Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а в ОПЦ нет опытных, что ли ? Куда ж они делись, в старый ушли работать? :hi-hi:

и там и там врачи хорошие.

Я разве где-то написала, что в ОПЦ нет опытных врачей???

Некоторые ругают старый, кто давно рожал, вот и написала, что врачи опытные... И обстановка нормальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я разве где-то написала, что в ОПЦ нет опытных врачей???

Некоторые ругают старый, кто давно рожал, вот и написала, что врачи опытные... И обстановка нормальная

Рожала недавно, попала туда по своей дурости, есть с чем сравнивать, кроме мата никаких слов ни на врачей ни на тамошниепорядки и политику слов нет.то что народ палатами по отказным выписывается много о чем говорит. Пролежали там 13 дней познакомились и с четвертым и с третьим этажом и с реанимацией, всего два человека вызвали хоть какие-то положительные эмоции - акушерка Вера Алексеевна и дет врач с 3-года этажа потому что отнеслись с терпением и пониманием.... А фразы подтипа "вы у нас прописаться решили" заранее заполненные протоколы УЗИ, отделение реанимации которое не даёт девочкам после кесарева пройти в после родовое на третьем и гонячт их через четвёртый но при этом в отделении платная палата в которую пускают народ табуном и даже детей (я была в а.ре когда увидела егающих по коридоруреанимации среди кормящих там же мамочек двух детишек пришедших в гости к девочке с платной ппвлаты, про ещё мужа там постоянно ошивапющешося и друзей я молчу), а потом у деток откуда-то лейкрциты в крови появляются и их антибиотиками начинают колоть,... Все это лишь малые прелести... Я два дня не могла дождатьсся гениколога когда у меня закончились выделения и поднялась немного температура... Акушерка лишь говорила мол я передам, делала укол... А на обход гениколог неприходил.... Могу перечислять до бесконечности...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, писала здесь о первых родах а теперь напишу о вторых! Рожала в перинатальном на первом этаже у зав отделением Скородумовой Оксаны Алексеевны , врач просто от бога я безумно ей благодарна за моего ЗДОРОВОГО сыночка. за два мес до родов я пришла к ней и рассказала о первых родах и о желании рожать у неё, она согласилась и наблюдала меня до родов за неделю положила к себе в отделение в двухместную палату.

Я очень хотела родить сама после предыдущего кесарева и Оксана Алексеевна не исключила такой возможности и с вниманием отнеслась ко мне. К сожалению при диагностике швов оказалось что они не состоятельны, она меня даже вручную осматривала и сказала что истончение идет сильное в одном месте, самой рожать опасно т.к. возможен разрыв матки в родах и мы решили кесарится через 4 дня, но на след день меня стал беспокоить живот именно в области швов и я подошла и сказала об этом, на что Оксана Алексеевна ответила что тогда тянуть не будем, завтра прокесаримся. Делали перидуральную анастезию (небо и земля с общей) от меня ни на минуту не отходил медперсонал, анастазиолог, помошница анастазиолога, медсестра и конечно Оксана Алексеевна. Я все время была в сознании , со мной разговаривали и постоянно спрашивали как я себя чувствую, малыша достали и сразу показали мне, приложили к груди. Все прошло очень быстро и на высшем профессиональном уровне! После операции меня переложили на каталку (в отличии от городского р.д. где я перелезала сама с дикими болями) и перевезли в послеоперационную палату. В палате от меня сутки ни на шаг не отходила помошница анастазеолога, она даже ночью была со мной и постоянно следила за моим самочувствием, мед сестра постоянно мне меняла пеленки и переодевала меня, приносила попить. Сыночка мне тоже приносили я его прикладывала к груди и просто с ним была. О.А. приходила ко мне и осматривала меня.

На следующее утро ,внимание, мне разрешили поесть жидкую манную кашу которую там специально готовят для операционных , меня это тоже поразило. Когда меня переводили в палату то перевезли туда на кресле! Постоянно обезбаливали. Питание очень хорошее.

