Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Косметика во время беременности  

139 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????????? ?? ?? ?????????? ?? ????? ?????????????

    • ??. ?????? ??????????? ? 100% ??????????
      9
    • ??. ????. ??? ???????????
      110
    • ????? ???. ?????? ???? ????????????
      16
    • ?????? ?? ????????????
      4


Рекомендованные сообщения

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из всех этих предрассудков логически оправдан только один: красить волосы, действительно, вредно... Кстати, и во время кормления тоже. Все остальное - пожалуйста, стричься, наносить макияж и быть красивой беременной женщиной медики не запрещают.

 

И кто это Вам сказал, что красить волосы вредно? Современные краски для волос никоим образом не проникают в кровоток (ну если только у вас голова не в ранах), а так сейчас существует множество безаммиачных красок без запаха, которые на плод точно никакого влияния не оказывают....Я по этому вопросу очень много статей в инете читала и с врачом консультировалась. Единственное, что посоветовал врач - желательно (но необязательно!) воздержаться "всякой химии" в первом триместре. С сожалением наблюдаю беременных с отросшими на полруки корнями - хотя тут каждый сам для себя делает выбор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С сожалением наблюдаю беременных с отросшими на полруки корнями - хотя тут каждый сам для себя делает выбор....

Мне вот тоже было бы противно ходить с отросшими корнями, поэтому я красила волосы во время Б и кормления грудью и никакого вреда не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свой цвет волос не очень сильно отличался от крашеного, поэтому краской я не пользовалась (на всякий случай), а пользовалась оттеночным бальзамом на травах где-то раз в 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не красить волосы - чрезмерные страхи и , ИМХО, такие же предрассудки, как ногу на ногу не класть и не стричься :hi-hi:

я красила корни в обычном ритме (раз в 2 месяца), сейчас до родов осталось меньше месяца, на след.неделе привожу себя в порядок. вот после родов неизвестно когда удастся... а беременность - самое время приводить себя в порядок и ухаживать за собой

также перед роддомом постараюсь успеть сделать шеллак, чтобы нормально выглядеть на выписке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не красить волосы - чрезмерные страхи и , ИМХО, такие же предрассудки, как ногу на ногу не класть и не стричься :hi-hi:

я красила корни в обычном ритме (раз в 2 месяца), сейчас до родов осталось меньше месяца, на след.неделе привожу себя в порядок. вот после родов неизвестно когда удастся... а беременность - самое время приводить себя в порядок и ухаживать за собой

также перед роддомом постараюсь успеть сделать шеллак, чтобы нормально выглядеть на выписке

 

Как сказала мой Г. на вопрос: "Можно ли мне промелироваться во время беременности?" - "Не только можно, но и нужно, будущая мамочка должна быть красивой" :)

Поэтому сейчас еще немного подожду, когда корни подрастут, и пойду второй раз делать себя красивой :umilenie:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я красилась краской без аммиака, старалась покупать крема подороже, но особо не зацикливалась. только живот мазала кремом от растяжек. сначала маслом бюбхен, потом кремом Эласти-кю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вытерпела всю беременность и не красилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю беременность пользовалась той же косметикой что и обычно, только на краску без аммиака перешла.

Сейчас делаю цветное ламинирование, интересно его можно во время Б?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всю беременность красила волосы и стриглась и перед родами покрасиламсь, считаю, что это все предрассудки. думаю, что негативные ощущения, которые я бы испытывала глядя на свои отросшие корни хуже чем вред от самого окркшивания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот пару месяцев назад совершила полную глупость покрасившись под свой натуральный цвет, до этого было постоянно частое мелирование. А теперь чувствую себя серой мышью, но начать мелироваться рискнуть не могу, ибо уже не смогу несколько часов высидеть в парикмахерской. А так постоянно крашусь, вообщем слежу за собой как обычно, даже если в этот день не выхожу на улицу, все равно крашу глазки.

Завтра надо эпиляцию сделать, вот это будет хохма, как я буду карячиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кто это Вам сказал, что красить волосы вредно? Современные краски для волос никоим образом не проникают в кровоток (ну если только у вас голова не в ранах), а так сейчас существует множество безаммиачных красок без запаха, которые на плод точно никакого влияния не оказывают....Я по этому вопросу очень много статей в инете читала и с врачом консультировалась. Единственное, что посоветовал врач - желательно (но необязательно!) воздержаться "всякой химии" в первом триместре. С сожалением наблюдаю беременных с отросшими на полруки корнями - хотя тут каждый сам для себя делает выбор....

Согласна,что покрасить волосы и хорошо выглядеть и самому приятно.Смотришь на себя в зеркало и радуешься-и ребенок испытывает те же чувства. И привыкает к прекрасному. Сама красила волосы и ничего- дочка здорова, слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перешла тут на шампунь и бальзам спец. для беременных, мне их в буду мамой порекомендовали. Нравится ощущение легких волос, а то последнее время они очень быстро становились жирными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне терапевт говорила что вещества из краски накапливаются в мочевом пузыре, подробностей не помню - давно было.

Кстати, вспомнила как-то попала на передачу Малышевой она про черную краску говорила - риск развития рака кто всю жизнь пользуется.

