Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Успехи, победы, достижения Ваших малышей

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот можно похвастаюсь кровным? Он у меня родился в 8,5 месяцев, т.к. мои почки и отёки его уже задушили практически (вот они мамины гены то в неожиданный момент вылезли ,до этого почками я вообще никогда не маялась). Кесарили срочно ,т.к. было "затухающее серцебиение". Родился с большой и длительной гипоксией ,и его последствия мне невропатолог озвучила в 5 больнице так: "В школу скорее всего ходить не сможет ,т.к. соображать будет плохо ,пойдет в лучшем случае к 3-4 годам, говорить к 5 научиться, мучиться от внутричерепного давления всю жизнь будет, мозг будет развиваться плохо". После этого я сына в одеяло завернула и покинула гостеприимную больницу без разрешения заведующей (очень сильно пожилая и сердитая была дама) ,которая мне вслед кричала: "И как таких только а аспирантуру берут! (Я тогда в ВГПУ диссертацию строчила без отрыва на деторождение :wacko: ;) ).

Ну здоровье мы поправляли в соотвествии с рекомендациями очень хорошего невропатолога (кстати - молодой специалист в простой поликлинике на ТЗР), а вот вкладывалась я в сына очень конкретно, таблицы и кубики, 3 минутные занятия 5 раз в день, болтала с ним без отдыха и сна, разминала и массировала и т.д. и до бесконечности. Девочки подружки и изумлялись мне, и насмехались ,и трынделкой, и попугаем дразнили. а в результате: пошел в 10,5 мес., кормила грудью я его до 2,4 года (ну после года - только на ночь, чтобы нервы в порядке были ,и животик тоже), к 2 годам знал весь алфавит и цифры, говорил полными предложениями ,проявилось очень хорошее математическое мышление, лазил ,бегал везде, пазлы собирал на скорость для 4-5 летних. Сейчас - лидер и капитан класса ,отличник, все олимпиады, соревнования нам в радость, конструирует великолепно, пазлы собирает 2000 шт за 3-4 дня. Только наследственность подвела: у мамы и папы - гастриты, у мальчика тоже сейчас проявился, ну так от генов не убежишь... :waiting: Да и характер :oh_mama: (обыкновенный залюбленный мальчишка!).

А доченька недавно порадовала: пока мама бельё развешиивала в детской, она в зале ровным таким слоем по дивану детский крем размазала - увлажнила, диван у нас теперь ,что нежная попка младенца ,да ещё и с чередой! :ata-ta:

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про роддом в 5ой больнице слышу уже не в первый раз... :hysteric:

У меня подруга там рожала, ей сказали, что сынок ВООБЩЕ ходить не будет (вроде как пугали ДЦП !!!)плюс тоже черепное давление и еще много-много чего!!!! Девченка убежала от туда вся в слезах с детем на руках!!! :cry:

Пацану сейчас 14... В школе учится хорошо, не отличник, конечно, но не хуже других ребят в этом возрасте! Ходить стал вовремя (сейчас, к сожалению, уже не помню во сколько), единственное, очень долго молчал, почти до 3ёх лет, а потом как заговорииииил, что она ему до сих пор рот не может закрыть!!!! :hi-hi: А еще, к тому, что он не будет ходить - с 7 лет занимается футболом!!!

Так что, что-то очень сильные они там перестраховщики и слишком смелые и страшные диагнозы ставят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идём сегодня со старшим сыном из магазина, пакет с продуктами у меня тяжеленный, сыночку дала нести литровую коробку с соком. Устал он уже когда в подъезде были. Начал вроде канючить, а я говорю :"Ох, сынок, а меня-то какая сумка тяжёлая!" И дала ему попробовать её поднять. "Как тебе тяжело!" -понял сын и кроме своего пакета с соком отобрал ещё мою дамскую сумочку и до самой квартиры донёс! Умение сострадать в мальчишке, которому нет ещё четырёх -это здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а щас я сижу в тырнете, работаю, а мои дети делают пиццу. один (4 года) тесто месит, второй (4года) сосиски режет, третий (9 лет) - всё остальное)))

У меня ТАКИЕ завидульки :shy: Эх, кто б мне чаво приготовил, мои мальчики мной сильно избалованы ,в лучшем случае пельменная размазня, чтобы маму порадовать, ага, на 8 марта :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все спят щас у меня... тихо так... счетчик попукивает, минтай шкварчит на плите, улюлюкает вода в трубе... звуки дома... пахнет хлебом и компотом... запахи дома... прожит день... всё было хорошо, никто не ссорился, помогали друг другу, заботились друг о друге, все были рядом... детки помогали друг другу в уборке, младший показывал прививку братьям, его все пожалели... играли, клеили, смотрели "пиноккио" поливали рассаду... такой хороший день из жизни. тихая радость и тихий вечер - вот достижение, которым можно похвастаться.... как много нам отпущено богатств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Милиных достижений: вот уже какой день сухие колготки. И это не я или муж "подлавливаем" , а сама доча контролирует процесс))). Как только ей нужно, тащит сразу два горшка (свой и платошин), снимает штаны и делает своё мокрое дело :ura_2: . Правда, потом всё равно приходится вылавливать , чтоб штаны натянуть))).

