Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Perfilie

Хорошая школа!

Рекомендованные сообщения

Незнайка в городе, пушинка, 14 школа сейчас (уже 10 лет) называется школа № 14 "Зеленый шум". Два корпуса: собственно сама 14 школа, где и работает Екатерина Викторовна и СП "Школа полного дня" (где дети учатся с 1 по 5 класс, с 8 утра до 17 часов).

Ежели что интерессно будет спрашивайте, я там уже 10 лет как работаю.

Учитывая то количество детей которые у нас учатся - школа у нас хорошая, да и по оснащению мы одни из первых.

 

 

 

т.е. есть отдельный корпус для первоклашек?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто нибудь знает про 35-ю школу? Говорят, что эта школа заняла 50-е место среди школ России.

 

что конкретно интересует?

 

педагоги с др.школ и учебных центров очень хорошо отзываются и всегда рекомендуют 35 школу

 

на мой взгляд, состояние и оснащение на должном уровне, по сравнению с другими, конечно

а так, есть свои минусы как и везде

 

столовая в 35 школе в прошлом году была признана самой лучшей в городе (как я поняла , не по качеству питания-оно примерно везде одинаковое, а именно по атмосфере что ли, мебель там хорошая и мягкие стулья)

 

самое главное в этой школе - лучшая на сегодняшний день программа обучения для начальной школы -"Школы России"

доступная, понятная, без головоломок и дополнительной головной боли для родителей.....имхо

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что конкретно интересует?

 

педагоги с др.школ и учебных центров очень хорошо отзываются и всегда рекомендуют 35 школу

 

на мой взгляд, состояние и оснащение на должном уровне, по сравнению с другими, конечно

а так, есть свои минусы как и везде

 

столовая в 35 школе в прошлом году была признана самой лучшей в городе (как я поняла , не по качеству питания-оно примерно везде одинаковое, а именно по атмосфере что ли, мебель там хорошая и мягкие стулья)

 

самое главное в этой школе - лучшая на сегодняшний день программа обучения для начальной школы -"Школы России"

доступная, понятная, без головоломок и дополнительной головной боли для родителей.....имхо

 

А когда там подготовка начинается?

И кого можете порекомендовать из учителей начальных классов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. есть отдельный корпус для первоклашек?

 

Да.

Маленькая школа (СП Школа полного дня) именно для началки, но и в большом корпусе тоже есть нач. школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда там подготовка начинается?

И кого можете порекомендовать из учителей начальных классов?

 

 

собрание будущих первоклассников уже прошло в прошлую субботу, первое занятие у детей вводное, организационное

 

единственно, к хорошему учителю, можно уже не попасть, т.к. записываются с начала сентября, а то и с мая подходят и просятся чтобы их взяли к себе в класс, и негласные списки всегда есть у учителей, хотя это и не афишируется

 

но попроситься всегда можно, чтобы вас записали и имели в виду, а там еще целый год, может многое поменяться

 

в след.году Анжела Александровна одна из фавориток так сказать, она достаточно строгая но грамотный педагог, ее бы посоветовала

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собрание будущих первоклассников уже прошло в прошлую субботу, первое занятие у детей вводное, организационное

 

единственно, к хорошему учителю, можно уже не попасть, т.к. записываются с начала сентября, а то и с мая подходят и просятся чтобы их взяли к себе в класс, и негласные списки всегда есть у учителей, хотя это и не афишируется

 

но попроситься всегда можно, чтобы вас записали и имели в виду, а там еще целый год, может многое поменяться

 

в след.году Анжела Александровна одна из фавориток так сказать, она достаточно строгая но грамотный педагог, ее бы посоветовала

 

спасибо Вам огромное, все понятно объяснили. Будем пробовать туда попасть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, пушинка, 14 школа сейчас (уже 10 лет) называется школа № 14 "Зеленый шум". Два корпуса: собственно сама 14 школа, где и работает Екатерина Викторовна и СП "Школа полного дня" (где дети учатся с 1 по 5 класс, с 8 утра до 17 часов).

Ежели что интерессно будет спрашивайте, я там уже 10 лет как работаю.

Учитывая то количество детей которые у нас учатся - школа у нас хорошая, да и по оснащению мы одни из первых.

Да, интересует очень. И именно это учитель. Как она, как человек? Находит ли подход к детям? Не кричит ли на них? Ну, вобщем, все интересует. Она же учит по программе "школа России". Она в каком корпусе работает, где одна началка? Хотим туда пойти.

Елеста, Лена, буду благодарна за информацию.

