Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маруся

Вяжем на заказ.

Рекомендованные сообщения

Девочки рукодельницы ,подскажите пожалуйста как вы организовываете встречу с клиентом?Где-то встречаетесь или к вам приходят? Хочу начать вязать на заказ,но этот вопрос немного стопорит меня.

Изменено пользователем Гуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если клиент из моего города,то это знакомые...приходят ко мне домой,а так,как правило,чаще всего вяжу в другие города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже чаще вяжу в другой город( свой родной,мама как посредник ).С отправкой готовых вещей возникают определённые трудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюта79, Гуняша, а как вы оплату принимаете из других городов, на карточку? И как клиенты оплачивают при получении или предоплатой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои при получении отдают моей маме ,а она потом мне передаёт или на карту кидает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже подумывала над тем, чтобы вязать на заказ, как раз и в декрет скоро! Только вот мучает один вопрос - как все-таки набрать клиентов - визитки раздавать, объявления расклеивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я призадумалась...... Хочу даже машину вязальную купить. Но вот как ее выбирать то.?? Купить сразу компьютерную с полной комплектациейй(??) или как правильно то сформулировать... кую то "базовую" модель потом к ней постепенно примочки докупать... ну что б потом другую непокупать. Это вообще возможно?! У меня творческий потеняиал огромный, а вот финансовый...да еще в декрете сидеть года 2, а службу мою сократили, выходить будет некуда.

 

Вот и строю планы, а на спицах и крючке много наподзаработаеш. Мож где в кредит продаю?? Даже в СП дороовато для меня пока

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я решилась вязать на заказ.Вообщем нервы стали сдавать от сидения в декрете и решила расслабляться вязанием+беременность сестры вдохновила сперва на пинетки а потом и на все остальное. Связала сыну 2 свитера мне оч понравилась моя работа и стала думать о вязании на заказ.НО опять тот же вопрос сколько брать??? Вот лично я по затрачиваемому времени и усилии а это всетаки очень кропотливая работа ну никак не согласилась бы вязать вещь меньше чем за 1тыс руб (эт я про детский свитер ушло 350 метров).А за 1000 можно и купить неплохой свитер. вот и думаю стоит давать объявление или нет?? а на счет непонравится то я бы такие вещи просто оставляла бы сынуле,племеннице ну своим детишкам вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот лично я по затрачиваемому времени и усилии а это всетаки очень кропотливая работа ну никак не согласилась бы вязать вещь меньше чем за 1тыс руб (эт я про детский свитер ушло 350 метров).

 

Можете мне поверить за 1000 руб ( а к этому ещё нужно прибавить стоимость пряжи) никто не будет заказывать (((.

Примерно цены можно прикинуть на "Ярмарке мастеров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете мне поверить за 1000 руб ( а к этому ещё нужно прибавить стоимость пряжи) никто не будет заказывать (((.

Примерно цены можно прикинуть на "Ярмарке мастеров".

Я же и писала что не стоит свеч,т.к. за 1000 можно и неплохой свитер купить.у меня на свитер уходит в среднем неделя около 5 часов в день (пока сынок спит) получается заработок около 33 рублей в час - смешно оценивать свой труд в такие копейки согласитесь? Выгодно для себя вязать вот он обошолся мне рублей в 400.За 400 я такого не куплю а так ни у кого нет и себе нервы успокоить. Пряжа сейчас тоже не дешевая.Так что я идею вязания на заказ наверное похороню.Ну если кто то конечно не предложит мне хорошую плату,что маловероятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете мне поверить за 1000 руб ( а к этому ещё нужно прибавить стоимость пряжи) никто не будет заказывать (((.

Примерно цены можно прикинуть на "Ярмарке мастеров".

 

 

Даа, согласна. Даже на мои смешные цены не все люди соглашаются, типа дорого :very_funny: , посмотрели бы они цены на Ярмарке мастеров. Во, где дорого!

 

Я же и писала что не стоит свеч,т.к. за 1000 можно и неплохой свитер купить.у меня на свитер уходит в среднем неделя около 5 часов в день (пока сынок спит) получается заработок около 33 рублей в час - смешно оценивать свой труд в такие копейки согласитесь? Выгодно для себя вязать вот он обошолся мне рублей в 400.За 400 я такого не куплю а так ни у кого нет и себе нервы успокоить. Пряжа сейчас тоже не дешевая.Так что я идею вязания на заказ наверное похороню.Ну если кто то конечно не предложит мне хорошую плату,что маловероятно

 

Где-то уже писали, что 1 метр, связанный спицами стоит 1,5 рубл., метр крючком- 2 руб. Но даже так выходит очень дорого за работу. У меня получается в 2 раза дешевле. ((( Люди у нас все равно думают, что связать на заказ дешевле, чем купить готовую вещь в магазе. Не ценят у нас эксклюзив....

