Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Спасибо, Гость..

Да вроде новый, т.к. говорят, что старый закрыт на мойку что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, да... тоже очень сожалею о случившемся cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девочки) привет) я рожала в августе 2006 в новом роддоме Волжского.... ощущения двойственные. Понравился очень главврач, был очень внимателен и приветлив, хотя приехали безо всякого блата, с направлением из ЖК Центрального р-нас рекомендацией к кесареву. Прошла в роддоме заново врачей, по которым были проблемы, и главврач сказал, что я и сама могу родить, но это на мое усмотрение уже... на кесарево не хотелось, хотя само по себе мое усмотрение насторожило... что я вообще могу усмотреть, я не врач же.... Пообещал принять роды сам, сказал приехать через неделю... когда приехала со схватками через 6 дней, то оказалось, что он в запланированной сто лет назад командировке и приедет не раньше чем через неделю... т.е. его на моих родах быть и не должно было.... ну что сказать... роды были тяжелыми, рожала двое суток, раскрытие 30%.... кесарево предложили в конце второго дня, когда уже все намучились, а у меня не было сил даже бумаги подписать...к сожалению рожала без мужа, он был мне очень нужен тогда.... короче в итоге 18 внутренних и внешних швов, кровотечение 3 месяца.... у дочери отек головки, ну он быстро сошел... хотя потом мне сестрички детские сказали, что это скорее всего без последствий не пройдет, что так долго она там в меня тыкалась... выйти хотела..... Врач, которая принимала роды сутки была рядом.... из двух суток ) ничего не объясняла, говорила,что все будет нормально.... ну потом смена закончилась и меня передали какой-то другой женщине...кто-то постоянно смотрел меня, мужчины, женщины.... я была уже совсем без сил..мне было все равно.... к концу вторых суток мне полупьяный анастезиолог поставил эпидуралку.... я реально боялась, что он мне что-то с позвоночником сделает..два года спина болит уже..

ПОложили меня в платный бокс... тоже кайф тот еще, убраться заставляли нормально силком просто, судно не выносили, постельное белье поменяли со скандалом через 3 дня... до туалета дойти невозможно после родов, очень далеко.. в туалетах, душе чисто. Персонал в основной массе своей приятный. Девочка -детская медсестра даже согласилась забрать дочку на первую ночь(за бутылку шампанского и коробку конфет) я даже встать не смогла, побоялась, что вред причиню ей. Родила я в 9 вечера, утром в 5 мне принесли дочку, и могу я за ней ухаживать или не могу уже никого не волновало... Докорм малышей производят ВАШЕЙ смесью, причем наливают его в шприцы... честное слово, девочки, это ужас... ребенок давится, кашляет... берите бутылочку. Дома я так и сделала, хотя меня пугали, что грудь бросит... ничего подобного, я кормила до 2х лет.

Так что ничего особо хорошего не могу сказать про перинатальный центр, но и сильно плохого сказать тоже не могу... кто знает, как в другом повернулось бы все... а там родила... сама.

Дочурке сейчас 2,2, слава Богу, что такие тяжелые роды на ней сказались только тем, что она была грудная беспокойная, плохо спала, а потом поздновато пошла, в 1,3... а так просто прелесть. Не смотря ни на что, я благодарна персоналу очень, что помогли моей малышке появиться на свет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ПРО ВРАЧЕЙ В СТАРОМ РОДДОМЕ КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ? А ТО ГОВОРЯТ ТАМ ОТНОШЕНИЕ ВРАЧЕЙ ТАКОЕ УЖАСНОЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KAMELIA, я рожала в городской роддоме в августе, когда ВОПЦ был закрыт. Ничего там страшного в отношении ко мне не было. Скорее наоборот. Врач Бессарабова (ИО не помню) отлично сделал операцию кесарево (шов зарос замечательно ТТТ). Десткие врачи там тоже отличные (что мужчина, что молоденькая девушка). Очень понравился консультант по ГВ. Поскольку Родддом был переполнен, девушек было много, всех старалась обойти. ДЕсткий врач на осмотре грудь обязтельно смотрит и если есть проблемы, говорит, чтобы мед.сестра вызвала. она не ушла от меня пока я не научилась прикладывать, и малыш не поел.. и сцеживать научила (муж молокотсос на след. день только привез).

