Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Как лечить затянувшийся кашель?

Изменено пользователем Налина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже такое было, три раза пила антибиотики, потом врач направила к аллергологу, попила таблеточки от аллергии и все прошло. попробуйте еще сироп гербион от него вреда не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это может быть бронхит или острый трахеит. И в том и в другом случае надо пить антибиотики. Сходи к врачу не занимайся самолечением, а то только хуже сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бронхит или острый трахеит. И в том и в другом случае надо пить антибиотики.

далеко не факт. Сначала надо кровь сдать, чтоб видно было: вирусное или бактериальное и нужны ли АБ.

При бронхите и трахеите остаточный кашель долго держится. И если тенденция к улучшению все же есть, ничего делать не надо. Если нет - к врачу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз слышу, что при бронхите ОБЯЗАТЕЛЬНО надо антибиотики...

Все остаточные явления убираются либ рассасывающимися препаратами, снижающими першение, либо лекарствами, разжижающими и выводящими мокроту. Если же необходимо купировать кашель быстро, можно рулид попробовать, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВРАЧОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз слышу, что при бронхите ОБЯЗАТЕЛЬНО надо антибиотики...

Не поверишь,но в инструкции у многих антибиотиков, есть показания принимать при обострение хронического бронхита.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обострение ХРОНИЧЕСКОГО и ОСТРЫЙ бронхит - 2 большие разницы.

Первый случай бактериальной природы (АБ помогут), второй - в 99,9% случаях вирусный (АБ не помогут и только навредят), и лишь иногда впоследствии возникает осложнение в виде присоединения бактериальной инфекции. Но тогда бы вряд ли danser просто покашливала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если болезнь длится уже более месяца, то тут кроме АБ врачи ничего не назначают. По крайней мере, когда у меня кашель был несколько недель (острый трахеит), врач сказала, что только АБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поверишь,но в инструкции у многих антибиотиков, есть показания принимать при обострение хронического бронхита.

В инструкциях много показаний написано. Но природа бронхита, трахеита может быть различной. Антибиотики рекомендуют принимать при очень высокой и несбиваемой в течение нескольких дней температуре или при гнойной мокроте. Но желательно все же сдать общий анализ крови, по которому всё можно определить и сходить к врачу, чтобы он послушал легкие.

У меня был трахеит- ровно месяц кашляла. Спасалась мятными таблетками,леденцами, ложкой сиропа Бронхикум при приступе сухого кашля и каплями фенистил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё бы вам АБ попить! Бронхиты лечатся массажерами или ручным массажем, даже без лекарств. Я лично люблю растирания всякие...барсучим жиром или скипидаром ))

danser, попробуй 1:1 минералку и молоко, разогрей на огне, чтобы горячим было питье и выпей :) Выздоравливай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В инструкциях много показаний написано. Но природа бронхита, трахеита может быть различной. Антибиотики рекомендуют принимать при очень высокой и несбиваемой в течение нескольких дней температуре или при гнойной мокроте. Но желательно все же сдать общий анализ крови, по которому всё можно определить и сходить к врачу, чтобы он послушал легкие.

У меня был трахеит- ровно месяц кашляла. Спасалась мятными таблетками,леденцами, ложкой сиропа Бронхикум при приступе сухого кашля и каплями фенистил.

 

Это все понятно:природа ,факторы и т.д и т.д

 

Острый и хронический бронхит

 

АБ принимают и когда нет температуры.Да что спорить то.

Лечение прописывает врач при осмотре пациента.И у всех течение болезни разное))

 

(У меня был бронхит острый,я без АБ не вырулила бы и мне выписали флорацид+кетотифен-5дн и все ОК)

А до этого я пила и муколитики АЦЦ и сиропы и растирания и все все все пробывала,а толку не было,уже легкие выплевывала)))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своему ребёнку "убрала" бронхит народным средством. Прочитала в ЗОЖе не поленилась, сделала и бронхита у нас нет лет пять. Здесь напишу, может пригодится.

