Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Профессиональная чистка диванов на дому

Рекомендованные сообщения

Девушки, кто-нибудь пользовался такой услугой? Я уже на свой диван смотреть не могу - он у нас светлый и весь затерся, уже пора его менять, но в настоящий момент заморачиваться нет времени.

Так что хочу пока что почистить.

Данные клининговых компаний сейчас в нете полно нарыла, но все же хотела посоветоваться - может кто-то конкретную контору подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, а у вас поблизости "Золушки" нет? Именно клининговыми услугами у них я не пользовалась, хотя собираюсь обязательно попробовать, нам Ясь весь диван уделал. wacko.gif Но как химчистка они мне очень нра. По идее все услуги должны быть на одном уровне качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, да вроде нет. завтра буду обзванивать всех подряд, потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Нас тоже интересует! У нас диван ужасть как стал выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обзванивала фирмы, до половины не дозвонилась - в нете все телефоны старые оказались, а кое-где и фирмы уже не существует.

Реальные цифры мне назвали только в 2-х местах - в Элоя-сервис - 3т. за диван и Чистофф - 1,5 т. за диван (у нас "уголок"), странно, что разница в 2 раза, интересно что с качеством работы.

но я пока что еще не приглашала никого, как приедут - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

качество лучше у элои (бывшие конкуренты) ))))

чистофф гоните

почему спросите?

элоя использует испортную професссиональную химию

а чистофф отечественную с каустика

оно Вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
а чистофф отечественную с каустика оно Вам надо?

а чем вам так не нравится отечественная химия? Не факт, что импортная химия будет такая уж хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

факт.

поверьте, я в этом бизнесе много лет.

Сравните по цене импортную для чистки ковров

например http://www.f-cleaning.ru/catalog/himiya/dl_kovrov/62/

и http://modus-x.narod.ru/price.html#kovron

это то чем пользуется чистофф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОН, разве в наше время цена показатель качества? Вобщем и цена чистки отличается в 2 раза, что тоже не мало важно. Так сказать для разных потребиелей. Кому 3т.р. будет дорого, а 1,5 в самый раз, и им не будет важно импортной химией будут чистить или отечественной.

Quote
и http://modus-x.narod.ru/price.html#kovron

это то чем пользуется чистофф

А неужели цена с 01.09.2001 года не изменилась? Сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну смотрите сами,

я порекомендовал бы Элою (много лет наша компания с Элоей была жуткими конкурентами, и я знаю что там работают профессионалы своего дела)

а с Чистофф я тоже хорошо знаком и знаю их работу, их оборудование и совсем не знаю их людей которых они меняют каждый месяц (а научить работника грамотно и правильно чистить ковры это стоит http://www.uborkatrb.ru/education/operator/ с человека за стажировку в Москве.

В Элое люди работают по 4-5 лет

В Чистофе студенты подрабатывают

Закономерность понятна?

А по цене Вы правы, сейчас коврон в закупке стоит 18 рубленй за литр )))

p.s.

хоть и рекламировать бывших конкурентов не приятно, но факт что профи.

Добавлено (01.08.2008, 15:58)

---------------------------------------------

а по разнице в цене в 2 раза?

ковер светлый, этого всегда все клинеры боятся

вы бы еще белую кожу предложили почистить, от цены бы упали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДОН, ну убедили возможно! biggrin.gif Но я пока все таки воздержусь от чистки, пока дочка продолжает делать всякие бяки на диване. А когда перестанет, может уже и выкинуть его будет проще, чем чистить.05bb89858dcbd66764fe58c8084f5017.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже такого же мнения

вот младшая подрастёт диван выкинем, новый купим biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Хочу поделится впечатлениями о "Золушке"- чистка диванов отвратительная, после них можно сразу собраться на покупку нового sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, Наташ, ну что, диван почистили????

Девочки, кто-то где-то на форуме давал телефон кирбистов, которые чистят диваны за денежку!!!

Дайте номерок, а то я не могу найти!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, найдешь скажешь))) А то я у них просила мне в квартире убраться за плату естессно, они отказались и сказали, что они такими делами не занимаются) Гордые, блин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делюсь телефонами, так как я их их какой то темки в блокнотик выписала:

Золушка 70-10-30 79-79-24

Чистый мир 40-90-39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже очень-очень интересует чистка описанного матраса! матрас жуть какой дорогой, на новый к пенсии аккурат скоплю))))))))) ЮЛЯ, ну найдите телефон"кирбистов", пожаааалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, а вы пользовались их услугами? Как впкчатления?

 

Ой, девочки. чет я ступила. Кирби ведь не моющий. А мне диванчик прям помыть бы немножко. Проще пылесос моющий купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, почему не моющий?! Функция химчистки есть же там, с водой и моющими средствами! Телефончики их я удалила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня из Золушки спецы дома диван светлый чистили. 1500р. платила два месяца назад. Они приволокли с собой чемодан химии и пылесос Керхер огромный. Результат устроил. Я после хотела покрывалом застелить (жадина)- дочь же пока маленькая - пятен не избежать, но муж убедил, что лучше чистить регулярно и все ок. Диван дорогущий, жалко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, ну как ваш диван почистили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто в последнее время и чем чистил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Ну отпишитесь, кому как почистили..... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АУУУУУУУУ!!!!!!!!!! Все куда-до пропали, так хотелось узнать что там да как! Самой позарез почистить мемель надо!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы золушку вызывали, хорошо почистили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили моющий пылесос и все проблемы решились сами с собой, хотела диван тоже почистить при помощи профи, попробовали сами как новенький, да и ковры после ребя одно удовольствие чистить. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы купили моющий пылесос и все проблемы решились сами с собой,

Расскажите, плиз, как дела с моющим пылесосом.