Нас выписали на пятый день и я чувствовала себя превосходно и ребенок тоже! Часто слышала что в городском р.д. говорят вы же не на курорт сюда приехали а рожать, так вот я в областном как будто на курорте побывала, особено остро это ощутила когда прихала домой и нужно было хвататься за уборку и готовку.

Я хочу еще добавить что я наблюдала как О.А. вела других девочек, врач от бога только и проситься про нее сказать, она всегда за ЕР , она даже ночью приезжала к своим роженицам и ко мне бы приехала я уверенна, она работает не ради денег а ради благополучия рожениц и детишек. Руки просто золотые, на осмотре я ни разу не почувствовала дискомфорта. Это грамотный, доброжелательный специалист в своем деле.

Персоналу отдельное спасибо.

Ну и на последок добавлю. Я наблюдалась в БСМП и мой врач чересчур перестраховщик так и норовил меня уложить в роддом сначала перед новым годом хотел мне кольцо поставить потом перед восьмым мартом со страшным диагнозом гестоз (хотя у меня его не было) в обоих случаях меня спасала от излишне бдительности Бессарабова Ирина отчество не помню. Мне она очень помогла своей консультацией . Только благодаря ей я два раза избежала ошибочных диагнозов, побольше бы таких врачей!

Девчата есть возможность идите в перинатальный мне сеть с чем сравнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожала в перинатальном на первом этаже у зав отделением Скородумовой Оксаны Алексеевны , врач просто от бога я безумно ей благодарна за моего ЗДОРОВОГО сыночка.
Тоже слышала много хорошего об О. А., есть мысли рожать у нее. Мои колебания вот в чем. У нее же обсервационное отделение. Расскажите, как в нем. Я раньше все время думала, что там рожают необследованные женщины или с какими-нибудь инфекционными заболеваниями. Нет опасности заразиться от кого-нибудь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки оставляла тут уже свой отзыв, но повторюсь, может кому полезно.

Старшего я рожала в старом, прошла через ад, унижения, обколы антибиотиками, обколом непонятных средств во время родов ( в результате чего не помню даже сам процесс, хотя я отказывалась, но мне сказали что врачам лучше знать), и как следствие всего ужасны колики и боли в животе у моего ребенка месяце вдо 5.Выписалась с отказной и то не хотели, родственники только на второй день смогли меня забрать с отказной, не псукали.

Со второй берменностью хотела родить в областном, но не успела, его закрыли на мойку.к слову сказать была беременна двойней и в старый не рискнула пойти, поехала на тракторный. Девочки, небо и земля. Родила быстро, ничего не кололи, все разясняли, отношение обалденное, выписали на 5-е сутки, детки спокойны, по сравнению с первыми родома это действительно как на курорте.а старый роддом до сих пор с ужасом вспоминаю, особенно отношение там.

вообще вам решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все время читаю, а свой отзыв никак не напишу, т.к. не могу до сих пор понять свои впечатления от роддома. Рожала 4 года назад по договоренности. Итак:

1. Стимуляция родов. Когда исполнилось 40 недель, доктор сказал, что раз мы с Вами договорились, то ответственность на мне (на докторе, в смысле), поэтому, чтобы не допустить гипоксии и прочего, к чему приводит перехаживание срока, мы будем рожать поскорее. И в назначенный день мне прокололи пузырь, поставили окситоцин и т.д. Отказаться я не могла, думала на тот момент, что врач лучше знает. В общем, из-за навязанных родов медленное открытие, дикие боли, решено ставить эпидуралку, дабы ускорить процесс раскрытия. Плавно переходим к п.2.

2. Эпидуральная анестезия. Так как меня уже трясло от боли, процесс постановки эпидуралки был долгим, спина изрядно поколота, пару раз вываливался катетер (допускаю свою вину в этом), всего было 3 дозы, после третьей я просто выключилась. И когда пришло время рожать, я в невменяемом состоянии, ничего не чувствую, ни схваток, ни потуг, ни вообще себя. Соответственно, ребенка из меня выдавливали и вытаскивали как могли, т.к. я очень старалась, но не могла управлять своими мышцами. В итоге, гематома на голове у ребенка.

Вообще, я такой человек, что никого в этом не виню, только себя. До сих пор ужасно неприятно, что не смогла нормально родить.

