Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Было бы желание. Давно изобрели майки для кормления, которые не надо задирать, слинги, в которых удобно кормить и т.д.

 

Согласна. Захочется помочь ребенку - перевоспитаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не пример!!!это вообще не позиция!имхо.

Если это не пример.Будет ли примером то,что у ребенка в жару может подниматься температура?А та же ВОЗ разрешает поить ребенка по медицинским показаниям.

Или другой пример.Ребенок должен писать не менее 10 раз в сутки,правильно?А если он у меня писает на ГВ один раз в 10 часов?Ест по требованию в неограниченных количествах.

Изменено пользователем Светусик1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А та же ВОЗ разрешает поить ребенка по медицинским показаниям.

 

ну так по медицинским же ;)

Я вообще не пойму о чем спор? Если мама делает все по рекомендациям ВОЗ, то она и поить не будет ребенка до 6 месяцев. А если не придерживается рекомендаций ВОЗ, то и спорит не о чем, имо

Почему врачи,которые обязаны следить за здоровьем наших детей не придерживаются этих рекомендаций,а я должна с легкой руки верить тому,что где-то пишется в интернете?Или думаете врачи устарели?Нет.Они постоянно учатся и повышают свою квалификацию

А в ВОЗ по-вашему не учатся и не повышают? Педиатр детской поликлиники знает больше, чем ВСЕМИРНАЯ организация здравоохранения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А искуственники тут ни причем-докармливают в роддоме всех детей,пока у мамы молочко не пришло.Чтоб не плакали.

 

это неправда. не везде и не всех. кроме того, если даже ребенка в роддоме накормили смесью, это не означает автоматически, что ГВ-карьера его мамы окончена и ребенок - искуственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так по медицинским же ;)

Я вообще не пойму о чем спор? Если мама делает все по рекомендациям ВОЗ, то она и поить не будет ребенка до 6 месяцев. А если не придерживается рекомендаций ВОЗ, то и спорит не о чем, имо

 

Этот спор идет объясню от чего.Я ребенка до 3 месяцев не поила.Ну,пробовала давать.Он у меня ее выплевывал.Я не настаивала и не заморачивалась на этом.А когда пришла жара-он потеет,писает очень редко.Попробовала дать водичку-выпил полбутылочки и с мочеиспусканием все наладилось.Даю водичку-писает 10-12 раз в сутки,не даю писает 2 раза в сутки и беспокойный.Что прикажете делать?слепо следовать рекомендациям или слушать свое седце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аю водичку-писает 10-12 раз в сутки,не даю писает 2 раза в сутки и беспокойный

 

спор о том, что ребенок на ГВ грудь и пьет, и ест. ему не нужна непонятная какая-то неизвестно откуда взявшаяся вода, когда он получает воду, прошедшую через организм его мамы и заточенную именно под него, этого данного конкретного малыша. если ребенку жарко - дайте ему грудь, он утолит жажду. все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
докармливают в роддоме всех детей,пока у мамы молочко не пришло
мою не докармливали!это точно во всех роддомаХ?

 

 

 

? Педиатр детской поликлиники знает больше, чем ВСЕМИРНАЯ организация здравоохранения?
нет!когда я сославшись на ВОЗ сказала,что дети полностью на ГВ могут какать раз в 10 суток,она широко открыла глаза,и спросила-правда????

 

 

 

Я вообще не пойму о чем спор?
спор о том что дать то воду можно,но нужно ли????

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спор о том, что ребенок на ГВ грудь и пьет, и ест. ему не нужна непонятная какая-то неизвестно откуда взявшаяся вода, когда он получает воду, прошедшую через организм его мамы и заточенную именно под него, этого данного конкретного малыша. если ребенку жарко - дайте ему грудь, он утолит жажду. все.

Вы думаете мне ему грудь жалко дать?или я не предлагаю?только грудью он интересуется когда кушать хочет.А когда жажда мучит-он именно пьет водичку.Когда мне задают этот вопрос,я говорю,что ВОЗ....не рекомендует....до 6 месяцев,однако!!!Если у Вас ребенок вялый,язык сухой,много потеет,у него повысилась температура и т.п.я бы дала водички.Если моему малышу не нужна вода была-он ее плевал.Когда потребность пришла-он ее пьет.А насильно заставить ребенка пить нельзя.Если не хочет пить- не будет.