Сестра купила такой, около месяца был полный восторг. А потом говорит, он тяжелый, возни много...так он у нее и стоит, редко пользуется.

Вот я засомневалась, какой стоит покупать. Может, обычный пылесос лучше?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом говорит, он тяжелый, возни много...так он у нее и стоит, редко пользуется.

Есть люди, которые довольны моющим, но столько возни и сил на уборку расходовать :( Я нахожу им лучшее применение :shuffle:

Может, обычный пылесос лучше?

Я за обычный.

Лучший вариант имхо - это Дайсон. Легкий, качественная уборка, быстро все делает, всюду достает. Можно даже шторы пылесосить, не снимая с карниза, над карнизами и под низкой мебелью.

Никакого противного запаха во время уборки, денег на покупку мешков, фильтров тратить не надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда ветрянкой болели разлили пузырек щебенки на наш белый тканевый диван. Срочно было произведено "спасение" дивана.

Засыпаешь порошком типа Ваниша или удаликса. Из пульвилизатопа водой потеплее запшикиваешь хорошенько. Потом щеткой потереть и спылисосить. (У меня мощный моющий пылесос)

Ни "детских следов", ни зеленки не осталось и следа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки поделитесь отзывами о фирмах. Ну очень надо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки поделитесь отзывами о фирмах. Ну очень надо.....

 

Кинула телефончик в личку, если еще актуальна Вам тема. Вот только уехала от нас женщина с чудо-техникой - аккуратная, ответственная. Всю квартиру вычистила. Такой запах теперь обалденный. А ведь я думала, что придется менять ковролин и диваны. Малыш у нас. Запах мочи стоял - просто жесть!( Особенно с наступлением жары - дышать стало нечем. Искала фирму клининговых услуг, осталась довольна выбором, и цены у них вполовину дешевле, чем в Золушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кинула телефончик в личку, если еще актуальна Вам тема. Вот только уехала от нас женщина с чудо-техникой - аккуратная, ответственная. Всю квартиру вычистила. Такой запах теперь обалденный. А ведь я думала, что придется менять ковролин и диваны. Малыш у нас. Запах мочи стоял - просто жесть!( Особенно с наступлением жары - дышать стало нечем. Искала фирму клининговых услуг, осталась довольна выбором, и цены у них вполовину дешевле, чем в Золушке.
И мне пожалуйста телефончик :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне пожалуйста телефончик :rolleyes:

 

В личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ulula, и мне киньте вместе с инфой, какая техника, чем чистит, как долго и как дорого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кинула телефончик в личку, если еще актуальна Вам тема. Вот только уехала от нас женщина с чудо-техникой - аккуратная, ответственная. Всю квартиру вычистила. Такой запах теперь обалденный. А ведь я думала, что придется менять ковролин и диваны. Малыш у нас. Запах мочи стоял - просто жесть!( Особенно с наступлением жары - дышать стало нечем. Искала фирму клининговых услуг, осталась довольна выбором, и цены у них вполовину дешевле, чем в Золушке.

 

Можно и мне телефончик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ulula, и мне киньте вместе с инфой, какая техника, чем чистит, как долго и как дорого???

 

 

Агрегат у нее был очень мощный, судя по тому как он сильно шумел. Названия не вспомню. В общем ковролин, около 15 м2 чистила около 2х часов. Сначала отсосала всю пыль. Потом увлажнила ковер с каким-то моющим средством, затем нанесла густую пену и уже в конце высосала грязную влагу из нашего ковролинчика. Работает она медленно, но зато получается качественно. Цена у нее зависит от степени загрязненности, от длины ворса и от объема. А вообще от 70 руб./м2. Так как у меня объем небольшой и живем мы на Спартановке, а она к нам с Ворошиловского ехала, то с меня она взяла 1500. Ковролин высох где-то часа за три, хотя она обещала 1,5 часа.

Изменено пользователем Ulula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агрегат у нее был очень мощный, судя по тому как он сильно шумел. Названия не вспомню. В общем ковролин, около 15 м2 чистила около 2х часов. Сначала отсосала всю пыль. Потом увлажнила ковер с каким-то моющим средством, затем нанесла густую пену и уже в конце высосала грязную влагу из нашего ковролинчика. Работает она медленно, но зато получается качественно. Цена у нее зависит от степени загрязненности, от длины ворса и от объема. А вообще от 70 руб./м2. Так как у меня объем небольшой и живем мы на Спартановке, а она к нам с Ворошиловского ехала, то с меня она взяла 1500. Ковролин высох где-то часа за три, хотя она обещала 1,5 часа.

А в Золушке для сравнения, сколько бы это стоило, не узнавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...