Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Налина

Центр Новороссийская 5+11

Рекомендованные сообщения

Ань, тебя опять видела, но подойти не успела, вы домой ушли. Конечно мне мало верится в успешный исход этой ситуации...

С дачи приехали, на ДР у свекрови были. Старший орет, устал (начали в садик ходить), младший кушать хочет, мест во дворе нет... В общем пришлось с сумками и со всей оравой тащиться от администрации. Проходили мимо собрания. Я толком ничего не поняла (постояла с минуту). Не платить если стоит "-"?

Девочки, у меня сегодня муж в Грецию в командировку улетает :'( :'( :'(

Что-то достало меня все. Хочу на пенсию! Целыми днями спать и носки вязать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ничего у меня в стенах не замуровано!И ремонтники были не дорогие!Прораб-наш хороший друг!Мы отделывали квартиру дорогими материалами.Купили дорогой ламинат,плитку.Каждый живет как ему хочется,кому то отдыхать хочется.У нас есть друзья,которые живут в кредит(квартира,машины),но отдыхают 2-3 раза в год,им так нравится.А я лучше иметь ничего не буду,но кредит не возьму!Предпочитаю экономить на мелочах,но сделала квартиру,как мечтала!И машины люблю только немецкие,другие не нравятся(((Авто тоже есть у всех,но цена запчастей зависит от марки)))Наши знакомые в соседнем подъезде,наклеили обои под покраску,сделали натяжные потолки,купили плитку,которая была в наличии и квартира у них в 2 раза меньше- ничего)))им оооочень нравится))).А я плитку 4 мес ждала и потолки натяжные мне не нравятся, и обои не клеили, покрасили стены,а проще бы было обои поклеить и не калупаться с моляркой!!!И конечно у них ремонт вышел нааамноооогооо дЕшевле!!!

Так что вы девчат как то не о том заговорили...... :vyazanie_young:

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, Да мы уже вообщем о том, что в нашей любимой стране все неоправдано дорого.

Вот я считаю, что у нас в стенах приличная сумма "замурована"))) (т.к. Очень много вкладывали именно в качество ремонта и "невидимые" материалы, чтобы потом все не сыпалось и не ломалось. Вот уже 3,5 года прошло а все в отличном состоянии). Кстати сейчас нашла свои суммы за ремонт и все сложила :shy: :jest_1: теперь молчу на эту тему ваапсче!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ничего у меня в стенах не замуровано!И ремонтники были не дорогие!Прораб-наш хороший друг!Мы отделывали квартиру дорогими материалами.Купили дорогой ламинат,плитку.Каждый живет как ему хочется,кому то отдыхать хочется.У нас есть друзья,которые живут в кредит(квартира,машины),но отдыхают 2-3 раза в год,им так нравится.А я лучше иметь ничего не буду,но кредит не возьму!Предпочитаю экономить на мелочах,но сделала квартиру,как мечтала!И машины люблю только немецкие,другие не нравятся(((Авто тоже есть у всех,но цена запчастей зависит от марки)))Наши знакомые в соседнем подъезде,наклеили обои под покраску,сделали натяжные потолки,купили плитку,которая была в наличии и квартира у них в 2 раза меньше- ничего)))им оооочень нравится))).А я плитку 4 мес ждала и потолки натяжные мне не нравятся, и обои не клеили, покрасили стены,а проще бы было обои поклеить и не калупаться с моляркой!!!И конечно у них ремонт вышел нааамноооогооо дЕшевле!!!

Так что вы девчат как то не о том заговорили...... :vyazanie_young:

Мы тоже кредиты не уважаем - ни разу не ввязывались (тьфу-тьфу..)

А то что сделала, как хотела - так это же хорошо!!! Свила гнездо :misc_flowers:

Кстати говоря, Гале нужно отдать должное: с двумя детьми, а почти каждый день приезжала, за всем следила.. Это не так-то и просто. Для меня один выбор был каторгой :very_funny:

 

Когда есть стабильность, можно и капитально вкладываться, а когда как у нас... Я вот теперь локти кусаю - нафига мы сюда столько денег вбухали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, чет мы как бабки старые раскудахтались)))) давайте что-нибудь приятное обсудим, от чего голова так не болит... Например мохито во дворе нашей большой компанией))) можно сразу в пустом фонтане намешать, тихим вечерочком, под луной... И оставить охранников без из полуночных игр (при нас то они постесняются)))

Девочки, а пахолков-суши никто не заказывал? Чет так захотелось какой-нибудь общепитовской дряни...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не читать (это я чет два раза нажала)

Изменено пользователем МамаВика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, чет мы как бабки старые раскудахтались)))) давайте что-нибудь приятное обсудим, от чего голова так не болит... Например мохито во дворе нашей большой компанией))) можно сразу в пустом фонтане намешать, тихим вечерочком, под луной... И оставить охранников без из полуночных игр (при нас то они постесняются)))

Девочки, а пахолков-суши никто не заказывал? Чет так захотелось какой-нибудь общепитовской дряни...)))