Изменено пользователем Незнайка в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки,подскажите пожалуйста номера школ в 18 микрорайоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, Екатерина Викторовна человек очень открыты, веселый, к детям со всей душой. Криков от неё не слышала. Да у нас учителя по моему и не кричат на детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sarujan77, там 9 школа и советско -американская была, сейчас не знаю как она точно называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
советско -американская была

так по моему и называется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sarujan77, там 9 школа и советско -американская была, сейчас не знаю как она точно называется

 

 

сейчас она русско-американская, но к американской программе не имеет уже отношения, учат по английской Кэмбриджской программе. Дорого учат!!!

 

9 школа -средненькая, еще поблизости 28 школа, она в 19 мкр, но это смотря где вы в 18 м.р живете.

28 школа - тоже самая обычная средняя школа.

 

Поправьте, кто там учится, но по мнению моих коллег, ничего особенного о них не слышно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я слышала, что в американской школе все очень здорово в плане строгости и преподавания материала. Практически все поступают в ВУЗы. Но цены там мягко говоря аховые))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я слышала, что в американской школе все очень здорово в плане строгости и преподавания материала. Практически все поступают в ВУЗы. Но цены там мягко говоря аховые))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я слышала, что в американской школе все очень здорово в плане строгости и преподавания материала. Практически все поступают в ВУЗы. Но цены там мягко говоря аховые))))

 

так я и говорю, что учат они ДОРОГО! знаю эту школу не понаслышке. Там очень классно - у меня племянница учится в этой школе. Им очень нравится, и педагоги и атмосфера и отношение в коллективе и качество преподавания, директор там очень грамотный.

НО там не просто дорого, там нужен определенный уровень дохода не только на школу, но и на др вещи, чтобы ребенок чувствовал себя в своей тарелке.....многие начинают и потом уходят в обычные школы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-то может рассказать про 32 школу что-то? У нас выбор либо №6(но про нее вроде не очень отзывы), либо№32. Не очень поняла про корпуса - у 32 школы их 2? Если да, то в каком корпусе находится начальная школа? И еще сомневаемся когда отдавать ребенка то ли на следующий год (6.9) или в 2015 году (7.9). У кого какое мнение?

Изменено пользователем kasatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если выбираете из этих двух школ - однозначно 32! 6 не хвалят... А вообще для началки все-таки учителя нужно выбирать. Если пойдете на следующий год - то класс будет набирать Ольга Владимировна, слышала о ней хорошие отзывы - опытная (около 20 лет работы), но не старая.

Корпус кажется один, у наших знакомых дочка в 4 классе, учатся во вторую смену.

Про возраст - нужно смотреть по конкретному ребенку, вам как маме виднее всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь, лучше, конечно, 32 школа. И по поводу возраста - тоже самое могу сказать, надо по ребенку смотреть. Если готов(а) к школе, то лучше и не тянуть. Все-таки почти 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соглашусь, лучше, конечно, 32 школа. И по поводу возраста - тоже самое могу сказать, надо по ребенку смотреть. Если готов(а) к школе, то лучше и не тянуть. Все-таки почти 7 лет.

Рассказывала знакомая, у которой ребенок учился в начальной 32 школе, начальное образование в 32 школе базируется на программа Занкова, каждый день новые темы, повторения и закрепления тем нет.....в результате, ребенку в старших классах было тяжело учится (ничего не знал), конечно может это и от ребенка зависит, не могу утверждать. Не советовала мне 32 школу из -за этой прогамммы! Может кто-то знает положительные моменты программы Занкова? Поделитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну этой программе уже много лет. Еще я по ней училась, ничего сложного и плохого сказать не могу из воспоминаний детства) Учиться в старших классах мне не было сложно и не помню чтобы у кого-то были какие-то особые проблемы. Не больше и не меньше чем в параллельных классах, которые учились по другой программе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на работе разговаривала, одна из сотрудниц сама училась по Занкову, говорит, что ей очень нравилось, и своего ребенка именно на Занкова отдала бы. А в 32 школе есть еще классы по системе Эльконина-Давыдова. Из этих двух я все-таки к Занкову больше склоняюсь.

Главная проблема у моего ребенка - очень плохо пишет, плохо рисует. Если бы не это отдала бы без сомнений. Буквы все знает, читает уже неплохо. Со счетом тоже все в порядке.

