Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маруся

Вяжем на заказ.

Рекомендованные сообщения

Уже год думаю на эту тему и все ни как не могу решиться. Пока сидишь в декрете времени побольше и лишние деньги не помешают, но есть одно НО. С чего начать? Хотелось бы услышать мнения тех кто вяжет на заказ или пробывал. Как определить стоимость работы? и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вяжу на заказ уже 10 лет ,пряжу стала закупать сама,это выгоднее,можно дать обьявления на начальном этапе,я раньше в ВДВ давала или начать с друзей ,затем если получается люди потянутся сами и будет даже очередь.Я вяжу на Японской машинке,конечно уже быстро все это получается.Подводные камни есть например если вещь не нравится то приходится полностью переделывать а это время.Примерные расценки сейчас на вязание

майка простая-300р

ажур-500р

свитер простой-500р

сложный-800р

платье простое800

ажур или сложное 1200-1500

юбка как майка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olika73, это расценки для машинной вязки?

Ручная вязка оценивается дороже. Года два-три назад простой свитер длиной чуть ниже талии стоил 1000 рублей+ стоимость пряжи. Сейчас цены на взрослую одежду не знаю, а на детские вещи можно посмотреть у меня в подписи.

Я приценивалась к вязанной крючком юбке (моя голубая мечта) работа от 2000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще моя скорость вязания маленькая, будут ли ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пряжу стала закупать сама,это выгоднее

 

Абсолютно согласна. Но правда нужно закупать много видов пряжи разнообразной расцветки, а это требует места для хранения.

 

 

Маруся, при вязании на заказ очень и очень важно обращать внимание на аккуратную вязку, аккуратную сборку изделия и отделку ( я частенько захожу на Ярмарку мастеров, чтобы воочию увидеть вязанные вещи и понять к чему стоит стремиться а к чему нет).Ещё важно знать пряжу, её особенности и нюансы, какая то в носке колкая, какая то сваливается очень быстро , а какая то растягивается очень сильно ну и т.п. чтобы иметь возможность проконсультировать заказчика. Для этого я частенько на пробу беру по паре моточков новой пряжи. Нужно ориентироваться в стоимости пряжи. Я пряжу покупаю по желанию заказчика, также есть и свой небольшой запас пряжи.

Ещё стоит обратить внимание на спицы которыми вяжешь , на качестве работы это не сказывается, но вот вязать хорошими спицами ( у меня ADDI) намного легче и быстрее.

По поводу скорости вязания. У меня в среднем уходит 2 недели на 2-3-4 детские вещи ( с двумя бегающими и везде лазиющими дочками особо не повяжешь) вяжу в основном днем когда они спят или ночью.

Вообще заказчики есть и будут всегда, потому как в связанной тобой вещи ребёнок будет неповтормым (меня к примеру узнают по одежде моих дочек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olika73, это расценки для машинной вязки?

Ручная вязка оценивается дороже. Года два-три назад простой свитер длиной чуть ниже талии стоил 1000 рублей+ стоимость пряжи. Сейчас цены на взрослую одежду не знаю, а на детские вещи можно посмотреть у меня в подписи.

Я приценивалась к вязанной крючком юбке (моя голубая мечта) работа от 2000 рублей.

Да ручная вязка намного дороже,я вяжу на машинке японской конечно легче и проще и быстрее.

Да согласна,пряжа много занимает места,я хочу сделать стенд,мечта и обазцы развесить.

Кстати ажурную юбку или платье,оч разнообразные узовы выглядет как вязка на спицах,могу вам связать за пару дней до колена обойдется 500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати ажурную юбку или платье,оч разнообразные узовы выглядет как вязка на спицах,могу вам связать за пару дней до колена обойдется 500р

 

Я себе хотела крючковую юбку. А образцы узоров есть какие нибудь? Ты меня прям заинтересовала.

 

 

 

Да, ещё нужно быть готовой к тому, что связанная тобою вещь просто не понравится и тогда нужно либо перевязывать, либо возвращать деньги заказчику. Но у меня пока такого не было.

Я очень подробно всё обговориваю как и что будет, какие проймы, где застежки , какова длина изделия и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу вязать на заказ. Раньше мечтала купить машинку вязальную купить и на заказ вязать,а потом и типо магазина открыть. Но это мечты,которые кстати при усилии могут осуществиться. Сейчас жара и желание чуть утихло.

Я кстати спицами очень быстро вяжу,а вот сейчас изучаю крючок,и как то медленно. К осени на спицы перейду. Мама говорит,что крючком зато красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Примерные расценки сейчас на вязание

майка простая-300р

ажур-500р

свитер простой-500р

сложный-800р

платье простое800

ажур или сложное 1200-1500

юбка как майка

 

это работа? плюс пряжа еще, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это работа? плюс пряжа еще, да?

