Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

я вообще не решусь приминять ОК во время ГВ, я их и до Бю то не пила, а тут начинать сейчас как то и боязно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что лучше - чарозетта или лактинет?

как мне говорила моя Г - лактинет более дешевый аналог чарозетты, но его трудно купить как раз из-за более низкой цены.

 

И в тему про Чарозетту - какими только словами я ее уже не наградила (мысленно). "гадкая" - самое мягкое из них!!!. Пошли у меня М. через 8 месяцев после родов. Сразу начала пить чарозетту. М. взяли и пропали. Я эти события никак не связала, продолжала пить... ребенку уже 1.5 года, а М. всё нет и нет...А до Г. дойти некогда, но я себе мысленно уже все диагнозы поставила...А либодо моё опустилось на уровень вечной мерзлоты, но и это я никак не связала с приемом чарозетты......

В общем, однажды я сказала мужу, что раз уж секса де-факто нет, то мне жалко каждый месяц тратить деньги на таблетки, и решила пропустить месяц. И о, чудо - М. пошли как ни в чем не бывало,. и либидо живенько реанимировалось, да еще как.......

И с тех пор зареклась я эту какашку пить!!! лучше уж "патентекс-овал" (или "фарматекс")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что лучше - чарозетта или лактинет?

Это одно и тоже. Просто производители разные и цена соответственно.

Кстати у меня с чарозеттой все сложилось удачно, только первую неделю мазня была небольшая и все. Сейчас третью упаковку пошла пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как мне говорила моя Г - лактинет более дешевый аналог чарозетты, но его трудно купить как раз из-за более низкой цены.

 

И в тему про Чарозетту - какими только словами я ее уже не наградила (мысленно). "гадкая" - самое мягкое из них!!!. Пошли у меня М. через 8 месяцев после родов. Сразу начала пить чарозетту. М. взяли и пропали. Я эти события никак не связала, продолжала пить... ребенку уже 1.5 года, а М. всё нет и нет...А до Г. дойти некогда, но я себе мысленно уже все диагнозы поставила...А либодо моё опустилось на уровень вечной мерзлоты, но и это я никак не связала с приемом чарозетты......

В общем, однажды я сказала мужу, что раз уж секса де-факто нет, то мне жалко каждый месяц тратить деньги на таблетки, и решила пропустить месяц. И о, чудо - М. пошли как ни в чем не бывало,. и либидо живенько реанимировалось, да еще как.......

И с тех пор зареклась я эту какашку пить!!! лучше уж "патентекс-овал" (или "фарматекс")

 

фарматекс - это игра в рулетку + чмоканье во время ПА. ненадежная гадость этот фарматекс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я по Мирене читала исследования. их нет в очень отдаленной перспективе - лет через 50. а в перспективе 10-15 лет есть исследования. не влияет прогестерон в тех дозах, в каких содержится в той же Мирене, например.

думаю, в Чарозетте гормона не многим больше Мирены.

плохо читали. Есть (для матери). Ухудшается состояние сосудов (прогрессиует варикоз, сосудистые изменения, мигрени) и т.д. Все это может сразу и не проявится, но с возрастом все гормональные таблы себя проявляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ненадежная гадость этот фарматекс..

ну, надежнее всего замечательное средство СПИ-ОДИН... 100% гарантию не даст ни одно средство, По мне так лучше местные средства, чем гормоны, депрессия и снижение либидо. Сама пила таблетки 8 лет, сейчас не пью уже год - могу сравнить свое самочувствие тогда и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плохо читали. Есть (для матери). Ухудшается состояние сосудов (прогрессиует варикоз, сосудистые изменения, мигрени) и т.д. Все это может сразу и не проявится, но с возрастом все гормональные таблы себя проявляют.

 

ну, с возрастом и без таблеток много чего проявляется))

не спорю, есть и минусы, но и плюсы реальные, включая профилактику некоторых видов рака.

