Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Косметика во время беременности  

139 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????????? ?? ?? ?????????? ?? ????? ?????????????

    • ??. ?????? ??????????? ? 100% ??????????
      9
    • ??. ????. ??? ???????????
      110
    • ????? ???. ?????? ???? ????????????
      16
    • ?????? ?? ????????????
      4


Рекомендованные сообщения

Пользовалась косметикой,той же,что и до беременности.До 14 недель волосы не красила.Потом делала мелирование,оно не касается кожи,поэтому я посчитала,что это менее опасно.Вообще, сейчас понимаю,что можно было без этого обойтись.Все-таки то что мы вдыхаем во время покраски далеко не полезно.А если полностью мазать всю голову краской химия проникает в кровь.Ногти красила.Пока могла делала педикюр сама.Перед родами сделала в салоне,самой уже было не достать)) Девочка в палате РД сказала,что ногти нельзя красить.И многие мастера маникюра даже не берутся! Сейчас думаю,что без покраски ногтей тоже можно обойтись и при этом выглядить ухоженной))

В конце первого триместра купила крем от растяжек,начала мазать живот.Покрылся красными пятнами,меня гинеколог даже отправила к дерматологу,не поверила,что это от крема.Больше ничем не мазала,растяжек нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой да глупости это все)) я пользовалась всем без исключений и волосы красила, только без аммиачной краской.А лаками для ногтей и волос я перестала пользоваться лишь потому, что от их запаха голова кружилась по этой же причине отказалась от духов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

декоративная косметика не изменилась во время беременности. поменялись только шампуни, гели, кремы,мыльно-рыльные принадлежности- есть специальные серии для беременных. волосы не красила и не милировала, все-таки запах такой едкий. в парикмахерскую не ходила, именно из-за специфического запаха. по возможности все дома. не могу сказать, что выглядела при этом замызганной, ненакрашенной, неухоженной. во время беременности женщина выглядит как-то по-другому( кстати, у многих улучшается состояние волос, кожи) и приобретает какую-то свою непередаваемую красоту и обаяние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во время беременности женщина выглядит как-то по-другому( кстати, у многих улучшается состояние волос, кожи) и приобретает какую-то свою непередаваемую красоту и обаяние.

Это правда,многих беременность красит!такие милые и женственные!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовалась всем без ограничений. Только ногти нарощенные сняла. И красила волосы краской без аммиака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже и стриглась, и ногти красила, и один раз даже мелирование делала. Я, конечно, за естественную красоту, но..... В порядок-то себя стоит приводить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется Б это не повод забывать о себе, в разумных конечно пределах. волосы конечно я стригла-считаю,что когда не стригут это обычное бредовое суеверие), красила-но меньше, т.к. в принципе окрашенные и родные мои волосы по цвету не сильно отличаются, вот терпеть не могу когда осветлённые отращивают корни чёрные на полбашки, типа потому что я Б, ну покрась в натуральный,отстриги,но вот таааак это пипец(

Маня, согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перестала красить волосы хим. краской, начала красить хной. Кремы начала выбирать с более натуральным составом, перестала пользоваться автозагаром. Ногти красить не перестала и лицо/губы/глаза тоже, единственное, стараюсь дышать через раз, когда ногти крашу)

Не представляю, как можно не следить за собой при беременности, не стричься и не краситься, для меня макияж это дополнительный источник удовольствия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я "с высоты дочкиных 3хмесяцев" поняла, что косметика при беременности не такая большая проблема, как косметика при маленьком ребёнке. Духами не пользуюсь, маникюр состригла, даже 10 минут перед зеркалом иногда недопустимая роскошь!

Зато теперь я готова принять участие в соревновании "Макияж на скорость"))))

Девочки, пока беременны красьтесь, кушайте и спите (1 и 2 без фанатизма, конечно :hi-hi: )! Чтобы было, что вспомнить потом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, пока беременны красьтесь, кушайте и спите (1 и 2 без фанатизма, конечно )! Чтобы было, что вспомнить потом)))

 

согласна!без фанатизма.

я продолжаю краситься косметикой, шампуни поменяла, только чтобы волосы не начали выпадать, ну и ногти перестала наращивать. а так все без изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стала меньше декоративной косметикой пользоваться, хотя отказаться от нее не могу, конечно. Только ногти не крашу, запах лака не хочется вдыхать.

