Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
superpapa

Выбор фотопринтера, установка СПНЧ и ПЗК

Рекомендованные сообщения

Решил создать тему для тех, кто собирается купить себе фото-принтер или хочет модернизировать то, что есть. Есть хороший опыт работы с этим устройствами. Могу помочь. Спрашивайте :)

Изменено пользователем superpapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть принтер Epson, переделанный вместо картриждей под баночки с краской. Его нужно по идее прочищать каждый день. а у меня он стоит мертвым грузом уже около трех лет. Его можно выкинуть или все таки еще реально спасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решил создать тему для тех, кто собирается купить себе фото-принтер или хочет модернизировать то, что есть. Есть хороший опыт работы с этим устройствами. Могу помочь. Спрашивайте :)

 

Не то что бы интересуюсь покупкой, но всегда интересовала себестоимость 1 фото с учетом всех расходников (ну амортизацию можно не учитывать, я думаю)... может высчитывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scor2k, у нас canon selphy 760 (естественно, брался для домашнего пользования). Себестоимость фото где-то 9-10 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scor2k, у нас canon selphy 760 (естественно, брался для домашнего пользования). Себестоимость фото где-то 9-10 руб.

 

Спасибо. А как Вам качество печати у сублимационного принтера? Не сталкивался с такими еще в реальной жизни :) Особенно в сравнении с экспопринтем и иже с ними?

 

ЗЫ. 9-10р за формат 10х15 ?

Изменено пользователем scor2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть принтер Epson, переделанный вместо картриждей под баночки с краской. Его нужно по идее прочищать каждый день. а у меня он стоит мертвым грузом уже около трех лет. Его можно выкинуть или все таки еще реально спасти?

Принтеры епсон очень капризны. Если стоят в тепле, головки быстро засыхают. Современные модели плохо берут бумагу стороннего производителя. Проблемы с обнулением "памперса" и т.д. Но есть большой плюс головок EPSON. Даже если она простояла несколько лет и ОЧЕНЬ засохла. Ее всегда можно отмыть с вероятностью 95%. Именно за это свойство им прощают все недостатки владельцы точек по печати фото.

Так что, если будете выкидывать, скажите куда, я подберу.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не то что бы интересуюсь покупкой, но всегда интересовала себестоимость 1 фото с учетом всех расходников (ну амортизацию можно не учитывать, я думаю)... может высчитывали?

Конечно высчитывал, т.к. занимаюсь печатью как фото так и визиток. Тут все зависит от того - использовать родные чернила/бумагу или нет. От модели принтера и т.д.

В общем если использовать исключительно оригиналы, то выходит дороговато. Около 10-15р на фото 10х15см.

Если использовать СНПЧ или перезаправляемые картриджи. То примерно стоимость краски на одну фото 10х15 - около рубля. Фотобумага - суперглянец, от 2 до 4р. Простой глянец 1-3. Матовая еще дешевле.

Примерно так. :)

 

scor2k, у нас canon selphy 760 (естественно, брался для домашнего пользования). Себестоимость фото где-то 9-10 руб.

Поделитесь секретом - где берете расходники? А то самые дешевые, которые нашел - 1499р за 108 фотографий. Или вы еще до кризиса отоварились? Термосублимация - это отличная фотопечать. Но вот дорогая сейчас. До кризиса пачка на 108 фото стоила 800р. Так с тех пор и лежит термосублимационный принтер Selphy 520 :). Могу продать, если кому нужен.

 

Спасибо. А как Вам качество печати у сублимационного принтера? Не сталкивался с такими еще в реальной жизни :) Особенно в сравнении с экспопринтем и иже с ними?

 

ЗЫ. 9-10р за формат 10х15 ?

Пробовали когда-то печать фотографии в фотокиосках? Если пробовали - то сталкивались, т.к. там именно термосублимация. Если не сталкивались - сходите, отпечатайте для пробы :). Качество ИЗЮМИТЕЛЬНОЕ! Значительно лучше, чем отпечатки из "мокрых" фотолабораторий, типа экспопринта. Лучше в основном зи счет того, что верхний слой по сути ламинируется. В итоге получается качественная яркая насыщенная фотография, которую хоть в стиральной машине стирай. При этом еще одни плюс - на глянце не остается следов от пальцев, как на обычных фото из фотолаба. Кстати на струйных отпечатках тоже не остаются следы от пальцев.

