Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Perfilie

Хорошая школа!

Рекомендованные сообщения

Гость Марисабель
Т. е. вам школа знаний не давала

Marrakesh, ну почему же не давала? Как вы себе представляете возможным получить образование без школы? А вообще, самообразование - это важнейшая составляющая обучения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главными образом, на мой взгляд в выборе школы, это чтобы находилась в шаговой доступности и переходить дорогу не надо было.

 

хм..вот не соглашусЯ

я готова ребенка в хорошую школу водить и возить,если он ее тянуть будет.

а через дорогу мне не надо абычо

сейчас в 3классе он и сам может проскакать квартал, кстати на пользу емуже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
хм..вот не соглашусЯ

 

ну и не соглашайси)))

пружинка, я тоже своей детяти ток добра желаю, но не считаю я, что только от школы процесс образования и образованности зависит.

Люди порой живут в захолустье с единственной школой на три поселка и не мешает им это заканчивать её с медалью и поступать в достойные вузы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marrakesh, ну почему же не давала? Как вы себе представляете возможным получить образование без школы? А вообще, самообразование - это важнейшая составляющая обучения)))

Видимо вы плохо читали мой пост тогда...Мы вроде говорим об одном и том же...

Да и про самообразование я тоже писала. Если ваша школа дала вам базу для самообучения - вашу школу можно назвать хорошей. А мою - "школа в шаговой доступности от дома."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я за себя не переживаю, в ту школу куда мы идем, меня все устраивает и я знаю там все.

Я к примеру говорила, что не каждый родитель пойдет отслеживать туалеты...хотя как знать...

Да, не каждый, особенно если для такого родителя санитарные нормы не на первом месте. Конечно, это выбор каждого взрослого человека - кто-то отдаёт в школу, не задумываясь, к кому ребёнок попадёт, в каких условиях он будет учиться. Особенно трудно станет сейчас, когда затруднят обучение в той школе, которую сам родитель выбрал для своего ребёнка (не знаю действует этот закон уже или нет).

Изменено пользователем sviti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время выбирать школу на 2013-2014гг, чтоб на подготовку походить. Вот задалась вопросом какие сейчас школы у нас в почете.

Ищу хорошую школу для дочери, хочется пойти в 1класс и желательно не переходить потом никуда. Живем в 27м.р. Ближайшая 37я, причем для начальной школы отдельное здание как раз недалеко от дома.

Наслышана о русско-американской, хотелось бы туда. Но там на наш 1класс выпадает учитель мужчина 40 лет, высшей категгории и т.п. , хороший вроде, но как то первая учительница должна быть женщинв, хотя это стереотип что ли. Это единственный минус против РАШ пока.

Про 30-ку тоже знаю, но нам языки нужны, та что отпадает.

1 школа - далеко.и не стоит она того.

Про 12шк. наслышана и хорошего и плохого, репетиторов там все берут в итоге...непонятно чем они там весь год занимаются или это самим учителям выгодно, все таки ЗП у них маленькие......незнаю что и думать.

Рассматриваю еще и лицей. Но "сдулся" он сейчас, не очень то его хвалят, вот раньше да , конкурировал, а сейчас нагрузка бешеная, со 2класса 6-тидневка и т.п

 

Вообщем одни сомнения. Понятно, что для нач.школы главное выбрать хорошего учителя, а где найти такого. Можно прям конкретно с фамилиями, или в личку напишите.

Очень нужно. Помогите определиться. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

p.s. тему про "Хорошая школа!" изучила, там к сожалению ничего конкретного.Хочется свежей информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Моя дочь в этом году пошла уже в седьмой класс, однако очень хорошо помню свои переживания по поводу выбора школы для неё. Для начальной школы важен именно учитель, как Вы правильно заметили. Поэтому проводила опросы всех своих знакомых и в итоге выбрали Исакову Ольгу Алексеевну (лицей №1). Ни разу не пожалели о сделанном выборе. Учитель оооочень хороший. Дети все в неё буквально влюблены были. База знаний после начальной школы у дочки солидная только благодаря Ольге Алексеевне. Но она сейчас только третий класс ведет, соответственно, в следующем году у неё будет четвёртый...

Поехали дальше. Дочь закончила начальную школу на "отлично". Пошла в пятый класс (того же лицея №1), закончила его тоже на одни "пятёрки", но... попросила нас (родителей) поменять школу. Причем никаких конфликтов ни с учителями ни с учениками не возникло. Просто, как она призналась, за целый учебный год пятого класса она не узнала почти ничего нового! По её словам, учителям было всегда некогда, как бы помягче сказать - "не до них". По русскому языку учитель давал задание и выходил из класса (и так почти каждый урок), а во время диктантов, чтобы скрыть то, что дети не усвоили тему, все запятые и пр. выделяла голосом так, что только глупый мог не догадаться. По математике, если ребенок не разбирался с задачей, то она давала ещё пять таких же, с напутствием, мол, "тренируйся". После пары таких случаев дети перестали к ней обращаться за помощью и тупо списывали у тех, кто тему смог осилить. Ну и много всего разного... Не могу сказать за весь пед. коллектив, может нашему классу так не повезло... Но дочка моя смекнула, что может так пробалбесничать до 11 класса, а на ЕГЭ что делать будет и вообще, дальше как поступать то в приличный ВУЗ с таким "небогатым" багажом? Ведь все будут в равных условиях.

