Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Анютка

ГВ и аллергия

Рекомендованные сообщения

Как всегда в середине лета началась аллергия: насморк, слезятся глаза. Какие лекарства можно применять от аллергии при ГВ. Может кто то сталкивался с подобным? cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анютка, абсолютна та же проблема. Аллергия на полынь, лебеду, начинается с середины лета. Задолбала уже angry.gif .

Если честно сама не проф в вопросах лекарств от этой беды, совместимых с ГВ. Но, руководствуясь логикой, стала принимать то, что Полинке своей давала (по разрешению врача) от аллергии. То бишь, иногда пью Эриус. Помогает сразу, и аж три дня потом признаков аллергии почти нет - спрашивается, что же там такое и как оно на бедных детей вохдействует? %). Хотя, парадокс - в аннотации к Эриусу написано "детям с одного года, при ГВ не рекомендуется".

Так что не могу ничего точно сказать. Все хочу занять этим вопросам. А то всю вторую половину лета и кусок осени чувствую себя нелюдем, хотя в прошлом году во время Б вооще н и одной таблеточки не выпила, ни одной капельки не закапала в нос и ничего - выжила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многим помогает плазмоферез (делали в Волжском областном перинатальном центре), противопоказаний по-моему практически нет. Но лично мне не помогло,хотя я вообще не поддающийся лечению человек, из всех цветущих растений Волгоградской области у меня нет аллергии только на коноплю (это не шутка). А вообще хорошие аллергологи обитают в ж/д поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, на всех антигистаминах в противопоказаниях написан возраст и лактация dry.gif я, когда совсем жить не могу (течет из носа и все чешется) пью зиртек в каплях. помогает мгновенно, на весь день хватает. но мой-то уже далеко не на полном ГВ, был бы на полном, я бы, скорее всего, загонялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с coolinaria! Любые детские лек-ва против аллергии, либо в детской дозировке. (Зиртек - деткам вообще с рождения можно!) А лучше проконсультируйся с Caswyn. Она в вопросах аллергии - здесь первая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, не-е, в вопросах взрослой аллергии я профан. smile.gif

Сама даже близко не аллергик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, я уже писала в теме про аллергию - зиртек, хоть это и одно из наиболее безопасных и современных средств, снимающих аллергические симптомы, можно давать с 6 месяцев. честно говоря, не слышала про антигистамины, которые рекомендуют с рождения.

Петя у меня, кстати, тоже поллинозник, по всей видимости. чихает на улице, трет нос и глаза wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, фенистил же с рождения можно. Но там такие побочки, что мама не горюй. Вплоть до апноэ... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, да, точно, вспомнила, мы с юлей разговаривали про него. но его, насколько я понимаю, в возрасте до полугода ооочень осторожно назначают и только в том случае, если вред от приема препарата точно будет меньше вреда от самой аллергии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам зиртек назначали, когда Дахе было 1мес и 1 неделя - все нормуль. Даже мне рекомендола педиатр пить, чтобы реакцию аллергенную ослабить. Супрастин вообще назначают перед прививкой АКДС для подготовки, если ребь аллергенен. Есть же и капли какие-то для носа, спреи, надо в инете посмотреть и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, ну совершенно не все, что педиатры рекомендуют, надо делать, закрыв глаза. прочитать инструкцию по применению препарата вообще никогда не мешает. антигистаминные капли - это не водичка. конечно, есть шанс, что у месячного ребенка от их применения не будет никаких проблем, и слава богу, что у твоего ребенка этих проблем не было. а рекомендация давать супрастин перед АКДС вообще за гранью добра и зла, называется, не будешь знать от чего помирать. ну и в интернете чего только не понапишут - мне попадались статьи педиатров, в которых в качестве первоочередных мер против аллергии у трехмесячного ребенка предлагалось давать диазолин и димедрол и мазать адвантаном.

и речь вообще о кормящих мамах с аллергией biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От Фенистила эффект седативный идет, а это не мой вариант абсолютно. Мне первых месяцев после родов хватило biggrin.gif

Добавлено (24.07.2008, 23:05)

---------------------------------------------

Quote (Lana)
Супрастин вообще назначают перед прививкой АКДС

Супрастин - вообще препарат старого поколения, как и тавегил и диазолин. Последний вообще можно только с матрасом и подушкой вместе принимать. Поэтому я не то чтобы детям давать, сама бы принимать без крайнейшей необходимости их не стала бы.

