Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маиза

Зубные имплантанты

Рекомендованные сообщения

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, где можно поставить у нас в Волгограде зубные имплантанты? Очень нужно:) Возможно, родственники или знакомые ваши ставили? А то у мамы мост сломался, а куда пойти и поставить хорошие имплантанты не знаем. И вообще, какие отзывы, как эти имплантанты приживаются, поделитесь опытом:)

Изменено пользователем Маиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвоните, узнайте насчет имплантантов в стоматологию Омега, тел. 29-24-51. ТЗР

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в областной делают,на мед.кафедре и в любой часной клинике.но это недешевое удовольствие.начала готовят кость,потом штифты вставляют.через полгода ставят временные импланты,а еще через неск.месяцев уже постоянные коронки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже хотела поставить имплантант, то что это не дешево это одно и вполне решаемо, а вот то что это не всем подходит, это уже сложнее. У меня оказалось не достаточное количество костной ткани, там делают рентген и сморят толщину челюстной кости (это я так поняла, а может на самом деле как-то по-другому это определяют) и мне очень хороший врач сказал, что для имплантации 1 зуба наращивать костную ткань нет смысла. Да и еще он мне сказал, что в нашем городе еще не прошел период приживаемости (там результат оценивают только спустя 10 лет) ни на 1 пациенте, но это было 3-4 года назад, ща может уже и прошел. Так же он меня поставил в известность о том, что имплантант это инородное тело и не у всех оно приживается и ни один врач не даст мне гарантию того, что у меня что-то приживется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, где можно поставить у нас в Волгограде зубные имплантанты? Очень нужно:) Возможно, родственники или знакомые ваши ставили? А то у мамы мост сломался, а куда пойти и поставить хорошие имплантанты не знаем. И вообще, какие отзывы, как эти имплантанты приживаются, поделитесь опытом:)

 

Здравствуйте.

3 года назад хотели себе и мужу поставить, но в частной клинике мне сказали, последствия пока не изучены. Хотя по желанию - поставить могут, если мои кости будут соответствовать требованиям.

На пос.ГЭС, очень хорошая стоматология. Называется "Профидент". ЗАведует ей преподаватель из мед.академиии.

Очень довольны, родители и многие знакомые тоже там лечатся. Детям прикус выпрямляют, пластинки делают.

По меркам частных клиник - недорого.

адрес Г.Шипки, 27-. Конечная маршрутки 46К, 87. Если на машине - напротив инструментального завода.

Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
galyvolga, да есть такое дело. но при недостатке кости ее подкладывают. я спросила по поводу приживаемости. сказали, что равна 98% при наличии хороших имплантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что равна 98% при наличии хороших имплантов

 

Dietrich, Линаааа, скажи нам чего-нибудь на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при наличии хороших имплантов

ключевая фраза.

Всё-равно всё индивидуально. Нужно сдавать анализы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки в 7-ой стоматологической поликлинике с 1996 года устанавливают импланты. Хирург Ольга Александровна Звягинцева (работают израильской системой alfa bio).Результаты хорошие. И цены значительно дешевле чем в частной клинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но при недостатке кости ее подкладывают.

 

я так поняла это тоже самое что и нарастить, НО мне сказал врач что для имплантации 1 зуба нет смысла рисковать и вживлять кость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень актуальная для меня тема, к сожалению((( мне через пару недель будут проводить костную пластику и, возможно, сразу же имплантацию(врач сможет окончательно решить, совмещать или нет, только после "открытия" десны)! все это в "Лазури", никому другому в Волгограде не доверяю! с хирургом-имплантологом уже работали, все делает безупречно, после операции у него даже таблетки обезболивающие не пью, не болит ничего!

ах, да, по поводу цен и марки имплантов! производители у них есть разные, но лучше Astra Tech ничего еще не придумали, так что тут выбор для меня очевиден! сам имплант стоит 45 000руб, костная пластика 20-30 000руб!