Quote (KAMELIA)
ВРАЧЕЙ ТАКОЕ УЖАСНОЕ..
каких именно врачей имеют ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau да вот в том то и дело, что не говорят каких врачей имеют ввиду, кто-то что-то ляпнет потом это передается. я сейчас лежу в городском роддоме в паталогии и присматриваюсь к врачам, а Бессарабова - это не пожилая такая светловолосая женщина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет не пожилая, средних лет.. с короткой стрижкой по-моему.. я в схватках была, мне не до образа если честно было.. хотя если увижу-угадаю.

Добавлено (13.12.2008, 20:14)

---------------------------------------------

а если не говорят, какие именно, то и не верь!!! меньше преживать будешь biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
Врач Бессарабова (ИО не помню) отлично сделал операцию кесарево
это заведущас гинекологии, ну естественно она и в роддоме практикует. Очень опытный врач.

Недавно вышла с сохранения из городсткого роддома. отношение врачей нормальное, не надо ждать, что с тобой будут сюсюкаться, но как профессионалы они хороши smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaRu а кто у тебя был лечащий врач?у меня Матвиенко Г.Р. - мне нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (KAMELIA)
Матвиенко Г.Р.

ее хвалят, а еще Строева кажется там есть, тоже хорошая. У меня подруга одного ребенка у Матвиенко рожала, а второго вроде у Строевой. Оба раза понравилось все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хочу выразить огромную благодарность врачам Варакиной Т.Н. и Гатальской Т.А. за то,что вовремя прооперировали меня и спасли моего малыша.Это люди с большой буквы.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
а еще Строева кажется там есть, тоже хорошая

Строева И.Е. меня всю беременность наблюдала.

Вот уж точно полное соответствие характера человека его фамилии tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я в восторге от Луговкина Петра Ивановича!он у меня роды принимал и вообще он к своему делу со всей душой относится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я у Варакиной Т.Н на сохранении лечилась. Хороший врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я перед родами неделю в паталогии тоже у Варакиной "лечилась", но мне она особо не понравилась, хотя должна отметить, что как врач она очень грамотна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
а я в восторге от Луговкина Петра Ивановича!он у меня роды принимал и вообще он к своему делу со всей душой относится!

А вот мне видимо не повезло, я у него лежала перед родами, с белком в моче меня из женской направили, он меня на следующее утро и выписал, сказал, что анализы хорошие, мол, такая норма белка допускается, даже не осмотрел перед выпиской, хотя я жаловалась, что живот побаливает. Я в авгусе рожала, роддом же был переполнен жутко, даже в коридорах мест не было. Ну меня муж не успел и до дома довести(в 31 мкрн), у меня в машине воды отошли, еле успела до родзала добежать, Алинка моя пробкой вылетела на 38 неделе Слава богу, все обошлось, никаких осложнений не было.

А после родов мы лежали на четвертом этаже, где беременные, так к нам, если по телефону не вызовешь, никто и не подходил, да еще и на обработку нужно было на третий этаж спускаться, деток бросать. Вообщем, я не в восторге от "старого" роддома или просто мы не вовремя родиться надумали, чуть раньше срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Леличка)
я у него лежала перед родами, с белком в моче меня из женской направили, он меня на следующее утро и выписал

эх мне бы так....

Добавлено (23.02.2009, 11:08)

---------------------------------------------

Quote (Леличка)
Вообщем, я не в восторге от "старого" роддома

просто вы в час пик попали, когда ВОПЦ был закрыт, нагрузка у старого была огромная, потом ВОПЦ так же страдал, и кто в то время попал тоже не особо в восторге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.....Вот и я ПОПАДАЮ в час пик.... cry.gif Теперь думаю, стоит ли рожать у нас в городском в таком авральном режиме или же стоит в Волгоград податься....

Как жаль, что областной будет закрыт... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Loni я вот так и с Волжскими роддомами "пролетела" и в Волгограде "попала". Рожать хотела в областном, он был закрыт на длительнейший ремонт, городской переполнен, в коридоре не очень хотелось лежать, посоветовали рожать на тракторном, позвонила туда за неделю, там сказали, приезжайте берем всех, места есть. А тут закрывают какой-то роддом в Волгограде на мойку и всех на Тракторный везут. Вообщем, я рожала тоже в жутчайший аврал, с 12 ночи до 11 утра родили 17 человек. И кстати, все мальчики были. Причем мне "повезло", когда у еня начались потуги, стала рожать девочка с тазовым подлежание, так там все врачи, акушеры, практиканты возле нее стояли.