Quote (coolinaria)
Петя у меня, кстати, тоже поллинозник, по всей видимости. чихает на улице, трет нос и глаза

Бедный ребенок, у моей тож иногда наблюдаю такое на улице, надеюсь, что пронесет wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже аллергик еще тот! вчера звонила своему аллергологу (наблюд. у нее с 14 лет) она сказала если сильно припрет можно таблеточку фенкарола, правда я его не брала не знаю, что пишут в анатации. а вообще говорит можно капельки кромогексал, причем лучше взять для глаз и их же капать в нос, но тоже пока не пробовала. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, покопалась сейчас в интернете по поводу аннотации к Фенкаролу. Короче, формулировки такие:

1) Не имеется исследований о проникновении фенкарола в материнское молоко, поэтому при назначении в период лактации следует соблюдать осторожность.

2) Противопоказания: беременность и лактация

3) При необходимости назначения в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria,

Quote
и речь вообще о кормящих мамах с аллергией

а кто тебе сказал, что я грудью не кормила в то время, когда нам все назначали wink.gif

Любой антигистаминный препарат (даже и нового поколения) - это лекарство (с побочками!)! и назначать его должен врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Милли)
можно капельки кромогексал

У него вот только накопитеьное действие, т.е.помогает он не сразу, а со временем, после некотрого количества применений, Аришке назначали его... И папе нашему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас ещё в роддоме высыпало на пелёнки и помог только фенистил. А когда сынуле 5 месяцев было, высыпало меня на пыльцу. Кормила в основном грудью, прикорм только начинала давать. Алерголог назначила Полисорб попить и супрастин. А вот название мази к сожалению не помню. И если честно от супрастина нина себе ни на ребёнку седативного эффекта не увидела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 8-ми месяцев у моего малыша была аллергия на лактозу,козеин и банан.А я кормила до года и трех месяцев.И вот почти 5 месяцев я сидела на диете:крупы,растительное масло,говядина постная,вымоченая картошка и соленая капуста.Вы не представляете,как хотелось есть...Я только потому и отказалась от Г.В. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно Фликсоназе (спрей в нос). Сама консультировалась с аллергологом из 7 поликлиники. Это же местное средство, не таблетки, слабогармональное. Очень хорошо мне помогло, ничего не чешется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама жуткий аллергик-и чешусь часто,и чихаю весь август и полсентября. Так вот при ГВ я ничем не пользовалась от полиноза(сезонной аллергии в виде чихания),перетерпевала в муках и страданиях... Никаких антигистаминов при ГВ нельзя

Насчет Зиртека даже не догадалась его принимать,хотя сыну его выписывали как профилактику в 3-4мес. Это тоже антигистамин или отличен от таблеток?

А от чесания я мазалась Адвантаном (Адвантан крем 0,01%),сыну его в 3 мес при контактном дерматите аллерголог выписала,я попробовала тоже-очень помогает.Но он гормональный,больше 3-х недель им польз нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, скажите, кто-нибудь сталкивался с такими препаратами, как Ломилан или Кестин?

 

Я вот по жизни никогда аллергиком и близко не была, но вот буквально неделю назад у меня нос заложило, да так, что я уж подумала гайморит, блин (нос в принципе дышит, но такая тяжесть в носолобной части, ужас)... Пошла к ЛОРу на приём - говорит отёк в носоглотке жутчайший, отправила к пульмонологу дополнительно - и в бронхах тоже((((((( Анализы показали, что вирусов и инфекций в организме нет.

Назначили мне: Авамикс (местный спрей в нос низкогормональный) и Кленбутерол (снимает отёчность и воспаления в дыхательной системе).

Естесственно врачей я предупредила, что я с дочей ещё на ГВ (дочке 1 год и 7 мес), ещё и сама инструкции прочитала (что всегда в обязательном порядке делаю), вроде никаких особо жёстких ограничений нет. Начала действовать по назначениям.

Результат таков: на второй день у меня вылезли побочки - тремор начался во всём теле, заложило нереально уши, началось давление на глаза, вообще такое состояние, как-будто я гриппом заболеваю((((

Я опять к врачу - собрались аллерголог и ЛОР. Отменили назначения пульмонолога (Кленбутерол), мол, мой организм этот препарат не принял, а наоборот среагировал усугублением аллергической реакции.

Мне сделали укол Преднизолона и скорректировали назначения с учётом ГВ:

- оставили спрей Авамикс;

- добавили Ломилан (на замену Кестин).