Понесло :very_funny:

А тебя не смущает, что у них адреса нигде не указано?

Может по Московскому сценарию готовят в каком-нибудь грязном подвале?

(или это я просто не вижу..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natomama, ага, понесло меня...)))

Ладно, уговорила))) из подвала не хочется что-то)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natomama, ага, понесло меня...)))

Ладно, уговорила))) из подвала не хочется что-то)))

:very_funny: :very_funny: Нее, понесло - это было про ремонтные склоки :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ничего у меня в стенах не замуровано!И ремонтники были не дорогие!Прораб-наш хороший друг!Мы отделывали квартиру дорогими материалами.Купили дорогой ламинат,плитку.Каждый живет как ему хочется,кому то отдыхать хочется.У нас есть друзья,которые живут в кредит(квартира,машины),но отдыхают 2-3 раза в год,им так нравится.А я лучше иметь ничего не буду,но кредит не возьму!Предпочитаю экономить на мелочах,но сделала квартиру,как мечтала!И машины люблю только немецкие,другие не нравятся(((Авто тоже есть у всех,но цена запчастей зависит от марки)))Наши знакомые в соседнем подъезде,наклеили обои под покраску,сделали натяжные потолки,купили плитку,которая была в наличии и квартира у них в 2 раза меньше- ничего)))им оооочень нравится))).А я плитку 4 мес ждала и потолки натяжные мне не нравятся, и обои не клеили, покрасили стены,а проще бы было обои поклеить и не калупаться с моляркой!!!И конечно у них ремонт вышел нааамноооогооо дЕшевле!!!

Так что вы девчат как то не о том заговорили......

К сожалению, у нас в стране люди любят считать чужие деньги (девочки, не обижайтесь). Про кредиты полностью согласна. Имея экономическое образование, знаю все минусы этого занятия. недавно вот своего чуть не съела за то, что он решил мне на др машину подарить. Он почти уже договор заключил на автокредит. Во время я раскрыла его замысел. Тем более при наличии своей машины+ служебной, третья в семье точно не нужна. А с ремонтом у нас вообще целая комедия. Мы когда с мужем начинали, у нас толком ничего не было. Свадебное путешествие у нас прошло в собственноручной поклейке обоев, плитки, ламината.... Часть мебели нам подарили. В общем все у нас сделано так, как хотели наши родители. Сейчас финансы появляются, но мы твердо решили переехать. ПОэтому пока потерпим)). Чет я расписалась. Нервничаю, наверное. Муж летит, а я жду его приземления.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кредит видимо никогда не дадут( как мне сказали- я в группе риска ))) (я никогда не брала кредиты, следовательно нет кредитной истории).

Ань, у меня тоже 2-е высшее экономическое, так нам одна преподаватель говорила, что сама ведется на все эти предложения (хотя знает все -и+). Но фраза: "берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда" хорошо протрезвляет мозг.

Не переживай так за мужа, он же не на "як 42" летит)))

Тоже по мужу соскучилась (вон сколько настрочила))), но я его уже завтра увижу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не я((( тупая таблетка по два раза сообщения отправляет(((

Изменено пользователем МамаВика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

danser, привет! я под обои-под покраску стены почти не ровняла. но у меня очень рельефный рисунок. Так что зависит от фактуры самих обоев.

Привет!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не переживай так за мужа, он же не на "як 42" летит)))

До Москвы на бомбардире летел. Перед вылетом коньяк для храбрости выпил. А до Греции самолет уже получше был. Вообще теперь боюсь его куда-то отпускать. Зимой он у меня тоже в командировку летал. Прилетал и улетал из Домодедово. А на след. день взрыв был. :hysteric:

Угу, такая же песня... Всё дом собираемся строить... Участок стоИт ,терпеливо ждёт, а мы всё из кв-ры в кв-ру "ненадолго" переезжаем)))

А мы глобально переезжать решили. Не только из квартиры в дом, но и город поменять. Поедем ближе к морю. Уж очень нас с мужем достали его родственнички, которые давно из власти ушли, а все пальцы гнут. А сами из себя ничего не представляют. Кусок грязи. Знаю, что меня читают эти самые родственнички. Пошли вы все лесом! (хочется сказать иначе, но нельзя)

А вот свекровь у меня золотая. сама не ожидала, что когда-нибудь будем с ней вот так вот почти дружить. Уж очень у нас с ней было некрасивое начало.

Изменено пользователем Anutka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из президентской?)))

зам.губернатора вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
звучит!))

