Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Косметика во время беременности  

139 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????????? ?? ?? ?????????? ?? ????? ?????????????

    • ??. ?????? ??????????? ? 100% ??????????
      9
    • ??. ????. ??? ???????????
      110
    • ????? ???. ?????? ???? ????????????
      16
    • ?????? ?? ????????????
      4


Рекомендованные сообщения

В приметы не верю, поэтому стригусь и ногти стригу и всё прочее. Но вот химия?

Уже смирилась с тем, что без тоналки, туши, теней не проживу. успокаиваю себя тем, что косметика качественная. надеюсь не навредит. но вот проблема:

как узнала о Б. сняла нарощенные ногти, перестала делать маникюр, педикюр, вообще перестала их пока красить. но чувствую, что сорвусь, т.к. без красивых ноготочков нет настроения. но все вот эти вещества, которые входят в их состав - это жуть....

 

Девочки, может есть специалисты. Поделитесь советом.

1. Какая косметика однозначно не навредит?

2. От чего лучше совсем отказаться (пока я отказалась от окраски волос)

3. Посоветуйте какие-нибудь спец. лаки для ногтей для беременных, если такие конечно имеются? где можно приобрести? и другую косметику..

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всем пользовалась волосы правда на мелирование перешла потому как не могла корни красить, а маникюр педикюр и тыды и тыпы вообще не задумывалась и духами пользовалась,главное мне кажется чтобы косметика качественная была. Ну не знаю как можно всю беременность проходить без косметики с некрашенными волосами и уж тем более без маникюрчика красивого если привыкла всегда так выглядеть и всем этим пользоваться, мне кажется так и депрессия начаться может которая принесет гораздо больший вред малышу чем тушь для ресниц%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всем пользовалась волосы правда на мелирование перешла потому как не могла корни красить, а маникюр педикюр и тыды и тыпы вообще не задумывалась и духами пользовалась,главное мне кажется чтобы косметика качественная была. Ну не знаю как можно всю беременность проходить без косметики с некрашенными волосами и уж тем более без маникюрчика красивого если привыкла всегда так выглядеть и всем этим пользоваться, мне кажется так и депрессия начаться может которая принесет гораздо больший вред малышу чем тушь для ресниц%

ну депресняк 100% не начнется. а натур. цвет волос у меня вообще почти не отличается от того, в который крашусь - чёрный. думаете можно обычными лаками ногти красить без вреда для ребеночка? не знаете ли, есть спец. лаки для ногтей для беременных? может они чем-то кардинально отличаются. ну вдруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брюлетка, я напрямую у врача спросила,она сказала, что волосы нежелательно красить,а остальное пожалуйста, но без фанатизма.

Сама я крашусь немного (тон, тушь и помада),поэтому и отказываться не от чего не пришлось. Маникюр делала,просто лак не всегда наносила. Волосы пришлось красить оттеночным шампунем, отказалась от лака для волос. Духами,дезиками пользовалась.

Мне кажется страшнее воздух пропитанный выхлопными газами и выбросами.

Главное гулять побольше не менее 2 часов в день в лесопарковой зоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пользовалась всем, правда волосы не красила и до Б. Какая разница, красить ногти и волосы или нет? Все равно они ничего в себя не впитают))) Косметикой да, лучше пользоваться гипоаллергенной ну или просто качественной. И ходить на маникюр-педикюр к проверенным мастерам, чтобы исключить риск занесения инфекции. А вообще у меня во время Б и кожа и волосы и ногти были в таком чудесном состоянии, что можно было ничего с ними не делать))) Чего тебе, Брю, и желаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пользовалась всем, правда волосы не красила и до Б. Какая разница, красить ногти и волосы или нет? Все равно они ничего в себя не впитают)))

может и не впитают, но мы же вдыхаем всю эту химию-вонючку: и краску и лаки. я и небер. эти запахи не перевариваю...Спасибо:)

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаете можно обычными лаками ногти красить без вреда для ребеночка? не знаете ли, есть спец. лаки для ногтей для беременных?

 

про лаки для Б не слышала, а обычным ну конечно можно, ведь ноготок (видимая его часть) это ороговевшая структура он ведь мертвый по сути, поэтому лак не причинит ему никакого вреда)

 

я и небер. эти запахи не перевариваю..

 

ну тогда зачем себя мучить, не пользуйтесь и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всю беременность пользовалась косметикой, красила ногти(вообще без перерывов, люблю это дело), кстати есть лаки абсолютно безвредные для беременных, Zoya,Essie и др. ;)

волосы окрашивала хной,

почти не пользовалась парфюмками, почему-то стала плохо их переносить .

