (прописи + рабочие тетради)? Если "да", то поделитесь (нам 1-2 группе не выдали (((( Вы будете сами приобретать или прибегните к помощи библиотеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, чьи детки ходили на подготовительные курсы в 3-6 группы школы № 12, Вам дали список учебных пособий (прописи + рабочие тетради)? Если "да", то поделитесь (нам 1-2 группе не выдали (((( Вы будете сами приобретать или прибегните к помощи библиотеки?

если еще актуален вопрос, то списков не давали. на собрании сказали если хотите сами, то покупайте Школу России и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого дети учатся в 1 школе начальной? Подскажите по какому учебнику занимаетесь английским. Мы переходим в 1 школу, из 19, там оказывается экзамен после 4 класса по английскому, хотим подготовится, нагнать так сказать))))

У меня ребенок учиться в данной школе. Но мы в первом классе только. Английский сейчас преподается им очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста. Мы прописаны и живем в 37 мкр. Какую школу выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите в какой школе есть математические классы начиная с 5 , где хорошие учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста. Мы прописаны и живем в 37 мкр. Какую школу выбрать?

Мы тоже живём в 37 мкр. В школу по прописке, 34-ю, не советую. Мы оттуда перевелись в кадетку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже живём в 37 мкр. В школу по прописке, 34-ю, не советую. Мы оттуда перевелись в кадетку...

Мы переезжаем в 37 мр-н. На след. год предстоит школа. Напишите, если не сложно, что там в 34-й. Можно в личку. Буду благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже живём в 37 мкр. В школу по прописке, 34-ю, не советую. Мы оттуда перевелись в кадетку...

34 это в 30 мкр, если я не ошибаюсь? Туда точно не хочу. А что можете сказать про 36, 37, 35, лицей? Еще про 30 задумываемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите в какой школе есть математические классы начиная с 5 , где хорошие учителя.

Тридцадка. Лучше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У 30 отличная репутация, но земля слухами полнится, что сейчас там все не так радужно, к сожалению... А ещё через несколько лет будет вообще все не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчули, ну расскажите про 34 поконкретнее, совсем про нее ничего не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У 30 отличная репутация, но земля слухами полнится, что сейчас там все не так радужно, к сожалению... А ещё через несколько лет будет вообще все не так.

Ир, я старшего в этом году перевела туда в 7-й класс-таки. Насчет "не все так радужно", не знаю. Вроде все ок. Опять же по сравнению с другими школами. Ну, и математика с физикой там все же лучшие. Так что, если выбирать именно математический класс, то без вариантов.

Девчули, ну расскажите про 34 поконкретнее, совсем про нее ничего не знаю...

Обычная школа. Ничего выдающегося. Но многое от ребенка еще зависит. У меня у сына подруга. Оттуда перешла в 7-й класс в тридцатку. Им сразу сказали, мол, уууу, даже не представляем, как вы будете после 34-ки в нашей звездной школе учиться. А после первой четверти на собрании сказали, что лучше девочки в классе нет))))))) И у нее высший рейтинг был. Вот так. Но девчонка правда молодец. Так что не только от школы зависит, но и от ребенка.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос, я буду очень рада, если это останется на уровне слухов!!!!! И школа останется в списке первых. Искренне желаю здоровья и долголетия талантливейшим педагогам, которые там работают.

Раскрывающийся текст
но годы идут и никто не молодеет к сожалению(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир, у старшего учителя молодые. Директор собирает под крыло лучших, стимулирует их рейтингами, и все такое.

Школа - не идеал. Но я уже говорила, я идеал не найду в принципе))) Меня вообще система образования не устраивает, но из всех зол выбирая, это пока меньшее. Дальше видно будет - ничего не загадываю. Младшего планирую тоже после четвертого туда перевести. Но видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вопрос про 35 школу. Кто из учителей выпускает в 2017 году деток, и набирает первоклашек? Может кто-то знает и посоветует хорошего учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вопрос про 35 школу. Кто из учителей выпускает в 2017 году деток, и набирает первоклашек? Может кто-то знает и посоветует хорошего учителя.

Дикарева Наталья Викторовна. Хороший учитель.. В этом году у неё 4 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Прошу откликнуться учеников, которые окончили 3 класс 37 школы в этом году!!! Помогите с определиться с выбором учителя на будущий 2017-18 год.

Изменено пользователем kolosok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а №31 школу ,начальную, кто-нибудь закачивает? меня интересует программу Эльконина-Давыдова как преподают, один негатив в отзывах в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а №31 школу ,начальную, кто-нибудь закачивает? меня интересует программу Эльконина-Давыдова как преподают, один негатив в отзывах в интернете

У подруги дочка учится в 1м классе в 31 школе. Математика там жесть, в рабочих тетрадях ни одной цифры, они все меряют нитками и проволокой. 2+2 к концу 1го класса точно посчитать не смогут, программой не предусмотрено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у кого-то в началке в лицее учатся детки, отзовитесь, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а №31 школу ,начальную, кто-нибудь закачивает? меня интересует программу Эльконина-Давыдова как преподают, один негатив в отзывах в интернете

Мы по этой системе учимся в школе № 32 "Эврика-развитие". Прописывали в рабочих тетрадях все цифры. Система, конечно, своеобразная, но вполне преодолимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у кого-то в началке в лицее учатся детки, отзовитесь, пожалуйста

У меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у кого-то в началке в лицее учатся детки, отзовитесь, пожалуйста

Сын в лицее в первом классе учится.

По моим ощущениям школа, как школа. Программа "Начальная школа 21 века", пока все очень просто. Учеба по четвертям, классика.

Изменено пользователем Olga from Volga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga from Volga, МамаПобеды, написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...