не знаю про всех замов, а этот такой мерзкий! Он еще у меня ребенка пытался отобрать. Грозился, что прав родительских лшит за то, что я не дала его калечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044:

 

 

а он что, дохтур?

Они там все доктора. Сомнительные. Почку с печенью у ребенка путали. Он вот зимой на пенсию пошел. Вернее его "ушли" с поста глав.врача больничного комплекса.

 

 

купила мяту, буду сегодя в одного мохито пить, раз соседушки никак не решатся))

я пока к родителям жить поехала. Тяжело и скучно одно-то. Так что вы мне пишите, что у нас там творится с ТСЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: %) :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :oh_mama: :cranky2: :cranky2: :cranky2: :df: :df: :df: :df: :df: :misc_crazy:

 

 

Ой, так это я с ним ноябре имела "счастье" пообщаться!? :bd: :bd: :bd: :bd: :bd:

как это тебя к нему занесло? Понравилось общение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, что там слышно про ТСЖ. Пришла платежка. Платить за тех. обслуживание? У нас в платежке обслуживание - это самое большая цифра (1300р). а в лифте в темноте катаемся. света нет. да м цветов в этом году во дворе маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда, кто-нибудь знает, что они там решили, что вообще на собрании обсуждали?

У соседа спросила - он просто махнул рукой, я так поняла, он пожалел что там стоял..

 

 

 

 

Изменено пользователем Natomama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anutka, Natomama, девчат, а вы отдавали свои копии документов на согласие создания ТСЖ? :botan:

Мне тут умные люди посоветовали этого не делать. Опасно неизвестно кому отдавать документы. путь даже копии. тем более, куда дальше денутся эти документы - никто не знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Девочки, а мы вчера зоопарк ездили ростовский, столько удовольствия и положительных эмоций! Сыну больше всего буйволы понравились))) Ну почему у нас такого нет(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жители двора хотят расторгнуть договор с УК и создать ТСЖ.Всем занимается рыжая тетенька с собачкой))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы пока ещё не отдавали (закружились просто). Муж - юрист (не глупый вроде))), поговорю с ним ещё раз сегодня, но я так поняла, что фигня эти копии, без заверения они нигде не действительны. Ань , а как тогда менять ситуацию в нашем дворе, ничего не делая? просто ,возмущения между собой не помогут... Я пообщалась с управляющей и поняла, что дальше будет только хуже((

так вот кроме того, что собрались человек 5, постояли повозмущались-дальше вроде дело не пошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а куда ж оно пойдёт, если собрались всего 5 человек)))
Девчат, вот по опыту: никогда больше 5 и не соберется( Так что придется этим 5 и тянуть на себе весь этот воз: собирать заочное голосование, все в соответствии с законом оформлять и т.д...Ну вот такие у нас люди, любят на чужом горбу в рай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вот по опыту: никогда больше 5 и не соберется( Так что придется этим 5 и тянуть на себе весь этот воз: собирать заочное голосование, все в соответствии с законом оформлять и т.д...Ну вот такие у нас люди, любят на чужом горбу в рай...

в точку. первый год пытались что-то сделать. откликов не было. а сейчас нет ни времени, ни сил, ни нервов. а вот если действительно собрание будет запротоколировано, то я документы сдам. лично мне было не очень приятна ситуация. когда о собрании мы узнали случайно, просто проходя мимо. я подошла. при этом у меня на руках ребенок, рядом еще один капризничает. спросила по какому поводу собрание, а девушка светленькая проигнорировала (которая там липа главная была), продолжая втирать что-то мужику. видимо не особо им были нужны новые слушатели. мы развернулись и ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, привет, я к вам в темку. Интересует дом, который строится напротив синего офисного здания, на территории Динамо. Смущает близость к ж/д вокзалу и из центра только через мосты, магазинов (прям рядом нет). Какие ещё минусы и плюсы? Подскажите. Но сильно напрягает близость ж/д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а куда ж оно пойдёт, если собрались всего 5 человек)))

А нас(5 дом) на собрание никто и не приглашал(((Я так поняла,что они вообще нас не считают(((Мне вчера во дворе сказали,что у нас во дворе вообще детской площадки нет!!!! :misc_crazy: А я думала,что у нас общая площадка :prepare_fish:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

danser, Ой как здорово, белочек еще не видела (нам в Туркляндии только уточки на территории попадались). Это наш первый вывоз сына за пределы области был, столько положительных эмоций, прям путешествие маленькое))) ну хоть так пока (поздно мы вспомнили, что ребенку тоже з/паспорт нужен и спонтанно поехать никуда не получилось(

Я тоже пока не отдала этой тетеньке копии, но скоро исправлюсь)

А видели объявление о видеоглазке? Мы теперь в полной безопасности будем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас ни одно объявление больше минуты не зажерживается. срывают всякие! я даже знаю кто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"по многочисленным просьбам жителей будет установлен видеоглазок в существующий домофон (чтобы видеть того, кто у подъездной двери). Ну и по всем вопросам обращаться в УК". Интересно как это будет происходить.

