Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

РОЖАТЬ Я НЕ ХОТЕЛА В СТАРОМ НЕ ПОТОМУ ЧТО ТАМ ПЛОХО, А ПОТОМУ ЧТО ТАМ ПЛОХАЯ РЕАНИМАЦИЯ

ну с этим не согласна,мы 2 недели лежали в ПИТе и всё слава богу отлично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну с этим не согласна,мы 2 недели лежали в ПИТе и всё слава богу отлично..

к сожалению оборудование там несколько устаревшее, детишек которые рождаются раньше положенного срока перевозят либо в новый роддом, либо сразу в соматичку. по роду своей деятельности с этим сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто с Матвиенко рожал? читала здесь о ней хорошие отзывы...

и сколько стоят платные роды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет! хочу присутствовать на родах жены в Волжском городском роддоме. главврач написала на корочке карты что у нас совместные роды. И сказала, что когда поступите рожать оповестить об этом в приемной. И все.

Про платно-бесплатно ни слова. ни про отдельную палату. никакой информации. Может быть кто из Вас рожал вместе с мужем в этом роддоме. Как все происходит? Нам могут отказать в приемном? нужна отдельная палата, или они там все отдельные?

И с какого и до какого момента я могу присутствовать с женой. Не могу же я находиться в дородовой палате если там еще есть девушки <_<

и про послеродовые интересно. слышал что там есть отдельные платные около 700р,день или эта информация неверна?

спасибо. очень буду рад ответам :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вам это зачем не боитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чего нам боятся? врачи побьют? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feRR, вам 2хместная нужна....и для того, чтоб вас допустили, вам надо сдать анализы и флюрографию сделать.........просто так с улицы вас туда не пустят....

когда в след раз попадете к главврачу, просто прямо спросите у него про анализу и про оплату палаты...там все бесплатно, конечно, но "забронировать " палату не мешает........

удачи вам и терпения

там всего 3 отдельные палаты....2 1одноместные, и 1 двухместная.....только вряд ли вам туда разрешат лечь....в 5ти шагах уже родзал и можно всякое увидеть.....хотя у меня муж ночевал со мной и помогал малыша из реанимации таскать (у меня было КС)

так что если очень хочется быть с женой все это время...нужно быть понастойчивее.....

Изменено пользователем кукуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукуку, у главврача мы были, анализы все сдали, роды нам разрешили. А про палаты мы чего-то не спросили ничего.

 

3 отдельные палаты - это уже послеродовые?

а со схватками куда ложат, есть еще дородовые или сразу родзал?

и мужа там везде пустят?

 

одни вопросы. роды первые :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feRR, ну...в род зал вы и сами не пойдете, 100% :) в 2х местной я 2 дня до родов лежала и уже после.....стоит она (не соврать бы) 400 или 600 сутки......там холодильник, умывальник, кровать и кушетка,тумба+ детская кроватка и пеленалочка...... места достаточно...в 2х других еле-еле 1 чел умещается....

так что пробивайте 2хместную

наверное, все схватки, пока жена терпит, будете в палате с ней, врач будет заходить...а когда вовсе накроет, вас оставят в палате, а ее увезут в родзал...

там блоки 2-3 месные, никто вас туда не пустит, потому что на соседних койках рожают другие женщины, в такую жару порой абсолютно голые, кому то тяжко в рубашках, и, поверьте, чужой мужик с глазами-тарелками им там совершенно ни к чему

Изменено пользователем кукуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _ferr_
feRR, ну...в род зал вы и сами не пойдете, 100% :) в 2х местной я 2 дня до родов лежала и уже после.....стоит она (не соврать бы) 400 или 600 сутки......там холодильник, умывальник, кровать и кушетка,тумба+ детская кроватка и пеленалочка...... места достаточно...в 2х других еле-еле 1 чел умещается....

так что пробивайте 2хместную

наверное, все схватки, пока жена терпит, будете в палате с ней, врач будет заходить...а когда вовсе накроет, вас оставят в палате, а ее увезут в родзал...

там блоки 2-3 месные, никто вас туда не пустит, потому что на соседних койках рожают другие женщины, в такую жару порой абсолютно голые, кому то тяжко в рубашках, и, поверьте, чужой мужик с глазами-тарелками им там совершенно ни к чему

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукуку почему я сам не пойду 100%?

 

и сколько у нас там родблоков 2-3 местных. неужели все будут заняты, и ни одного свободного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сколько у нас там родблоков 2-3 местных. неужели все будут заняты, и ни одного свободного.

 

Надо узнать про отдельный родзал, если он есть, то могут отправить с мужем туда.

А вообще если в аврал попадете, то, естессно, все будет занято

 

 

 

Девчат, а кто с Матвиенко рожал? читала здесь о ней хорошие отзывы...

