Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Сейчас задумались о покупке авто и выбираем авто кредит. Поделитесь, пожалуйста, кто в каких банках брал авто кредиты, какие впечатления? Удобно платить или нет, есть ли какие-нибудь особенности, какова оптимальная сумма первого взноса?

Сбербанковский кредит льготный на покупку авто, собираемых в России, не рассматриваем.

Буду благодарна за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брали в Русфинансе, пв взнос был вроде 30% и под 10% годовых! Можно а сайтах банков посчитать, вроде авангард выгодно, но у них скрытые комиссии, тк что считайте все внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брали машину в декабре из салона. Кредит брали не авто, а обычный, потребительский. Не захотели брать авто, т.к. там обязательно нужно было оформить каско.

Кредит брали в Газпромбанке, на пять лет под 14 годовых, с одним поручителем. Если брать на три года, то поручитель не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не захотели брать авто, т.к. там обязательно нужно было оформить каско.

 

И мы по этой же причине не хотим автокредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брала автокредит в сбербанке(обычный, не на машины сорбранные в России). Без первоначального взноса. За неделю рассмотрили, дали добро. Заплатила комиссию за открытие ссудного счета. Про каско да, обязаловка эта ненужная. Да я еще и брала японскую машину(по словам страховщиков у нее дорогая кузовщина почему-то) да плюс стажа вождения не было. В общем, эта каско мне в копеечку влетала. Проценты начисляются на остаток задолженности. Кредит можете гасить заранее никаких штрафоф за это не предусмотрено. ПТС была у меня на руках (оригинал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как делала я когда искала банк

1. в каждый банк приходила с одной просьбой- рассчитать мне автокредит на 3 года, на сумму 500.000, с первоначальным взносом 30 %

2. расчёт просила распечатать ( там ещё у них указывается сумма за выдачу кредита, у всех банков разная )

3. дома с калькулятором в руках умножала ежемесячные выплаты на кол-во месяцев и выходила моя переплата. У кого она была меньше, тех я анализировала дальше, например рассматривала страховые компании у которых пришлось бы страховать машину по КАСКО ( я эту КАСКО тоже не люблю ).

В первый год мне пришлось заплатить страховку по полной стоимости, а на следующий год я страховалась по программе ОПЫТНЫЙ ВОДИТЕЛЬ, что сократило мои расходы в 2 раза. Но пока я добилась разрешения в банке и страховой компании на эту программу эти грёбанные специалисты мне все мозги высушили.....

УДАЧИ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!! скрытые комиссии - это да, присутствуют.

КАСКО будем брать на первый год однозначно, потом - по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы брали машину в кредит на 5 лет в газпромбанке, у нас годовой был 10,5% помойму, мы брали автокредит поэтому у нас каско обязательно уже 4 год платим, плю в газпроме что там проценты начисляют на остаток, а не делят равными долями, т.е. скрытый процент. Единственное нас заставили застраховать жизнь вышло где-то 7000 руб, что тоже скрытый процент. погашать досрочно можно, первый взнос 30%. Вот вроде бы все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые хорошие условия в Сбере. брали там, гасится с понижением, выплатили раньше, чем планировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сбере помоему все кредиты с понижением гасятся.

А разве там есть сейчас комиссионный сбор?И сколько % от суммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самые хорошие условия в Сбере. брали там, гасится с понижением, выплатили раньше, чем планировалось.

 

А вот и не самые хорошие. Очень высокий процент они предлагают.

Забыла про эту тему, а машину то уже взяли. Автокредит ВТБ 24, условия хорошие: ставка 12% годовых, мораторий на досрочное погашение 3 месяца, комиссиионных сборов нет. И банкомат принимает купюры стопками по 30 штук, а не как в сбере - замучаешься запихивать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы взяли 100тыс поэтому авто не стали оформлять, в сбере оформили под 17,1, в принципе нормально, но брал муж его маленько под развели, включили страхование жизни и платеж аннуететный сделали, блин со мной бы такой номер бы не прошел :hysteric: , но ответ ждали часа 2, удобство оплата с карты по нету, плохо что тепепрь заявления надо писать при частичном досрочном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прежде чем брать автокредит, обратитесь в автосалон (если конечно, новую покупаете). мы недавно обращались в Хёндай. Например, солярисы у них подходят под государственную программу в Сбербанке. от этого процент 5,4 %.