думаю надо отталкиваться от своих ощущений, если требует душа-почему бы и нет))))))

Изменено пользователем Buratinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовалась всем, кроме краски для волос, по орт видела передачу, там тоже говорили что косметикой пользоваться можно) вот про лак для беременных - ржака :hi-hi: (не знаю существует или нет, но смешно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот про лак для беременных - ржака :hi-hi: (не знаю существует или нет, но смешно)))

Почему смешно? Кефир обезжиренный не смешно, а лак для беременных смешно? Женщина хочет быть красивой и при этом ни нанести вреда своему ребенку - все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты!!!Приятно удивлена)))))поздравляю с аистом,вылетевшим навстречу))))

по поводу косметики,пользовалась,но хорошей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты!!!Приятно удивлена)))))поздравляю с аистом,вылетевшим навстречу))))

по поводу косметики,пользовалась,но хорошей!!!

если не секрет. каких фирм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного продержалась без окраски волос, но не выдержала душа поэта)) Лучше только до окраски сделать пробу за недельку на коже, так как краски для волос чем плохи во время беременности - могут вызвать аллергию, которой раньше никогда не было.

 

Маникюр и педикюр хожу делаю. Одно время делала без окраски - токсикоз и так был сильный, запах не переносила.

 

Декоративной косметикой крашусь.

 

Гель для душа, масло, молочко увлажняющее для тела купила специальное, для беременных. У меня Авентовское.

Еще с 12й неделе стоит начинать пользоваться специальными средствами для беременных от растяжек. Обычное не подойдет, они слишком сильные и могут малышу навредить. Мне Веледа масло нравится.

В Волгограде косметику не всю нашла, заказывала с Москвы.

 

Отказалась от всяких пенок, соли, арома-масел, шариков с маслами и прочими штуками для ванн, с которыми раньше любила поваляться в ванной. Скрабы для тела обычные и тп тоже пока отложила. Не знаешь, что они там добавляют из химии. Потерплю.

 

лак для беременных

 

Я читала про лак для беременных, вроде там еще и кальций в нем. Но, в салоне и магазинах, на меня смотрели как на чудо в перьях, когда интересовалась им :hi-hi:

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не секрет. каких фирм?

 

у меня почти вся Лореалевская косметика была.Пользуюсь ей всегда-никаких нареканий нет и тогда не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вообще мн кажется предрассудки это :hi-hi: Всем пользуюсь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может есть специалисты. Поделитесь советом.

1. Какая косметика однозначно не навредит?

2. От чего лучше совсем отказаться (пока я отказалась от окраски волос)

3. Посоветуйте какие-нибудь спец. лаки для ногтей для беременных, если такие конечно имеются? где можно приобрести? и другую косметику..

Содержимое косметички с наступлением беременности осталось прежним. Потом, выйдя в декрет, вообще на курсы для беремушек собиралась, как на праздник. Ногти и так никогда не наращивала, поэтому этот вопрос меня не беспокоил, думаю, а для маникюра стоит попросить, чтобы при тебе все обработали. Ногти красила своим любимым лаком. Волосы не красила, все таки химия, но стригла несколько раз. А ещё значительно чаще баловала себя всякими масочками, ванночками, скрабиками, кремиками и поч. Сейчас вспоминаю об этом времени с балдежным выражением лица, т.к. сейчас духами особо не попользуешься - Ане больше нравится мамин запах, чем какая-то тетенька Шанель, естественно спреи и крема для тела тоже раздарила.Короче большинство процедур по уходу за собой сводятся к тому, что чистота залог здоровья))))))

Вот с растяжками советую потихоньку начинать бороться не дожидаясь их появления, благо в аптеке широкий выбор всякого разного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще с 12й неделе стоит начинать пользоваться специальными средствами для беременных от растяжек. Обычное не подойдет, они слишком сильные и могут малышу навредить.

Кстати у нескольких гинекологов спрашивала про растяжки, однозначное мнение, что практически никакой косметикой не поможешь, у некоторых живот огромный и нет растяжек, а у некоторых маленький а растяжки огромные - особенность организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему смешно?

 

звучит смешно, на Б вообще удобно бизнес делать, они на все ведуться.

 

Да вообще мн кажется предрассудки это hi-hi.gif

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я немного продержалась без окраски волос, но не выдержала душа поэта)) Лучше только до окраски сделать пробу за недельку на коже, так как краски для волос чем плохи во время беременности - могут вызвать аллергию, которой раньше никогда не было.

 

Маникюр и педикюр хожу делаю. Одно время делала без окраски - токсикоз и так был сильный, запах не переносила.