Изменено пользователем kasatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера на работе разговаривала, одна из сотрудниц сама училась по Занкову, говорит, что ей очень нравилось, и своего ребенка именно на Занкова отдала бы. А в 32 школе есть еще классы по системе Эльконина-Давыдова. Из этих двух я все-таки к Занкову больше склоняюсь.

Главная проблема у моего ребенка - очень плохо пишет, плохо рисует. Если бы не это отдала бы без сомнений. Буквы все знает, читает уже неплохо. Со счетом тоже все в порядке.

 

по своему опыту лучше позже чем раньше, но здесь конечно не только от возраста все зависит......все таки в школе сейчас большая нагрузка уже в 1классе, там вас ждать никто не будет, писать прописные буквы и диктанты начинают уже в сентябре-октябре.....все ложится на плечи родителей, закреплять материал, читать и т.д.

 

все таки разница большая когда вы сентябрьские (6.9) например учитесь в одном классе с январскими, которым уже 7.8, правильно

 

про программу Занкова слышала только отрицат. отзывы, какая то она запутанная слишком.....

но между 6 и 32 школой выбрала бы 32, хотя в начальной школе нужно выбирать учителя....имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень интересуют 18 и 19 школы, началка. какую выбрать?может кто что подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще есть у нас в городе такая школа, где чтоб прям строгая дисциплина была, порядок и никаких драк и курения в туалетах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень интересуют 18 и 19 школы, началка. какую выбрать?может кто что подскажет

 

 

 

Только не 18-ая школа!!!! У меня там очень много знакомых учатся и отзывы только отрицательные и уж точно дисциплины там нет.

19-Ую школу хвалят многие, там сильные учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но между 6 и 32 школой выбрала бы 32
,

Однозначно!!!сама училась в 6-школа никакая...правда это давно было, но не думаю что что то поменялось...

 

а вообще есть у нас в городе такая школа, где чтоб прям строгая дисциплина была, порядок и никаких драк и курения в туалетах?

учимся в Гимназии-ОЧЕНЬ нравиться, ни о каких курениях речь вообще не идет-все очень дисциплинированны, дети дружные и вообще в школе атмосфера домашняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я слышала, что в американской школе все очень здорово в плане строгости и преподавания материала. Практически все поступают в ВУЗы. Но цены там мягко говоря аховые))))

 

Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад (не помню, было ли тогда ЕГЭ или еще нет) у коллеги по работе там учился сын. Платила она за него дорого. Но, после окончания ВУЗа она его отдала, опять-таки, на платное отделение ВУЗа, даже не попробав на бесплатное. Зачем? За что тогда платила в школе? Понятно, конечно, родителей: чтобы наверняка, чтобы в армию сына не забрали. Но все равно не понимаю, зачем тогда платить надо было за сильную школу? Можно было бы и в обычную бесплатную походить, а потом сразу на платное в ВУЗ. Все-таки, не уверены были в знаниях? Ведь не миллионеры, деньги не лишние были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
учимся в Гимназии-ОЧЕНЬ нравиться, ни о каких курениях речь вообще не идет-все очень дисциплинированны, дети дружные и вообще в школе атмосфера домашняя.

а где эта гимназия находится?она платная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где эта гимназия находится?она платная?

в 10 м-не.Нет, бесплатная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 10 м-не.Нет, бесплатная

 

 

ну не совсем бесплатная как и во всех школах поборы, НО в гимназии они в разы больше.

С первоклассников с каждого в этом году содрали 6000 руб. (объяснили что то типа вступительного взноса), доп.занятия (которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!) тоже платные и не по 200р. в месяц, питание там тоже на порядок дороже обычной школы.....а так да, образование бесплатное и учебники бесплатные, только по 3000руб. с каждого первоклассника собрали.

 

Да, еще забыла, спонсорские на расходы школы исчисляются немалыми суммами и обязательны для всех.

Первоклассники учатся до 15,00 и никаких поблажек, даже если вы на кружки ходите.

 

Гимназия раньше была сильная, а сейчас оттуда толковые учителя поуходили, все об этом знают.

Программа там тоже замороченная, достаточна сложная.

 

Наши дети с группы в садике по месту жительства пошли в гимназию в этом году и уже жалеют ((((( поэтому знаю, что говорю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oksanik, как всё печально....поборы фиг с ними, если они идут в дело, но вот программа замороченная и отсутствие сильных преподов насторожила(короче не знаю я что выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не совсем бесплатная как и во всех школах поборы, НО в гимназии они в разы больше.