просили их рассчитать нам... но с учетом, что оплата идет сразу 70% от общей суммы. короче, 120 тысяч кредита на два года вышло 5 400 рублей.

переплата 7 000 рублей.

 

каско на солярис была 30000 (около того).

 

и оформить кредит нужно после доставки машины а автосалон. то есть, накопили денег - не берете кредит... (логично )))) )

надеюсь, что мы обойдем кредитные организации стороной :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем 2008 г. брали автокредит в Русфинансе. Ужас, девочки. Ежемесячный платеж был 7 с чем -то, мы платили 8000 тыс. Брали на 5 лет. Машина 15-ая русская у официального дилера. Оформление КАСКО обязательно. Переплата составила 280 тыс. Оформлял все документы муж, смотрел невнимательно. Вот и попали. Автокредит не хотим больше брать. Лучше брать потребительский кредит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и попали. Автокредит не хотим больше брать. Лучше брать потребительский кредит.

вот не соглашусь, это от банка зависит, потребительские дороже идут по тому что когда автокредит у банка есть принудительная КАСКО, а когда наличными то практически гарантий нет... следовательно процент больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брали 2 кредита в росбанке мужу на мазду 6 и мне на Шниву обе из салона новые

итого что мы имеем?

по мазде6 цена 816т.р.= первый взнос 180т.р.+каско 54000+ежемесячный платёж на 5 лет по 20000+ за дачу кредита 6000 СУММУ ДУМАЮ ПРОСЧИТАТЬ НЕ ТРУДНО))

 

По Шниве цена 479т.р.= первый взнос 120000+КАСКО 28000+ за дачу кредита 6000+ 2000 автосалону за то что дал кредит+ежемесячный платёж 12000 - это по гос.программе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто слышал про акцию с 02.07 в П-Сервисе скидка на лада самара по программе лада финанс 40тысяч рублей?

У меня уже голова кругом от этих бнков и автосалонов.

Думаю взять автокредит в ВТБ24 может кто брал автокредит там.Раскажите что и как?

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто слышал про акцию с 02.07 в П-Сервисе скидка на лада самара по программе лада финанс 40тысяч рублей?

У меня уже голова кругом от этих бнков и автосалонов.

Думаю взять автокредит в ВТБ24 может кто брал автокредит там.Раскажите что и как?

 

мы сейчас взяли автокредит в ВТБ на приору, скидка вышла 15%от стоимости автомобиля по программе Лада финанс, с первым взносом на 4 года у нас получилось выплачивать в месяц по 8400 (общая сумма кредита составила 295т, первая плата идет со скидкой 3800)............мы обошли тоже кучу банков прежде чем остановится на этом, везде есть свои плюсы и минусы, единственное здесь скажу вам будут навязывать страхование жизни это плюс еще 20 тыс., вы отказывайтесь, т.к. это добровольное страхование и они не имеют права принуждать, мой муж торлько когда сказал что будет писать жалобу руководству, у нас убрали это страхование..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы сейчас взяли автокредит в ВТБ на приору, скидка вышла 15%от стоимости автомобиля по программе Лада финанс, с первым взносом на 4 года у нас получилось выплачивать в месяц по 8400 (общая сумма кредита составила 295т, первая плата идет со скидкой 3800)............мы обошли тоже кучу банков прежде чем остановится на этом, везде есть свои плюсы и минусы, единственное здесь скажу вам будут навязывать страхование жизни это плюс еще 20 тыс., вы отказывайтесь, т.к. это добровольное страхование и они не имеют права принуждать, мой муж торлько когда сказал что будет писать жалобу руководству, у нас убрали это страхование..........

Мне включили это страхование в кредит.Везде где я говорила что я отказываюсь от страхования жизни,мне в тех банках отказывали.Поэтому я решила что лучше пусть так,чем вобще никак.У меня кредитная историю нулевая,я никогда ничего не брала,когда прихожу в банк,они меня проверяют и вытаращивают глаза,как это так,что даже нет кредитных карт.Поэтому кредит мне было взять не так то просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...