и сколько стоят платные роды?

повторяю вопрос, надеюсь на ответ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, у меня подруга рожала по договоренности с Матвиенко, а две знакомые просто попали в ее дежурство на роды, все в восторге. Я у нее на сохранении с первым ребеночком лежала. Отзывы действительно о ней только хорошие, она профессионал с большой буквы. Насчет цены тебе лучше уточнить у нее, но я могу узнать у подруги сколько она отдавала (это был конец 2008 года) за роды у нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кто с Матвиенко рожал? читала здесь о ней хорошие отзывы...

и сколько стоят платные роды?

 

Я у нее рожала три месяца назад. Если информация более подробная нужна, пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кто с Матвиенко рожал?

pti4ka, Я рожать-не рожала, но в дородовом отделении у неё наблюдалась. Впечатление хорошее было, но потом оказалось, что она не досмотрела что ребенок у меня сильно переношен, хотя почти 2 недели наблюдала. А вот кого посоветовала бы это Петрна Ивановича (фамилию не знаю), у него все отлично рожают и врач он от Бога.

 

увезут в родзал...

там блоки 2-3 месные, никто вас туда не пустит, потому что на соседних койках рожают другие женщины, в такую жару порой абсолютно голые, кому то тяжко в рубашках, и, поверьте, чужой мужик с глазами-тарелками им там совершенно ни к чему

Чуть больше месяца назад рожала в этом роддоме, родазалы там одноместные и оборудованные сплит системами, поэтому там нет голых рожениц.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[Я рожать-не рожала, но в дородовом отделении у неё наблюдалась. Впечатление хорошее было, но потом оказалось, что она не досмотрела что ребенок у меня сильно переношен, хотя почти 2 недели наблюдала. А вот кого посоветовала бы это Петрна Ивановича (фамилию не знаю), у него все отлично рожают и врач он от Бога.

 

Про Петра Ивановича действительно только хорошие отзывы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кто с Матвиенко рожал? читала здесь о ней хорошие отзывы...

и сколько стоят платные роды?

хотела поделиться опытом... или вы уже родили? Если не сложно,расскажите. можно в личку. а то подруге скоро рожать, хочу собрать отзывов побольше. кроме своего.

Ну а если еще надо, то я поделюсь впечатлениями, рожала по договоренности.

Кстати, у меняя сложилось стойкое впечатление, что там все черезчур рьяно борются за естественные роды, иногда слишком.

 

Изменено пользователем Егоркинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, у меняя сложилось стойкое впечатление, что там все черезчур рьяно борются за естественные роды, иногда слишком.

Вот-вот... у меня тоже такое мнение сложилось, к сожалению, на собственном опыте. Если бы меня экстренно прокесарили в процессе родов, то очень многих проблем с ребенком можно было бы избежать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по договоренности расценки там-20р.это обычные роды.кесарево-25.рожали полтора года назад.

но и условия соответствующие:отдельный родзал.рядом муж(сразу после родов).внимательность врачей и обслуживающего персонала на высоте. отвечают на все вопросы и без внимания на долго не оставляют! можно поставить 5 баллов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дамы, кто недавно в городском рожали, расскажите, как проходит процесс "благодарения"? Мама или родственники должны ловить врача перед выпиской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж благодарил сразу после КС.

А вообще хочу сказать огромное спасибо Гатальской Татьяне Анатольевне, которая вовремя отправила на УЗИ (чего не сделала врач из другого РД, с которой я договаривалась на сервисные роды) и вовремя сделала КС. Персонал весь отличный от санитарок до врачей. Впечатления от РД остались исключительно положительные. Спасибо всем врачам, которые помогли появиться моей дочечке на свет!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно я просто такая "везучая", но у мне, несмотря на договоренности с врачом, звонки из горздрава и пр., чуть не угробили ребенка. не стали делать узи и отправили рожать саму. в итоге узкий таз и крупный плод, слова врача: "ну как и следовало ожидать, он застрял" до сих пор в ушах звенят. сына выдавливали и вытягивали вакуумом. если б узи сделали, думаю, что тройное тугое обвитие тоже бы заметили.

 

да, еще убили просто условия для родов. Я могу понять настрой врачей на ЕР, могу понять, что кроме как вакуумом сына бы не достали, но вот то, что кровать была для меня просто огромной и я не доставала до вожжей и не могла ноги развести на подставки - это жесть. тазобедренный сустав еще почти неделю просто не двигался.