С первоклассников с каждого в этом году содрали 6000 руб. (объяснили что то типа вступительного взноса), доп.занятия (которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!) тоже платные и не по 200р. в месяц, питание там тоже на порядок дороже обычной школы.....а так да, образование бесплатное и учебники бесплатные, только по 3000руб. с каждого первоклассника собрали.

 

Да, еще забыла, спонсорские на расходы школы исчисляются немалыми суммами и обязательны для всех.

Первоклассники учатся до 15,00 и никаких поблажек, даже если вы на кружки ходите.

 

Гимназия раньше была сильная, а сейчас оттуда толковые учителя поуходили, все об этом знают.

Программа там тоже замороченная, достаточна сложная.

 

Наши дети с группы в садике по месту жительства пошли в гимназию в этом году и уже жалеют ((((( поэтому знаю, что говорю.

я конечно не знаю, может мы в разные гимназии ходим)))

Поборы-это 300 р в месяц-за полгода отдаем одной суммой-1200.для первоклашек все решается на родит собрании, да, мы меняли окна в классе и делали ремонт-сдавали по 5 тыс. но в классе действит было холодно до нас, теперь жара всю зиму, и знаете, когда окна старые стоят, их нужно кажд зиму приходить заклеивать, а никого не дозовешься-я и сама-мне некогда этим заниматься.Учебники бесплатные, но платные тетради (по моему так во многих школах), никаких вступит взносов НЕ БЫЛО ТОЧНО!!!!(мы во 2 классе), Дополнительные занятия не обязательны(не вводите людей в заблуждение), если ребенок занимается в др кружках, то забираешь после уроков, просто предупреждаешь учителя, и уж никак эти доп занятия не платные (мы ходили и на рисование в колибри, и на хор, и на карате (правда туда по моему сдавали чот по 200 р в месяц, я считаю это не деньги), в остальные не сдавали ни копейки.

питание обычное как и везде-40 р в день, на неделю сдаем по 200 р, завтраки бесплатные.

Программа во многих школах такая, и еще хуже-мы занимаемся по школа 2100-не увидела в ней ничего заморочного, это раньше мы рисовали до 4го класса закорючки, сейчас во всех школах все по другому.Если конечно хотите попроще-надо зайти на перемене в 28 школу-там пройти невозможно-все орут, носятся, в гимназии совсем другие дети, все вежливые, порядочные (я школьников имею ввиду), все здороваются, никто не бегает за угол курить, мне нравиться как они сплачивают детей всевозможными праздниками. у них постоянно проводят тематические праздники, в которых задействуют всех-от первоклашек до старшеклассников, дети раскрываются творчески.

про учителей поспорю-уходили в период Резниковой, сейчас многие возвращаются, если вы не в курсе.Но в основном там хорошие учителя, я повторюсь. что мне нравится сама атмосфера школы, для начальн школы там самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mia не собираюсь с Вами спорить, т.к. у всех людей свое мнение, восприятие разное, НО то, что в этом году по 6000руб. сдавали все первоклашки (вступит.взнос) -это факт, до 15.00 не отпускают детей- тоже, хоть что у тебя там по плану секции .....да много чего ....

я и не говорю, что надо идти в обычные школы типа 28 или 6 например, это вообще ужас в плане атмосферы, но сейчас не только в гимназии дети не курят в подворотнях.....

 

что мне больше всего там не нравится-это зомбежка детей, что они особенные и отличаются от всех других, вот это пробел психолога, которого в этой школе видимо нет, эта звездная болезнь детям точно не нужна да еще и со школьной скамьи

 

и еще, нагрузка там такая, что многие дети, учась в гимназии, к классу 6-7 начинают бросать доп. занятия в муз школе или в других кружках

 

по поводу хороших педагогов Вы сами и говорите , что они только планируют вернуться, т.е. уходили в свое время, а из хороших школ не бегут

 

все имхо, поэтому переубеждать меня не надо.... впечатление складывается не за один день

 

кстати, то же самое примерно могу сказать и про лицей, шума и пафоса слишком много, а результат - не очень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, может в гимназии они детей и сплачивают праздниками общими, но в городских мероприятиях у нас не участвует гимназия ВООБЩЕ (я правда 4-й год работаю, но их не видела ни разу).

 

Ну и не относящееся к делу и совсем не по теме, но впечатление мое тоже сложилось: когда довелось работать в избирательной комиссии, участок наш был как раз в гимназии ( до этого мы были в другой школе). Отношение я вам скажу - небо и земля - в гимназии не понравилось абсолютно, гостеприимства никакого, взаимопомощи тоже, элементарно чайника не дали электрического (это я уже "ною" как дитятко малое), мелочь, но осадок остался.

