Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а сколько стоит у неё родить, если кто-то слышал?

Изменено пользователем WETA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, когда закрывают городской роддом? вроде с 7го сентября и по какое число?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
borzik*, говорили, что с 7-го, а по какое не известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера выписались из этого роддома. В целом впечатления неплохие, роды приняли грамотно, хоть и попала в пересменку (рожала бесплатно, приехала по схваткам), Роды принимала акушерка Татьяна Петровна( если не путаю) Царенко. Женщина строгая, но благодаря ей мой Темка быстро и без проблем родился.

А вот послеродовое отделение....тихий ужас!!!! Третий этаж битком, лежала на четвертом. Условия антисанитарные, туалеты грязные, в душ приходилось ходить на третий этаж,туда же на обработку швов, туда же за едой, так как на четвертом послеродовых кормить отказывались. Беременных вообще располагали в коридоре, в смотровом кабинете, и где придется, зачастую по двое на кушетку. Понятно, что подобный аврал связан с закрытием ОКПЦ, но приятного мало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhiteJetta, Ничего себе, приятного мало. А как там этажи подразделяются? Знаю что 4-ый потология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WETA, да именно, четвертый патология, оно же дородовое. Теперь с 1-ой по 6-ю палаты патологии занимают мамы с детьми.

А на третий, где собственно послеродовое, кладут в основном после кесарева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhiteJetta, а 1-ый и 2-ой этажи, что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-й этаж типа инфекционное. Там лежат с плохими анализами или без анализов(сифилис, сальмонелла).

А на втором собственно родблок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhiteJetta, мне говорили, что даже с молочницей или бональной уроплазмой ложут в инфекционное, а для рожениц с более серъёз. инфекциями есть ещё изолятор, или всех на первом держут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WETA, изолятор там вроде есть, но с чем именно туда кладут- точно не скажу. У меня была молочница на момент поступления, с ней на первый не кладут точно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, изолятор там вроде есть, но с чем именно туда кладут- точно не скажу. У меня была молочница на момент поступления, с ней на первый не кладут точно))))

тогда всех практически нужно ложить на 1-ый. места не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhiteJetta, А что с собой брать, а то в Волгораде одно, а там другое. Нам на курсах говорили что постельное с собой брать, а в этот роддом я так поняла, что не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WETA, постельное белье, сорочки и пеленки там дают. Правда поменять грязное белье проблема. Зачастую приходится спать на кровавых простынях, если не уговорить санитарку. Пеленки дают 10 в день.

Мой личный вывод- пару своих простыней взять все-таки стоит. И пеленки тоже))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,возьмите лучше одноразовые пелёнки,хорошая вещь ,как раз что бы постель не пачкать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,возьмите лучше одноразовые пелёнки,хорошая вещь ,как раз что бы постель не пачкать :)

я уже купила одноразовые. 5 шт. думаю хватит.

 

WhiteJetta, А прокладки разрешены? в Волгограде говорят брать обязательно прокладки, а как тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WETA, вообще от смены зависит, некоторые возмущаются, что не с тряпками. Но никто не запрещает, особенно специальные послеродовые. А пеленки одноразовые спасут наврядли- там такие "удобные" кровати и матрасы, что все вечно съезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, когда закрывают городской роддом? вроде с 7го сентября и по какое число?

 

 

С 7 СЕНТЯБРЯ ПО 11 ОКТЯБРЯ В НОВОСТЯХ ГОВОРИЛИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я лежала в платной палате,на 2-м этаже(родблок),пускали родных в палату,даже муж ночевал,разрешали всё,и прокладки и пелёнки..отношение очень понравилось,наблюдала меня Гатальская Татьяна(отчество подзабыла),строгая,но грамотный специалист,всё расспросит,заботится,огромная ей благодарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала бесплатно на втором этаже. Врач Тамара Петровна. Мне оч понравилось. Со мной так сюсюкались словно я им родня. А вот после родов...