 

А я теперь вся в сомнениях((((((((( В инструкции к Ломилану и Кестину чётко указано, что:

противопоказания - беременность и лактация (в том числе);

при приёме препарата следует решить вопрос о прекращении ГВ;

 

Скажите, кто сталкивался с таким? Вроде и врачи хорошие, которым я доверяю, и опыт у них большой, но и сама же я читать умею, боязно((((

Как быть? Кто сталкивался с этими препаратами на ГВ, были ли какие-то реакции у ребёночка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natalia, у ломилана действующее вещество лоратадин. я, признаться, пила лоратадин, кормя сына. ему было немногим больше года. но у меня и до беременности была хорошая реакция не него, а аллергия не оставила выбора - я не видела ничего из-за отека глаз. но это я и я ни в коем случае не даю вам совета, только рассказываю о своем опыте. вообще лоратадин это один из самых распространенных антигистаминных препаратов, достаточно эффективный, чтобы помочь, и достаточно современный, чтобы минимизировать побочки. почитайте про него, пособирайте еще мнения. и вы же понимаете, что в противопоказания беременность и лактация попадают, потому что исследований соответствующих не было и производители препарата не хотят нести никакой ответственности. и это тоже не побуждение к действию ни в коем разе, а информация.

 

вам вообще после терапии лучше не стало? вы не пробовали обнаружить источник реакции и исключить контакт с ним? котик там какой-нибудь, что-нибудь пыльное, новая еда... меня две недели назад неожиданно дико разнесло от контакта с алтайской мукой %%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вы же понимаете, что в противопоказания беременность и лактация попадают, потому что исследований соответствующих не было и производители препарата не хотят нести никакой ответственности. и это тоже не побуждение к действию ни в коем разе, а информация.

 

вам вообще после терапии лучше не стало? вы не пробовали обнаружить источник реакции и исключить контакт с ним? котик там какой-нибудь, что-нибудь пыльное, новая еда... меня две недели назад неожиданно дико разнесло от контакта с алтайской мукой %%

Спасибо Вам большое за рассказ о своём опыте, я именно этого и ждала.

Я конечно же всё понимаю, что исследований нет (о чём, кстати, производитель сам и признаётся в инструкции к препарату, указывая, что исследования об отрицательном или эффективном влиянии ломилана у детей до 2-х лет нет). Понимаю, что именно потому, чтобы не нести ответственность за возможные негативные реакции при беременности и ГВ, производитель и пишет о запрете приёма в эти периоды.

Таким образом, как бы получается, что мы сами берём на себя ответственность выбирая следовать назначениям врача или нет, но в то же время у меня нет оснований НЕ доверять этим врачам (ведущие ЛОР и аллерголог в ж/д поликлинике);

Откровенно говоря, мне эти дни было тааааак хреново (сорри за выражения, но другими словами не скажешь), что вчера я решилась и приняла таблетку на ночь.

В совокупности укол Преднизолона, Авамикс и Ломилан облегчили моё состояние, по крайней мере утром глаза из орбит не вылазили и барабанные перепонки не лопались... Нос, конечно, ещё заложен, уши тоже, но состояние гораздо лучше...

У нас сейчас такая тактика с врачами: снимаем острое состояние, а потом выяснение причин.

Вот уж и сама ума не приложу на что может быть аллергия, т.к. раньше никогда ни на что подобных реакций даже и близко не было(((((

 

Спасибо ещё раз Вам большое!

 

Девочки, есть у кого ещё опыт приёма Ломилана во время ГВ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natalia, выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, была вчера на приёме у аллерголога, ещё раз задала уточняющий вопрос о Ломилане при ГВ.

Вот ответ (аллерголог - сотрудник кафедры ВМА):

"... я ожидала от вас этот вопрос. Мы на кафедре уже давно занимаемся этой темой, проводили научные и практические исследования, которые показали, что Ломилан абсолютно безопасен при беременности и ГВ. Более того, доказано обратное (в отличии от недавней советской практики), при беременности и ГВ показаны ТОЛЬКО Ломилан и Кестин (если говорить о таблетках)... Также многолетние зарубежные исследования говорят об отсутствии отрицательного влияния препарата на ребёнка.

Производитель пишет в инструкциях запреты в виду отсутствия собственного опыта, таким образом страхуя свою ответственность..."

Вот как-то так))))

Я успокоилась, пью Ломилан по 1 таблетке на ночь + Авамис в нос - мне уже гораздо легче! Уррра!)))

 

Надеюсь кому-нибудь помогу этой инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...