Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Олька

варежки и носки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,милые рукодельницы!Подскажите,пожалуйста,как можно связать варежки на двух спицах.Просмотрела множество сайтов-только фото выкладывают , а описания нет.Помогите ,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои носочки на двух спицах. Если возникнут вопросы, пишите в личку!

9df88246193at.jpg67ba864983d5t.jpg

7b729b94053et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мои носочки на двух спицах. Если возникнут вопросы, пишите в личку!

9df88246193at.jpg67ba864983d5t.jpg

7b729b94053et.jpg

Очень красиво!Подскажите ,пожалуйста,а если связать на ребёнка 2 лет как расчитать колличество петель?Заранее спасибо.Ответ лучше в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень красиво!Подскажите ,пожалуйста,а если связать на ребёнка 2 лет как расчитать колличество петель?Заранее спасибо.Ответ лучше в личку

это почему в личку? Нам тоже интересно, если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

belirina, а можно схемку почетче? А то я ее чуть увеличила и прочитать уже невозможно. Общий смысл я поняла.

Набираешь 50 петель и вяжешь 39 рядов рисунком (он то как раз и не читается). Далее с двух сторон набираем еще по 40 петель и вяжешь с убавление в каждом 2 ряду по 1 (2?) петли пока не останется 10 петель которые закрываешь.

Возможно что-то я не правильно интерпритировала. Пожалуйста поправьте!

А расчет петель думаю будет такой же как и при обычном вязании.

Нужно связать образец, конкретными спицами и конкретными нитками. Например 20 петель и 20 рядов. Измерить сколько это будет см. по вертикали и горизонтали т.е. какая плотность вязания. Потом померить окружность ножки (икру) ребенка, прибавать, ну на 2-х летнего думаю 1 см., чтобы ножка хорошо проходила и померить какой дл. будет носок. Ну, и посчитать пропорцию как в школе. В результате получим сколько петель нужно набирать изначально и сколько рядов нужно провязать до конца носка.

Ну как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, буду пробовать связать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...