Изменено пользователем Petite Chiaritta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все это в "Лазури", никому другому в Волгограде не доверяю!
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Petite Chiaritta, ого. вот это цены. можно и подешевле найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Petite Chiaritta, ого. вот это цены. можно и подешевле найти

Один знакомый стоматолог рассказал. Пришел к нему дяденька знакомый на чистку зубов. Ему все почистили, и доктор, зная дяденьку, попросил администратора взять с него в два раза больше, чем это у них обычно стоит. Так тот в итоге деньги отдал и говорит: наверное, у вас материалы самые дешевые используются и некачественные, а вот в Лазу-у-у-ури... :hi-hi:

Изменено пользователем ЮЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

девушка, Вы в какой-то другой стоматологической клинике работаете, наверное, раз так отчаянно смеетесь над "Лазурью" :blink: к сожалению, так сложилось, что я в свое время побывала чуть ли не во всех уважаемых московских и питерских стоматологических клиниках+в Женеве(серьезный неоднозначный случай)... так вот спустя какое-то время, уже после операции прилетев в Волгоград по рекомендации друзей в "Лазурь" к одному из работающих там терапевтов, лично убедилась в том, что "Лазурь" по уровню соответствует как раз-таки лучшим из тех клиник, где я побывала...только цены при этом ниже минимум в 3(!!!) раза! поэтому Ваш смех здесь не совсем уместен :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой. я бы так не стала утверждать. что цены там ниже. проштудировала импланты в москве. так лучше тогда в москве. чем в вашей лазури.ну а вообще дело каждого конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в областной делают,на мед.кафедре и в любой часной клинике.но это недешевое удовольствие.начала готовят кость,потом штифты вставляют.через полгода ставят временные импланты,а еще через неск.месяцев уже постоянные коронки

откуда такая инфа???

 

Два года назад я ставила два импланта в поликлиннике на кафедре меда. Позвонила, записалась (ставят только в субботу) и пришла в назначенное время. Стоимость каждого импланта составила 8тыщ. Делается за минуту, абсолютно безболезненно. В течение двух-трёх дней нужно попить найс, если будет боль (это "ломит" кость, как бывает и в ноге, например)

Теперь объясняю, почему в субботу - по субботам приезжает врач из Волжского (там у них большой центр), который лучший специалист в этом вопросе. Если найду визитку (я ж настырная, дайте пожалуйста тел, вдруг чё?!))), сообщу ФИО.

По состоянию кости, единственное, меня спросили, сколько лет назад были удалены зубья + панорамный снимок. Но это всё смотрел ортопед и дал "добро" на запись.

Три месяца, а не полгода, стояли штифты с временными коронками, просто, чтобы эстетично было. Затем одели в керамику, красотень!

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой. я бы так не стала утверждать. что цены там ниже. проштудировала импланты в москве. так лучше тогда в москве. чем в вашей лазури.ну а вообще дело каждого конечно.

клиники совершенно разные, даже в пределах одного сегмента(премиум, эконом и проч.)! они в Мск на каждом шагу, все не проанализируешь ;) я говорю то, что, как говорится, на своей шкуре испытала! звонить во все эти клиники бесполезно, говорят одно, а потом по факту выходит совершенно другое! летом случилось так, что бабушке срочно нужна была стомат.помощь, по телефону, на сайте одна инфа(я бы сказала слишком общая, т.к. консультирует не врач), а по факту кучу всяких сопутствующих расходов набежало! то же было и с приятельницей, к-ая в Меди на Покровском делала имплант, столько всего еще прибавили к офиц. цене за имплант, еле расплатилась! в общем, просто опыт в этом деле у меня, к сожалению, огромный, поэтому говорю, как есть!

Изменено пользователем Petite Chiaritta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

откуда такая инфа???

 

Два года назад я ставила два импланта в поликлиннике на кафедре меда. Позвонила, записалась (ставят только в субботу) и пришла в назначенное время. Стоимость каждого импланта составила 8тыщ. Делается за минуту, абсолютно безболезненно. В течение двух-трёх дней нужно попить найс, если будет боль (это "ломит" кость, как бывает и в ноге, например)

Теперь объясняю, почему в субботу - по субботам приезжает врач из Волжского (там у них большой центр), который лучший специалист в этом вопросе. Если найду визитку (я ж настырная, дайте пожалуйста тел, вдруг чё?!))), сообщу ФИО.

По состоянию кости, единственное, меня спросили, сколько лет назад были удалены зубья + панорамный снимок. Но это всё смотрел ортопед и дал "добро" на запись.

