Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маиза

Ребенок стал мало есть. Почему?

Рекомендованные сообщения

Дочка всегда съедала норму, еще и мало было. А теперь оставляет по 40г. А нам уже надо прибавлять еще 30г! А она даже норму не выпивает! Неужели болеть начинает? Но она смеется, агукает. Всегда получается так, что ест, потом останавливается, выплевывает соску и начинает смеяться, агукать. И больше не впихнешь! У кого так было? Поделитесь опытом. Нам 3 мес. Думаю, может просто отвлекается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lucky, а вы грудь сосете? или только ИВ? и как часто кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз Вы написали, что соску выплевывает, граммы знаете, то судя по этому вы на искусственном вскармливании. В этом возрасте ребенок начинает отвлекаться на окружение: на маму, на свои ручки ножки, на посторонние шумы, на лучики солнца на стене, на люстру, да мало ли на что!))) столько нового вокруг, голод утолил и давай глазеть! Не надо в него пихать, дети же не роботы, что б есть ровно столько, сколько положено по каким-то абстрактным таблицам, щас не съест, в следующее кормление догонит. Тем более смесью дети насыщаются быстрее, в конце концов не плачет же, а смеется и агукает, как покушает! Все у вас нормально, не волнуйтесь и не переживайте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз Вы написали, что соску выплевывает, граммы знаете, то судя по этому вы на искусственном вскармливании. В этом возрасте ребенок начинает отвлекаться на окружение: на маму, на свои ручки ножки, на посторонние шумы, на лучики солнца на стене, на люстру, да мало ли на что!))) столько нового вокруг, голод утолил и давай глазеть! Не надо в него пихать, дети же не роботы, что б есть ровно столько, сколько положено по каким-то абстрактным таблицам, щас не съест, в следующее кормление догонит. Тем более смесью дети насыщаются быстрее, в конце концов не плачет же, а смеется и агукает, как покушает! Все у вас нормально, не волнуйтесь и не переживайте!!!!

спасибо:) просто мама физиотерапевт, а медикам-плохой аппетит, значит болеть начинает. Вот поделилась с ней, что доча плохо есть стала, так она сразу диагноз! Она паникер. И мне панику передала:(

 

Lucky, а вы грудь сосете? или только ИВ? и как часто кормите?

грудь только ночью ест:( режим кормления: каждые 3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот! И я о том же: не паникуйте!!!! Если б ребенок заболевал, то не ел бы вообще и не веселился бы!!!! Маме плюс- она с профессиональной точки зрения смотрит, тоже надо, но не в этом вопросе конкретно! А может быть вам ее на 3,5 часа переводить надо? В 3 месяца детки могут и такой интервал выдерживать. Попробуйте. Тем более говорите, что надо дозу увеличивать, вот как раз и сытнее ей будет.

PS смотрю переживаете, что грудь только ночью ест? Не надо. Хорошо, что вообще ест. Так и спать вам обеим легче наверняка.

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может быть вам ее на 3,5 часа переводить надо? В 3 месяца детки могут и такой интервал выдерживать.
да, уже с сегодняшнего дня тоже решила перейти на перерывы побольше, почти 4 часа выдерживает! И съедает 150 положенных грамм:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже норму никогда не съедали, всегда чуть-чуть меньше. И период такой был, что он у меня стал недоедать по 30 грамм. Я просто увеличила время между кормлениями и все наладилось. Он был более голодный и съедал все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка всегда съедала норму, еще и мало было. А теперь оставляет по 40г. А нам уже надо прибавлять еще 30г! А она даже норму не выпивает! Неужели болеть начинает? Но она смеется, агукает. Всегда получается так, что ест, потом останавливается, выплевывает соску и начинает смеяться, агукать. И больше не впихнешь! У кого так было? Поделитесь опытом. Нам 3 мес. Думаю, может просто отвлекается?

Вы знаете я тоже столкнулась с той проблемой что ребенок ни чего не ест!!! Он с рождения искуственник опетит у него был всегда шикарный и потом он стал отказываться от еды, я стала сильно переживать лазить в интернете, ходили к врачу. Везде искала овет на свой вопрос и сталкивалась только с одним, что это к зубам. действительно через какое то время у нас вылезло сразу 2 зуба. И теперь как только он начинает отказываться от еды мы уже ждем появление новых зубиков!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете я тоже столкнулась с той проблемой что ребенок ни чего не ест!!! Он с рождения искуственник опетит у него был всегда шикарный и потом он стал отказываться от еды, я стала сильно переживать лазить в интернете, ходили к врачу. Везде искала овет на свой вопрос и сталкивалась только с одним, что это к зубам. действительно через какое то время у нас вылезло сразу 2 зуба. И теперь как только он начинает отказываться от еды мы уже ждем появление новых зубиков!!!

 

Про зубы это точно. Мой вот уже несколько дней плохо кушал - от всего откзывался, капризничал, а вчера вот сразу 2 зуба вылезли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня отказывалась от еды..а зубы так и не вылезли.Что это было- не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня отказывалась от еды..а зубы так и не вылезли.Что это было- не понятно...

Зубы вылазят не сразу. Вернее они постепенно двгаются в десне, а нам этого не видно, а ребенку уже больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже люблю, чтобы ребенок хорошо кушал... но если этого не происходит несколько раз - ничего страшного... если же это становится нормой - мне кажется, нужно посоветоваться с врачем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...