Ест она тоже в основном сама, правда, конечно, пока очень грязно. И ещё -умнеет просто на глазах. Сегодня заметила, как она научилась забираться на табурет, чтобы дотянуться до специально нами сдвинутых в центр стола печенек(нечего до обеда сухомятку таскать :) ). Ради проявленной находчивости позволила ей печеньками воспользоваться, а потом безжалостно остальные убрала на холодильник))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю ссылку на Юрочку, потому что здесь фотки выкладывать напрямую не умею :icon_redface: http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?...PhotoID=2990242 Хоть так похвастаться))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие же они у вас замечательные, ваши малыши! Дай Боги им, и вам с мужем ЗДОРОВЬЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птица у тебя детки картинки,а Миля такая красавица. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выкладываю ссылку на Юрочку, потому что здесь фотки выкладывать напрямую не умею :icon_redface: http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?...PhotoID=2990242 Хоть так похвастаться))))).

 

Птица, чёт я не пойму, а они все родственники? :biggrin: Уж очень друг на друга все похожи.

А эти два брата (Юра и Филя), как двое из ларца. Ну надо же, как получилось.

Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, у Вас замечательная семья!!! Вы - воплощение моей детской мечты о том, что когда я вырасту, у меня будет много-много детей :biggrin: . Я всем домашним рассказываю о Ваших новостях, о Юрочке, я желаю Вашей семье благополучия, желаю преодолеть все трудности, пусть ваша семья растет и крепнет!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, чёт я не пойму, а они все родственники? :biggrin: Уж очень друг на друга все похожи.

А эти два брата (Юра и Филя), как двое из ларца. Ну надо же, как получилось.

Молодцы.

Не-е, просто так получилось))). Милю , когда брали, обрадовались, что хоть на кого-то она будет похожа из семьи)))) (Платоша к тому времени уже стал восприниматься кровным ребёнком), так что из малышни у меня теперь два чёрненьких и два беленьких))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький хваст своими детками.))) А особенно тем , как меняется Юрочка. Из испуганного он превращается в довольного человечка. http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?...p;RubrID=321255

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и первая Юрочкина дата приблизилась -завтра ему исполнится два года. С нами вместе он почти полгода. Когда пришёл -не умел самостоятельно забираться на диван, из слов услышала только невнятное "упала" на упавшую игрушку. Вселенский страх в глазах. Он ещё до конца не ушёл, но Юрочка каждый день делает шажок от этого страха. Научился требовать и протестовать. Не нравится каша -не будет есть, как прежде, на автопилоте а может и ложку кинуть. И даже может рассерженно потопотить ногами, когда забираю из его цепких ручек вещь, не предназначенную для игры.Ел прежде сам, а теперь частенько просится на ручки и чтоб я его покормила. Кормлю, мне -по кайфу))). Ночи перестал орать от страха. Теперь он действует проще -просто перебирается к нам в постель и всё. У меня подмышкой ему уже не страшно))). Последний раз орал ночью только тогда, когда была сильная гроза. Тут уж и на руках трепетал, как осиновый листок всю ночь.

Что он научился за эти полгода:

1)Превратился в маленькую обезьянку, которая залезет, куда угодно при помощи стула, а иногда и без него.

2) Освоил горшок. Причём даже раньше, чем Филя. Понял, что за наполненный горшок мама хвалит, он и рад стараться)))). Даже как-то ухитряется растягивать процесс -выдает мне порциями через минуту и каждый раз иду мыть горшок и вытирать подставленную попку))). Один раз подсчитала - пять раз у него получилось. Дово-ольный ! Улыбается! Ну пусть так, хоть не на палас и на диван...