 

Справедливости ради напишу: коллега моя по 11 школе свою дочку из 11 школы перевела в гимназию, когда та еще в началке училась. Нагрузка большая, но у нее ребенок потянул и им все нравилось. Сейчас не знаю, т.к. давно не общались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но сейчас не только в гимназии дети не курят в подворотнях.....

ну где?где ещё не курят в школах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что они только планируют вернуться
,

некоторые уже вернулись.Но даже и без ушедших (а их на самом деле не очень много), коллектив я считаю очень сильный, потому как дети во первых поступают в вузы, во вторых учавств и занимают первые места в городских олимпиадах.

 

т.все имхо, поэтому переубеждать меня не надо..,

ну что вы. я и не собиралась. просто довожу до других свое мнение. тема как раз по моему про это...

вот это пробел психолога, которого в этой школе видимо нет
очень даже есть, и вы как мама первоклассника проходили тестирование при поступление, и у первоклашек и др учеников нач школы есть спец занятия с психологом-называются жизненные навыки

 

это зомбежка детей, что они особенные
а мне кажется по нашей жизни это очень хорошо. а не постоянное тюканье детей...

НО то, что в этом году по 6000руб. сдавали все первоклашки (вступит.взнос) -это факт,

в этом году первоклассникик шили одну единую форму на все классы и выбрали сами родители очень дорогую-может она в эту сумму входит.В любом случае Просто так деньги не сдают-именно на что то-и это решают родители на собрании.

до 15.00 не отпускают детей- тоже, хоть что у тебя там по плану секции

НУ НЕ ПРАВДа это!!!!!мы ходим на доп английский и уходим сразу после уроков. у нас в классе многие уходят после урока, после обеда, мальчик один занимается в спорт школе и кажд день уходит сразу после уроков и никто не препятствует.Да и мы сами уходим даже не на английский.

но в городских мероприятиях у нас не участвует гимназия ВООБЩЕ

Наташ, ну может в городских мероприятиях. проводимых во дворце они и не появляются, но их коллективы учавств во многих городских, областных и общероссийских конкурсах, взять например "денс-шоу" и "капелька"-они даже на городских праздниках выступают

 

Я не призываю идти в Гимназию-это кому где нравиться, я написала свое мнение, и оно реальное мнение мамы второклассника.

Изменено пользователем Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну где?где ещё не курят в школах?

 

я естественно не дежурю в подворотнях, девочки, :hi-hi: но сейчас я считаю и видела сама что во всех приличных школах ведется пропаганда здорового образа жизни и ведется борьба со старшеклассниками, желающими выбежать на перекур

 

школы, которые я знаю, и руководству которых не все равно, курят ли их ученики и уж точно следят за тем, чтобы дети не только в школе, но и на территории школы не курили - русско-американская, школа интеллектуал (24 м.р), лицей, 32, 35, 37.

 

там, где точно курят, не удивлюсь, что даже в туалетах школы - это школы 28, 6, 9......

 

в старой части города давно в школах уже не была, незнаю

 

можете добавить еще, я про другие не уверена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, может в гимназии они детей и сплачивают праздниками общими, но в городских мероприятиях у нас не участвует гимназия ВООБЩЕ (я правда 4-й год работаю, но их не видела ни разу).

 

Ну и не относящееся к делу и совсем не по теме, но впечатление мое тоже сложилось: когда довелось работать в избирательной комиссии, участок наш был как раз в гимназии ( до этого мы были в другой школе). Отношение я вам скажу - небо и земля - в гимназии не понравилось абсолютно, гостеприимства никакого, взаимопомощи тоже, элементарно чайника не дали электрического (это я уже "ною" как дитятко малое), мелочь, но осадок остался.

 

Справедливости ради напишу: коллега моя по 11 школе свою дочку из 11 школы перевела в гимназию, когда та еще в началке училась. Нагрузка большая, но у нее ребенок потянул и им все нравилось. Сейчас не знаю, т.к. давно не общались.

