Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У меня монстера есть,но она какая то мелкая и растёт как лиана,а это прям кустиком....не знаю как сделать,чтоб кустиком монстера росла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

853cf33941e0t.jpg[/img]

вот у меня какая((( весной мы с ней расстаемся...я хотела монстеру ствол и вверху листья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот у меня какая((( весной мы с ней расстаемся...я хотела монстеру ствол и вверху листья

 

у меня примерно такая же,только я её сломала когда пересаживала и теперь она без разрезов.Пытаюсь её реанимировать.

А вы свою монстеру куда девать собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто хорошо разбирается в цветах подскажите пожалуйста это монстера или всё же филодендрон кустовой.Очень хочу себе такой цветочек,на одном цветочном сайте сказали что это не монстера.

sm_52150a657d3f2177.jpg

Самая настоящая монстера,не сомневайтесь.У меня точь-в-точь такая!Филодендрон это нечто другое. Изменено пользователем аллочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100% монстера!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня примерно такая же,только я её сломала когда пересаживала и теперь она без разрезов.Пытаюсь её реанимировать.

А вы свою монстеру куда девать собираетесь?

даже не знаю куда..на мусорку жалко..я же растила все-таки..просто она много места занимает и некрасивая и растет все больше и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

353302a07763t.jpg[/img]

такая у двоюр сестры растет..я тоже такую хотела...у них всегда она в такой поре..в высоту немного растет и листья нижние опадают ( редко выростают)..а у меня какая-то кустарная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нравится пышная!Я такую и ращу(стараюсь))))я её порезала,и 3 стволика в горшок рядом посадила,щас листья огромные растут и резные,на подоконнике пока стоит.Я не люблю лысых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне нравится пышная!Я такую и ращу(стараюсь))))я её порезала,и 3 стволика в горшок рядом посадила,щас листья огромные растут и резные,на подоконнике пока стоит.Я не люблю лысых.

пока она у меня кустом была, она мне нравилась))) на ее место у меня драцена :very_funny:

b745db69c81d.jpg[/img]

рядом кофе вечно чахлое..уже не знаю, что сделать, чтоб листья так не сыпались

 

Изменено пользователем врарпв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне нравится пышная!Я такую и ращу(стараюсь))))я её порезала,и 3 стволика в горшок рядом посадила,щас листья огромные растут и резные,на подоконнике пока стоит.Я не люблю лысых.

я тоже 3 растения в один горшок посадила,смотрится пышно,но всё же не кустом.Наверное это сорта разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже не знаю куда..на мусорку жалко..я же растила все-таки..просто она много места занимает и некрасивая и растет все больше и больше

а ты далеко живёшь????А то я бы весной у тебя её забрала,у меня дом большой,я бы и ей место нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто нибудь знает,что за цветочек.Вчера купила,а часть названия на этикетке оторвана.

sm_15350a87b3fdf07e.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто нибудь знает,что за цветочек.Вчера купила,а часть названия на этикетке оторвана.

sm_15350a87b3fdf07e.JPG

Это Селагинелла ,одна из разновидностей. Знаю только,что ей противопоказан солнечный свет и лучше всего растет в аквариумах,где очень хорошая влажность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты далеко живёшь????А то я бы весной у тебя её забрала,у меня дом большой,я бы и ей место нашла.

в красноармейском районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Я нашла - молочай Милли.

у меня тож такой был! даже не знала название. а это тто самый что молодость прибавляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно растет у нас такой цветочек, а названия не знаю. Называем его "сосисочное дерево")) Может кто знает как называется?

 

3d41228072f1b2c7d9ecdf28ed6e841a.jpg

91aa113c5b0f.jpg

 

Маааатерь Божья..чего только матушка земля не порождает..какай-то устрашающий! мне паутину напоминает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем January

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маааатерь Божья..чего только матушка земля не порождает..какай-то устрашающий! мне паутину напоминает...

 

знаю что некоторые его называют валютное дерево, хотя валютным считаеться замиокулькас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маааатерь Божья..чего только матушка земля не порождает..какай-то устрашающий! мне паутину напоминает...

 

это Тирукалли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1dbcfe041cc8.jpg

кто знает название?

Были подозрения ,что это Дизиготека....ан нет! Ето Полисциас папоротниколистный :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были подозрения ,что это Дизиготека....ан нет! Ето Полисциас папоротниколистный :ura:

Боже мой, каких только названий нет..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школах и садах он великолепно растёт. Но не любит жару и сухой воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите название. Увидела его на улице

aee471d8efact.jpg

Изменено пользователем маруся22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите название. Увидела его на улице

aee471d8efact.jpg

рододендрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите , пожалуйста, опознать. Зацветает утром , к обеду цветочки падают.

d1494fbb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите , пожалуйста, опознать. Зацветает утром , к обеду цветочки падают.

d1494fbb.jpg

Похоже на руэллию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RubyRuby, большое спасибо. Точно, это руэллия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это промышленный сорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как называются эти цветочки? Второй - луковичный, цветет "колосками"(на фото его цветок не очень хорошо получился)

73bea808d3d9t.jpg

3165633897e0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как называются эти цветочки? Второй - луковичный, цветет "колосками"(на фото его цветок не очень хорошо получился)

73bea808d3d9t.jpg

Это Сингониум, а второй незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть что-типа луковичек-утолщений в основании листьев,то второй скорее всего это Дримиопсис пятнистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И пятнышки у Дримиопсиса лучше и ярче при ярком рассеянном свете. :biggrin:

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, плиииз, что это?) Подарили нам цветок. Все приходят в гости и говорят : Да эт какой-то очень известный, название прям на языке вертится! И....никто не может вспомнить. :very_funny:

 

5d350567b055.jpg

 

А на обороте листов какие-то колючечки мелкие:

 

6666280bf624.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

панданус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
панданус

Спасибо большое)) а то очень трудно ухаживать, когда не знаешь, как правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите определить, пожалуйста!

 

f24d563608_preview.jpg bcc0129c13_preview.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое)) а то очень трудно ухаживать, когда не знаешь, как правильно.

за ним не надо ухаживать)) как сорняк растет, лишь бы поливали изредка :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...