 

Я конечно исследований не проводила, про вредность говорить не буду, но сама промелируюсь перед родами, если конечно вытерплю и раньше не побегу))

 

в первую Б не красилась и не стриглась - и такой вид меня самой очень раздражал!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовалась косметикой без ограничений и ни дня не провела без накрашенных ноготков и на руках и на ногах. Мне даже в роддоме комплимент сделали по этому поводу. Я в роддом не поехала пока глаза не накрасила :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Косметикой пользовалась как обычно, я ей и так не злоупотребляю. А вот волосы красила постоянно по мере отрастания, потому что у меня больше 50% седых волос. Если бы бы не красила, даже представить сложно, на кого была бы похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Косметикой пользовалась как обычно, я ей и так не злоупотребляю. А вот волосы красила постоянно по мере отрастания, потому что у меня больше 50% седых волос. Если бы бы не красила, даже представить сложно, на кого была бы похожа.

А что касательно того, что говорят, что нельзя красить волосы во время беременности? Я слышала, что мол краска - как очень токсичное вещество, - может проникать (вот точно не скажу как именно и когда, сама читала это одним глазом, поэтому за что купила - за то и продаю) в корни волоса или в кожу головы и оказывать вред на здоровье ребенка. Может быть это, конечно, просто суеверие, но вот как-то меня оно беспокоит. На хну что ли перейти или вобще переставать волосы красить? Еще, кстати, слышала, что оттеночные шампуни более щадящие, чем просто краска для волос, так что, рассматриваю кстати еще их - как альтернативу традиционному окрашиванию. Ну а менять косметику из-за беременности мне кажется как-то нерационально, по крайней мере - декоративную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волосы к счастью нет необходимости красить, не знаю, как бы я к этому относилась. А остальную парфюмерию и косметику мне и в голову не пришло менять или отказываться вовсе. Недавно пошла сделать обычный маникюр-педикюр, а на соседнем кресле акрилом работали - вонь жуткая, раньше мне этот запах не казался таким резким. Я ушла, т.к. 1,5-2 часа не захотела дышать такой гадостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я вот всю беременность крашусь в обычном режиме, ну тональник, реснички, губки...

В женской консультации сказали,что волосы красить можно..

А вот можно ли пользоваться лаком для волос? В последнее время плетем косы и активно их лачим...?

А каким лаком вы пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я абсолютно ничего плохого не вижу в косметики. Также волосы крашу и за собой слежу румяна, тушь, блеск и т.д. все в ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я абсолютно ничего плохого не вижу в косметики. Также волосы крашу и за собой слежу румяна, тушь, блеск и т.д. все в ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время Б красилась как всегда, пудра, тушь, блеск, на 8 месяце мелировалась и ногти всегда накрашены были, только перд родами стерла лак, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волосы не крашу вообще, а косметикой пользовалась. Не думаю что это как то сказывается на здоровье малыша.

А подруга у меня всю беременность и потом до года ребенка (пока кормила) не красила волосы. Ну это ужасно((( Он может и получает какую-то долю химии от покраски волос, но имхо гораздо меньше, чем от нашего воздуха и воды((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуюсь абсолютно всем, чем пользовалась, и волосы крашу с той жде периодичностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что самая главная косметика в период беременности это все натуральное для груди,животика, бедр, попы. Не забывайте про ужасные растяжки после родов. Чем больше и лучше будет насыщенна кожа питательными кремами, тем меньше будет растяжек и проще восстановить кожу. В аптеках есть безопасные средства. Это "Виши", "Лиерак". Забеьте про средства с кофеином и перцем. 100% натуральная косметика продается в хороших магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подруга у меня всю беременность и потом до года ребенка (пока кормила) не красила волосы. Ну это ужасно((( Он может и получает какую-то долю химии от покраски волос, но имхо гораздо меньше, чем от нашего воздуха и воды((((

А некоторые вообще не красят волосы и от этого они у них О УЖАС!!! здоровые, блестящие, неубитые химией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме.... а чем опасна косметика? не представляю. разве что аллергия на нее на гормональном фоне может быть, но не у всех же.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное,сего коснулись изменения-это краска д/волос.Перешла с обычной на безаммиачную. И сейчас ей пользуясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А некоторые вообще не красят волосы и от этого они у них О УЖАС!!! здоровые, блестящие, неубитые химией.

Завидую таким....в хорошем смысле слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное,сего коснулись изменения-это краска д/волос.Перешла с обычной на безаммиачную. И сейчас ей пользуясь.

 

В салоне в каком-то журнале для парикмахеров читала статью что "безаммиачная краска" -это тоже химия еще та... просто действующее вещество не аммиак а сходное по формуле, но с другим названием... Маркетинговые ходы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше всего от растяжек - детский крем, но пользоваться надо начинать рано и постоянно, имхо, если есть деньги - можно и дорогое покупать. На счет волос - умом понимаю, что можно покрасится, но внутренне боюсь и наверно не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, если не можете без косметики, плохо и неприятно себя чувствуете, то лучше не ограничивать себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волосы я не крашу (года 2 назад или уже больше перекрасилась в свой родной цвет и все). Косметикой пользуюсь как обычно, разве что только ногти перестала красить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волосы не крашу и не собираюсь. Красить ногти врач не рекомендовала. Мне кажется что это за 9 месяцев можно пережить. Ничего страшного. Косметикой пользуюсь, ресницы наращиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...