Три месяца, а не полгода, стояли штифты с временными коронками, просто, чтобы эстетично было. Затем одели в керамику, красотень!

как-то смущает меня такая информация! :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушка, Вы в какой-то другой стоматологической клинике работаете, наверное, раз так отчаянно смеетесь над "Лазурью" :blink: к сожалению, так сложилось, что я в свое время побывала чуть ли не во всех уважаемых московских и питерских стоматологических клиниках+в Женеве(серьезный неоднозначный случай)... так вот спустя какое-то время, уже после операции прилетев в Волгоград по рекомендации друзей в "Лазурь" к одному из работающих там терапевтов, лично убедилась в том, что "Лазурь" по уровню соответствует как раз-таки лучшим из тех клиник, где я побывала...только цены при этом ниже минимум в 3(!!!) раза! поэтому Ваш смех здесь не совсем уместен :wacko:

Ну для начала, я и не стоматолог вовсе)))

Муж у меня зубной техник, но это не столь важно))) Хотя... Девочки! Внимание, все, кому нужны зубки красивые и качественные, добро пожаловать в клинику стоматологии ВолГМУ))))))))) Это я иронизирую, не сочтите за рекламу))))))))

 

Давно уже всем известно, что никакая Москва и Питер в области стоматологиии не сравнится с Волгоградскими специалистами. Все оттуда едут к нам)))

 

А еще я вас узнала, вы Кьяритта с Волгоградского форума? Тогда с вами мне окончательно все понятно)))))))) Больше диалог не продолжаю :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, заметьте, на личности я не переходила! так что это,скорее, с Вами в данной ситуации все ясно, ибо переход на личности только оттого, что по теме больше сказать нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так поняла это тоже самое что и нарастить, НО мне сказал врач что для имплантации 1 зуба нет смысла рисковать и вживлять кость.

ой, простите, но это полный абсурд! импланты же делают прежде всего достаточно молодые работающие люди, к-ым обычно больше одного импланта устанавливать не нужно, а не бабки 90-летние, у к-ых зубов совсем нет!

да и потом, если хирург высококфалифицированный, никакого риска и опасности нет! и не такое делают!)))

Изменено пользователем Petite Chiaritta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita, информация из первых рук. врач-имплантолог сказал как будет у меня. я буду ставить себе весной.

Юля.а едут из москвы и питера потому, что у нас дешевле. а уровень услуг достойный

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то смущает меня такая информация!

 

а что именно тебя смущает? Просто у меня знакомый только туда и ездиет к стоматологу, а возможности у него ого-го-го какие, так он мне, вообще, рассказывал, что туда даже из Мск приезжают к стоматологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, простите, но это полный абсурд! импланты же делают прежде всего достаточно молодые работающие люди, к-ым обычно больше одного импланта устанавливать не нужно, а не бабки 90-летние, у к-ых зубов совсем нет!

да и потом, если хирург высококфалифицированный, никакого риска и опасности нет! и не такое делают!)))

 

твы сама выше практически то же самое написала, что я говорю. Если это все абсурд, нафига тебе рентген делали панорамный и ортодонт дал добро, когда это все фигня и можно при любой кости наращивать?

А на счет бабок не надо... По своим бабушкам не суди, не все такие. Я знаю многих бабулек, которые ведут светский образ жизни - ходят по баням, саунам, салонам красоты... и это в возрасте после 70 лет. Моей маме 60 лет, так она пару лет назад себе 5 или 6 имплантов вставила, это всет от детей зависит - мы с братом оплатили ей услуги стоматологов.

Риск и опасность есть всегда, ни один выдающийся хирург не даст тебе такой гарантии. 100% успех гарантируют только шарлотаны, но они расчитывают на определенный контенгент граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то смущает меня такая информация! :sm044:

не пОняла?! смущает - я вру что ли? Приезжайте, дам посмотреть!)))))))))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Petite Chiaritta, а Вы сами случайно не в Лазури работаете?)))

 

А еще я вас узнала, вы Кьяритта с Волгоградского форума? Тогда с вами мне окончательно все понятно)))))))) Больше диалог не продолжаю :prepare_fish:

ааааа...!!! расскажи мне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Petite Chiaritta, а Вы сами случайно не в Лазури работаете?)))