Попала я туда как раз в тот момент, когда областной закрылся. Мест совсем нет. Меня положили на первый этаж в коридор!!! Дочь моя лежала в реанимации. Не было никакого деления типа больные и нет, всех размещали по принципу "где есть место". Если отбросить негативные ощущения от лежания в коридоре, то в целом отношение хорошее. Пеленки нам меняли регулярно, если попросишь, никогда не откажут. Единственное - это нехватка тряпочек. И прокладки я носила уже на второй день, никто и слова не сказал. Медсестры все замечательные. Что укол делать, что швы обработать - всегда со словами "солнышко, потерпи".

А вот реанимационное отделение - жесть!!! Итак вся на нервах, слезы не высыхают, а там еще и добивают морально причитаниями "ой, ой, ой, как все плохо". Слова доброго не дождешься, пускают на пять минут, вздыхают в спину типа "опять пришла, работать мешает". Есть, конечно, приятные исключения. Была там молодая девушка Лена и еще женщина светловолосая лет 40. А так...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже там Гектора рожала. Только в июне. Неплохо. Врачами довольна. Приехала самостоятельно, как экзамены в универе сдала, и родилаа через четыре дня,как и планировала) правда роды не простые были, так там 5 человек вокруг меня стояли, помогали, направляли... сын тоже лежал в реанимации...

единственное что не понравилось, так это детский врач - мужчина, если так можно про него сказать. кажется Эдуард....

роды бесплатные и лежала в 5-местной палате. нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сестра рожала там в 2006г. принимала роды зав. отделением. ей там оч. понравилось. ее положила заранее - так там были и занятия для ждущих детей мам - показывали фильмы, рассказывали как ухаживать за детьми, как пеленать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственное что не понравилось, так это детский врач - мужчина, если так можно про него сказать. кажется Эдуард....

роды бесплатные и лежала в 5-местной палате. нормально)

А чем он вам не понравился? Мне показался нормальным мужчиной и доктор не плохой. На все мои тупые вопросы отвечал сдержанно и доступно, и с ребеночком также обращался хорошо все объяснял и успокаивал мои переживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали экстренное кесарево после 9 ч схваток, ребенок не выходил и все, и раскрытие полное, а не идет. Так вот, делала Гатальская Татьяна Анатольевна. Супер врач, очень внимательная, строгая с персоналом, мне очень понравилась, заходила не по одному разу на день, интересовалась как да что. А детский врач Эдуард...не помню, если честно как дальше, в принципе не плохой, очень все хорошо объяснял, успокаивал, но вот выписывать сынулю не хотел, мы вес плохо набирали. Ругалась с ним. Впечатления от городского роддома остались хорошие. Условия нормальные для больницы. Вот кто лежал в гинекологии в 13 м-не, тому есть с чем сравнить, ппц полный! Врачи в патологии все неплохие, Строева Л.А, Варакина Т.Н., Матвиенко Г.Р., Луговкин П.И, Наталья Владимировна (фамилию не помню), у всех успела за беременность полежать))) Ни про одного плохого ничего не могу сказать. Кто-то сюсюкает, кто-то строгий, от кого-то слова не допросишься, но как к специалистам у меня претензий ни к кому не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне делали экстренное кесарево после 9 ч схваток, ребенок не выходил и все, и раскрытие полное, а не идет. Так вот, делала Гатальская Татьяна Анатольевна. Супер врач, очень внимательная, строгая с персоналом, мне очень понравилась, заходила не по одному разу на день, интересовалась как да что. А детский врач Эдуард...не помню, если честно как дальше, в принципе не плохой, очень все хорошо объяснял, успокаивал, но вот выписывать сынулю не хотел, мы вес плохо набирали. Ругалась с ним. Впечатления от городского роддома остались хорошие. Условия нормальные для больницы. Вот кто лежал в гинекологии в 13 м-не, тому есть с чем сравнить, ппц полный! Врачи в патологии все неплохие, Строева Л.А, Варакина Т.Н., Матвиенко Г.Р., Луговкин П.И, Наталья Владимировна (фамилию не помню), у всех успела за беременность полежать))) Ни про одного плохого ничего не могу сказть. Кто-то сюсюкает, кто-то строгий, от кого-то слова не допросишься, но как к специалистам у меня претензий ни к кому не было.

+1000

мне все понравилось в этом роддоме. в следующий раз только туда :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожала в старом в новый год!роды приняли нормально,единственное кололи в родах меня против моей воли и обяснять отказывались мне это очень не понравилось!дальнейшее отрношение там было жуть!