 

зато в послеродовом все было хорошо, все внимательные, в первую ночь каждый час приходили сестры смотреть, как мы спим, да и потом всегда помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно я просто такая "везучая", но у мне, несмотря на договоренности с врачом, звонки из горздрава и пр., чуть не угробили ребенка. не стали делать узи и отправили рожать саму. в итоге узкий таз и крупный плод, слова врача: "ну как и следовало ожидать, он застрял" до сих пор в ушах звенят. сына выдавливали и вытягивали вакуумом. если б узи сделали, думаю, что тройное тугое обвитие тоже бы заметили.

 

 

Дженни, когда читала,думала это моя близкая родственница написала!!!а потом смотрю , что малышу всего 22 дня.Наш малыш родился 3 месяца назад.Ситуация аналогичная.Рожала по договоренности с известным врачом(я ее тоже рекомендовала).Ребенок родился на 3 по шкале Апгар, представляете каково его состояние.Никто прогнозов не делала, оставалось только ждать.Первые сутки вся родня "на ушах", считаем минутки и часы.Несколько дней сам не дышал. Но спасибо большое врачам и сестрам из детского отделения.После РД почти месяц лежали в больнице.Сейчас ,Слава Богу, все хорошо, малыш хорошо развивается, и надеемся дальше так и будет.

А знаменитая докторша сказала"Сами понимаете, у нас не санаторий, всякое случается!!!!"Лично я считаю, что врачи такого уровня, не имеют право на подобные ошибки!!!Элементарно, нужно было сделать УЗИ, еще бы час и не известно, что бы было....

 

 

вот дурында, написала, а потом увидела, что вы в Волжском рожали, а наша Танюшка на Тракторном.Так что вы не единсвенная, и все у вас буде ОТЛИЧНО!!!

Изменено пользователем BeTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь мне есть, с чем сравнить :)

Я рожала и в городском, и в областном и могу смело назваться "экспертом по волжским роддомам" )))

Областной, конечно, мне понравился больше почти по всем параметрам.

Но в защиту городского все ж замолвлю словечко :)

Врачи грамотные, роды принимают хорошо. Персонал вежливый, за исключением детского врача Марины Юрьевны :)

 

Но: мало интересуются самочувствием в послеродовом, обходы проходят мимолетом. Если что-то беспокоит, лучше сказать самой. Консультант по ГВ хорошая, грамотная женщина.

В целом режимом не дергают, детей смотрят внимательно.

 

Родзал не впечатлил, хоть и индивидуальный. А точнее родкресло очень неудобное: ноги как у лягушки, извините, а до вожжей все равно не достаешь. Короче, тужиться я так и смогла правильно то ли в силу такого кресла, то ли в силу своей слабости. Еще мне было неясно, зачем мне под пятую точку опоры подложили подушку (на потугах уже) и подняли меня таким образом, что дочь мне ногами в ребра уперлась %)

Забыли, наверно, что рожать лучше через таз )))))

 

Кормят не ахти, так что лучше запастись своей едой на всякий случай. Однако давали пару раз печеньки ))

 

Пеленок выдают достаточно, никто их не считает ))) (для тех, кто позарится на казенное имущество)))

 

Душ на 4 этаже (послеродовое) один, но он приличный. Туалетов 3, тоже терпимо, хоть и не "евро".

 

В роддом родственникам пробраться не проблема, когда с поста внизу женщина уходит разносить пакеты-передачки :)

 

Что еще спрашивайте - с удовольствием отвечу :)

 

Еще экскурс по схеме роддома:

1 этаж - инфекционный родблок.

2 этаж - обычный родблок + кабинеты физиотерапии.

3 этаж - послеродовое + детское отделение.

4 этаж - дородовое + послеродовое отделения.

Лифт только служебный, так что путешествовать снизу вверх на своих двоих

Изменено пользователем pti4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в городском в 2003 году,было страшно -все ж в первый раз,попала к Матвиенко и акушерке Чабанюк-все прошло на 5+,анастезию мне не стали делать а укололи какой то укол,от которого я уснула ,проснулась от потуг и и вскоре родила сыночка на 4 кг ,практически не поняла что произошло.Правда из за двойного тугого обвития 2-3 лежал в реанимации,через недельку нас выписали.

В 2009 году рожала у Луговкина Петра Ивановича и так же попала в смену к Чабанюк Татьяне Эдуардовне (была очень рада)и к Павкиной Ольге Александровне- роды принимали обе,но в основном со мной возилась Павкина.БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО за дочу .Все прошло так же без анастезии,правда и без уколов всяких-пришлось маленько потерпеть,но все прошло тоже на 5+.