Нужно собрать по осени каштаны, обычные в городе. Все коричневые плоды разрезать на 4 части и сложить в тёмную стеклянную банку. Залить нашатырным спиртом, чтобы покрылись, и настаивать в тёмном месте 21 день. Потом сцедить жидкость. Она коричневая и сильно пахнет нашатырём)))

Лечим сухой кашель: очень быстро наливаем в ладонь жидкость и мажем (не втираем, а именно мажем) спинку от шеи до лопаток, моментально поворачиваем и также мажем грудку от горла до груди. Сразу одеваем х/б кофточку и крест-накрест (не туго) пуховый или шерстяной платок. Если это сделать перед сном часов в 10 вечера, то в 1-2 ночи придётся переодеть больного, так как он может очень сильно вспотеть. На утро кашель становится мягким, а через 3 дня болезни как не было. Мы проделали эту процедуру 7 дней подряд и пять лет не кашляем!)))

Противопоказание одно: температура!(((

Пы.сы. Каштаны только свежие, не надо доставать прошлогодние!!!!

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже много лет хронический бронхит, стоит простудиться, как открывается глубокий хриплый кашель, который долго потом сходит на нет. Ни разу от него АБ не прописывали. В последний раз в начале января - опять знакомая картина заболевания, только в этот раз у нас уже был небулайзер, покупала для дочки, и мы с ней дышали Лазолваном. Прошел кашель быстро, для меня быстро - дней за 5, а так и месяц-два могу кашлять.

 

До этого лечилась Биопароксом, но то антибиотик все ж, теперь буду делать ингаляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо перво-наперво к врачу, чтобы послушал есть ли хрипы, вполне может оказаться аллергический кашель. Да и смотря какой у тебя кашель сухой/мокрый, может есть смысл на физио походить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

danser, прям иллюстрация твоей темы про советы - вона сколько понакидали!

А диагноз-то какой ставили? Если трахеит - то как раз при нем сухой долгопроходящий кашель. Или запастись терпением и леденцами, или попробовать противокашлевые средства (но лучше после посещения врача, чтобы прослушал на наличие/отсутствие мокроты).

Отхаркивающие сейчас не пьешь? Они могут провоцировать ненужный кашель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох и любит у нас народ давать советы! danser, Разве возможно без осмотра поставить диагноз и уж тем более лечение назначить. Иди к врачу. Самолечением не занимайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох и любит у нас народ давать советы! danser, Разве возможно без осмотра поставить диагноз и уж тем более лечение назначить. Иди к врачу. Самолечением не занимайся!

 

kuzya, но ведь человек сам создал тему и попросил совета, не так ли?А врач тоже не панацея. Я хожу к ним только чтоб меня послушали, больше толку от них нет. Когда у меня был такой кашель, пришел мой врач(вызвала на дом), прописал горячую ванну 3 раза в день и обильное питье. :p Вот и все лечение. Сказал еще, ну хочешь можешь циклоферон полечиться. Все...

 

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хожу к ним только чтоб меня послушали,

Ну я хотя бы к этому и призываю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я хотя бы к этому и призываю!

Согласна. Но есть же много вариантов. Человек физически не может до него дойти по какой-либо причине, он там уже был и ему не смогли помочь. Он уже лечился по предложенным схемам, а болезнь не прошла и т.д. Поэтому он хочет услышать как другие люди справляются с данной проблемой и что это может быть. А что еще остается?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек физически не может до него дойти по какой-либо причине, он там уже был и ему не смогли помочь. Он уже лечился по предложенным схемам, а болезнь не прошла и т.д.

 

Я как-то несколько лет назад пришла к врачу с таким вот кашлем, который у меня полтора или два месяца уже был, а врач, послушав меня, сказала, что у меня все в порядке, могу быть свободна. Позвольте, а как же кашель? На что мне предложили пройти курс галлотерапии, в 28-й пол-ке есть комната специальная, которая работает только в рабочее время, я не могла уезжать с работы каждый день часа в 3, чтоб успевать туда, или приезжать к 11-ти. Потому и осталась ни с чем, а кашель медленно, но сошел на нет, месяца 2 как минимум кашляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, ты терапевт?

 

Нет, инфекционист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детский или взрослый?

Взрослый, ну и плюс ассистент кафедры Инфекционных болезней

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дак мож мне к тебе!?

Написала в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дак мож мне к тебе!?