Изменено пользователем Светусик1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своему стала давать водичку как жарко стало, но ему уже было 6,5 мес. когда он первый раз попил! Сейчас вообще не оторвешь от поильника! Думаю водичку все таки нужно давать по мере необходимости! Видно же когда ребенку не хватает жидкости, он и писает меньше! Обезвоживание не есть хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тема про прикорм мне уже давно напоминает какую-то петлю во времени. при том, что там огромное количество полезной информации, но никто ее с начала не читает, все идут в хвост и именно что тупо спрашивают то, что уже очень подробно обсудили какое-то время назад.

так оно и есть :) Для меня если в теме больше 5ти страниц, то я читаю 2 первых и 2 последних :) ладно я своё мнение выразила, не буду больше "засорять форум"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки :rolleyes: безусловно у каждого из нас есть свое мнение, но ребеночек гораздо умнее всех нас :rolleyes: Если у него возникнет потребность в водичке - он ее будет пить, если нет он не будет пить. Попробуйте дать - и найдете ответ давать или не давать...вот и вся истина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

спор о том что дать то воду можно,но нужно ли????

А у Вас были колики?И нужно ли давать Плантекс(разводится водой),чайки с укропом,ромашкой,фенхелем?В их составе присутствует водичка или смотреть как ребенок горько плачет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у Вас были колики?
нет!не было!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет!не было!

Вы счастливая мать!Вам очень повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светусик1, просто на мой взгляд,по большей части это надуманная проблема!да и лекарство разведенное водой,это не вода!это тоже самое что сравнивать растирания водкой с употреблением внутрь!разница есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется у каждого ребёнка всё индивидуально.Хочет пьёт,хочет не пьёт.

Я допустим предлагаю всегда водичку,если он хочет то пьёт.До 2-х месяцев он её не пил.Но как-то раскричался,понять не можем что с ребёнком.И качали,и животик грели(думали колики),грудь даю отварачивается,выгинается.Дали немного воды,и всё ребёнок успокоился.И лежит довольный и счастливый.

И от того что мы стали давать ему водичку,количество прикладываний не уменьшилось.Так же по первому требованию,может кушать каждый час, а то и три выдерживает.

Это мнение, чисто из моих наблюдений за ребёнком.

 

Насколько я знаю из расказов старшего поколения,тех же родителей.Раньше ВОЗ рекомендовал вообще кормить по часам, ночью не кормить,из-за того что ночью у ребёнка желудок должен отдыхать,и ещё кучу ерунды.Каждая мать лучше всякого ВОЗ знает,что для её ребёнка лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светусик1, просто на мой взгляд,по большей части это надуманная проблема!да и лекарство разведенное водой,это не вода!это тоже самое что сравнивать растирания водкой с употреблением внутрь!разница есть???

Укропная вода,а также ромашковая или фенхелевая-лекарством не являются,скорее это больше похоже на отвар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девы! Как хорошо, что мы избежали таких проблем и внутренних терзаний. Поля у меня до года вообще воду не пила, даже в жару.

 

Кстати, начсет мед показаний к употреблению воды деткам на ГВ - при желтушке затянувшейся рекомендуют детям до 200 мл воды в день давать. Но моя плевалась бутылочкой с водой, я и не настаивала, без воды справились с жетлушкой.

докармливают в роддоме всех детей,пока у мамы молочко не пришло

мою не докармливали!это точно во всех роддомаХ?

Мою в 5-ке докармливали точно. Иначе она б с голоду там икала (пока молоко пришло, пока я в реанимации лежала). Я и сама ее докармливала смесью из ложечки для пущего спокойствия.

Но я думаю, во воемя совместного пребывания полностью мамы и ребенка такие ситуации исключены. Просто, сами понимаете, случаи всякие бывают, не голодом же дитя по 2 суток морить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждая мать лучше всякого ВОЗ знает,что для её ребёнка лучше.
не всегда так к сожалению(((((!некоторые не кормят грудью,что бы грудь форму не потеряла.

Укропная вода,а также ромашковая или фенхелевая-лекарством не являются,скорее это больше похоже на отвар
ну как это не лекарство?????физраствор (0.9% р-р соли) тоже не лекаоство????раствор Глюкозы тоже не лекарство?а подслащеная вода?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!некоторые не кормят грудью,что бы грудь форму не потеряла.

Хи-хи-хи! Как будто после беременности форма останется как у девственницы :hi-hi: наивные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как будто после беременности форма останется как у девственницы наивные
Наташ,я реально таких знаю!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это неправда. не везде и не всех. кроме того, если даже ребенка в роддоме накормили смесью, это не означает автоматически, что ГВ-карьера его мамы окончена и ребенок - искуственник.