уборщицу просила притереть полы у нас(нечаянно испачкала)-на меня наорали и сказали что б сама убирала!когда ребенка спать не могла уложить и ночью вышла в коридор укачивать-сказали что я мешаю спать акушеркам(я наверное по 2-хместной палате должна ходить).плюм ко всему прочему против воли начали колоть меня антибиотиками и у ребенка из-за этого расстройство желудка началось,а когда решила выписаться под расписку меня игнорировали а с моими родственниками отказывались разговаривать и уходили от них.

Больше туда ни ногой!

Врач мой была Шипунова:даже книги не давала читать с кроссвордами!бред!

Изменено пользователем ka3shka3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня.

Не подскажите когда в этом году закрывается роддом на мойку? Может у кого-то есть данная информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рожала в старом в новый год!роды приняли нормально,единственное кололи в родах меня против моей воли и обяснять отказывались мне это очень не понравилось!дальнейшее отрношение там было жуть!

уборщицу просила притереть полы у нас(нечаянно испачкала)-на меня наорали и сказали что б сама убирала!когда ребенка спать не могла уложить и ночью вышла в коридор укачивать-сказали что я мешаю спать акушеркам(я наверное по 2-хместной палате должна ходить).плюм ко всему прочему против воли начали колоть меня антибиотиками и у ребенка из-за этого расстройство желудка началось,а когда решила выписаться под расписку меня игнорировали а с моими родственниками отказывались разговаривать и уходили от них.

Больше туда ни ногой!

Врач мой была Шипунова:даже книги не давала читать с кроссвордами!бред!

 

ОГО!!! Это вы про городской роддом? А на каком этаже лежали? Как будто другое место описываете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рожала в старом в новый год!роды приняли нормально,единственное кололи в родах меня против моей воли и обяснять отказывались мне это очень не понравилось!дальнейшее отрношение там было жуть!

уборщицу просила притереть полы у нас(нечаянно испачкала)-на меня наорали и сказали что б сама убирала!когда ребенка спать не могла уложить и ночью вышла в коридор укачивать-сказали что я мешаю спать акушеркам(я наверное по 2-хместной палате должна ходить).плюм ко всему прочему против воли начали колоть меня антибиотиками и у ребенка из-за этого расстройство желудка началось,а когда решила выписаться под расписку меня игнорировали а с моими родственниками отказывались разговаривать и уходили от них.

Больше туда ни ногой!

Врач мой была Шипунова:даже книги не давала читать с кроссвордами!бред!

ну это что-то вообще из области фантастики вы описываете. по-моему книги ни в одной больнице не запрещают читать, разьве что во время обхода. уборщицы там итак 2 раза в день палату моют, куда уж чаще? конечно будут возмущаться если еще их каждая будет просить за собой притереть. а вы представяете, что будет ночью, если каждая мамочка будет выходить в коридор укачивать свое дитя? по-моему палаты не маленькие. мы вобще в троем лежали и не было никаких проблем с укачиванием. а антибиотики всем колят после родов, для вас же, чтобы заражения не было. просто надо было педиатору сказать об этом (хотя они нас сами спрашивали) и ребенку давали бы лактобактерин, и никакого расстройства желудка бы не было. мне кажется не настолько уж роддом плох, просто у вас такое восприятие всего, будто вам све должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 человека в палате - это курорт! Я в первый день после родов лежала 6-ой в палате, на каталке привозной, потом перевели в 4-х местную. Тоже кололи антибиотики, лактобактерин ни фика не дали, хотя просила - пришлось покупать бифидобактерин самой и дома еще линексом долечивались. Рожала летом в самую жару, пот с меня лился градом, выжить можно было только в коридоре, но во избежании сквозняков (чтобы дочку не продуло) не выходила туда. С пеленками тоже жесть, ни одной больше не давали, даже если у меня лишние остались, не разрешали отдать соседке по палате, экономили как могли, благо лето было, всё моментально высыхало.