3) Очень активно пополняется словарный запас. Тут, правда, до Фили ему ещё далеко (тот целыми фразами говорит), но слов уже прилично новых появилось. Показывал пальчиком в окно на автомобили и комментировал:"Масина!" Смеялся над мультиком, тем, что на детском канале частенько крутят, там два существа ели макароны с одной тарелки, и с двух сторон они стали есть одну макаронину и одно существо чуть не проглотило другого. Юрочке было это смешно и он тыкал в экран пальчиком и говорил "Съел!" Детей всех знает по именам и может позвать их. Может одним словом попросить есть ("кусать", в смысле "кушать"), пить, спать. В общем, обозначить словами то, что он хочет

Что пока не ушло -так это соска. Уже три иссосал до того, что они порвались. Я ему не запрещаю, жду пока сам насосётся и бросит, но пока ему соска очень нужна. Ничего. Придёт время -бросит))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а наш плавал с дельфинами. а ведь 5 лет. я не пускала сперва. боялась за него. но он уговаривал. очень хотел. я посмотрела как дельфины других малышей катают. успокоилась. и разрешила. он вапще смелый и впотьмах может сходить на двор жучку покормить. и заплывает глубоко (в спасжилете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Уже три иссосал до того, что они порвались. Я ему не запрещаю, жду пока сам насосётся и бросит, но пока ему соска очень нужна. Ничего. Придёт время -бросит))).

С одной стороны - да, с другой - прикус портится, причём сильно порой. Стоматологи соски ненавидят.

 

а наш плавал с дельфинами.
где?

 

А у нас читатать начала по слогам, и даже кое что пишет... Ужас! Не стремились...

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про роддом в 5ой больнице слышу уже не в первый раз... :hysteric:

У меня подруга там рожала, ей сказали, что сынок ВООБЩЕ ходить не будет (вроде как пугали ДЦП !!!)плюс тоже черепное давление и еще много-много чего!!!! Девченка убежала от туда вся в слезах с детем на руках!!! :cry:

Пацану сейчас 14... В школе учится хорошо, не отличник, конечно, но не хуже других ребят в этом возрасте! Ходить стал вовремя (сейчас, к сожалению, уже не помню во сколько), единственное, очень долго молчал, почти до 3ёх лет, а потом как заговорииииил, что она ему до сих пор рот не может закрыть!!!! :hi-hi: А еще, к тому, что он не будет ходить - с 7 лет занимается футболом!!!

Так что, что-то очень сильные они там перестраховщики и слишком смелые и страшные диагнозы ставят!!!

 

Ох...чую я что и нас этот невролог там смотрел! Всей палате поставил один диагноз: все могут быть умственно отсталыми. По-моему, этот диагноз плачет по тому самому неврологу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С одной стороны - да, с другой - прикус портится, причём сильно порой. Стоматологи соски ненавидят.

В данном случае приходится из двух зол выбирать меньшее. Я, конечно, не в восторге, что он соску изо рта не выпускает, но если это помогает ему меньше нервничать, приходится с этим пока мириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и первый День Аиста у Юрочки.

Что было в начале? Отчаянный комок страха вместо ребёнка, который почти не говорил, не просился на горшок, плакал почти всё время. Не отпускал мою руку даже когда спал. И ещё очень много ел. Наверное, большинство деток из детдомов или домов ребёнка попав домой заедают стресс. Заедал и Юрочка. Только через несколько месяцев он стал перебирать еду . И я радовалась, что он стал в этом таким же капризным, как остальные дети. Прежде он всегда ел сам. Так его научили в Доме Ребёнка. Хороший навык. Но дети не всегда просят накормить их из ложечки, когда сами не умеют. Им хочется, чтоб мама так позаботилась о них. Вот и Юра иногда просит: "Покорми меня!" Летом он усвоил горшок. Он вообще очень неплохо усваивает новое, хоть пока в умении пока и чуть отстаёт от остальных детей. Говорить стал много, но пока не очень чётко. И злится, когда я не понимаю)). Научился сам одеваться. Я Милю, которая на год старше одеваю , а Юрочка -сам. Иногда доходит до смешного -снимет с себя всё, что было на нём надето и надевает чью-нибудь чужую одежду. Филины колготки, Платошины шорты или Милину юбку. И ходит, улыбается)).

Из отрицательного -он не готов отказаться от соски. Муж шутливо зовёт его "сосочный наркоман". Он привык успокаиваться или засыпать с ней, так что пока не готов от неё избавиться.

Попал Юра к нам в год и семь.Сейчас ему на год больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, Поздравляем и Вас и Юрочку! Желаем больших достижений, улыбок и просто удачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День Аиста - чудесный день для понимания огромной разницы между тем ,что было, и тем ,что есть на данный момент. Именно глядя на эти перемены ,понимаешь ,что столько усилий вложены не зря. Спасибо ВАм, Оля, за Ваш материнский труд. И мужу передайте мой "респект" от чистого сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
День Аиста - чудесный день для понимания огромной разницы между тем ,что было, и тем ,что есть на данный момент. Именно глядя на эти перемены ,понимаешь ,что столько усилий вложены не зря. Спасибо ВАм, Оля, за Ваш материнский труд. И мужу передайте мой "респект" от чистого сердца.

Спасибо, передам!