3. Послеродовое отделение. Врач послеродового отделения ко мне заходила раза 3!!! от силы за время моего 11-дневного пребывания в роддоме. В отличие от гинеколога, педиатр осматривал малыша исправно. Медсестер вообще не видела. Ко мне вообще мало кто заходил, может потому, что я лежала в платной палате на 2-ом этаже, а послеродовое на третьем?

4. Кстати, про палату. Когда меня перевезли из родзала в палату, было около 6 вечера. В 9 заходит акушерка и удивляется, почему у меня бактерицидная лампа горит. Зашибись, я три часа лежала с включенной бактерицидной лампой. Кстати, заходила медсестра-анестезистка за деньгами за эпидуралку, ничего не сказала, что лампа горит. Сама я все еще плохо соображала тогда. И еще, когда настал день выписки, муж меня мог забрать только к 16 часам, а у них эта палата, видимо, была кому-то обещана, потому что ко мне заходили каждые полчаса и спрашивали, когда я уйду. Иногда культурно спрашивали, иногда не очень. Под дверью даже санитарка с ведром стояла последние полчаса. Неприятно.

5. Персонал. Почему-то и впрямь отзывчивого персонала мало. Толи потому, что я мало видела персонала, толи не принято у них общаться культурно. Особенно меня удивляли те, кто выдавал пеленки и менял постельное белье. Санитарки? Или кто-то другой? Неважно. Важно то, что более 10 пеленок не давали, а у нас они постоянно пачкались, на мою просьбу дать еще пару пеленок, орали, что свои надо иметь. Попросила мужа привезти свои. С постельным бельем тоже самое. Попросила поменять через день после родов, меня ждал бурный негативный ответ и со злым лицом мне была кинута простынь. Тоже самое, попросила мужа принести свое.

Пробую вспомнить положительные моменты и не могу найти ничего, кроме того, что пускали мужа и он со мной ночевал.

Даже на родах по договоренности я была все время одна, ни врача, ни акушерку не дозовешься, хотя рожала я одна во всем отделении в тот день.

В общем, может я слишком привередлива, но от самого роддома остались скорее негативные воспоминания, но их напрочь побеждает радость встречи с малышом. Имен не называю, не хочу никого обидеть, все-таки благодарна, что помогли моей крошке появиться на свет.

Изменено пользователем Мелисса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже слышала много хорошего об О. А., есть мысли рожать у нее. Мои колебания вот в чем. У нее же обсервационное отделение. Расскажите, как в нем. Я раньше все время думала, что там рожают необследованные женщины или с какими-нибудь инфекционными заболеваниями. Нет опасности заразиться от кого-нибудь?

Там первый этаж делится на два отделения, у Оксаны Алексеевны нормальное родильное отделение. Познакомилась там с девочками, все как положено обследованные! Это ошибочное мнение что обсервационное отделение, оно в другом крыле и с этим вообще не пересекается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все время читаю, а свой отзыв никак не напишу, т.к. не могу до сих пор понять свои впечатления от роддома. Рожала 4 года назад по договоренности. Что НЕ понравилось:

Это вы про какой роддом написали? Точно не перинатальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вы про какой роддом написали? Точно не перинатальный!

Про городской. Эта тема ведь про него.

Изменено пользователем Мелисса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже решила написать свой отзыв.

