Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Perfilie

Хорошая школа!

Рекомендованные сообщения

Что-то не могу найти информации про школу "Интеллектуал" в 24 мкр., кто-нибудь знает про нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще есть у нас в городе такая школа, где чтоб прям строгая дисциплина была, порядок и никаких драк и курения в туалетах?

 

Тань, Русско-Американская школа, оч строго всё. У подруги сын туда ходит . Из обычной школы (37 ) перевелись туда. Говорят, что просто небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, Русско-Американская школа, оч строго всё. У подруги сын туда ходит . Из обычной школы (37 ) перевелись туда. Говорят, что просто небо и земля.

да я вот думала, мож чего бесплатное есть.

но, скорее всего нам светит 19-я шк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я вот думала, мож чего бесплатное есть.

но, скорее всего нам светит 19-я шк

 

а вам через скока лет в школу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вам через скока лет в школу ?

я его в 6,5 отдам, на след. год уже на подготовку надо ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, Русско-Американская школа, оч строго всё. У подруги сын туда ходит . Из обычной школы (37 ) перевелись туда. Говорят, что просто небо и земля.

 

там не просто строго, там все по другому, это частная школа, в классах сначала в начал. школе по 18 человек, потом к классу 5-6 остается по 10 человек примерно +-, можете представить уровень подготовки этих детей.

Учителя там сильные, отношение к каждому индивидуальное, директор каждый день всех встречает и по именам каждого знает.

Отношение учителей к детям не как в обычной школе это точно, там не облизывают твоего ребенка, а его УВАЖАЮТ, в обычной школе с 25-30 учениками в классе постоянно орущими и срывающими урок этого не увидишь. Так такая домашняя атмосфера, все др друга знают. У детей старших классов очень бережное и дружелюбное отношение к младшим, любые оскорбления сверстников пресекаются вплоть до исключения из школы. Там с дисциплиной очень строго, там ведутся беседы и т.д., короче внимание к каждому ученику 100% каждый день.

И еще раз повторюсь, директор там хороший.

Программа тоже отличная "Школы России", про 2 часа англ яз КАЖДЫЙ день я уже и не говорю.

Но и оплата немаленькая и дети не с обычных семей учатся, контингент особый.

Высокий уровень жизни, машины класса люкс, доходы родителей, электрон. девайсы, путешествия заграницу по 3-4 раза в год, а то и на каждые каникулы, сборы на школу и подарки учителям не 200-300руб. естественно ..... без этого к сожалению ваш ребенок в этой школе будет чувствовать себя немного не в своей тарелке.

Племянница учится в этой школе, так что знаю эту школу не понаслышке.

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то не могу найти информации про школу "Интеллектуал" в 24 мкр., кто-нибудь знает про нее?

 

 

что интересует конкретно, мы в секцию ходим, у нас одна мама учитель англ яз в этой школе, очень нахваливает.

частная школа, в классах по 6 человек, она рассказывала.

если надо могу спросить по подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что интересует конкретно, мы в секцию ходим, у нас одна мама учитель англ яз в этой школе, очень нахваливает.

частная школа, в классах по 6 человек, она рассказывала.

если надо могу спросить по подробней.

 

Ой, спасибо! Интересует, если будем переводиться из другой школы, нужен ли вступительный взнос. И в старших классах до скольки дети в школе находятся. И как учителя, сильные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, спасибо! Интересует, если будем переводиться из другой школы, нужен ли вступительный взнос. И в старших классах до скольки дети в школе находятся. И как учителя, сильные?

вот адрес школы Волжский, ул.40 лет Победы, 87

Телефон: (8443) 52-11-11

Факс: (8443) 52-11-11

E-mail: intellektyal@mail.ru

а про взнос и учителей узнаю, сегодня-завтра отпишусь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший в этом году окончил 30 класс Паршевай Е.В., итог МГУ ф-т ВМК, но в начальную ходили в лицей к Кийко Н.В. программа Петерсона, если ребенок проявляет в д.с. математические способности (это легко психолог по тестам выявляет еще в средней группе) я считаю что это лучший вариант. Кстати наш класс весь уехал из города в ведущие вузы, все бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может есть у кого сайт Русско-Американской школы?Инет выдаёт какой-то мебельный сайт.