 

Декоративной косметикой крашусь.

 

Гель для душа, масло, молочко увлажняющее для тела купила специальное, для беременных. У меня Авентовское.

Еще с 12й неделе стоит начинать пользоваться специальными средствами для беременных от растяжек. Обычное не подойдет, они слишком сильные и могут малышу навредить. Мне Веледа масло нравится.

В Волгограде косметику не всю нашла, заказывала с Москвы.

 

Отказалась от всяких пенок, соли, арома-масел, шариков с маслами и прочими штуками для ванн, с которыми раньше любила поваляться в ванной. Скрабы для тела обычные и тп тоже пока отложила. Не знаешь, что они там добавляют из химии. Потерплю.

 

 

 

Я читала про лак для беременных, вроде там еще и кальций в нем. Но, в салоне и магазинах, на меня смотрели как на чудо в перьях, когда интересовалась им :hi-hi:

Так всё подробненько! Супер) Спасибо огроменное:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати у нескольких гинекологов спрашивала про растяжки, однозначное мнение, что практически никакой косметикой не поможешь, у некоторых живот огромный и нет растяжек, а у некоторых маленький а растяжки огромные - особенность организма.

 

это точно, если есть предрасположенность, то никакой крем не поможет, я ничем не пользовалась и ни одной растяжки(новой :hi-hi: ), все это выкачивание денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не соглашусь по поводу растяжек,вернее соглашусь частично))

Да,тут имеет место наследственность,предрасположенность и т.п., но все-таки нужно постараться все это предотратить, нужно увлажнять кожу, делать это каждый день и начинать,действительно,на раннем сроке. даже если у девушки и появятся растяжки,она будет знать,что сделала все,чтобы этого избежать. а я вот ленилась,забывала-а теперь всю жизнь буду любоваться художествами этими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня мама ничем не мазала и до 50 лет плоский животик имеет без растяжек. так что я с вами соглашусь, но и от наследств. многое зависит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще, на будущее, информация на всякий случай:

 

В период беременности у многих пигментация начинается и просто кожа становится на лице не стабильная: то где-то покраснеет, как при сильной сухости. У меня всегда была идеальная кожа, не тоналкой, ничем не пользовалась. Теперь вот приходится.

 

Еще бывает аллергия на косметику или продукты отдельные, на которые раньше не было. Сама не сталкивалась. Но, слышала не единожды.

 

На курсах будущих мам девушки жаловались на высыпания на груди. Может быть связано с недостатком витамина Д. Одной девушке, Гостева (хороший специалист в ЖК) посоветовала на ультрафиолет походить с такой проблемой.

 

И если что, то лучше сразу к хорошему косметологу. Просто увлажняющие средства, маски, и точечное нанесение всего этого добра на место покраснения - не берут. Можно и хуже сделать. С лицом лучше без самодеятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это точно, если есть предрасположенность, то никакой крем не поможет, я ничем не пользовалась и ни одной растяжки(новой :hi-hi: ), все это выкачивание денег.

Ага..... +10000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а теперь всю жизнь буду любоваться художествами этими.

 

ну почему же всю жизнь... сейчас есть много технологий удаления растяжек! я вот во время Б мазала мазала и живот и ягодицы, а расстяжки все ровно появились на ягодицах, а на животе нет, хотя он был огроменннн!!!! вот и спрашивается зачем покупала дорогущие крема и масла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На время беременности отказалась только от наращивания ногтей. Волосы красила хной, кстати в LUSH есть классная чёрная хна. Лаками пользовалась лечебными. Маникюр и педикюр делала сама, т.к. кожа очень чувствительная, склонная к порезам, а я боялась панически заражений. Была кратковременная непереносимость запохов, но только в 1м триместре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня мама ничем не мазала и до 50 лет плоский животик имеет без растяжек. так что я с вами соглашусь, но и от наследств. многое зависит..

 

у меня тоже ни сестра ни мама ничем не мазались от ратсяжек и у них их нет, хотя набирали по 30 кг за Б)) а я набрала 14 кг, мазалась кремами дорогими, и у меня растяжки есть даже ниже колен, уж не говорю о животе, бедрах, боках и груди. Так что тут действительно, только от организма зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На время беременности отказалась только от наращивания ногтей. Волосы красила хной, кстати в LUSH есть классная чёрная хна. Лаками пользовалась лечебными. Маникюр и педикюр делала сама, т.к. кожа очень чувствительная, склонная к порезам, а я боялась панически заражений. Была кратковременная непереносимость запохов, но только в 1м триместре.