А по поводу средств от растяжек тут нужно быть осторожнее. Мне подруга подарила масло от растяжек Камелокс с розмарином. И буквально после недели использования у меня обнаружился гипертонус матки. При чем стрессов у меня не было абсолютно, почти не работала уже в то время, жила в свое удовольствие. Почитала в инете, точно, у розмарина есть такое действие, может вызвать тонус. Ну вот и как додумались сделать такое масло?! Отложила его до послеродового периода, а пока, как и до беременности пользуюсь кремом Сиберика (белое масло для тела). Отличная вещь, растяжек у меня и в помине нет. Правда я вес набираю медленно и по чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, без косметики я не я! Хоть лёгкий макияж, но обязательно наношу всегда. Крашу волосы уже давно оттеночными шампунями и бальзамами, а ногти на моей работе вообще непозволительная роскошь, так что за это не убиваюсь. Но совсем отказываться не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

косметикой пользуюсь, волосы крашу и стригу. правда, то ли с приходом похолодания, то ли все же от беременности иногда бывают с глазами проблемы - в помещении с сухим воздухом (или когда в машине печка долго работает), глаза начинает щипать. и если в этот момент еще накрашена - пипец! пока не умоюсь, глаза открыть не смогу.

духами пользоваться еще перестала, забеременела в начале лета, и в самую жару уж точно не до духов было, да и сейчас как-то не тянет, все таки запахи более остро воспринимаются. но вообще, считаю, что беременность не повод отказываться от косметики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в помещении с сухим воздухом (или когда в машине печка долго работает), глаза начинает щипать

 

вот у меня тоже самое. умыться не всегда есть возможность, я просто глаза закрываю минут на 5-10.мне помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
духами пользоваться еще перестала, забеременела в начале лета, и в самую жару уж точно не до духов было, да и сейчас как-то не тянет, все таки запахи более остро воспринимаются. но вообще, считаю, что беременность не повод отказываться от косметики!

А мне духи даже наоборот во время токсикоза помогали! Так было не комфортно, а брызнусь теплой древесной туалетной водой, и как-то легче становилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто глаза закрываю минут на 5-10.мне помогает

а мне нет, только вода. а что это с нами? у врача не спрашивала?

а брызнусь теплой древесной туалетной водой, и как-то легче становилось.

просто у меня шанель, довольно выраженный запах, наверное поэтому не могла им пользоваться. а сейчас уже поотвыкла, надо бы наверное маме их отдать, чего стоят. дальше ребенок, ГВ, не до духов будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне нет, только вода. а что это с нами? у врача не спрашивала?

 

да ничего...глаза устают просто. у меня такое и до беременности было. и даже с утра глазки болели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто у меня шанель, довольно выраженный запах, наверное поэтому не могла им пользоваться. а сейчас уже поотвыкла, надо бы наверное маме их отдать, чего стоят. дальше ребенок, ГВ, не до духов будет...

Так у меня до фанатизма дошло :very_funny: хочу эту т/в и всё тут! Пока не купила не успокоилась :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ничего...глаза устают просто. у меня такое и до беременности было. и даже с утра глазки болели

а у меня не было такого. надеюсь, что это еще может реакция на похолодание. пойду на этой неделе к врачу, надо не забыть ей сказать об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное в чем я себе отказала во время Б - это проф.шампуни для волос. Пользовалась для ускорения роста и для зщты. Потом вычитала,что один из компонентов в составе вреден при Б для плода и перешла на обычные. Разница конечно оргромная :hysteric: ,но потерпеть можно.

А ногти сняла уже на приличном сроке. Красить их продолдаю как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пойду на этой неделе к врачу, надо не забыть ей сказать об этом)

 

ну как сходила?почему глазки болят?или уже прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуюсь всем, чем пользовалась до беременности! воздух нынче вреднее, чем косметика :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовалась всем,ничего себя не лишала.Только вот духи пришлось на время исключить,т.к. не переносила запахи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользовалась всем,ничего себя не лишала.Только вот духи пришлось на время исключить,т.к. не переносила запахи

у меня также в 1 беременность было вообще надолго забыла про духи сначала беременность, потом кормление. сейчас во 2 б-ть - спокойно пользуюсь духами, нет отвращения. вот так по-разному)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я при первой бер-ти была более осторожна, красилась правда также (всмысле лица), но волосы не красила и даже ногти старалась только по праздникам. Сейчас же хожу с нарощенными, причем с самого первого дня бер-ти и мелирование частенько делаю, соответственно стрегусь тоже регулярно. Все это глупости, про приметы. Главное, чтобы токсикоза не было на все эти запахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как сходила?почему глазки болят?или уже прошло?