 

вот и я про то же, никакой там сплоченности нет, мы там голосуем иногда и тоже такое впечатление что там одни "звезды" такие учатся, а толку никакого, ни взаимопомощи, ни доброго слова....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mia, видимо каждый год в гимназии новые правила. В этом году правда не отпускают первоклашек до 15.00,

 

про форму я даже и не писала, это отдельная песня - в гимназии вообще заставляют родителей шить по 2 комплекта формы на 1классника - праздничная и повседневная, там сумма приличная получается.... без комментариев

 

про тюканье и похвалу, тут я поспорю, если ребенок хорошо учится, нормальный педагог в любой школе всегда хвалит и поощряет, никого никто не тюкает, это от учителя зависит и от ребенка естественно, НО как наши сверстники=подружки уже сейчас отучившись всего пару месяцев, начинают бить себя в грудь, да я лучше тебя и всех вокруг ТОЛЬКО потому что я гимназист/ка :blink: .....это уж слишком .....причем сами родители не в восторге от данной методики

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень интересуют 18 и 19 школы, началка. какую выбрать?может кто что подскажет

 

Только не 18-ая школа!!!! У меня там очень много знакомых учатся и отзывы только отрицательные и уж точно дисциплины там нет.

19-Ую школу хвалят многие, там сильные учителя.

 

19 школа: Про начальную школу не могу сейчас ничего сказать, давно закончили, да и находится она сейчас в другом корпусе, можете спросить у Рыжика (напишите ей в личку, она, наверное, не заходит сюда, у нее сын там учится сейчас)

Про остальные классы: да, действительно, когда-то она была сильной (у меня муж в ней учился и соседка). Сейчас уже такого сказать нельзя. Сильных учителей, практически, не осталось. Соседка специально отдала детей в 18 школу, хотя и ходить туда им неудобно, через дорогу, потому что, во-первых, 19 школа уже была не сильная, а во-вторых, потому что в 18 школе учились дети Воронина (несколько лет назад, когда он еще был мэром до Афанасьевой) и она оснащена была лучше. И я думаю, что Воронин не отдал бы своих детей в слабую школу. Больше про 18 не могу ничего сказать, сами там не учились, только на танцы ходили.

Сын учится в 19-ой, отдали его туда, чтобы ребенок мог сам ходить, не переходить дорогу, недалеко от дома. В школе нет никаких секций и кружков, директор никого не пускает (у меня родственница тоже пыталась там секцию волейбола вести - не получилось). Ребенок вынужден был ходить в 18-ю школу через дорогу в кружок, не было возможности водить, хотелось, чтобы при школе куда-нибудь ходил сам, недалеко. Так страшно было за переход дороги, хоть там и светофор. Директор уже пенсионного возраста (еще у мужа была директором), развиваться не хочет совсем и учителей не заставляет. Пытались ввести электронный дневник еще 2 года назад. И ничего. Учителя туда ничего не заносили или заносили с большим опозданием, толку от него не было и уже вообще не ведут. Школа несколько раз выигрывала гранты по миллиону, директор отчитывалась, что двери в рекриациях поставили, новый компьютерный класс сделали (для чего? дети занимаются в старом компьютерном классе). Лучше бы пластиковые окна поставили. У нас никогда в жизни в рекриациях дверей не было, зачем? Чтобы школьники ходили, дверями туда-сюда хлопали и от них ничего бы скоро не осталось? Сын сейчас уже старшеклассник. Дневник пустой - ни заданий, ни оценок, ни росписи классной в конце недели, проконтролировать никак не получается, электронный дневник не ведется. А потом - сюрпризы. К тому же у классного руководителя еще один класс, помладше, она больше с ними, наверное, занимается, да и учитель ин. языка, половину класса вообще редко видит.

23 школа: Дочь сейчас учится в 23 школе. Она вроде слабой всегда считалась. Но… директор там молодая, год назад из декрета вышла, активная. В этом году ввели электронный дневник. Очень удобно. Если болел, пропустил занятия или просто не успел записать – можно там посмотреть, оценки и д/з вовремя заносят. Директор поставила за лето почти во всей школе пластиковые окна, с родителей денег не собирали, потихоньку приводит школу в порядок. С этого года у 2-х экспериментальных классов (5-й) должны были ввести вместо учебников планшеты. На следующий год хочет ввести в начальной школе, может, и в других классах тоже - не знаю. Не знаю, хорошо это или плохо, по мне так удобнее учебники, зато носить много в ранце не надо. Посмотрим. Но видно, что директор заботится о школе, развивает ее.

Питание в обоих школах бесплатное. Только за накрывание берут в 23 школе 2 руб в день, в 19 – бесплатно (в старших классах), дети подходят, сами берут порции, сын жалуется, что салатов нет, да и свежих овощей тоже, соленые иногда дают. За питание в 23 школе только в продленке платим (35 руб - максимально, полный комплект, можно брать только первое и третье, или только второе, будет дешевле)

Изменено пользователем MenEka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...