Изменено пользователем superpapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, было познавательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, было познавательно :)

Пожалуйста! Спрашивайте, помогу, чем смогу, может плюсик получу :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. А как Вам качество печати у сублимационного принтера? Не сталкивался с такими еще в реальной жизни Особенно в сравнении с экспопринтем и иже с ними?

 

ЗЫ. 9-10р за формат 10х15 ?

Качество радует. Фотографии, висящие в рамках в нашей очень светлой квартире все так же ярки, как и при отпечатывании. А сколько удовольствия детям разматывать катушку использованной пленки :ura_2:

Да, формат 10х15.

Меня лично подкупает еще и то, что любое фото могу напечатать в течение нескольких минут.

Поделитесь секретом - где берете расходники? А то самые дешевые, которые нашел - 1499р за 108 фотографий. Или вы еще до кризиса отоварились? Термосублимация - это отличная фотопечать. Но вот дорогая сейчас. До кризиса пачка на 108 фото стоила 800р.

Да-да, затаривались давно, сразу комплектов 5 покупали. В наших условиях (когда основной объем фото хранится в электронном виде, а печатаются фото выборочно для альбома) этого пока хватает.

При этом еще одни плюс - на глянце не остается следов от пальцев, как на обычных фото из фотолаба.

Да!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как Вам качество печати у сублимационного принтера?

 

у нас тоже такой, мне оч нравится качество фоток, но вот расходники... мало того что не везде найдешь, так и дорого выходит. Но по мне все равно лучше самой напечатать, так как я хочу, это не штамповка.

 

Кстати никто для этих принтеров в инет магазинах расходные материалы не видел, а то может есть где подешевле?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже такой, мне оч нравится качество фоток, но вот расходники... мало того что не везде найдешь, так и дорого выходит. Но по мне все равно лучше самой напечатать, так как я хочу, это не штамповка.

 

Кстати никто для этих принтеров в инет магазинах расходные материалы не видел, а то может есть где подешевле?

В эльдорадо периодически появляются за 1499 - 108 штук. В интернет магазинах не дешевле + еще доставка. Можно так же через ebay.com купить. Там около 800-1000р выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принтеры епсон очень капризны. Если стоят в тепле, головки быстро засыхают. Современные модели плохо берут бумагу стороннего производителя. Проблемы с обнулением "памперса" и т.д. Но есть большой плюс головок EPSON. Даже если она простояла несколько лет и ОЧЕНЬ засохла. Ее всегда можно отмыть с вероятностью 95%. Именно за это свойство им прощают все недостатки владельцы точек по печати фото.

Так что, если будете выкидывать, скажите куда, я подберу.;)

А не подскажете метод отчистки? Как это можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не подскажете метод отчистки? Как это можно сделать?

Лучше обратиться к специалистам, а то можно все испортить....

А так, подскажу конечно.

1) Прочистить сосуды и сами картриджи от отстатков чернил. Т.е. разобрать СНПЧ, все вылить, промыть дистиллированной водой емкости и шлейфы. по которым подаются чернила. Промыть шприцом картриджи так же от остатков чернил.

2) Второе и самое важное - прочистка головки. У HP CANON все просто. У EPSON надо разбирать принтер, что бы головку достать. В кратце даже не опишешь. Вот тут Прочистка головки есть статья с картинками на примере принтера Epson R200. Там все довольно подробно, как надо промывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше обратиться к специалистам, а то можно все испортить....

А так, подскажу конечно.

 

 

Огромедное СПАСИБО!!!!!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огромедное СПАСИБО!!!!!))))))

не стоит благодарности. Если все же решите, что "ну его нафиг, возиться еще с ним", то с удовольствием приму в Дар Ваш агрегат. Хочу попробовать "термосублимацию" и нужен пациент для опытов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил поднять тему и предложить услугу. Установка СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) или ПЗК (перезаправляемый картридж) на Ваш принтер.

Так же могу помочь с выбором принтера под установку данных систем!

Обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ПЗК не продаете (Epson T50)? Если да, то интересует стоимость и производитель. А то я уже замучился со своими - чипы дохнут как мухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решил поднять тему и предложить услугу. Установка СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) или ПЗК

 

Заинтересовало, но в профиле не нашла Вашего телефона чтобы связаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решил поднять тему и предложить услугу. Установка СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) или ПЗК (перезаправляемый картридж) на Ваш принтер.