По совету знакомых, у которых сын уже закончил, а дочка недавно поступила, мы отнесли документы в русско-американскую школу. Проучились, на данный момент там ровно год. Дочке нравится, хотя год закончила с двумя "четверками". Но эти "четверки" ни в какое сравнение не идут с "пятерками" лицея. Из хорошего - индивидуальный подход к каждому ученику, охрана, трехразовое питание (еда, которую можно кушать), пятидневка для всей школы. Из плохого - довольно таки плотный график обучения (в шестом классе по восемь уроков в день, освобождаются детки только в 15.15), может и ещё чего-нибудь есть, пока не выяснили (хотя не отрицаю наличие каких-либо подводных камней).

Теперь про первоклашек. В этом году в первый класс РАШ пошли аж два моих племянника, причем, когда они ходили на подготовку и решался вопрос с их учителем, то почти все родители класса хотели бы, чтоб их дети попали именно к мужчине. Я тоже была слегка удивлена, но снохи мои утверждают, что очень хорошая о нём слава идет по городу. Но он, к сожалению, им "не достался". А вообще, очень рекомендую к ним хотя бы на подготовку идти (не обязательно после этого данную школу выбирать). Мои племяшки занимались на подготоке там, знания получили хорошие, на мой взгляд. Фух, ну вроде бы всё, если что - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, за такой подробный ответ.

Я вот тоже больше к русско-американ. склоняюсь, но вот эта новость про учителя меня немного расстроила, но думаю стоит походить на подготовит.курсы, а там уже смотреть.

А чем этот учитель вашим родственникам так понравился? можно в личку, чтоб за рекламу не сочли.

Все таки атмосфера этой школы совсем другая нежели в обычной школе, все знакомые, дети которых там учатся, только хвалят ее.

Можно узнать, как с англ.яз. после лицея- легко "потянула" дочка? РАШ ведь славится именно языковой подготовкой.

А вот то что там дети до 3х часов учатся, так это с 1го класса, насколько я знаю, может со 2го, но малыши там точно не до 12часов, дольше чем в обычной школе занимаются всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Английский язык дочка и в лицее старалась не запускать (дополнительно занималась с репетитором), поэтому, когда пришла в языковую школу, то справилась (тоже при помощи репетитора, хотя они этого и не приветствовали, говорили, пусть лучше сама за всеми тянется). Сейчас по английскому у неё "чктверка", зато твердая.

А про учителя ничего конкретного сказать не могу (даже имени его не знаю), поэтому за рекламу не должны счесть. Просто родственники беседовали со "знакомыми знакомых" и те порекомендовали. Как то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Мы очень интенсивно обсуждаем детские сады Волжского.

 

А давайте обсудим школы нашего чудесного города. Особенно интересуют начальные классы. Кто по какому принципу выбирал школу? Как подготавливали деток к первому классу? и многое другое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиск рулит :girl_wink:

 

Вот посмотрите эти темки, я уже задавалась этим вопросом :

Подготовка к школе http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=143433

и Какую школу выбрать? http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=148368

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если в школу в этом сентябре собираетесь, то подготовка в самих школах уже практически закончилась.

 

по своему опыту поняла- выбирать школу нужно ближе к дому, это очень важно особенно для начальных классов, да и потом когда самостоятельно ребенок будет ходить тоже удобно.

 

ну и главное самих учителей нач классов в этой школе надо выбирать, разговаривать с родителями детей, которые у них учатся.........короче, это серьезная работа ВЫБРАТЬ ШКОЛУ :unsure:

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь учатся детки в 13-ой школе? Какие отзывы о начальной школе?

Еще интересует 23 школа на Набережной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого-нибудь учатся детки в 13-ой школе? Какие отзывы о начальной школе?

У нас в саду одна мама отдала старшего в 13 школу в первый класс, через три месяца перевела в 1 школу, говорит что ребенок стал деградировать((((( Это все со слов этой мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23 - нормальная школа, по крайней мере плохого ничего не слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Мы очень интенсивно обсуждаем детские сады Волжского.