да это работа

пряжа считается отдельно,я ее закупаю и можно выбрать ,если не нравится моя,покупают любую другую

 

Я себе хотела крючковую юбку. А образцы узоров есть какие нибудь? Ты меня прям заинтересовала.

 

 

 

узоры у меня прилагаюся к машинке,могу отсканировать выслать,или любые сама могу создать на машинке вречную,какой пожелаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, спасибо за коментарии. Спицы и крючки у меня тоже ADDI, от прямых спиц отказалась почти, круговыми мне намного легче.

Да, ещё нужно быть готовой к тому, что связанная тобою вещь просто не понравится и тогда нужно либо перевязывать, либо возвращать деньги заказчику. Но у меня пока такого не было.

 

вот это меня и останавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруся, главное начать! начни с маааленького и развивайся. А вообще очень классно когда у человека есть любимое занятие, молодцы девчонки!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муми-мама, спасибо. Ты тоже молодечик, иногда захожу в твою темку, классные фасты, жалко мы уже большие для таких прибамбасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olika73, это расценки для машинной вязки?

Ручная вязка оценивается дороже. Года два-три назад простой свитер длиной чуть ниже талии стоил 1000 рублей+ стоимость пряжи. Сейчас цены на взрослую одежду не знаю, а на детские вещи можно посмотреть у меня в подписи.

Я приценивалась к вязанной крючком юбке (моя голубая мечта) работа от 2000 рублей.

Привет девчата! Вот решила вклиниться в ваш разговор. Я вяжу на машине уже наверное лет 15. До декрета было столько заказов-ужас.Потом просто физически не могла работать-машина шумит.Сейчас начинаю потихоньку. И еще мы переехали с красного на семь ветров. Действительно-ручная вязка всегда была дороже.Но сейчас в период кризиса поневоле приходится снижать расценки.И раньше вязала что попроще-теперь использую все возможности машины-более 300 узоров. Девчат-где покупаете пряжу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат-где покупаете пряжу?

 

для машинной вязки в бабинах я видела в магазине все для вязания за косметич лечебницей который за мостом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня есть два пуховых свитера, скажите,как спецы, возможно ли из них связать что-нибудь современное?потому что из пуха, как правило, я видела обычные под горло Теплые вещи,а хочется на работу например одеть)если есть ссылка,то хотелось бы увидеть, тк я потенциальный ваш клиент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell,мне кажется из такой пушистой пряжи (если она не очень сильно пушиться ) можно попробовать связать что нибудь с косами или сделать акцент на красивый узор (на серой модельке) или на воротник (как в оранжевой)

mod13-0-01mod15.jpg mod13-0-01mod16.jpg mod13-0-01mod17.jpg mod4040mod4040.jpg

Можно скомбинировать пуховую пряжу и гладкую пряжу, подобрать цвет в цвет или контрастно сделать, например вот так:

mod4040mod404301.jpg

или так

mod4033mod4026.jpg

Или можно из гладкой пряжи сделать длинные манжеты и воротник , резинкой а дальше вязать пуховой пряжей.

Или вот такой свитерок косами:

tn_gallery_4_398_78989.jpg

Вот ещё

tn_gallery_4_377_193573.jpg

Только распускать пуховую пряжу я бе не взялась, больно уж муторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для машинной вязки в бабинах я видела в магазине все для вязания за косметич лечебницей который за мостом

 

"Пряжа для вас" магазин? Он переехал в СуперМан

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Пряжа для вас" магазин? Он переехал в СуперМан

Бывший центральный рынок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он переехал в СуперМан

 

спасибо за подсказку. а то бы поперлась за пряжей для валяния не туда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парасеткос, да там

 

Еще у нас закупка была Гам**ма, пряжу они продают, следующая будет в начале сентября, может там посмотреть? Девочки заказывали и для машинок тоже. Адрес сайта. Звездочки убрать из ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама распущу, а как правильно это делать?есть ли нюансы?если взять малиновый свитер с косами, то это идет как простой или сложный?кто вяжет шапочки, какая на них цена?есть любимая, но уже ужасное состояние,хотела бы и из нее связать, проверено, что оч теплая зимой)))я не скупая,жаль выбрасывать просто)

 

123a3a13de05t.jpg

 

один такой свитер, а перед роспуском необходимо стирать?

b8d94504247ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.Я пряжу закупаю в совместных покупках в Гаамме в Москве ,Asha организует.Только на йте Гаммы нет картинов,пряжу по картинкам я выбираю на сайте перхотки.Там картинки фото выбираю там и заказываю у нас в совместных,кстати скоро опять будут собирать.

 

я сама распущу, а как правильно это делать?есть ли нюансы?если взять малиновый свитер с косами, то это идет как простой или сложный?кто вяжет шапочки, какая на них цена?есть любимая, но уже ужасное состояние,хотела бы и из нее связать, проверено, что оч теплая зимой)))я не скупая,жаль выбрасывать просто)

Шапочка стоит работа 250-300 рублей у меня.