Нет,насильно,Вашего ребенка докармливать никто не будет.Но предложить-предложат,особенно если Вы после кесарева лежите в реанимации.Это Ваш выбор.Просто несколько лет назад ,пропагандируя эти принципы врачи ругались,если видели,что мамочки покупают смесь и пытаются ребенка покормить.А сейчас они Вам сами официально предлагают и советуют.

 

не всегда так к сожалению(((((!некоторые не кормят грудью,что бы грудь форму не потеряла.

По нашей жизни сделать красивую грудь-не проблема.

ну как это не лекарство?????физраствор (0.9% р-р соли) тоже не лекаоство????раствор Глюкозы тоже не лекарство?а подслащеная вода?

Тогда,исходя из Ваших аргументов:чай,компот,отвар,сок тоже лекарство!Если я беру обычную кипяченую воду и ратворяю в ней ложечку укропа мне это лекарство не напоминает.То,что ВОЗ сказала-она говорит уже давно,однако дипломированные врачи-педиатры все-таки с недоверием относятся к их рекомендациям.А знаете почему?Потому что для Вас это первые рекомендации,а для них сто двадцать первые.За время работы их врачами уже много все менялось с точностью наоборот.А то,что все ссылаются на умную природу.Все-таки главный ее принцип был-выживает сильнейший -мы давно нарушили.И многие дети,которые сейчас живут,просто не выжили или не родились бы тогда.Мне интересней было бы не ссылки читать в тысячный раз на рекомендации ВОЗ,а реально почитать исследования наших врачей,что они думают по этому поводу.Есть у Вас такая информация?

Изменено пользователем Светусик1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть у Вас такая информация?
я по долгу службы видела воду под микроскопом!!!мне этого хватило!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что Вы думаете о докторе Комаровском.Привожу выдержку с его статьи.Детский вопрос: пить или не пить?Сайт так и называется http://articles.komarovskiy.net/detskij-vo...ili-ne-pit.html.

Начнем с банальностей: без воды организм человека способен существовать несколько суток. Это организм человека взрослого. Что же касается детей, то для них дефицит жидкости еще опасней - обмен веществ интенсивнее, двигательная активность выше, соответственно, и потери жидкости весьма существенны. Способствуют росту вышеупомянутых потерь и присущие именно нашей ментальности принципы одевания детей - где мама и папа в футболочках, там дитя в кофточке - понятно, что потливость усиливает потребность в живительной влаге.

Казалось бы, ну что тут спорить: поить ребенка надо, в жаркое время года особенно, ибо как перегрев, так и его непременный спутник - дефицит жидкости - исключительно опасны. А избыток жидкости позволяет ребенку справиться с перегревом посредством отдачи тепла при образовании и испарении пота.

Тем не менее, в многочисленных руководствах по взращиванию младенцев первого года жизни часто приводится информация касательно того, что ребенок не нуждается в дополнительном питье - мол, маминого молока или современной смеси вполне достаточно для благополучного и здорового существования. Эти рекомендации часто распространяются на детей вообще, вот и терзаются бедные родители вопросом: поить или не поить? С точки зрения здравого смысла - поить, разумеется, но ведь пишут…

В этой связи хотелось бы все-таки кое-что сомневающимся родителям разъяснить - дабы понятно стало, откуда, как говорится, «растут ноги» у ценных указаний касательно того, что пить вредно.

В 1989 году ВОЗ/ЮНИСЕФ приняли широко известную декларацию под названием «10 принципов успешного грудного вскармливания». В этой декларации есть принцип номер 6, который звучит так: «Не давать новорожденным никакой другой пищи или питья, кроме грудного молока, за исключением случаев, обусловленных медицинскими показаниями».

Возражать против этого вполне логичного правила невозможно. Понятно, что сосание ребенком материнской груди - самый лучший способ усилить и стабилизировать выработку молока. А если вместо мамы водичку давать, так высоковероятно, что о грудном молоке вскорости придется забыть. Т. е. имеется совершенно конкретный этап в жизни дитя, когда поить его не надо, - период новорожденности в сочетании с дефицитом молока у матери. Хочет пить - пусть сосет и стимулирует выработку молока. ВСЕ! Других противопоказаний к тому, чтобы дитя поить, не существует.