я всего-навсего пациентка, к-ая очень довольна работой врачей в этой клинике и которую очень устраивает соотношение цены и качества! прилетела в эту клинику по рекомендации хороших знакомых, мнению которых доверяю на 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я всего-навсего пациентка, к-ая очень довольна работой врачей в этой клинике и которую очень устраивает соотношение цены и качества! прилетела в эту клинику по рекомендации хороших знакомых, мнению которых доверяю на 100%!

Вероник, выглядит как реклама))) Уж я чуток этом разбираюсь))

Если бы я сама себе писала отзывы, я писала бы Вашими же словами))))

Я не говорю о том плохая Лазурь или хорошая.

Я о Вас))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пОняла?! смущает - я вру что ли? Приезжайте, дам посмотреть!)))))))))) :hi-hi:

смущает,что Вы написали, как Вам за минуту установили имплант)))

 

Вероник, выглядит как реклама))) Уж я чуток этом разбираюсь))

Если бы я сама себе писала отзывы, я писала бы Вашими же словами))))

Я не говорю о том плохая Лазурь или хорошая.

Я о Вас))

по крайней мере, мне "Лазурь" за это не платит :hi-hi: просто хотелось поделиться своим мнением о клинике, что ж могу сделать, если оно положительное...тем более самой предстоит имплантация совсем скоро, вот и поделилась инф-ей

 

а что именно тебя смущает? Просто у меня знакомый только туда и ездиет к стоматологу, а возможности у него ого-го-го какие, так он мне, вообще, рассказывал, что туда даже из Мск приезжают к стоматологу.

туда-это куда?) знакомые везде найдутся) я тож в "Лазури" сталкивалась с людьми, с к-ыми вечерним рейсом в Мск летела, это не показатель)

 

твы сама выше практически то же самое написала, что я говорю. Если это все абсурд, нафига тебе рентген делали панорамный и ортодонт дал добро, когда это все фигня и можно при любой кости наращивать?

ой, не очень понимаю, при чем тут ортодонт! меня просто смотрели мой терапевт и хирург, а потом сделали панорамный 3 D-снимок , к-ый мы сначала все вместе обсудили, а потом уже хирург все решал

 

твы сама выше практически то же самое написала, что я говорю. Если это все абсурд, нафига тебе рентген делали панорамный и ортодонт дал добро, когда это все фигня и можно при любой кости наращивать?

А на счет бабок не надо... По своим бабушкам не суди, не все такие. Я знаю многих бабулек, которые ведут светский образ жизни - ходят по баням, саунам, салонам красоты... и это в возрасте после 70 лет. Моей маме 60 лет, так она пару лет назад себе 5 или 6 имплантов вставила, это всет от детей зависит - мы с братом оплатили ей услуги стоматологов.

Риск и опасность есть всегда, ни один выдающийся хирург не даст тебе такой гарантии. 100% успех гарантируют только шарлотаны, но они расчитывают на определенный контенгент граждан.

да не, я не об этом) сказала это к тому, что часто люди делают именно один имплант, вот что) и костная пластика требуется)

Изменено пользователем Petite Chiaritta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смущает,что Вы написали, как Вам за минуту установили имплант)))

два!

конечно же не за 60 сек))) я имела в виду насколько отлажен процесс у действительно специалистов, а не самоучек.

Отчитываюсь онли фор ю: села в кресло, одели белые одежды на меня с окошечком для лица!))) пока страшно, аж спина в поту)))

Подошёл профессор, говорит: самое болезненное, если почувствуете - укол... Я укол не почувствовала, но ещё боюсь)))

Потом взяли - сейчас мои фатазии, поскольку я не знаю, как правильно всё это называется!)))) - дрель+два самореза. Просверлили кость и вкрутили туда саморезы, сверху накрутили крышечку!))))) Тут вже не страшно, а прикольно. Всё, говорят, 20 минут посидите на стуле здесь.

Вышла из кабинета бледная, но счастливая. Кость поболела к вечеру, выпила найс.

 

Когда был готов мост (ремонт большой был!), одели керамику на имплантанты+ мостик, и я смогла вернуцца в Голливуд!))))