 

А давайте обсудим школы нашего чудесного города. Особенно интересуют начальные классы. Кто по какому принципу выбирал школу? Как подготавливали деток к первому классу? и многое другое)))

 

 

 

Нужна любая информация про школы № 19 и 22. Какая лучше? Куда отдать ребенка? Может кто-нибудь посоветует учителя. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужна любая информация про школы № 19 и 22. Какая лучше? Куда отдать ребенка? Может кто-нибудь посоветует учителя. Заранее спасибо!

 

В каком году идёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В следующем году.

 

В следующем Жанна Анатольевна будет набирать, сейчас у ней 4 кл. Это в 19 шк. Очень грамотный учитель, из тех. кто действительно ищет подход к каждому индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочкии, моё мнение, что "хороших и плохих" школ нет, всё зависит от того, что именно вас интересует. проблемы у всех школ одинаковые,для меня, например, как и для большинства, важно чтобы школа была у дома, так как я не могу его возить, да и счетаю это излишним. орентируйтесь на своего ребенка, какая программа ему подойдет, и какой педагог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в 35 школу (26 м-н) идём в этом году Саша и на след. год Лена.

Кто знает учителя к которому можно пойти на 2014 уч. год в этой школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oksanik, вы в этом году идете на подготовку или в 1-й класс?

интересует 37-я школа.нашли ли вы отзывы о ней? мы ее рассматриваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочкии, моё мнение, что "хороших и плохих" школ нет, всё зависит от того, что именно вас интересует. проблемы у всех школ одинаковые,для меня, например, как и для большинства, важно чтобы школа была у дома, так как я не могу его возить, да и счетаю это излишним. орентируйтесь на своего ребенка, какая программа ему подойдет, и какой педагог.

я отчасти согласна с этим мнением. Раньше работала в 11 школе, знала только про нее. Ну в 12 школе сама училась. А сейчас работаю во "Дворце пионеров". У нас часто проходят городские мероприятия для школ. И в интеллектуальных, и в спортивных конкурсах постоянно побеждают кадеты, 30 школа, лицей, 12, 35, 34, 37, 17, 14, 18, 32 школы. Думаю, что это о чем-то говорит, а именно о подготовке детей, о заинтересованности школы в победах. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А кто знает когда начнется подготовка к школе? я имею ввиду курсы для первоклассников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А кто знает когда начнется подготовка к школе? я имею ввиду курсы для первоклассников...

 

В феврале)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В следующем Жанна Анатольевна будет набирать, сейчас у ней 4 кл. Это в 19 шк. Очень грамотный учитель, из тех. кто действительно ищет подход к каждому индивидуально

Умоего брата к ней сын ходил. Они были жутко недовольны. Даже в дневниках учитель с ошибками писала((( И деньги без конца тянула.Обрадовались, только когда к другой перешли.

Два совершенно разных мнения.

А у кого-нибудь сейчас детки учатся в 4 классе в 19 школе? Кого еще можете порекомендовать? Нам тоже на следующий год в школу. Хочу в 19-ю податься. Подкупает отдельный корпус для началки.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в 35 школу (26 м-н) идём в этом году Саша и на след. год Лена.

Кто знает учителя к которому можно пойти на 2014 уч. год в этой школе?

 

всё мы нашли :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А кто знает когда начнется подготовка к школе? я имею ввиду курсы для первоклассников...

 

 

В феврале)))))

 

 

а у нас в феврале уже заканчивается.

начинается с октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё мы нашли :girl_wink:

 

и к кому решили пойти на след.год?

 

 

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас в феврале уже заканчивается.

начинается с октября.

 

 

курсы в каждой школе по разному, в одних с октября-ноября начинается, в других с февраля.....

в 37школе я знаю по вторникам была в прошлом году и всего 3 месяца только

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и к кому решили пойти на след.год?

 

Ленуську к Анжеле Александровне :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь детки ходят в Зеленый шум? Особенно интересует Беляева Екатерина Викторовна. Может кто сказать что за учитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, услышать о СОШ Интеллектуал. может кто знает о программе, преподавателях и др

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого-нибудь детки ходят в Зеленый шум? Особенно интересует Беляева Екатерина Викторовна. Может кто сказать что за учитель?

 

 

Зеленый шум, это не 14-ая школа?

Если да, то у меня племянница там училась в начальной школе. Им все нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто нибудь знает про 35-ю школу? Говорят, что эта школа заняла 50-е место среди школ России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнайка в городе, пушинка, 14 школа сейчас (уже 10 лет) называется школа № 14 "Зеленый шум". Два корпуса: собственно сама 14 школа, где и работает Екатерина Викторовна и СП "Школа полного дня" (где дети учатся с 1 по 5 класс, с 8 утра до 17 часов).

Ежели что интерессно будет спрашивайте, я там уже 10 лет как работаю.

Учитывая то количество детей которые у нас учатся - школа у нас хорошая, да и по оснащению мы одни из первых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...