В родах тоже меня обезболивали, т.к. родовая деятельность была слабая (или как правильно сказать, поправьте), причем, я так понимаю, должны были делать бесплатно, т.к. это была необходимость, но на 6-й день! пришел анестезиолог "поинтересоваться здоровьем" - стоило это 1500р. Думаю, это везде так, принимала роды Битнер Валентина Федоровна, к ней без нареканий. Но маме откровенно сказала "с вас конъяк".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НАСЧЕТ ТРЯПОК. НО ЭТО ВЕДЬ ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. ХОЧЕШЬ- ХОДИ В ТРУСАХ С ПРОКЛАДКАМИ, И ТОЛЬКО НА ОБХОД СНИМАЙ. ВЕДЬ ЗА ВАМИ ТАМ НИКТО НЕ БЕГАЕТ 24 ЧАСА В СУТКИ И НЕ ПРОВЕРЯЕТ. РОЖАЛА В ГОРОДСКОМ. ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. ЕХАЛА ИМЕННО ТУДА. Я САМА ИЗ ВОЛГОГРАДА. ЕСЛИ ЕЩЕ БУДУ РОЖАТЬ, ТОЛЬКО ТУДА. ПЕРСОНАЛ ОТЛИЧНЫЙ, ПЕЛЕНКИ И НОЧНУШКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫДАЮТ, ЗА ДЕТКАМИ ХОРОШО СМОТРЯТ, ДА И БЕСПЛАТНАЯ ПАЛАТА НА 3 ЧЕЛОВЕКА С РАКОВИНОЙ. ДУШ ЕСТЬ, СТОЛОВАЯ РЯДОМ. ЧАЙ НА ПЛИТЕ ВСЕГДА ГОРЯЧИЙ С ЗАВАРКОЙ, ХОТЬ ВСЮ НОЧЬ ПЕЙ. И ДЕТЕЙ МОЖНО СРАЗУ ПОКРЕСТИТЬ. ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО -НЕТ АПТЕКИ И ЛОРЬКОВ ВНУТРИ. А ТАК ВСЕ ОК.

 