Антибиотики мне кололи в первый раз,поэтому пришлось малого выпаивать лактобактерином кажется,а вот во второй раз не чего не кололи(анализы были в норме,чему я очень удивилась,т.к.у меня проблемы с почками) и выписали через 4 дня)))

Пеленки действительно выдают определенное количество ,но потом ни какого учета за ними.Кормят конечно не ах,но если положить в кашу свое масло и сахар-получиться не чего :nyam-nyam:

 

Так что не все так плохо в городском,просто знаю случаи когда мамочки сами виноваты в плохом отношении к себе ,,, истериками делу не поможешь и надо слушать что тебе говорят а не закатывать концерты на весь родзал.Конечно бывают исключения ...

 

4 этаж - дородовое + послеродовое отделения.

 

на 4 этаже обычно лежат только на сохранение или перед родами :puz_s: ,но с не хваткой мест в послеродовом отделение могут выделить несколько палат,но это в сильный наплыв)))

 

Душ на 4 этаже (послеродовое) один,

есть еще на первом этаже душ :bath: ,в 2003 году 1 этаж ходил в приемное,а в том году уже появился на этаже свой.Про 3 этаж не знаю,а вот на 4 эт. и правда один на все отделение,и судя по вашему посту получается он же еще и на 3 эт. :sm044:

 

А вот в областном зато говорят можно красоту навести перед выпиской :fen: ,не знаю правда это или нет

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот в областном зато говорят можно красоту навести перед выпиской fen.gif ,не знаю правда это или нет

 

можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 3 душ и 3 биде есть. вполне нормальные. да и еда тоже ничего, но для любителей каш (как я).

а печенки нам каждый день давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy

ой впечатления только негативные...лежала там в патологии беременных...Девочки мало того, что за 2 недели поменялось 4 врача...так последняя без УЗИ поставила Акушерский разгружающий пессарий...чтоб их там всех...который был мне противопоказан, как выяснилось через 3 дня и со схватками по быстрому выписала домой!...Я родила через 2 дня в Волгограде в Центральном роддоме где сутки пытались сохранить...недавно ходила туда на УЗИ и попала к той самой ЧУДО врачу...ОНА УЗИ ДЕЛАЕТ НА4-ом этаже...мне кажется Шипунова или как-то так...так она на мое появление отреагировала, что типа значит не судьба было тебе родить зачем зря расстраиваться...

БОЛЬШЕ Я В ЭТОТ РОДДОМ ДАЖЕ ПОД ДУЛОМ АВТОМАТА НЕ ПОЕДУ!...лучше потерпеть тряску и в Волгоград! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на 3 душ и 3 биде есть. вполне нормальные. да и еда тоже ничего, но для любителей каш (как я).

а печенки нам каждый день давали.

 

На 3 этаже все это очень даже красивое, не в пример 4 этажу :)

А с печеньками вам повезло ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Акушерский разгружающий пессарий...чтоб их там всех...который был мне противопоказан, как выяснилось через 3 дня и со схватками по быстрому выписала домой!

 

ya_bydy, а что это такое? и, если не секрет, что произошло? почему не удалось сохранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
ya_bydy, а что это такое? и, если не секрет, что произошло? почему не удалось сохранить?

 

это такая штука которая одевается на шейку, чтобы не открыть ее...одев его на шейку мне она подняла матку, а у меня была низкая плацентация и она повредила мне плаценту!..пошло отслоение, но она выписала и сняла с себя ответственность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одев его на шейку мне она подняла матку, а у меня была низкая плацентация и она повредила мне плаценту!..пошло отслоение, но она выписала и сняла с себя ответственность!

 

ya_bydy, жуть, конечно...

я вам искренне сочувствую...

а не помните фамилию врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
недавно ходили на УЗИ в Волжский городской роддом?

да ходила в августе!..чтобы снять подозрение на внематочную!..а что такое?

 

ya_bydy, жуть, конечно...

я вам искренне сочувствую...

а не помните фамилию врача?

сейчас точно скажу...выписку только найду!..ШИПУНОВА В.А. такая коротко стриженная блондинка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ходила в августе!..чтобы снять подозрение на внематочную!..а что такое?

ой, ужас какой!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
ой, ужас какой!

 

да она мне сказала, что это бред и детей я вообще иметь не могу!..ну вот моему не могу сегодня врач поставила руками 9 недель! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
поздравляю!!!

спасибо большое!..но я теперь городской роддом Волжского буду за км обходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно ходила туда на УЗИ и попала к той самой ЧУДО врачу...ОНА УЗИ ДЕЛАЕТ НА4-ом этаже...мне кажется Шипунова или как-то так..

а там же вроде Матвиенко делает,по крайне мере я всегда к ней поподала и сестра моя тоже дважды у нее была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
а там же вроде Матвиенко делает,по крайне мере я всегда к ней поподала и сестра моя тоже дважды у нее была.

 

может их там несколько...я точно знаю, что УЗИ кабинетов там 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...