idealwife, только увидела твое сообщение - не, не спрашивала. все само собой прошло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ангелочек, хорошо волосы прокрашиваются при мелировании???? хочу покрасить к празднику корни...стрижку уже сделала...не могу ,обросла сильно и мешает волос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я считаю, что все это предрассудки, не краситься, не стричься, у меня ничего не изменилось с данным событием-беременность, ноготочки тоже наращиваю, даже от духов не пришлось отказаться, но тут видимо настолько запах мой, у меня тоже шанель (шанс фреш), но когда он на мне, я его совершенно не чувствую, а вот от другой девушки просто мимо проходящей, наверное и за три версты учую )))))

У меня видать так гормоны разыгрались, что я даже перекрасилась кардинально, еле месяца дождалась, чтоб вернуться в свой прежний облик)))))))) я вообще люблю меняться))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользовалась всем,ничего себя не лишала.Только вот духи пришлось на время исключить,т.к. не переносила запахи

Такая же история.

Но вот волосы я не трогаю, лишь челку подстригаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех этих предрассудков логически оправдан только один: красить волосы, действительно, вредно... Кстати, и во время кормления тоже. Все остальное - пожалуйста, стричься, наносить макияж и быть красивой беременной женщиной медики не запрещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, от чего я отказалась во время беременности - маникюр. Читала, что при наращивании ногтей используются такие вещества, которые могут иметь эмбриотоксический эффект, а ,учитывая то, что все сидят в одном помещении, все эти вещества сидишь там и благополучно вдыхаешь, даже если сама делаешь самый элементарный маникюр. Ногти красила дома, в повязке и на свежем воздухе (на балконе)

Изменено пользователем Yoshiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется все индивидуально.Я во время беременности перестала пользоваться духами,началась аллергия.Зато ходила к парикмахеру ,красила волосы.сейчас есть безвредные краски ,я мелировалась безамиачными красками.А косметикой декоративной всей пользовалась и лаком для ногтей.Маникюр и педикюр делала сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь всем тем, чем пользовалась до Б. И декоративкой и кремами. Я думаю, главное, не пробовать ничего нового, а то вдруг реакция будет, а вот то, к чему кожа привыкла - не навредит.

Волосы не крашу в принципе.

Стричься пока не планирую, а вот на маникюр-педикюр боюсь ходить, чтобы инфекцию не занесли.

Ногти не красила, наверное, недель до 20. Но они у меня такие длинные и красивые выросли, что не удержалась - начала регулярно красить. Стараюсь лаком не дышать, жидкость для снятия лака без ацетона (хотя воняет так же ужасно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет алегрии, то, думаю, что-то менять смысла нет. другое дело - токсикоз. Я первый триместр вообще не выносила запаха духов, кремов, шампуней и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в первую беременность не стригла и не красила волосы, но зато пользовалась косметикой и делала маникюр-педикюр. А недавно подстриглась, покрасила волосы, нарастила ногти впервые в жизни(не кидайте в меня помидорами :unsure: ), и через две недели тест показал две полоски... Вот теперь остается только надеяться и верить, что все эти манипуляции прошли для ляльки бесследно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь косметикой единственно не крашу волосы красками а только хной и не стригусь пока т.к девочка -парикмахер в декрете :very_funny: . В начале беременности решила вместо своего крема д лица попробовать детский купила Бюбхен, через два дня покрылась пятнами видно аллергия. Кожа наверно привыкла уже к определенному составу, вернулась опять к своему крему. Хотя первый ребенок вырос у меня исключительно с Бюбхен кремами и присыпками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а может кто в курсе - если покрасить волосы,но не красить корни (сантиметров 5 от корней),то химия не особо впитается в организм???

Я красила волосы краской без аммиака.всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а может кто в курсе - если покрасить волосы,но не красить корни (сантиметров 5 от корней),то химия не особо впитается в организм???

Наша кожа обладает достаточной защитной функцией, чтобы не пустить вредности в кровоток. Мне кажется, главное - не надышаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и в первую Б и во вторую пользуюсь косметикой той же, делаю мелирование, крашу ногти) Все очень индивидуально, и если нет аллергии и если запахи хорошо переносятся, то почему же надо отказываться от косметики и ходить бледная как моль? да и муж если и говорит, что ему все равно с косметикой жена или без, это не так, все равно приятнее смотреть на девушку с макияжем, пусть легким)

 

Единственное от чего я отказалась, так это от нарощенных ногтей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...