И во сколько обходится обучение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может есть у кого сайт Русско-Американской школы?Инет выдаёт какой-то мебельный сайт.

И во сколько обходится обучение?

В поиске нужно искать Советско -американская школа. Сайт Здесь

 

Я слышала, что стоимость около 12т в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В поиске нужно искать Советско -американская школа. Сайт Здесь

 

Я слышала, что стоимость около 12т в месяц.

спасибо!почитала...

увидела 2-х своих преподавателей из 1-й школы..

но больше всего смущает изучение Библии в школе,придётся искать другой вариант ((

может кто-нибудь обладает информацией о сильных школах (упор на англ.язык) с малым наполнением в классах?

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо!почитала...

увидела 2-х своих преподавателей из 1-й школы..

но больше всего смущает изучение Библии в школе,придётся искать другой вариант ((

может кто-нибудь обладает информацией о сильных школах (упор на англ.язык) с малым наполнением в классах?

а сейчас знакомство и изучение духовных ценностей есть почти в каждой школе с 5 класса , и плохого в этом ничего нет ....если только ваша религия этого не позволяет, конечно

очень полезные уроки, кстати, учат доброте, отзывчивости....чего очень не хватает нашему обществу сейчас

 

школа интеллектуал (24 м.р.) наполняемость 8 человек +-, тоже частная платная хорошая школа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сейчас знакомство и изучение духовных ценностей есть почти в каждой школе с 5 класса , и плохого в этом ничего нет ....если только ваша религия этого не позволяет, конечно

очень полезные уроки, кстати, учат доброте, отзывчивости....чего очень не хватает нашему обществу сейчас

 

школа интеллектуал (24 м.р.) наполняемость 8 человек +-, тоже частная платная хорошая школа

Я бы хотела самостоятельно донести до ребёнка информацию о нашей вере,в том ключе,к котором считаю нужным, не доводя до абсурда. Потому что несколько лет назад я слышала,что преподаватель Библии очень уж пристрастен в отношении изучении религии, но я надеялась,что сейчас такого нет в школе.

Спасибо,посмотрю про Интеллектуал.

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 32 школе в четверг будет собрание родителей будущих первоклассников:

 

"Родительское собрание

 

будущих первоклассников состоится

 

5 декабря (четверг) 2013 г. в 18.00 (актовый зал).

 

Повестка собрания:

 

1. Правила приема обучающихся в образовательное учреждение.

 

2. Организация образовательного процесса МБОУ СОШ № 32 «Эврика-развитие».

 

3. Краткий обзор образовательных программ, реализуемых в начальной школе.

 

4. Работа подготовительных курсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток,всем мамочкам! По программе переселения соотечественников, решили переехать из Казахстана к вам в Волжский. Знакомых, родственников, никого нет, поэтому буду признательна за любую информацию.

Дочь в этом 2014 идет во 2-й класс,а на следующий 2015 - сын в 1-й класс. Дочь сейчас в 1-м классе учится по программе Петерсон, и с 1-го класса у нас в Казахстане ввели английский язык во всех школах. Не хотелось бы менять программу обучения при переезде. Подскажите пожалуйста хорошие школы, где начальная идет по Петерсону,желательно с углубленным изучением анг. языка. А там уж и с районом будем определяться соответственно школе. Русско-американскую уже посмотрела - дорого,не потянем. Интелектуал в 24 мкр,такая же оплата,как и в Русско- американской?Помогите,пожалуйста с выбором :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток,всем мамочкам! По программе переселения соотечественников, решили переехать из Казахстана к вам в Волжский. Знакомых, родственников, никого нет, поэтому буду признательна за любую информацию.