ТЯКА скажи плиз, а что для ребенка надо брать с собой туда? После родов для него, что необходимо, чтоб у меня было. А то все пишут по разному, меня интересует именно городской Волжский. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для ребенка мне особо ничего и не пригодилось. я, например, брала много чего. реально пригодилось полотенце (после подмывания вытирать) и детское мыло, распашенки не пригодились, пеленки выдавали там, масло джонсонс беби не подошло, сыпь на него сразу пошла. можно взять салфетки влажные, памперсы маленькую пачку. вообще там только пеленают, но чтобы ночью хоть чуть-чуть поспать можно взять. памперсы я брала Happy для новорожденных с вырезом на месте пупочка. на выписку комплект потом могут родственники привезти. я если честно набрала с собой вещей 2 больших пакета. а толком ничем не попользовалась. ночнушки выдавали, ну можно на всякий пожарный свою 1 взять, халат, бандаж для утяжки живота после родов, гигиенические принадлежности для себя+прокладки, кружку и тарелку с ложкой. вот и все. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, ДЕВЧОНКИ! НЕ ЗНАЮ КТО КАК, НО Я ЕЩЕ ДО БЕРЕМЕННОСТИ ЗНАЛА, ЧТО В СТАРОМ РОЖАТЬ НЕ БУДУ. СЕСТРА, ПОДРУГИ РОЖАЛИ ТАМ, У ВСЕХ С ДЕТЬМИ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ.А ВРАЧ ВОРОПАЕВА, КОТОРАЯ НАБЛЮДАЛА МОЮ ПОДРУГУ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОНА НЕ УШЛА В НОВЫЙ ( СТАРЫЙ ЗАКРЫВАЛСЯ НА МОЙКУ, А РОЖАЛИ ПЛАТНО) СДЕЛАЛА СТИМУЛЯЦИЮ, ПРИ ЭТОМ НЕ ПОСМОТРЕВ ПЕРЕД РОДАМИ НА УЗИ , ЧТО У РЕБЕНКА ТРОЙНОЕ ОБВИТИЕ ПУПОВИНЫ. РЕЗУЛЬТАТ- РЕБЕНОК-ИНВАЛИД. У НЕЕ ЖЕ НАБЛЮДАЛАСЬ ПЛАТНО РОДНАЯ СЕСТРА МОЕГО МУЖА, РЕБЕНОК ДВЕ НЕДЕЛИ ПРОЛЕЖАЛ В РЕАНИМАЦИИ.СЕЙЧАС ВСЕ ХОРОШО. А ПРО МОЮ ЛУЧШУЮ ПОДРУГУ лАНУ ГОВОРИТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ, РЕБЕНОК УМЕР. НАДО БЫЛО КЕСАРИТЬ, А ЕЙ НИ ОДИН ВРАЧ ОБ ЭТОМ НЕ СКАЗАЛ. ПОЗДНЕЕ РОЖАЯ второго ребенка в новом роддоме, ей все врачи говорили что только кесарево, т.к. таз узкий( она очент миниатюрная). В ИТОГЕ ЗДОРОВАЯ ДЕВОЧКА. моя подруга акушерка, она работала и в новом и в старом ( до сих пор работает там) говорит, что когда городской закрывают на мойку, количество детей в соматичке резко уменьшается. КТО - ТО ПОДУМАЕТ, ЧТО Я ПРОСТО ХОЧУ НАПУГАТЬ ИЛИ КАК -ТО ОЧЕРНИТЬ СТАРЫЙ РОДДОМ. АБСОЛЮТНО НЕТ, Я ЛЕЖАЛА ТАМ НА СОХРАНЕНИИ В ТЕЧЕНИИ ДВУХ ДНЕЙ И СКАЖУ ЧТО ТАМ ЕСТЬ СВОИ ПЛЮСЫ., НО УСЛОВИЯ КОНЕЧНО ТАМ НЕ ОЧЕНЬ . НО РОЖАТЬ Я НЕ ХОТЕЛА В СТАРОМ НЕ ПОТОМУ ЧТО ТАМ ПЛОХО, А ПОТОМУ ЧТО ТАМ ПЛОХАЯ РЕАНИМАЦИЯ( ЧТО В РОДАХ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ ЧТО УГОДГНО.) В РЕЗУЛЬТАТЕ ПЕРВУЮ ДОЧКУ РОДИЛА В НОВОМ,И ОСТАЛАСЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНО И ВРАЧАМИ И САМИМИ РОДАМИ. А СО ВТОРОЙ ЛЕГЛА ЗАРАНЕЕ ТАК КАК У НАС БЫЛО ОБВИТИЕ. ПОНРАВИЛОСЬ, ЧТО РАЗ В НЕДЕЛЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЕЛИ НА УЗИ СОСТОЯНИЕ РЕБЕНОЧКА. А КОГДА РОЖАЛА ОБВИТИЯ ПУПОВИНЫ УЖЕ НЕ БЫЛО . ХОТЯ НА ЭТОТ РАЗ ВРАЧИ БЫЛИ БОЛЕЕ СЕРДИТЫМИ.

УВЕРЕНА, ЧТО У КОГО -ТО БЫЛО ВСЕ НАОБОРОТ, И ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН СТАРЫМ РОДДОМОМ. Я ЗА ВАС ТОЛЬКО РАДА,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nastya09

А я вот рожала в старом роддоме.и всё прошло хорошо.хотя может отношение врачей и не очень,но специалисты они хорошие.да и сам роддом нормальный,есть отдельные палаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я рожала и в новом и в старом ,хорошее впечатление оставил только новый роддом во первых отношение к малышам просто замечательное во вторых ни одного грубого слова и безразличия я не услышала и не заметила а вот когда я рожала в городском доктор александр михайлович когда спускал воды поцарапал дочери головку развели меня с анастазиологом 1500 единственное что хорошего это 3-х местная палата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, никто не знает когда роддом на мойку закрывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, никто не знает когда роддом на мойку закрывают?

Роддом закрывают на мойку с 12 июля скорее всего по 12 августа, а затем новый будет закрываться. это мне сегодня подруга сказала, она работает в городском в приемном покое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛИКА МИРОВА, спасибо за информацию!!!!!!!!!так, надо до 12 июля родить.... Изменено пользователем KAMELIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛИКА МИРОВА, спасибо за информацию!!!!!!!!!так, надо до 12 июля родить....

Всегда пожалуйста!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне срок поставили на 12 июля, это я значит попадаю в любом случае в новый?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне срок поставили на 12 июля, это я значит попадаю в любом случае в новый?!

роддом хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...