Парадокс состоит в том, что ВОЗ в своей декларации говорит именно о новорожденных, а многочисленные рекомендации, прикрываясь авторитетом этой уважаемой организации, распространяют совет «не поить» на детей вообще! Напомню, что с точки зрения все той же ВОЗ, новорожденный - это ребенок от рождения до 28 дней… Выводы очевидны - поите на здоровье!

В любом случае, здорового ребенка не надо заставлять пить воду или другие жидкости. Задача родителей - предлагать, а уж пить или не пить - дитя решит само. Особенно важно предлагать тем, кто сам попросить не в состоянии.

Актуальность питья тем выше, чем теплее, чем суше, чем больше потери жидкости (например, потливость при физических нагрузках, избытке одежды).

Где бы вы ни находились - на прогулке, на пляже, в стенах родной квартиры, - под рукой всегда должен быть сосуд с жидкостью, предназначенной для питья.

Не забывайте о том, что кипяченая вода не имеет ничего общего с естественным вариантом питья - ни одно живое существо не пьет кипяченую воду. Если уж просто вода, то детям до года - минеральная, нейтрального вкуса, негазированная, а тем, кто постарше, особенно в жару и при избыточной потливости - можно и чуть солоноватую, а если просит - то и газированную.

Вариантов безопасного и полезного питья именно для детей множество. Понятно, что, используя любой напиток, следует учитывать и индивидуальные пристрастия конкретного ребенка, и материальные возможности родителей, и склонность определенной части младенцев к аллергическим реакциям. Возможные варианты - компоты из свежих или замороженных фруктов и ягод; очень удобны и полезны, с учетом большого количества калия, - сухофрукты вообще, изюм и курага в частности. Множество фирм, ориентирующихся на детское питание, выпускают многочисленные чаи на основе целебных трав, ягод и т. д. И если вы можете себе такое позволить - пейте на здоровье.

Никогда не забывайте о признаках перегрева и дефицита жидкости. Главные из них - редкое мочеиспускание, сухость кожи, языка и слизистых оболочек. Эти симптомы, особенно летом, - очень опасны. Поэтому повторяю: пейте, точнее, поите, на здоровье!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насильно,Вашего ребенка докармливать никто не будет.Но предложить-предложат,особенно если Вы после кесарева лежите в реанимации.

Знаете, мне в роддоме никто такого не предлагал. В тихаря, видимо, кормили. Но я бы и не отказалась - тут сознание помутненное малость сутки после КС, меньше всего я в тот момент думала, как ГВ наладить.... <_<

Да и вообще, ничего предосудительного в докорме смесюкой в роддомах не вижу (естесствено, при особых ситуациях)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, мне в роддоме никто такого не предлагал. В тихаря, видимо, кормили. Но я бы и не отказалась - тут сознание помутненное малость сутки после КС, меньше всего я в тот момент думала, как ГВ наладить.... <_<

Да и вообще, ничего предосудительного в докорме смесюкой в роддомах не вижу (естесствено, при особых ситуациях)

Я не считаю,что это правильно,но когда я пожаловалась педиатру,что у меня ребенок постоянно плачет,она мне выписала докорм.Каждые три часа приходишь к медсестре и она дает шприц со смесью.Я сначала засомневалась.Но решила попробовать.Дала,он покушал и сразу сладко уснул,хотя до этого плакал, не переставая(пососет грудь-5 минут спокойно ,плачет и так по кругу).А те,кто после кесарева все соглашались.Удивилась потому,что этот же роддом несколько лет назад запрещал любой докорм и говорил,что ребенку молозива хватает,а сейчас врачи сами говорят-не мучайте ребенка,дайте ему покушать.Хотя ,как и несколько лет назад придерживаются этих 10 принципов ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открываю я вчера журнал "Доктор Петров" и вижу статью о вскармливании детей раннего возраста. Журнал этот выпускает ВолГМУ, а статья - выдержка из книги заведующего кафедрой детских болезней нашего мед.универа. Так вот профессор черным по белому пишет, что ребенок, находящийся исключительно на ГВ, не нуждается в дополнительных жидкостях до начала введения прикорма, и приводит доводы, которые мы здесь уже обмусоливали.

Интересно, почему наши педиатры не считаются с авторитетным мнением? Это даже не мифическая для многих ВОЗ, а свой, родной авторитетный врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не считаю,что это правильно,но когда я пожаловалась педиатру,что у меня ребенок постоянно плачет,она мне выписала докорм.Каждые три часа приходишь к медсестре и она дает шприц со смесью.Я сначала засомневалась.Но решила попробовать.Дала,он покушал и сразу сладко уснул,хотя до этого плакал, не переставая(пососет грудь-5 минут спокойно ,плачет и так по кругу).А те,кто после кесарева все соглашались.Удивилась потому,что этот же роддом несколько лет назад запрещал любой докорм и говорил,что ребенку молозива хватает,а сейчас врачи сами говорят-не мучайте ребенка,дайте ему покушать.Хотя ,как и несколько лет назад придерживаются этих 10 принципов ГВ.

