Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

с начала темы прошло 4 года, поделитесь, кто делал Пнемво23 или Превенар 13, дети стали меньше болеть?

Как объяснил мне инфекционист, данная прививка не дает защиты от вирусов, она защищает от осложнений после них. Например, Streptococcus pneumoniae в 70% случаев ведет к пневмонии после ОРВИ. С прививкой этого можно избежать. Я старшему делала платно, когда в поликлиниках уже нельзя было сделать бесплатно ввиду возраста (7 лет). Там ее делают до 4-х лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала сыну 1,6 года Превенар, врач говорил, что без реакции прививка...Деть весь день капризничал, а к вечеру 39 с хвостиком и всю ночь держалась.. На след. день 37.. Вот вам и без реакции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делала сыну 1,6 года Превенар, врач говорил, что без реакции прививка...Деть весь день капризничал, а к вечеру 39 с хвостиком и всю ночь держалась.. На след. день 37.. Вот вам и без реакции...

 

Любую прививку нужно делать на абсолютно здоровый организм. К ней нужно готовиться заранее, а лучше накануне сдать анализы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kamila, естественно ребенок был здоров. Это была реакция на прививку. Через день все симптомы прошли. Но, если б знала - не делала бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kamila, естественно ребенок был здоров. Это была реакция на прививку. Через день все симптомы прошли. Но, если б знала - не делала бы лучше.

Конечно, мы не можем знать на 100% как отреагирует организм на вакцину. Но считаю, что из двух зол надо выбирать меньшее. Лучше кратковременно пережить реакцию на прививку, чем страшную инфекцию, от которой делалась вакцинация. Несколько раз доводилось наблюдать как мучаются дети от коклюша, чьи родители по тем или иным причинам не привили своих детей вовремя. Жуткая картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали платно в 4года,после этого болели не раз,гаймориты и отиты так и остались,но лечение местные антибиотики(в нос,в уши),а не внутрь,так уже 2года,поэтому не жалею,что делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...