каждый выбирает для себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, надежнее всего замечательное средство СПИ-ОДИН... 100% гарантию не даст ни одно средство, По мне так лучше местные средства, чем гормоны, депрессия и снижение либидо. Сама пила таблетки 8 лет, сейчас не пью уже год - могу сравнить свое самочувствие тогда и сейчас.

 

если вы не против еще одного ребенка, тогда я вас понимаю отлично. но если женщина больше не хочет беременеть, тогда Фарматекс - огромные риски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимала Чарозетту после первых родов по рекомендации гинеколога на фоне ГВ, все было ок. Менты все не приходили, испугалась, бросила пить - пришли, да тааак (чуть не утонула). Начала пить опять, прекратились. Врач сказала, что так может быть на фоне приема этих таблеточек. Успокоилась, никаких других побочек не было (никакого набора веса между прочем, даже похудела - но это доча меня так высасывала :hi-hi: ).

Когда решили завести второго ребенка, прекратила пить Чарозетту. Забеременела на второй месяц, беременность ходила легче, чем первую (не знаю, связано это с таблетками или нет :puz_s: ). После вторых родов опять же по совету гинеколога начала Чарозетту. Пила 1,5 года, ментов не было. Сделала перерыв на 3 месяца, сразу же пришли месячные, обильнее обычного. Потом продолжила пить Чарозетту, никаких побочных нет, кроме отсутствия ментов))) И с либидо все в порядке :salut: а то пишут тут некоторые и депрессия у них, и либидо на нуле из-за них (может не из-за них :botan: )

Единственный минус для меня - дороговато обходятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня не пошла Чарозетта(((( сначала вроде норм, а потом началась непрекращающаяся мазня. Пропила три мес.в общей сложности, потом закончилось гв и стала пить Джес. Почувствуй разницу, называется! Очень мне нра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Велета, полностью согласна. У меня тоже не было проблем с приемом чарозетты, единственное цена, но тогда еще не знала, что аналоги существуют. А вот сестре моей сейчас удается экономить ;) Она Лактинет принимает, разница в цене чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей подруге гинеколог на выбор предложил Лактинет или чарозетту как средство контрацепции. Пришла в аптеку, чарозетты не было в наличии, так и сделала выбор)) и не жалеет, подошел он ей, за 2 месяца приема одни положительные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а кто-нибудь беременел при приеме Лактинета? Сестра пьет вторую упаковку, а КД до сих пор нет. Все никак не найдет время к гинекологу сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эйдж, четвертый месяц пью Лактинет, КД тоже нет, но, как мне сказал мой врач, их может и не быть, а могут и пойти. Так что все в пределах нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эйдж, надо же врача спрашивать, если сам не говорит... Эти препараты не содержат эстрогены, которые нельзя принимать во время кормления, но которые, если они входят в состав контрацептивной таблетки, обеспечивают стабильность менструального цикла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня не пошла Чарозетта(((( сначала вроде норм, а потом началась непрекращающаяся мазня. Пропила три мес.в общей сложности, потом закончилось гв и стала пить Джес. Почувствуй разницу, называется! Очень мне нра!

а мне врач сказал что джес только для девочек молоденьких подходит

Пью Ярину прям тааакая разница пробовала пить белару не подошла, месячные не кончались неделями... тоже самое и с лактинетом, а с Яриной все по расписанию

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач в РД назначила Лактинет, как более дешевый аналог Чарозетты. В итоге пропила всего два курса, т.к. начались непрекращающиеся кровяные выделения, я и на УЗи бегала и к гинекологу, чтобы исключить другие причины. Оказалось, что таблеточки всему виной, перестала пить - все нормализовалось. Гинеколог выписала Белару, с ними все нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовала пить Чарозетту. у меня сразу же пошли КД (ребенку было 3-4 месяца), на меня напала тошнота, мазня, тяжесть внизу живота, но с ГВ ничего не поменялось - кормила также на "отлично". Я еле-еле дотерпела вторую пачку и бросила - самочувствие сразу же улучшилось, месячные сохранились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...