Мы сразу поставили один домофон (он открывает подъезд и показывает видео площадки у лифта, но в этом видео особо смысла нет-все же в подъездную дверь звонят). А как будут теперь трубки в квартиры заменять-непонятно( хотя идея хорошая и давно ее нужно было воплотить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, как ты была права по поводу икеи)))) туда нельзя заходить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приглашали и не 1 раз ;) И списки собирали, и просили , чтобы передали, кого знаем. Ну , а то что теперь не считают, думаю , это связано с тем, что не увидели желающих)) Прикольно будет, если в 11 доме , всё-таки , сменят УК, а у нас это чудо-компания останется :hi-hi: Я тогда переселюсь))))

Галь, у нас знакомые купили дочке квартиру на вашей площадке, я так поняла, что напротив тебя :biggrin:

Не может быть))на против нас хозяин-молодой парень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приглашали и не 1 раз ;) И списки собирали, и просили , чтобы передали, кого знаем. Ну , а то что теперь не считают, думаю , это связано с тем, что не увидели желающих)) Прикольно будет, если в 11 доме , всё-таки , сменят УК, а у нас это чудо-компания останется :hi-hi: Я тогда переселюсь))))

Галь, у нас знакомые купили дочке квартиру на вашей площадке, я так поняла, что напротив тебя :biggrin:

Не знаю, первый раз слышу,хотя каждый день гуляем(в их дворе))))))

 

А на счет Икеи-это пипец!Надо все))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 4-й квартире?

4 не на против)))В 4 я слышала хозяин начальник МРЕО?Или зам.начальника.....Может брехня конечно)))

 

 

1-й??? а ты не читала, я писала? Мне показалось, что ты заходила сюда. Я им обещала передать тем, кого знаю. Передала своим знакомым и написала здесь ;)

Читала)))и в 9 вечера во дворе была,ни кто документы там не собирал.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во дворе ты была, только документы не приносила :biggrin:

Приносила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(МамаВика @ 29.7.2011,
22:57)

туда нельзя заходить)))

 

перечисляй, что скупила?

Меня муж останавливал вовремя от всякой ерунды))) Благо мы домой все уже купили и там купили только мелочевку разную. А еще их кафешка-мммм!

Как меня теперь наш город бесит( мы как в ростовскую область въехали- так у меня ощущение было, что мы по Австрии едем) и люди такие все приветлевые и добрые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(МамаВика @ 29.7.2011,
22:57)

туда нельзя заходить)))

 

перечисляй, что скупила?

Меня муж останавливал вовремя от всякой ерунды))) Благо мы домой все уже купили и там купили только мелочевку разную. А еще их кафешка-мммм!

Как меня теперь наш город бесит( мы как в ростовскую область въехали- так у меня ощущение было, что мы по Австрии едем) и люди такие все приветлевые и добрые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что, не взяли??? Блин, во дают! :angry: Они при мне даже звонили некоторым с 5годома, просили, чтобы те пришли... Странные какие-то.

Ангелин,ты как то странно со мной разговариваешь......Я во дворе была до 21-30 и не видела ни одного человека,кто бы собирал документы!А что всем этим занимается рыжая тетя-узнала только позавчера!Или мне надо было по всему двору мыкаться и искать кто же собирает документы???

Да и вообще все это ерунда!Ни куда они не денут эту управляющую компанию,она ведь не просто так сюда пришла,а ее кто то поставил.Это мое ИМХО.Если ее кто может сместить-так это не тетя с собачкой,а нужен грамотный человек со связями,но к сожалению такие люди этим заниматься не будут(((.Еще раз пишу,что это мое личное мнение. Дай бог,что бы я была не права!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22:57)

туда нельзя заходить)))

 

перечисляй, что скупила?

Меня муж останавливал вовремя от всякой ерунды))) Благо мы домой все уже купили и там купили только мелочевку разную. А еще их кафешка-мммм!

Как меня теперь наш город бесит( мы как в ростовскую область въехали- так у меня ощущение было, что мы по Австрии едем) и люди такие все приветлевые и добрые!

А мне Ростов вообще не понравился.Я с дочкой туда на соревнования ездила.Жили в центре,рядом с центральным рынком.Там такие трущобы!!!!!В домах огромные щели,со дворах-свалки.Такое ощущение,что они выходят и во дворе мусор выбрасывают.Зоопарк конечно классный,и центральные улицы очень красивые,но стот свернуть с дороги и попадаешь в бомжатник!И дороги хорошие только по центральным улицам,а остальные,как у нас!Может конечно сейчас там что то изменилось...за 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...