Дочь в этом 2014 идет во 2-й класс,а на следующий 2015 - сын в 1-й класс. Дочь сейчас в 1-м классе учится по программе Петерсон, и с 1-го класса у нас в Казахстане ввели английский язык во всех школах. Не хотелось бы менять программу обучения при переезде. Подскажите пожалуйста хорошие школы, где начальная идет по Петерсону,желательно с углубленным изучением анг. языка. А там уж и с районом будем определяться соответственно школе. Русско-американскую уже посмотрела - дорого,не потянем. Интелектуал в 24 мкр,такая же оплата,как и в Русско- американской?Помогите,пожалуйста с выбором :mir:

Добро пожаловать! По школам подсказать не могу, просто хочется поддержать.. Переезд - дело серьезное. У нас знакомые тоже много лет назад переехали из Казахстана (г.Эмба) в Волжский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добро пожаловать! По школам подсказать не могу, просто хочется поддержать.. Переезд - дело серьезное. У нас знакомые тоже много лет назад переехали из Казахстана (г.Эмба) в Волжский.

 

БлагоДарю mamAnya за поддержку :sm041: Это не просто дело серьезное - это,...практически начать все с нуля. И волнуемся конечно, как детей примут в школе. Это ведь в Казахстане - мы русские (которые, по большому счету никому не нужны),а в России то будем " казахами" :coolNY: А с вашими недавними ,трагическими событиями в Волгограде наверное подозрительное отношение к приезжим обосновано. Но у нас выход только один - уезжать и увозить своих детей. Поэтому заранее и думаем в первую очередь о школе. Еще раз Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток,всем мамочкам! По программе переселения соотечественников, решили переехать из Казахстана к вам в Волжский. Знакомых, родственников, никого нет, поэтому буду признательна за любую информацию.

Дочь в этом 2014 идет во 2-й класс,а на следующий 2015 - сын в 1-й класс. Дочь сейчас в 1-м классе учится по программе Петерсон, и с 1-го класса у нас в Казахстане ввели английский язык во всех школах. Не хотелось бы менять программу обучения при переезде. Подскажите пожалуйста хорошие школы, где начальная идет по Петерсону,желательно с углубленным изучением анг. языка. А там уж и с районом будем определяться соответственно школе. Русско-американскую уже посмотрела - дорого,не потянем. Интелектуал в 24 мкр,такая же оплата,как и в Русско- американской?Помогите,пожалуйста с выбором :mir:

Добро пожаловать!!!! Мы тоже не местные....переехали сюда 7 лет назад. Киргизия, Бишкек.

В свое время тоже думали, гадали какая школа лучше....в кокой педагогический состав сильнее и т.д.

Могу посоветовать школу № 12, на Пионерской.

Не знаю, или нам так повезло с педагогом, или ребёнок сам по себе такой, есть интерес и тяга к знаниям. Ко второму склоняюсь больше.

Сейчас дочь учится в 6 классе....с репетитором стали заниматься с 4 класса. Сейчас она учит немецкий, и дополнительно, это по желанию французкий.

Могу сказать, очень сильный педагог по математики....занимается с детьми раз в неделю дополнительно....бесплатно, и добровольно.

 

БлагоДарю mamAnya за поддержку :sm041: Это не просто дело серьезное - это,...практически начать все с нуля. И волнуемся конечно, как детей примут в школе. Это ведь в Казахстане - мы русские (которые, по большому счету никому не нужны),а в России то будем " казахами" :coolNY: А с вашими недавними ,трагическими событиями в Волгограде наверное подозрительное отношение к приезжим обосновано. Но у нас выход только один - уезжать и увозить своих детей. Поэтому заранее и думаем в первую очередь о школе. Еще раз Спасибо!

Я вас прекрасно понимаю)))).