Самое лучшее средство от кашля(по моему мнению)трава девясил и черная редька с медом!Проверенно на себе!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прошлой зимой оч долго кашляла, ну так долго сил нет, и антибиотики пила, и что только не принимала потом все бросила, и начала пить грудной сбор№4 только его, и все прошло!ну может конечно совпадение, но было так.Может вам тоже попробывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своему ребёнку "убрала" бронхит народным средством. Прочитала в ЗОЖе не поленилась, сделала и бронхита у нас нет лет пять. Здесь напишу, может пригодится.

Нужно собрать по осени каштаны, обычные в городе. Все коричневые плоды разрезать на 4 части и сложить в тёмную стеклянную банку. Залить нашатырным спиртом, чтобы покрылись, и настаивать в тёмном месте 21 день. Потом сцедить жидкость. Она коричневая и сильно пахнет нашатырём)))

Лечим сухой кашель: очень быстро наливаем в ладонь жидкость и мажем (не втираем, а именно мажем) спинку от шеи до лопаток, моментально поворачиваем и также мажем грудку от горла до груди. Сразу одеваем х/б кофточку и крест-накрест (не туго) пуховый или шерстяной платок. Если это сделать перед сном часов в 10 вечера, то в 1-2 ночи придётся переодеть больного, так как он может очень сильно вспотеть. На утро кашель становится мягким, а через 3 дня болезни как не было. Мы проделали эту процедуру 7 дней подряд и пять лет не кашляем!)))

Противопоказание одно: температура!(((

Пы.сы. Каштаны только свежие, не надо доставать прошлогодние!!!!

 

Скажите пож-та, а при хроническом бронхите этот рецепт поможет. Мне кажется, что у меня муж полжизни кашляет!

Изменено пользователем valerys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кашляла 7 месяцев беременности.ЛОР два месяца лечила от фарингита,чем я только не брызгала и полоскала и пила сиропы, но ничего не помогало.Сначала кашляла немного,а потом резко начала задыхаться.Начинались астматические приступы.Рассказав терапевту в ЖК о приступах, она мне ответила,что догадывалась ,что они астматического характера.В итоге она мне поставила диагноз: хронический бронхит с астматойдным компонентом (вроде так было написано в карте).Причём обследований я никаких не проходила.Бронхитами никогда не болела и в этот раз ничего кроме кашля не было.Она каждый раз просто слушала мои хрипы.И как можно идти к врачу и быть уверенной,что они лечат от того чем болеешь?

Редька с мёдом помогала не очень,грудной сбор № 4-хорошая вещь.Но всё же я спасалась эуфиллином.Долго сопротивлялась,т.к. при беременности не желательно его пить.Но ночи на пролет кашлять в ванной и сплёвывать гнойную мокроту не самая лучшая перспектива.Я и сейчас им спасаюсь когда проявляются рецидивы.Идти обследоваться сейчас нет времени да и особого желания- залечат от чего нибудь другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер средство от кашля!

1ч.л. меда и на кончике ложки туда молотая корица.

3раза в день.

Кашель проходит за 3 дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Супер средство от кашля!

1ч.л. меда и на кончике ложки туда молотая корица.

3раза в день.

Кашель проходит за 3 дня!

А при обструктивном бронхите и ларинго-трахеите поможет?У меня тоже бывают асматические приступы и не только ночью.Хочу купить себе ингалятор,можно ли им при астме пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А при обструктивном бронхите и ларинго-трахеите поможет?У меня тоже бывают асматические приступы и не только ночью.Хочу купить себе ингалятор,можно ли им при астме пользоваться?

 

 

У меня у мамы хронический бронхит и поэтому как простынет-долгий непрекращающийся изматывающий кашель. А с этим рецептом увидела просто "свет божий" и вылечивается в 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще при долгоиграещем кашле надо сдавать мазок на микоплазму ,дабы исключить эту пакость, и грамотно пролечить.А народные средства боюсь на нее не подействуют, заглушат , только антибиотики к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был кашель, длился больше 2 месяцев, помогло только горячее пиво. Но полностью согласна с Водолейчик. Обследоваться нужно обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съела 2 упаковки АЦЦ, выпила 2 флакона Бронхолитина, кашляю 2 недели, надоело уже. На мед у меня аллергия. Чем лечиться? В больницу на мазок не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...