Изменено пользователем Tusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди у нас все равно думают, что связать на заказ дешевле, чем купить готовую вещь в магазе. Не ценят у нас эксклюзив....

 

Ценят, но не все. Мне и сейчас заказы на вязание поступают, но я отказываюсь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что, девушки, вяжущие на заказ, - совершенствуйте свое мастерство и воспитывайте поребителя. Не растрачивайтесь за копейки.

 

Золотые слова. Т.е сначала нужно свое мастерство отточить до идеала, чтобы ни малюсенькой ошибочки не было, ни одной неровной петельки и кривого шва. Довести до идеала вывязывание петель, ворота, планок и пр. И тогда можно брать и по 1000 руб. за свитер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Золотые слова. Т.е сначала нужно свое мастерство отточить до идеала, чтобы ни малюсенькой ошибочки не было, ни одной неровной петельки и кривого шва. Довести до идеала вывязывание петель, ворота, планок и пр. И тогда можно брать и по 1000 руб. за свитер.

 

наверно как раз моя неуверенность не позволяет мне поднимать цену на свою работу. Я пока не могу назвать свою работу "идеальной". Да и ручная работа никогда не будет идеальной - на то она и ручная. Даже машины ошибаются.

Мне кажется, что есть даже некотрая прелесть в не идеальных петельках ,так сразу видно, что вещь связана вручную, несет в себе тепло мастера.

Изменено пользователем Tusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неидеальные петельки у хороших вязальщиц придают вещи очарование ручной работы (как у вас).

 

Спасибо )))))

 

думаю, мастерство заключается не в приближении ручного вязания к машинному, а в совокупности многих характеристик: от правильного выбора номера спиц в соответствии с толщиной нити и узором, до обеспечения идеальной посадки вещи на фигуре. Не говоря уже о самом фасоне вещи.

 

все правильно говорите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверно как раз моя неуверенность не позволяет мне поднимать цену на свою работу. Я пока не могу назвать свою работу "идеальной". Да и ручная работа никогда не будет идеальной - на то она и ручная. Даже машины ошибаются.

Мне кажется, что есть даже некотрая прелесть в не идеальных петельках ,так сразу видно, что вещь связана вручную, несет в себе тепло мастера.

Согласна.я тоже неуверенна,точнее я знаю что моя работа далеко не совершенна.

 

Даа, согласна. Даже на мои смешные цены не все люди соглашаются, типа дорого :very_funny: , посмотрели бы они цены на Ярмарке мастеров. Во, где дорого!

 

Где-то уже писали, что 1 метр, связанный спицами стоит 1,5 рубл., метр крючком- 2 руб. Но даже так выходит очень дорого за работу. У меня получается в 2 раза дешевле. ((( Люди у нас все равно думают, что связать на заказ дешевле, чем купить готовую вещь в магазе. Не ценят у нас эксклюзив....

Я тоже читала про оплату по метражу.Но не согласно абсолютно.Нити разные бывают.Я свитер сынуле связала из 300 метров, неделю вязала и что ж получается моя работа 450р стоит. Но правда у меня в вязании есть одна проблема - не могу правильно расчитать окат рукава!!!вот буду искать инфу.Получается что вяжу примеряю и потом распускаю и с учетом примерки вяжу снова - вот на что время уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kaban, как рассчитать окат рукава хорошо написано у Т.Максимовой в книге "Азбука вязания".

 

А мне у Максимовой показалось очень замороченно. Сколько пробовала так вязать ни разу не получалось.

 

Я как то нашла на "Осинке" совет как вязать окат, всегда получается акуратно: убавления на пройме и рукаве должны быть одинаковые!Убавляем в каждом ряду по-очереди с 2-х сторон 4:3:2:1:1: и можно несколько раз по1 петле, в зависимости от того какой окат хотите : с напуском(пышный или по- руке).Дальше верхняя часть т.е сам окат ,вяжется: убавляем:три раза по:1 :2:3:4 с обеих сторон рукава.Пока на спицах не останется петель5.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне у Максимовой показалось очень замороченно. Сколько пробовала так вязать ни разу не получалось.

 

Я как то нашла на "Осинке" совет как вязать окат, всегда получается акуратно: убавления на пройме и рукаве должны быть одинаковые!Убавляем в каждом ряду по-очереди с 2-х сторон 4:3:2:1:1: и можно несколько раз по1 петле, в зависимости от того какой окат хотите : с напуском(пышный или по- руке).Дальше верхняя часть т.е сам окат ,вяжется: убавляем:три раза по:1 :2:3:4 с обеих сторон рукава.Пока на спицах не останется петель5.