Но ничего, родила сама, все нормально. smile.gif Это я все к чему написала. Аврал не так страшен, как его малюют! biggrin.gif Просто надо быть готовым ко всему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же тоже рожала в час пик, но хочу все-таки в защиту старого роддома добавить, что роды у меня очень хорошо приняли, это не смотря на то, что в течение часа нас трое родили. Акушерка очень хорошая попалась(к сожалению фамилию не запомнила, не до этого было) . Она от меня не отходила, по имени называла, жалела, дышать правильно научила(кстати очень помогло). Я сознание теряла, так их там столько набежало. Вообщем я им очень благодарна, молодцы. С одной стороны, плохо , конечно, что после родов нами там особо никто не интерисовался,но Главное, что роды приняли замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я рожала в нашем городском! smile.gif в родзале отношение хорошее!!! акушерки ласковые, и водички поднесут и пожалеют (покрайней мере со мной так было), и когда уже совсем близко к родам было, она ни на шаг от меня не отходила, ну а потом уж весь персонал ко мне слетелся, принимали роды толпой! можно сказать малыша мне спасли, ибо сама я вряд ли справилась бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь тоже рожать в этом роддоме, надеюсь все пройдет хорошо и я тоже останусь довольна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фонюня, Удачи Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фонюня, Удачи Вам!!!

Спасибо!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я что -то не пойму, объясните мне пожалуйста! Я вот не хочу договариваться с конкретным врачом, а когда начну рожать поеду в роддом, НО я не хочу лежать в общей палате, а хочу в отдельной, если я приеду на момент родов, то отдельной палаты может и не быть? То есть надо заранее палату "забронировать" что ли? Как все делается то?? И вообще все тут пишет особено про ВОПЦ, что типа заранее надо ехать и договариваться, а что говорить то заранее??? не понимаю.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, когда закрывают городской роддом? вроде с 7го сентября и по какое число?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО я не хочу лежать в общей палате, а хочу в отдельной, если я приеду на момент родов, то отдельной палаты может и не быть? То есть надо заранее палату "забронировать" что ли? Как все делается то?? И вообще все тут пишет особено про ВОПЦ, что типа заранее надо ехать и договариваться, а что говорить то заранее??? не понимаю.........

да, надо заранее договариваться, и то платные палаты могут быть все заняты... кстати в общей палате лежать не так уж и плохо ;) особенно где по 3 человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, такой вопрос. 8 лет назад после родов в городском не разрешали пользоваться труселями и прокладками- только страшными тряпками, которые там выдавали. Конечно, многие втихоря все равно носили, да и я в том числе, ибо передвигаться с тряпкой между ног и без трусов практически нереально...

Что-нибудь изменилось за это время или так и остался этот пережиток совков???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НАСЧЕТ ТРЯПОК. НО ЭТО ВЕДЬ ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. ХОЧЕШЬ- ХОДИ В ТРУСАХ С ПРОКЛАДКАМИ, И ТОЛЬКО НА ОБХОД СНИМАЙ. ВЕДЬ ЗА ВАМИ ТАМ НИКТО НЕ БЕГАЕТ 24 ЧАСА В СУТКИ И НЕ ПРОВЕРЯЕТ. РОЖАЛА В ГОРОДСКОМ. ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. ЕХАЛА ИМЕННО ТУДА. Я САМА ИЗ ВОЛГОГРАДА. ЕСЛИ ЕЩЕ БУДУ РОЖАТЬ, ТОЛЬКО ТУДА. ПЕРСОНАЛ ОТЛИЧНЫЙ, ПЕЛЕНКИ И НОЧНУШКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫДАЮТ, ЗА ДЕТКАМИ ХОРОШО СМОТРЯТ, ДА И БЕСПЛАТНАЯ ПАЛАТА НА 3 ЧЕЛОВЕКА С РАКОВИНОЙ. ДУШ ЕСТЬ, СТОЛОВАЯ РЯДОМ. ЧАЙ НА ПЛИТЕ ВСЕГДА ГОРЯЧИЙ С ЗАВАРКОЙ, ХОТЬ ВСЮ НОЧЬ ПЕЙ. И ДЕТЕЙ МОЖНО СРАЗУ ПОКРЕСТИТЬ. ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО -НЕТ АПТЕКИ И ЛОРЬКОВ ВНУТРИ. А ТАК ВСЕ ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТЯКА, Вы не ошиблись? Это именно про городской роддом, а не про ВОПЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТЯКА, Вы не ошиблись? Это именно про городской роддом, а не про ВОПЦ?