Так же могу помочь с выбором принтера под установку данных систем!

Обращайтесь!

Может не в тему скажу.

Работали много лет с этими принтерами с СНПЧ. Много зависит и от бумаги на которой печататать и от чернил ( безусловно). Если использовать все оригинальное то может и все будет как пишете - но себе стоимость таких фото будет дороже Экспопринта, а может и так же (но все же качества профессиональных минилабов не достигнет), но если заливать дешевые InkTec и печатать на дешевом каком-нибудь Lomond....То качество, боюсь, разочарует тех кто профессионально занимается фото, а те кто просто снимает на цифровик - со временем, т.к. отпечатки к сожаление не вечны и далеко не 100 лет как того обещают производители и продавцы. Обесцвечиваются и еще как, не совсем конечно, но цвета со временем теряют былую яркость. Хотя люди печатаются охотно, из за стоимости и из за того, что разницы не видят. На эту аудиторию и работает данная система, а людям с "наметанным глазом" вряд ли подойдет.

Сам по себе Эпсон с оригинальными картриджами и оригинальной бумагой отличный агрегат, но "гибридация" его на мой взгляд приводит к гибели всех его достоинств.

Уж лучше печатать много и со скидкой (за количество) в минилабах.

Это безусловно отличный вариант, НО для домашнего и любительского использования. Визитки печатать таким образом очень даже хорошо.

Не накидывайтесь на меня за эти слова. Не могла удержаться и не высказаться. Т.к. когда имела с этим дело сама себе не решалась печатать - меня не устроило.

На оригинальных расходниках все ОК. Но себе печатаю в минилабах.

Да печатает несколько минут, а в минилабе секунды.

ПЗС наверное будет лучше конечно, но не уверена что выгоднее - не имела с ним дела.

Думаю лучше сублимационный (по качеству) по стоимости отпечатков конечно дороговато.

У отца (когда была маленькая) было что то вроде минилаборатории домашней. С зенита еще фото делали. Процесс так увлекал, так приятен был этот свет красный, так увлекательно было смотреть на то, как проявляется изображение на бумаге....Вот это действительно творчество!

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если использовать все дешевое, да будет не айс. Но ведь все так делают!

Многие начинают использовать качественные немецкие чернила OCP. Да, они дороже раза в 2, чем китайский интек. Но, их качество максимально близко к оригиналам. В чем-то да же выше.

И при печати такими чернилами на оригинальной бумаге - вы не потеряете качества и долговечности отпечатков. А стоимость будет заметно ниже.

Производители принтеров многократно завышают стоимость чернил, т.к. зарабатывают именно на них.

Для примера - взять картридж домашнего епсона, и картридж от профессионального плоттера. Чернила там будут одни и теже, но стоимость (в перерасчете на миллилитры, будет очень разная).

Или взять HP - картриджы для фото принтера и картриджи для офисного. Мало того, что там чернила одни и теже, так еще и картриджи подходят друг к другу. (отличаются только чипы). А цена - различается в два раза.

Вот и EPSON - понял, что надо "меняться". Выпустил серию принтеров L (L100, L200, L800) - по сути, это их обычные модели + встроенная СНПЧ + ГОРАЗДО более дешевые оригинальные чернила ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По личному опыту - купил Epson L800, оригинальные чернила к нему, печатаю на Polichromatic, дисках. По идее, принтер уже прошёл за два месяца свой ресурс (по гарантии от производителя или 6 месяцев или 3000 отпечатков А4 - при условии использования всего оригинального). Это как меряться длиной фаланги указательного пальчика. Ну вот есть у меня "Zenit-12XP" с "Зенитар-М 1.8/50", так в него я и "Kodak", и "Fuji", и "Agfa", и "Konika" заряжал и обрабатывались они в лабораториях разных...

 

Короче - по теме: за два с небольшим месяца принтер "прошёл" 5000 отпечатков, "выпил" несколько комплектов чернил, брак есть, но мало (от моего ротозейства). И продолжает меня радовать и приносить доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста. Видела в интернете у Epson фотопринтер со встроенным в него СНПЧ 5 тыс. Что лучше: купить его или дешевый фотопринтер и переделать его по СНПЧ? Все это только для домашнего использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...