про русских...смеюсь до сих пор....пришла за ребёнком в школу, стоит учительница (у человека высшее образование) и задает мне вопрос" А вы русские?". Говорю, да....в ответ, а то я посмотрела вашей дочери св. о рождении, подумала что вы киргизы....1. в свид. указано, что русские. 2. Дети белобрысые.

 

Так что нам и нашим детям, всю жизнь придётся с этим жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё мы нашли :girl_wink:

 

Скажите, а будет ли еще собрание в 35-ой школе?

Мы не попали на подготовку, но очень хотим пойти туда учиться.

Как вы думаете, шансы есть?

Изменено пользователем пушинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а будет ли еще собрание в 35-ой школе?

Мы не попали на подготовку, но очень хотим пойти туда учиться.

Как вы думаете, шансы есть?

конечно есть, почему нет

у нас на подготовку только 3 класса ходили, к 1 сентября еще и четвертый набрался, т.е. родители этих детей пришли только летом ближе к осени, записались и привели детей 1 сентября в школу

 

вам конечно можно еще попроситься на подготовку, все таки еще март-апрель, ребенок хоть познакомится с классом, учителем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этот раз сразу 4 класса сформировали :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сейчас не знаю дела обстоят в школах, но раньше было так: если ребенок прописан по адресу, который закреплен за школой, то этого ребенка обязаны взять, т.к. не должен ребенок в идеале переходить дорогу и т.п. Даже если класс переполнен.

 

Но может что-то поменялось, я уже 4 года в школе не работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это понятно, что должны взять. Дело в том, что му прописаны вообще в 23-м м-не, а проживаем практически рядом со школой....

Вот и встал вопрос ребром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а кто знает учителей начальных классов в 35-ой школе?

Дело в том, что советуют Анжелу Александровну....

Как она к детям относится? Самое главное в начальной школе, это привить ребенку любовь к учебе. Вот и хочется не прогадать в этом вопросе. Сама программа обучения для нас не важна.... Хуже будет, если ребенок разочаруется в школе.

Буду очень благодарна всем, кто что-нибудь напишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в 35 школу (26 м-н) идём в этом году Саша и на след. год Лена.

Кто знает учителя к которому можно пойти на 2014 уч. год в этой школе?[/

Изменено пользователем пушинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленуську к Анжеле Александровне :girl_wink:

 

Какие отзывы про этого учителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие отзывы про этого учителя?

я бы тоже к ней записалась, если бы на след.год в 1 класс собирались.

из всех учителей, которые набирают первоклашек на след.год, советуют ее...... знаю ее не так близко, но производит впечатление активного, ответственного человека. При общении достаточно прямолинейна, строга, но справедлива и дети к ней тянутся. Мне, как родителю, сколько с ней приходилось общаться, она понравилась.

Кстати, если на след.год Каблова Светлана Васильевна набирает, тоже отличный педагог. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы тоже к ней записалась, если бы на след.год в 1 класс собирались.

из всех учителей, которые набирают первоклашек на след.год, советуют ее...... знаю ее не так близко, но производит впечатление активного, ответственного человека. При общении достаточно прямолинейна, строга, но справедлива и дети к ней тянутся. Мне, как родителю, сколько с ней приходилось общаться, она понравилась.

Кстати, если на след.год Каблова Светлана Васильевна набирает, тоже отличный педагог. Рекомендую.

[/quot

 

Мы в этом году идем в школу.

Для моего ребенка строгость и справедливость - то, что надо.

Я считаю, что главное в начальной школе научить ребенка учиться, а это сможет сделать только грамотный педагог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже про след.учебный год говорю 2014-2015.....

