Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lil_kim

МАМАстер-класс прически для принцесс)

Рекомендованные сообщения

Элемент- корзиночка.

Отделяем переднюю часть волос и делим ее на ровные пряди шириной 1см. проробатывая каждую прядь воском или гелем (что бы не пушились)

51ec4731cc4bt.jpg

19713ca91eabt.jpg

Затем, берем первую прядь и начинаем плести...

4885672fb5eft.jpg Пропуская первую прядь через каждую последующую по схеме над прядью под прядью и так до конца, затем закрепляем прядь

bb68f7e2a372t.jpg

Возвращаемся к началу и берем прядь и начинаем с начало, только если первый раз вы пропускали её сверху, то сейчас пропускаем снизу

90afc8d10ea1t.jpg

потом закрепляем вместе с первой

bd16ca525072t.jpg Закрепив, возвращаемся к началу и так далее...

В итоге

b99ae432e743t.jpg

как использовать в прическе покажу позже... детё зовет))

Изменено пользователем Lil_kim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спускная косичка.

Делим волосы на две зоны для косичек,

bfe74e75916bt.jpg

Отделяем три прядки и начинаем плести обычную косичку

1d38b4432daet.jpg

каждый раз захватываем справа дополнительную прядь и вплетаем ее в основную косу

23e7468aa861t.jpg

72383b65cc84t.jpg

e72d7389b170t.jpg

В конечном итоге должно получиться вот так

284bded2691ct.jpg

Можно сделать две таких косички отдельно, а можно сзади их соединить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lil_kim, плетение очень понра!

А вторые косы у меня раньше вместо французских получались, пока теорию не подучила)))) только мне не нравится, как сзади выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элемент сеточка

Может пригодится для вот такой прически

a2d32f362f2et.jpg

Отделяем челку и две длинные пряди по бокам.

2e37a1d5ee48t.jpg

Берем прядь от челки и делим ее на маленькие пряди, затем берем крайнюю разделяем её на две части и перекручиваем между собой и фиксируем.

a2171675f3f6t.jpg

Потом, следующую прядь и делаем тоже самое и так до конца.

26b7634a3027t.jpg

8d91b6689163t.jpg

Когда закончили берем крайнюю прядь с челки и перекручиваем её с боковой прядью( их предварительно тоже разделить)

7cd0b25e463dt.jpg

Затем начинаем перекручивать остальные и так до конца, последнюю также перекручиваем с боковой прядью.

6082f95d8a4ct.jpg

вот собственно и все)

6e3e360e2840t.jpg

Кончики можно просто закрепить, убрать в хвост, накрутить на щипцы и красиво разложить или закрутить вот таким образом-

Берем крайнюю прядь и закручивает, постепенно подкручивая остальные

a3db911ebf46t.jpg9b2779c3cfc6t.jpg965f967b618ft.jpg

Кончик можно спрятать и заколоть неведимкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво очень.

а можно прически такие, чтоб самой на себе заплести можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красиво очень.

а можно прически такие, чтоб самой на себе заплести можно было.

надо подумать)) просто некоторые сами себе могут на голове тааакое заплести... но я не из их числа)) на чужой голове пожалуйста, а вот себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Косички колоски объёмные

Заплетаем обычный колосок или колосок "наизнанку" и по мере плетения чуть чуть вытаскиваем пряди.

1e18f86e1ac7t.jpg

Вот так будет выглядеть колосок наизнанку объемный

0e9654bec94bt.jpg

А вот так обычный колосок.

548f8660d423t.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще интересная и не сложная косичка

Делим волосы на две части. Отделяем маленькую крайнюю прядь с одной стороны и перекладываем ее в противоположенную сторону, захватывать нужно как бы из под низа.

9a129ec03d55t.jpg

Затем то же самое с другой стороны... так и перекладываем поочередно.

96862a8c2bb3t.jpg cf381c747911t.jpg 481ab4868c35t.jpg0d07829bb1e2t.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще интересная и не сложная косичка

Делим волосы на две части. Отделяем маленькую крайнюю прядь с одной стороны и перекладываем ее в противоположенную сторону, захватывать нужно как бы из под низа.

9a129ec03d55t.jpg

Затем то же самое с другой стороны... так и перекладываем поочередно.

96862a8c2bb3t.jpg cf381c747911t.jpg 481ab4868c35t.jpg0d07829bb1e2t.jpg

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже получилась последняя косичка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СУПЕР!!!!

Видела иногда подобные шедевры и мечтала уметь так же делать.

Теперь сохранила все себе. Дочурка подрастет и буду ей такую красотищу плести :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!!! Я думаю по этой теме нет равнодушных :manikur: . Спасибки! Если можешь, добавь еще что-нибудь. Будем очень благодарны :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lil_kim, спасибо! Спускная косичка теперь наша любимая причёска! И, если можно, добавьте, пожалуйста, как плести колосок "наизнанку". Вроде бы понимаю, как он плетётся, но ничего не получается.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,пожалуйста добавь,а то у нас тоже не очень получается,слишком объемно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра на работу попробую девочке заплести спускную на боку!! мне очень понравилась!! СПАСИБО!Lil_kim,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое всем спасибо!Постараюсь добавить новенького)Дете растет и времени все меньше свободного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колосок наизнанку

В принципе плетется так же как и обычный, только в обычном -пряди накладываются сверху, а в этом снизу.Я пронумеровала спядки, думаю так будет удобнее))

Берем прядь №3 и протягиваем её над 2 и под 3.

a21bb5c11906t.jpg29530ee1f17ft.jpg

Затем прядь 1 протягиваем под 3 и над 2

cfe7de3cfe95t.jpg

Затем к прядке под номером 2 присоединяем с право еще прядку 169f535495a3t.jpg, а к пряди номер 3 с лева... ну и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lil_kim, большое спасибо за темку! Как никак, 2 дочки подрастают - а я ничегошеньки с волосами делать не умею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда спрятать челку?)