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
два!

конечно же не за 60 сек))) я имела в виду насколько отлажен процесс у действительно специалистов, а не самоучек.

Отчитываюсь онли фор ю: села в кресло, одели белые одежды на меня с окошечком для лица!))) пока страшно, аж спина в поту)))

Подошёл профессор, говорит: самое болезненное, если почувствуете - укол... Я укол не почувствовала, но ещё боюсь)))

Потом взяли - сейчас мои фатазии, поскольку я не знаю, как правильно всё это называется!)))) - дрель+два самореза. Просверлили кость и вкрутили туда саморезы, сверху накрутили крышечку!))))) Тут вже не страшно, а прикольно. Всё, говорят, 20 минут посидите на стуле здесь.

Вышла из кабинета бледная, но счастливая. Кость поболела к вечеру, выпила найс.

просто немного удивилась вначале) хорошо, когда за дело берется настоящий профессионал-так и должно быть после операции! а костную пластику делали? мне она крайне необходима,к сожалению((( уколов с некоторых пор вообще не боюсь, просто смазывают десну какой-то фруктовой мазью-и не чувствуешь, хотя в небо все равно не оч комфортно!

 

кста, а какой фирмы имплант выбрали?

и про "мостик" не поняла, зачем он Вам, молодой женщине(((

Изменено пользователем Petite Chiaritta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто немного удивилась вначале) хорошо, когда за дело берется настоящий профессионал-так и должно быть после операции! а костную пластику делали? мне она крайне необходима,к сожалению((( уколов с некоторых пор вообще не боюсь, просто смазывают десну какой-то фруктовой мазью-и не чувствуешь, хотя в небо все равно не оч комфортно!

 

кста, а какой фирмы имплант выбрали?

и про "мостик" не поняла, зачем он Вам, молодой женщине(((

Кость у меня была в порядке, так как зубей в этом месте не было с 20 лет))) Настолько боялась лечить зубы, что дотягивала до удаления...под общим наркозом исключительно, в областной стоматологии... ну вот такой страх! всё выдернули от нижней четвёрки) поэтому сделали 2 имплантанта+подвесная консоль..., чтобы не точить ещё и ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кость у меня была в порядке, так как зубей в этом месте не было с 20 лет))) Настолько боялась лечить зубы, что дотягивала до удаления...под общим наркозом исключительно, в областной стоматологии... ну вот такой страх! всё выдернули от нижней четвёрки) поэтому сделали 2 имплантанта+подвесная консоль..., чтобы не точить ещё и ещё.

 

ой, ну тогда Вы настоящая героиня! я бы не решилась никогда! мне кажется, это так страшно, общий наркоз(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, ну тогда Вы настоящая героиня! я бы не решилась никогда! мне кажется, это так страшно, общий наркоз(((

в 20 море по колено было))))) наркоз? пожалуйста!

ведь бормашина того времени знаете какая была? Отбойник отдыхает...

сейчас всё настолько продвинутое и безболезненное - что так и хочется сказать - не бойтесь, не запускайте зубья, это очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 20 море по колено было))))) наркоз? пожалуйста!

ведь бормашина того времени знаете какая была? Отбойник отдыхает...

сейчас всё настолько продвинутое и безболезненное - что так и хочется сказать - не бойтесь, не запускайте зубья, это очень важно.

слава Богу, я нашл врачей, к-ым очень доверяю,-иначе не знаю, как можно спокойно лечиться

Изменено пользователем Petite Chiaritta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Petite Chiaritta, а Вы сами случайно не в Лазури работаете?)))
Нет, она там не работает))))

ааааа...!!! расскажи мне!!!

Посты этой дамочки пестрят изречениями о ее огромной квартире в Париже, о дорогих кремах, которыми она пользуется, о шикарных шубах и тд и тп)))))) Но это, скорее, в тему про понты)))

Вот уж не думала, что она еще и беззубая :hi-hi:

 

 

и про "мостик" не поняла, зачем он Вам, молодой женщине(((

о боже мой.....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кста, а какой фирмы имплант выбрали?

и про "мостик" не поняла, зачем он Вам, молодой женщине(((

 

Наталья,

 

.....хотела написать, но лучше молча поржу :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...