посмотрела сегодня, Каблова С.В. набирать первоклашек не будет в этом году,

кроме Стрельцовой, есть еще Аханова Светлана Александровна-по отзывам родителей очень хороший педагог, я бы ее тоже рассматривала

пообщайтесь с каждой учительницей лично, вам сразу будет ясно, какая для вашего ребенка подойдет

Стрельцова более строгая, Аханова помягче что ли......вообще в начал.школе у нас все учителя хорошие :v_ladoshi:

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже про след.учебный год говорю 2014-2015.....

посмотрела сегодня, Каблова С.В. набирать первоклашек не будет в этом году,

кроме Стрельцовой, есть еще Аханова Светлана Александровна-по отзывам родителей очень хороший педагог, я бы ее тоже рассматривала

пообщайтесь с каждой учительницей лично, вам сразу будет ясно, какая для вашего ребенка подойдет

Стрельцова более строгая, Аханова помягче что ли......вообще в начал.школе у нас все учителя хорошие :v_ladoshi:

 

 

а Вы в школе работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Вы в школе работаете?

нет, в школе не работаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже про след.учебный год говорю 2014-2015.....

посмотрела сегодня, Каблова С.В. набирать первоклашек не будет в этом году,

кроме Стрельцовой, есть еще Аханова Светлана Александровна-по отзывам родителей очень хороший педагог, я бы ее тоже рассматривала

пообщайтесь с каждой учительницей лично, вам сразу будет ясно, какая для вашего ребенка подойдет

Стрельцова более строгая, Аханова помягче что ли......вообще в начал.школе у нас все учителя хорошие :v_ladoshi:

 

 

Лично пообщаться?... Не знаю.... А на какую тему? Строгая это как? Она же не орет на детей? Я Стрельцову имею в виду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично пообщаться?... Не знаю.... А на какую тему? Строгая это как? Она же не орет на детей? Я Стрельцову имею в виду...

ну как как..... приходите во время продленки, например, и общаетесь на тему первоклассников, которая вас интересует......не знаю, я себя помню, когда выбирала учителя вопросов много было, и видно сразу как настроен учитель, какие у него требования, как в это время общается со своими учениками, как дети себя ведут и т.д......

когда на подготовку водите, в это время как правило общаетесь с другими такими же мамами, узнаете много интересного про каждого учителя

 

а строгая - не значит орет, вы что.....это совсем другое

хотя дети в школе доводят любых учителей до такого ора.....но это уже совсем крайняя мера

 

вы на подготовку уже пошли к кому-нибудь?

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как как..... приходите во время продленки, например, и общаетесь на тему первоклассников, которая вас интересует......не знаю, я себя помню, когда выбирала учителя вопросов много было, и видно сразу как настроен учитель, какие у него требования, как в это время общается со своими учениками, как дети себя ведут и т.д......

когда на подготовку водите, в это время как правило общаетесь с другими такими же мамами, узнаете много интересного про каждого учителя

 

а строгая - не значит орет, вы что.....это совсем другое

хотя дети в школе доводят любых учителей до такого ора.....но это уже совсем крайняя мера

 

вы на подготовку уже пошли к кому-нибудь?

 

 

 

На подготовку мы не попадаем.... Ходим в Русинку и в саду неплохо учат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в "В" класс не возьмут уже, он же не резиновый :rolleyes: В "А" или в "Б", ещё "Г" есть , но кто там будет даже незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в "В" класс не возьмут уже, он же не резиновый :rolleyes: В "А" или в "Б", ещё "Г" есть , но кто там будет даже незнаю.

Тань, а Стрельцова "в" класс набирает?

про то, что не резиновый - не соглашусь, хотя тоже так думала сначала. Вот у нас было 23 ученика в классе в начале года, в "б" -20, в "в"-21, а в "г" вообще всего 17!!!!

Но в конце прошлого года, как ты знаешь, пришла к нам новенькая девочка, и не в "г", не "б" она попала, а именно к нам.....так что здесь зависит ты знаешь от кого....

Н.В. говорила, директор ей сказала, что по нормам до 30 человек в классе могут набирать :jest_1:

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...