Иногда отрастающая челка ужасно мешается) Как вариант предлагаю вот такую косичку:

b7b23c95ddf3t.jpg

Отделяем прядь на виске и начинаем плести колосок, только дополнительные прядки подхватываем только с одной стороны.

a34fc156ab41t.jpg

Можно спрятать хвостик за ухо и заколоть невидимкой, а можно развернуть и плести дальше, захватывая дополнительные прядки с другой стороны.

4172ce76cf92t.jpg08e4eba8f667t.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота!!! Только вот на себе очень тяжело такое делать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже все, что угодно могу заплести, на себе конечно тяжелее, да и после родов обрезала волосы, тяжело за ними ухаживать! Жду, когда дочка подрастет, и тогда начну отрываться! Иногда прям руки чешуться, как хочется что-нибудь сделать, :umilenie: иногда на сестре отрываюсь, она довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дочках я плету... но конечно каждый день плести не получается - перед садом на двоих времени много надо, а мы спим до последнего))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за классный мастер-класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за темку!! Я обожаю всякие прически,а делать ничего не умею! скорей бы у мелкой волосята отросли!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошая темка, люблю косички! Заплетаю и себя и дочку по разному, вот только никак не могу научиться плести из пяти прядок :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Умеют же люди такое чудо делать! Я как представлю что скоро доче тоже надо будет такие шедевры на голове делать а руки не от туда растут!! Буду тренироваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lil_kim, Спаибо! Моим, правда, пока надо для косичек волосики еще отрастить! Но мне очень спускная понравилась))) И сеточка, как она в прическе смотрится)

Жаль, что себе получается только обычную французскую заплести, волосы длинные,и руки быстро устают(

А что вы можете посоветовать в варианте с французской косичкой, чтобы волосы со лба не просто в нее вплести, а как-нибудь набок заправить прядь или еще что? Не люблю просто, когда назад все зачесано, а придумать (кроме челки) ни-че-го не могу! Но челку не ношу,делаю косой пробор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробую придумать что-нибудь) но попозже, моя голова-модель в прокате сейчас)))как вернут -продолжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно за денежку конечно побывать вашей моделью? Мне к следующей пятнице причёска нужна, косички очень понравились. Если вы конечно не слишком далеко живете от меня, Я в дзержинском(жилгородок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в таких случаях нужно в личку, так быстрее)))Я только сейчас увидела сообщение)))

А так я не против, так что если есть желающие милости прошу)Я с кировского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой мастер-класс прическа больше подходит для вечернего торжества, либо на свадьбу. Делала на дочери:

 

8c7d4a7687f8t.jpg

Начали работу:

Дели голову на четыре зоны. На затылке собираем хвостик.

cfcf7ba9a477t.jpg

Делим хвостик на две части , маленьким пучком закрываем резинку, из большого пучка делаем валик, спомощью начеса.

8635a40fd889t.jpg

начес покрываем лаком, приплюснуть немного, скрутить из него валик и приколоть к головушке.

29c0a0c167a2t.jpg

Из верхнего пучка волос собираем хвостик ближе к центру.

ef2c74a30fc6t.jpg

Делим его на несколько частей. Подварачиваем под низ. Закалываем неведимкой.

41063c2a70e9t.jpg

Получается цветочик.

ffc7e03042b9t.jpg

Дальше с левой стороны берем волосы и аккуратно закрываем валик, закалываем невидимкой хвостик в дальнейшем можно накрутить или сделать косу.

9a565ff3c681t.jpg

Также с правой стороны волосы зачесываем налево ведем вокруг цветка, хвостик прячем внутрь цветка.

2997079924d6t.jpg

Крепим аксессуар к цветку или маленькие цветочки, подходящие к платью.

Вот результат:

8c7d4a7687f8t.jpg

 

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта прическа делается легко:

e394dc0e7af1t.jpg

 

Я беру делаю хвостик в центре головы дочи. Сбоку начинаю плести косичку и из центра хвоста вплетаю пряди, по кругу плету косу, оставшейся хвости прячу зажимом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта прическа делается легко:

e394dc0e7af1t.jpg

 

Я беру делаю хвостик в центре головы дочи. Сбоку начинаю плести косичку и из центра хвоста вплетаю пряди, по кругу плету косу, оставшейся хвости прячу зажимом

прикольно, надо попробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!!!Очень красиво!!! Классика -обычные хвостики и косички надоели, а тут такие шедевры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо-очень понравились мастер-классы, будем теперь экспериментировать!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, суппер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, на коротенькие волосы не подсажите прическу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с КОРОТКИМИ НАДО ПОДУМАТЬ (у меня две девчонки обе с длинными)

 

Вот еще в школу делаю такую

 

88384361d96ft.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с КОРОТКИМИ НАДО ПОДУМАТЬ (у меня две девчонки обе с длинными)

 

Вот еще в школу делаю такую

 

88384361d96ft.jpg

 

 

Оболденно!!! А как такую делать? Наверное нереально сложно?

 

 

Еще подскажите пож-та Первая Ваша прическа цветочек: хвост в середине сделать и со всех сторон волосы оставить? Наверное пышный шевелюрой должна обладать модель???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...