 

И я так же вяжу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,девочки, за советы буду пробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки,я за то,чтобы ценить свой труд!!!(как было сказано выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот хотелось бы еще спросить, особенно Елесту, которая уже на ентом деле руку набила: КАК БЫТЬ С НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ ЗАКАЗЧИКАМИ, которые не забирают по долгу свои заказы????? Вот у меня сейчас 3 лежит и от их владельцов ни слуху, ни духу. Так бесит эта ситуация :cry: , уже и предупреждаю в нач. работы, чтоб не отказывались после исполнения мной заказа, и вроде всех все устраивает, а потом пропадают куда-то. :angry: . А ведь ночами не спишь - точно в срок стараешься выполнить заказ (типа "я ж пообещала"),а люди так свинничают.... :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот хотелось бы еще спросить, особенно Елесту, которая уже на ентом деле руку набила: КАК БЫТЬ С НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ ЗАКАЗЧИКАМИ, которые не забирают по долгу свои заказы?????

 

брать преличный залог

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
брать преличный залог

 

Да, тоже прихожу к такому выводу. Хочется упростить жизнь людям - поэтому покупаю пряжу сама. Видимо придется, чтоб заказчики отдавали деньги за материалы вперед - можт тогда будет стимул поскорей забрать свою вещь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и когда нитки заказчика - тоже не помешает.

 

Спаибо за советы! С нитками тяжелее - большинство из заказчиков ничего не понимают в пряже и поэтому приходится покупать самой. Да, теперь буду работать по предоплате, надоело безответственность терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спаибо за советы! С нитками тяжелее - большинство из заказчиков ничего не понимают в пряже и поэтому приходится покупать самой. Да, теперь буду работать по предоплате, надоело безответственность терпеть.

Я уже давно беру предоплату за пряжу,только знакомым и постоянным клиентам вяжу просто без ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже давно беру предоплату за пряжу,только знакомым и постоянным клиентам вяжу просто без ПО.

 

Ну, вот молодец, Люда! Видимо, так и буду теперь делать.Все люди, как люди, а я учусь на своих ошибках ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милые Мамочки! Подскажите,пожалуйста! Я тоже хочу начать вязать на заказ,т.к.уже не могу просто сидеть с ребенком,хочется внести свой вклад в семейный бюджет(ну хотя бы маленький). Но у меня одна проблема-по-настоящему хорошо у меня получаются только крючком кружевные салфетки.их я в основном раздариваю друзьям,которые мне и подсказали вязать их напродажу. Но меня берут сомнения, что за них кто-либо действительно отдаст деньги,это же не одежда,не такая уж необходимость. А что бы я не связала из одежды ничего не нравится,все потом распускаю, либо так просто лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да,Вы правы! Вяжу я аккуратно, у меня в основном проблемы со сборкой, выкройками и т.п. Да и вообще,я к себе очень катигорично отношусь(так называемый"самогрыз"Я).

 

А я с Ворошиловского района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Вяжу на заказ 4 года, после того как муж подарил мне вязальную машинку. Сначала вязала для знакомых и друзей, потом, с помощью мужа, открыла свой персональный сайт и вышла в интернет. Хочу заметить, что это очень долго - сайт начал приносить прибыль только через год! Сейчас переделали его в сервис для тех кто вяжет на заказ.

Вот несколько моих работ.

ddf69aef8d3f94cb1086a213287e490d_thumb_c0898b7904b397d2.jpeg9484d7f5f02f7797a40d77bcfe5faa30_thumb_c0898b7904b397d2.jpegf3e664c60aca3cded94eea4d64be4fd5_thumb_c0898b7904b397d2.jpeg87e4ce32ad7ec4e0644a37471c7fcc2f_thumb_c0898b7904b397d2.jpeg

Остальные работы можно посмотреть здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, раз уж все такие мастерицы, может кто-нибудь выложит фото вязанных платьев на девочку 1-1,5 года. Если понравится, хотелось бы заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,хочу крестнице вот такие кеды

239316f7cb_preview.jpg

Кто поможет осуществить? Схема и описание есть.

Изменено пользователем Дождинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,хочу крестнице вот такие кеды

239316f7cb_preview.jpg

Кто поможет осуществить? Схема и описание есть.

я могу связать такие. Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я могу связать такие. Пишите в личку.

Девочки,всем спасибо! Юля уже вяжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0_56d68_16349978_M.jpg

 

Девочки во сколько обойдется это пальтишко на2-3г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...