Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Правила проведения интервью

Рекомендованные сообщения

Общие моменты.

На форуме множество интересных и умных людей, с которыми нам хотелось бы встретиться и поболтать «за жизнь». Однако в реальности это далеко не всегда осуществимо…

… но поправимо – для этого и придуман раздел «Интервью!» 69f01b8ffd0d489f80f0245cddd41816.gif

 

1. Героем Интервью выбирается один из участников форума путем общего голосования в теме «Предлагаем кандидатуры для интервью». После того, как ведущий раздела объявит о начале голосования, вы можете выдвигать 1 (одну) кандидатуру любого участника форума в этой теме, но только один раз за 7 дней. Переголосовать, удалять свой пост с голосом и создавать новые без разрешения Ведущего конференции запрещено. В исключительных случаях, на свое усмотрение, ведущий конференции может дать возможность некоторым участникам переголосовать. Свою собственную кандидатуру каждый тоже может выдвинуть, однако только 1 раз, а не за 7 дней.

 

2. Голосуя, ЧЕТКО указывайте ник, не набирайте ники так, как удобно Вам, иначе возможны путаница и обиды. Как существует ник в оригинале, так его и пишите, не надо набирать русским то, что о в оригинале на латинице, не надо называть форумчан их именами из реала.

 

3. Голосование проходит в течение недели с того момента как ведущий объявляет начало голосования и до момента подведения итогов, после чего создается тема с именем участника форума «Интервью с…». Участникам форума запрещено самим создавать темы – этим занимается Ведущий конференции, также как и выбором очередного кандидата.

 

4. Согласиться или не согласиться на интервью - право участника форума.

 

5. Когда в результате еженедельного подведения итогов в теме «Предлагаем кандидатуры…» путем подсчета голосов определяется лидер, Ведущий конференции уведомляет его письмом об этом счастливом событии и договаривается об удобном для интервьюируемого времени открытия его личной темы, после чего информирует общественность.

 

6. Если несколько претендентов набирает одинаковое количество голосов, интервью проводится со всеми одновременно (параллельными темами) - однако только с их согласия.

 

7. Тема с новым героем открывается ориентировочно раз в 2 недели - однако, учитывая жизненные реалии интервьюируемых, возможны варианты – все мы люди (болеем, уезжаем, уходим в отпуск и т.д.).

 

8. Все желающие участники Форума имею право задавать ему/ей любые интересующие вопросы, которые не успели обсудить или не до конца прояснили в других темах Форума. Количество вопросов не лимитировано. Задавайте вопросы и отвечайте на них не в спешке, основательно продумывая их.

Помните, дело не в количестве, а в качестве!

 

9. Тема актуальна в течении недели, и еще одну неделю интервьюируемый отвечает на вопросы всех желающих, не успевших их задать в неделю интервью. Но при этом во вторую неделю начинается уже новое голосование. Интервью, таким образом, живет две недели - постарайтесь успеть задать все интересующие вас вопросы за это время. Потом тема закрывается, но не удаляется - все желающие могут читать в свое удовольствие!

 

10. Участвовать в разделе могут только зарегистрированные пользователи.

 

Правила проведения интервью на форуме.

 

Для интервьюеров (тех, кто задает вопросы):

 

1. Убедительная просьба не флудить в интервью, не комментировать те или иные вопросы\ответы. Иначе все это будет удаляться, а нарушителю будет выслано предупреждение.

 

2. Вы вправе задавать острые и каверзные вопросы, но ни в коем случае не оскорбляя при этом личность интервьюируемого. Будьте корректны в постановке вопроса, не задавайте его в издевательском, ерническом тоне, а также не используйте нецензурную лексику.

 

3. Не используйте известную лично Вам конфиденциальную информацию об интервьюируемом в беседе, если вы понимаете, что такая утечка будет расценена как неэтичный поступок.

 

4. Запрещены вопросы, носящие оттенок национализма, шовинизма, а также открытая агрессия и провокации на конфликт.

 

5. Помните, что и Вы в будущем тоже можете оказаться «на лобном месте».

 

Для интервьюируемых (тех, кто отвечает на вопросы):

 

1. Отвечайте на вопросы в порядке их поступления.

 

2. Обязательно сначала копируйте в своем посте вопрос (или воспользуйтесь кнопочкой quote) и лишь затем отвечайте на него.

 

3. Если в одном сообщении Вам задали несколько вопросов, цитируйте по отдельности каждый вопрос и сразу же после цитаты отвечайте на него.

 

4. Не объединяйте ответы на вопросы нескольких участников в одном сообщении – во избежание путаницы.

 

5. Отвечая на вопросы, постарайтесь быть искренними и корректными. Помните, давая согласие на интервью, Вы обязуетесь говорить в нем правду – либо не говорить ничего.

 

6. Вы можете не отвечать на вопрос, если он покажется Вам неприемлемым или некорректным – отметив это.

 

7. Вы имеете право выбрать и отметить автора самого интересного, наиболее понравившегося Вам вопроса – он получит дополнительный голос при выборе следующей кандидатуры для интервью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...