я не разбираюсь в этом... но разве можно после окрашивания волос хим. краской пользоваться хной?! я вроде давно где-то слышала: либо одно, либо другое. а лечебные лаки покупали в аптеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брюлетка, я всей пользовалась... при первой беременности мазала грудь кремом от растяжек... "Наша мама" помоему называется.. У меня их небыло и не появились, может крем помог, а может и кожа такая...

 

Волосы не красила, не потому что нельзя, а просто не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я всей пользовалась... при первой беременности мазала грудь кремом от растяжек... "Наша мама" помоему называется.. У меня их небыло и не появились, может крем помог, а может и кожа такая...

 

Волосы не красила, не потому что нельзя, а просто не хотелось.

та же ситуация, и растяжек нет ни на груди, ни на животе...хотя сестра тоже им пользовалась...у нее остались..наверное все таки многое и от тургуса кожи зависит)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брюлетка, я думаю, что чёрный на чёрный можно, а вот если потом осветляться захчешь, могут быть проблемы. Тётка чередует хну и хим.краску, всё нормуль.

 

Лак покупала - умная эмаль. Вообще, плод восприимчив к всякой химии в косметике до 14 недель, потом не так страшно, только вот наращивание ногтей.... я на сохранении с девочками лежала, они мастера по наращиванию ногтей, кто сохранился, кто нет, говорят очень влияет на беременность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я перед тем как в роддом лечь, промелировала волосы, сделала педикюр, маникюр, приготовилась к встрече)))))Зато потом прикольно было, когда меня из операционной привезли, после эпидуралки, перекладывают на кровать, а медсестры спрашивают каким лаком у меня ногти на ногах накрашенны))) Просто знала, что потом мне это долгоо не светит)))) Так я ещё на кесарево собираясь и глаза накрасила, чтоб веселее было)))

Изменено пользователем элли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато потом прикольно было, когда меня из операционной привезли, после эпидуралки, перекладывают на кровать, а медсестры спрашивают каким лаком у меня ногти на ногах накрашенны)))

:very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю беременность пользовалась косметикой, красила волосы краской (мастер сказала, что от краски вред только один - запах может быть неприятен, а впитаться в голову она не может), ногти нарощенные носила до 8 месяцев (опять же делала гелевые, они не воняли).

И отлично беременность прошла, никаких жалоб, отеков и др проблем.

У беременных возможна пигментация, об этом уже писали, поэтому нужен обязательно крем с SPF - наносить на открытые участки тела. Зимой - для лица, а летом добавляется еще один - для открытых участков тела.

Ну и увлажнение всех участков тела!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я перед тем как в роддом лечь, промелировала волосы, сделала педикюр, маникюр, приготовилась к встрече)))))Зато потом прикольно было, когда меня из операционной привезли, после эпидуралки, перекладывают на кровать, а медсестры спрашивают каким лаком у меня ногти на ногах накрашенны))) Просто знала, что потом мне это долгоо не светит)))) Так я ещё на кесарево собираясь и глаза накрасила, чтоб веселее было)))

нравится такой подход:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я перед тем как в роддом лечь, промелировала волосы, сделала педикюр, маникюр, приготовилась к встрече)))))Зато потом прикольно было, когда меня из операционной привезли, после эпидуралки, перекладывают на кровать, а медсестры спрашивают каким лаком у меня ногти на ногах накрашенны))) Просто знала, что потом мне это долгоо не светит)))) Так я ещё на кесарево собираясь и глаза накрасила, чтоб веселее было)))

Ты просто молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности пользовалась декоративной косметикой, волосы не красила - я в принципе их вообще не красила, лаком для ногтей тоже пользовалась.

От растяжек каждый вечер после ванны втирала оливковое масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато потом прикольно было, когда меня из операционной привезли, после эпидуралки, перекладывают на кровать, а медсестры спрашивают каким лаком у меня ногти на ногах накрашенны)))

 

:biggrin: К меня похоже было. Перекладывают и говорят,что мол "ой,какой цвет красивый на ногтях" (был какой-то бордово-красный,яркий короче очень).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во время беременности пользовалась декоративной косметикой, волосы не красила - я в принципе их вообще не красила, лаком для ногтей тоже пользовалась.

От растяжек каждый вечер после ванны втирала оливковое масло.

 

 

И как? Помогло масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вообще мн кажется предрассудки это :hi-hi: Всем пользуюсь.....

Аха. Если беременная - непременно нужно быть неухоженной. Гадости везде полно, в т.ч в продуктах. Согласна, что без фанатизма только. Не стоит до потери пульса ляжки разогревающим антицеллюлитным кремом тереть. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...