Изменено пользователем olika73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
олько на йте Гаммы нет картинов,пряжу по картинкам я выбираю на сайте перхотки.Там картинки фото выбираю там и заказываю у нас в совместных,кстати скоро опять будут собирать.

Оль, они каталог прислали, там пряжа есть, только не знаю вся ли она там... девочки со Спартановки просли посмотреть до конца недели, потом тебе могу дать посмотреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, они каталог прислали, там пряжа есть, только не знаю вся ли она там... девочки со Спартановки просли посмотреть до конца недели, потом тебе могу дать посмотреть.

Ой спасибо я с удовольствием,а у них еще нельзя попросить для меня насовсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, они каталог прислали, там пряжа есть, только не знаю вся ли она там... девочки со Спартановки просли посмотреть до конца недели, потом тебе могу дать посмотреть.

И мне,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне его прислали один единственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне его прислали один единственный.

А ну ладно ,я подумала может с каждым заказом высылают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, дамы, только сейчас заглянула в этот топик!

Если я не ошибаюсь, он открывался для изучения подводных камней в бизнесе, а не для приёма заказов! :angry:

 

Рыжая_бестия,Парасеткос, все переговоры исключительно в личке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, кто вяжет на заказ вручную - не на машинке. Подскажите пожалуйста расценки на одежку для малышей. Свитер, костюм, комбинезон, шапки, варежки, одеялко ???? Понятия не имею сколько брать за свою работу. И дорого боюсь и обесценивать совсем тоже не хочется......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tusik, меня тоже мучает этот вопрос. Когда-то прочитала на одном из форумов, что 1 мерт 1 руб спицами и 1,2руб крючком, плюс/минус за сложность. Изменено пользователем Маруся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Мастерице этот вопрос изучался пристально. Вот тема http://masterica.getbb.ru/viewtopic.php?f=135&t=934 . Я слышала что 1руб-это за машинное вязание,а за ручное 2 рубля за метр примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я частенько захожу на Ярмарку мастеров, чтобы воочию увидеть вязанные вещи и понять к чему стоит стремиться а к чему нет).Ещё важно знать пряжу, её особенности и нюансы, какая то в носке колкая, какая то сваливается очень быстро , а какая то растягивается очень сильно ну и т.п. чтобы иметь возможность проконсультировать заказчика.

 

А Вы не подскажите, где проходят ярмарки. Я бы то же хотела посмотреть, как вяжут другие. В последнее время рассматривание вязанных изделий превратилось у меня в манию. Самой иной раз неудобно становится. Уставлюсь на человека и сижу выглядываю, что и как свзяно.

 

Оль, они каталог прислали, там пряжа есть, только не знаю вся ли она там... девочки со Спартановки просли посмотреть до конца недели, потом тебе могу дать посмотреть.

 

И я хочу посмотреть.

 

 

 

 

А по объявлениям в газете часто звонят?

Изменено пользователем Тильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы не подскажите, где проходят ярмарки

Ярмарка - это сайт в интернете. Вот ссылка http://www.livemaster.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Мастерице этот вопрос изучался пристально. Вот тема http://masterica.getbb.ru/viewtopic.php?f=135&t=934 . Я слышала что 1руб-это за машинное вязание,а за ручное 2 рубля за метр примерно.

 

Спасибо за классную ссылочку!!! Сделала выводы, намотала на ус :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я к вам!!!

Про расценки,читала,изучала,спрашивала,спицами примерно 1,5 рубля за метр,но если узор простой,то я беру 1 руб с метра.

Меня просто убивает,когда спрашивают,почему ручная вязка стоит дороже магазинной.... :wacko:

Не люблю вязать одно и тоже,но очень часто люди видят определённую модель и заказывают ,заказывают,заказывают...Стараюсь какие-то детальки изменять в каждой последующей...

Начинала вязать для своих подруг,пока они сами не стали по чуть денежку предлагать,птом пошло поехало,в итоге вяжу большинство вещей для иногородних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня просто убивает,когда спрашивают,почему ручная вязка стоит дороже магазинной....

 

Дааааа! +1000000! И меня тоже этот вопрос достал!.... говорят: "а мы думали подешевле выйдет, чем покупное". Я говорю: Я же не машина - это РУЧНАЯ работа, все вручную, даже молнии вшиваются руками. Как это люди понять не могут?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никак ,мало людей ценят ручной труд,это как правило те,которые сами что-то умеют руками делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никак ,мало людей ценят ручной труд,это как правило те,которые сами что-то умеют руками делать...

 

 

Девушки есть кто с красноармейского кто вяжет на заказ. Плиз оставьте свои координаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки кто вяжет крючком в красноармейском? Отзовитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...