Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мама1406

можно ли оформить декретные выплаты на отца?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: если я на данный момент не работаю(беременность 25нед., первая), отец ребёнка работает(стаж около 4х лет). Может ли он оформить декретные выплаты на себя? И как это будет оформляться? Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама1406, пособие по Беременности и родам - не может. Оно выплачивается только женщинам (ведь женщины же рожают).

Пособие по уходу может быть оформлено на того, КТО ФАКТИЧЕСКИ осуществляет уход за ребенком. В случае, если оформить их на отца - папе придется брать отпуск по уходу, а Вам выходить на работу. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит после родов все пособия оформлять мне в соцзащите?

Изменено пользователем мама1406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама1406, уже можно сейчас начинать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего начинать? Хотели оформить ежемесячное пособие беременной женщине(500р.), но не прошли по доходам, превышение на 100-150р. где-то. Что дальше делать? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама1406, пособие по Беременности и родам - не может. Оно выплачивается только женщинам (ведь женщины же рожают).

Пособие по уходу может быть оформлено на того, КТО ФАКТИЧЕСКИ осуществляет уход за ребенком. В случае, если оформить их на отца - папе придется брать отпуск по уходу, а Вам выходить на работу. ;)

У меня муж получал на работе родовые 10тысяч, я тоже не работала. И в соцзащите мне отказали в этих деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж получал на работе родовые 10тысяч, я тоже не работала. И в соцзащите мне отказали в этих деньгах.

10 т.р.а точнее 10988.85 это не родовое пособие, а федеральное единовременное пособие по рождению ребенка. Оно выплачивается по месту работы одного из родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...