А то, что видно, как он меняется, это -правда. Вот папка, где фото выложила для сравнения: http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?...PhotoID=3243532

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера укладываю детей спать. Платон просит придумать сказку, но у меня сегодня мозги совсем не соображают. Договорились, что я почитаю в книжке стихи, а Платон расскажет свою сказку.

Прежде, если он что и рассказывал, то это был скорее ужастик, а не сказка. И всё так путано, что пересказать невозможно.

А в этот раз он рассказал настоящую сказку. Примерно так:

 

Жил-был Паровозик. Он строил рельсы, мотор, сиденья. А ещё был сердитый Паровозик, ему хотелось всё крушить и ломать. Но он был главный. Паровозики подружились и стали всё делать вместе и им было хорошо вместе. Они стали друзьями.

Вот такая сказка. Порадовало, что она не про монстров , что она логически выстроена и доведена до финала и то, что этот финал -положительный.

Изменено пользователем Птица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника отжигает каждое утро.

Вчера: Счастья тебе на работе, мама!

Сегодня: Счастливо тебе отдохнуть на работе, мама! Угу ,только тем здесь и занимаюсь.

 

в кинотеатре, где они танцами занимаются, довольно холодно, она бастует, не хочет ходить, я настаиваю., т.к. надо исправлять косолапие и последствия рахита. Она вчера. Мама, зачем мне на танцы ходить ,у меня, видишь ,какие ноги прямые УЖЕ! Я: Ага, а сколиоз куда делся? Ника: Я не брала его ,совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника отжигает каждое утро.

Вчера: Счастья тебе на работе, мама!

Сегодня: Счастливо тебе отдохнуть на работе, мама! Угу ,только тем здесь и занимаюсь.

 

в кинотеатре, где они танцами занимаются, довольно холодно, она бастует, не хочет ходить, я настаиваю., т.к. надо исправлять косолапие и последствия рахита. Она вчера. Мама, зачем мне на танцы ходить ,у меня, видишь ,какие ноги прямые УЖЕ! Я: Ага, а сколиоз куда делся? Ника: Я не брала его ,совсем!

:very_funny: :very_funny: :very_funny: правда-правда не брала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Даша до садика сегодня добиралась своим ходом, без коляски. Я рискнула эту раздолбайку с собой не брать -она не поворотливая, тяжёлая и ведёт колесо вправо всё время, поэтому облегчения с коляской не много -только что на себе ребёнка не тащишь, а так -всё время руки в напряжении, потому что катить тяжело.

Даша научилась спускаться по лестнице -одной рукой за мою руку держалась, а другой -за перекладины перил. Всю дорогу до садика она прошла сама. Я думала, её иногда на руки придётся брать, но я её лишь направляла , куда ей двигаться. Она была в восторге, что у неё была возможность подойти к кустарнику и потрогать собственноручно пальчиками листики вяза. Всё-таки, когда она в коляске, у неё такой возможности не было - скорее, только смотрела по сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, в память о труде Оли-Птицы нашей трудолюбивой, продолжим говорить о достижениях НАШИХ деток.

За 7 лет маленькой жизни нашей доченьки мы приобрели 3 серьезных диагноза и массу мелких. Сейчас готовимся к школе- мы здоровенькие, крепкие девочки, с компенсированными проблемами и снятыми диагнозами. (Ой, даже не спрашивайте, чего нам это стоило - весь бюджет семьи на протяжении 4 лет был направлен только на здоровье нашей девоньки, а про километры родительских нервов - это отдельно....).

Неврология проявляется в повышенной возбудимости и регулярных вечерних плаках как средстве разрядки. Плачем мы долго с подвываниями, раскачиваниями, судорожным дыханием и подергиванием головы, что пугает больше всего. Потихоньку учимся держать нервы в узде, но порой накатывает. :cry:

Сосудики слабые, любое нажатие на кожу - синяк. На щеках и спине сильно проступают капилляры. Подрастет - будем этим заниматься пристально.

Плавает как дельфин, лазает по турникам и деревьям как обезьяна, занимается в театральной студии, поет песни, концерты у нас на все праздники и будни, общительна, дружелюбна, лучезарна. Читает свободно, считает, пишет, шьет, плетет резиночки, играет на планшете.

Очень волнуется перед школой, хочет заниматься и пением, и театром, и музыкой в музыкальной школе, мы настаиваем на акробатике, как тренировке суставов и исправлении остатков сколиоза, весь прошлый год занимались аэробикой. :good_friend:

 

В общем 7 лет - полет нормальный. Пора на 3 заход :hi-hi: . (изнамекалась папе, но сейчас пока не складываются наши жизненные пазлинки).

Фотки наши размещать в соцсетях не стала, ибо детка подросла, могут возникнуть проблемы, со многими из Вас в реале дружимся, встречаемся, детку видели.

 

Пишите о своих, будет очень радостно узнать, что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...