Лежала во время беременности несколько раз в этом роддоме и не понимала почему так много негатива. В дородовом отделении нет ничего плохого(4 этаж). Но когда я попала в родзал и послеродовое...для меня это неделя ада....Когда меня спустили в родзал,проколрли пузырь, отправмли на ктг,сказали лежать час. Прошлр почти два часа ко мне никто не заходил,я так и лежала. Схватки были ужасно болючие,лежать былр не возможно. Когда наконец ко мее зашла врач,и выключила ктг она задала один вопрос: "Обезбаливаться будешь(покупать эпидуралку) ?" тогда я еще думала ,что вытерплю,так и сказала,на что мне был ответ "дальше хуже будет" и ушла. Еще полтора часа ко мне не зазодили,когда я выходила из комнаты на меня орали чтобы зашла обратно,до туалетаа я брела со скандалом. В итоге врач зашла ко мне второц раз , тогда уже на укол я согласилась ,терпеть было не ввносимо,да и страшно.. Прмшел анестезиолрг мы договорились об оплате,сделали мне анестизию. После нее меня сразу отправили на кресло уже родать. Хорошее отношение я увидела только у акушерки,она спокойно мне все обьясняла,помогала,а вот другие люди которые заходили в родзал(капельницу ставить и т.лб) орали на меня что я все не так делаю...Ладно, ребенка родила здоового,все нормально. Только я порвалась плюс меня надрезалм... И когда начали шить - неправильно пришили..Перешивали. Набежалиилюли,надо мной стояло человек 7,зашивали долго ,натягивали меня как тряпичную куклу,испускалм шуточки. Но тогда мне было по херу уже на них.

В после родом,я лежала на третьем этаже, поразило то что бельё постельное по нашей просьбе мы смогли поменять только на 4 сутки(оно сращу испачкалось как только нас привезли и положили на кроваиь)Хорошо у меня было своё с собой...Отношение ужасное! Врач на обходе толком не смотрит,спрашивает "есть жалобы" и уходит. Спросить ни у кого ничего нельзя,все гавкают. На детском посту вообще ппц.если к ним обращаешься за помощью ,советом по поводу плача ребёнка(у меня малышка долго подписать не могла) ответ один - возьмите смесь.. Я была в шоке.Отношение хамское,на здоровье пациентов им чихать-главное "галрчкп".

Единственный врач который реально переживал за здоровье и делал все на совесть - детский педиатр(мужчина).Единственный адекватный человек!

Капкльнтцы сёстры ставить вообще не умеют. Искололи мне все руки - поставят капельницк один раз на этом месте синчк в пол руки. В итоге мне ставили везде где только есть вены на руках(((

Я просто бегу уже с этого роддома - сегодня пишу отказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-нибудь рожал у акушерки Битнер В.Ф.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! У меня планируется второе кесарево и я также хотела бы попасть к Скородумовой О.А. Хотела бы Вам задать нескромный вопрос) как Вы попали к ней (сразу пришли с презентом или сначала как-то записались на прием к ней) пожалуйста расскажите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там первый этаж делится на два отделения, у Оксаны Алексеевны нормальное родильное отделение. Познакомилась там с девочками, все как положено обследованные! Это ошибочное мнение что обсервационное отделение, оно в другом крыле и с этим вообще не пересекается.

Добрый день! У меня планируется второе кесарево и я также хотела бы попасть к Скородумовой О.А. Хотела бы Вам задать нескромный вопрос) как Вы попали к ней (сразу пришли с презентом или сначала как-то записались на прием к ней) пожалуйста расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!Давайте обновим информацию))может у кого то еще отзывы есть поновее??? А то мне в сентябре рожать,а информация вся старая! :puz_s:

Я рожала в городском в 2014 году. Родила здоровенькую доченьку. Акушеркой была Битнер В.Ф. Плохого ничего сказать не могу, но и хорошего тоже)))Взбесило только то,что после родов начала намекать на подарки. Женским врачом была девушка молоденькая, Даша,а фамилию не помню((Вот уж точно врач от Бога!!У меня были небольшие разрывы, так она мне свой номер тел.оставила и сказала приезжать после выписки еще раза 2. Когда пыталась ее отблагодарить отказалась от всего, сказала,что это не для подарков,а ради собственного спокойствия)))

Интересует вопрос-кто был в платной палате после родов-сколько стоит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Добрый день!

Поделитесь информацией о роддоме, к кому обратиться, как отблагодарить и вообще Вашими впечатлениями!

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала второй раз в этом роддоме в октябре 2015. Платная палата 600 рублей. Но душ и туалет на этаже.

В это раз всё было гораздо лучше , чем в первый раз. А может, просто роды легче и быстрее.

Но я, конечно, по договоренности. Не знаю, как было бы без. И знать не хочу. Тема не об этом. Роддом хороший. Может, ещё разок туда схожу попозже))

 

Изменено пользователем Мелисса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...