Да уж, что-то мало похоже на правду :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама месяц назад от туда.Про труселя с прокладками ничего не изменилось, но особо никто и не настаивал. Про горячий чай круглосуточно правда. Так как больше нигде не была можно сказать что там не плохо. Ремонтик, пластиковые окна и пр., персонал хороший, доброжелательный, на роды тоже целая толпа слетелась. И детские врачи и сестры хорошие без внимания не оставляли и по каждому зову прибегали. Ничего плохого сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, что-то мало похоже на правду :girl_wink:

Последние высказывания девочек действительно правда, я сама долго читала про ВОПЦ и каждый день думала-"Надо записаться на прием к Кириченко". Настрой на старый роддом был негативный. Но поехала рожать внезапно... Отношения всего персонала мне очень понравилось. Сама была удивлена ))).Про тряпки-у нас было 3 смены, кто-то выскажет негодование по поводу прокладок, кто-то промолчит... заставлять не будут.Про платные палаты-они вроде на 2-ом этаже, там проходной коридор-мимо ходят на физио и все, кто идет на улицу... в другом крыле-родзалы (очевидно ночью будет слышны роды). Со мной на физио была девочка, к ней прибежала медсестра, просить ключ от палаты-т.к. ребь плачет!В общей-за лялькой соседки поглядят...

на роды тоже целая толпа слетелась
- тоже самое, никто не грубил... Роды прошли с акушеркой Колядко Оксана Анатольевна, мне понравилась ).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девченки, кто-нибудь слышал о Матвиенко Галине Робертовне, какие отзывы об этом враче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не много не по теме, но хотелось бы узнать что есть в общих и платных палатах. И в каком состоянии душ с туалетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТЯКА, Вы не ошиблись? Это именно про городской роддом, а не про ВОПЦ?

я не ошиблась. я говорю именно про городской роддом. сама хотела сначала в перинатальный, но знакомые посоветовали городской. специально из волгограда ехала туда. рожала в марте 2009. все оч понравилось. лежала в общей палате на 3 чел. с детьми. в палате раковина. все остальное на этаже. была возможность взять платную отдельную палату не взяла специально. была после кесрева, хотела сама все делать. а то с помощью мамы жалела бы себя, лежала и это было бы хуже. а так, превозмагая боль ходила и за ребенком смотрела сама уже через 20 часов после операции. зато к выписке уже чувствовала себя хорошо, даже про шов не вспоминала. а зачем платная палата? вместе с другими мамочками сама всему научилась, да и присмотрят они если что. в следующий раз только туда поеду рожать.

 

 

Привет девченки, кто-нибудь слышал о Матвиенко Галине Робертовне, какие отзывы об этом враче?

врач она хороший. она вобще заведующая в патологии. но роды тоже принимает. если есть связи и договоритесь с ней заранее роды сама примет хоть днем хоть ночью. и присмотрятза вами хоошо. уж я то знаю. лежала в роддоме долго. девчонки, которые у нее рожали рассказывали. я сама рожала у варакиной. тоже хороший врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врач она хороший. она вобще заведующая в патологии. но роды тоже принимает. если есть связи и договоритесь с ней заранее роды сама примет хоть днем хоть ночью. и присмотрятза вами хоошо. уж я то знаю. лежала в роддоме долго. девчонки, которые у нее рожали рассказывали. я сама рожала у варакиной. тоже хороший врач.

Спасибо большое за консультацию, буду у неё рожать. Из Волгорада спец. поеду, ведь не главное стены, а главное специалист хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WETA, я в патологии у Матвиенко наблюдалась, а моя подруга рожала у нее! Это отличнейший врач, очень профессиональная в своем деле! Так что если есть возможность рожать у нее, то даже не раздумывайте!

Lena7777, Оксана Анатольевна - это такая молоденькая блондиночка? Если это она, то я тоже у нее наблюдалась в стационаре, отличный врач, добрая такая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WETA,

Привет девченки, кто-нибудь слышал о Матвиенко Галине Робертовне, какие отзывы об этом враче?

заведущая в поталогии. Хороший врач, смотрит она не больно (по сравнению с Варапаевой, так вообще можно сказать не чувствуешь :)), общается приятно :) грамотная очень... Ведёт Б она отлично, и кто рожал с ней ещё ни один не пожаловался

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...