Светусик1, не смогла удержаться не вступить в вашу дискуссию.

Удивляться тут нечему. Моё личное мнение, что смесями в роддомах подкармливают по нескольким причинам. Некоторые из них: 1. пропаганда какого-то производителя, например НАН. Это так же, как и терапевты, выписывают определенные лекарства не потому что они безопаснее и лучше, а потому что "рука руку моет". 2. Легче же смесь дать, чем попытаться наладить роженице ГВ. У нас так в РД было. Девочка родила, а молоко всё не приходило. Дитё плачет, она уже смесь купила и стала из-под полья кормить. Медсестра заметила, сказала врачу. Та "сжалилась", прописала выдавать им смесь в шприцах, чтобы не дай Бог какой инфекции из-за нестирильности дитё не хватило (из-за этого же комиссии будут, РД могут закрыть, по башке настучать - всё это со слов медсестры). Но только когда на врача надавили, что у девочки молоко-то есть, но мало и надо научить ее как правильно кормить, ей сделали стимуляцию и молоко пришло, да в большом количестве! Почему же сразу нельзя было назначить, да и вообще быть внимательными к новоявленным мамочкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Открываю я вчера журнал "Доктор Петров" и вижу статью о вскармливании детей раннего возраста. Журнал этот выпускает ВолГМУ, а статья - выдержка из книги заведующего кафедрой детских болезней нашего мед.универа. Так вот профессор черным по белому пишет, что ребенок, находящийся исключительно на ГВ, не нуждается в дополнительных жидкостях до начала введения прикорма, и приводит доводы, которые мы здесь уже обмусоливали.

Интересно, почему наши педиатры не считаются с авторитетным мнением? Это даже не мифическая для многих ВОЗ, а свой, родной авторитетный врач.

В течение 40 лет матерям давались вредные советы

http://www.timesonline.co.uk/article/0,,2087-2147863,00.html

 

Кормящим матерям давались потенциально вредные советы по питанию младенцев в течение последних 40 лет, признала Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ).

Таблицы роста-веса, используемые в Британии для определения оптимальных физических показателей ребенка были основаны на темпах и особенностях роста детей, вскармливаемых искусственными смесями.

Организация теперь заявляет, что советы, которые давались миллионам кормящих матерей, были неверны, поскольку дети, вскармливаемые искусственно прибавляют вес куда быстрее нормы.

Этих кормящих матерей ложно информировали о том, что их дети не получали достаточно питания и росли недостаточно быстро, и им советовали, нередко оказывая давление, увеличить прибавки веса ребенка путем перевода его на смесь или форсированным прикормом твердой пищей.

Эксперты в области здравоохранения считают, что эти таблицы роста-веса сыграли свою роль в развитии детского ожирения и связанных с ним проблем, таких как диабет и сердечные заболевания, в последующей жизни. Исследование, проведенное правительством, показало, что более четверти детей в средних школах Англии страдают лишним весом (с диагнозом "клиническое ожирение"), что почти вдвое превышает показатели десятилетней давности.

На этой неделе ВОЗ опубликует новые таблицы роста-веса, основанные на изучении более 8000 детей, вскармливаемых грудью, из шести стран мира. По ним можно будет узнать, каков на самом деле оптимальный вес грудного ребенка.

Этот шаг должен заставить британских врачей заменить свои привычные таблицы, по которым, в последние четыре десятилетия, все дети сравнивались с искусственниками, темпы роста которых принимались за норму.

Профессор Тим Коул из Института детского здоровья Лондонского университета говорит: ”Нам необходимо заменить таблицы на грудничковые. В течение первого года жизни они не прибавляют столько веса, как искусственники. Грудные дети с меньшей вероятностью будут страдать от ожирения в будущем и развивать такие осложнения, как диабет и болезни сердца.”

Шесть лет назад Коул разработал альтернативную таблицу роста-веса, основанную на показателях грудных детей, но она так и не была официально принята и рекомендована к использованию британскими медицинскими властями. Фонд Роста Детей, благотворительная организация Соединенного Королевства, проводит кампании в поддержку таблиц Коула.

Фонд утверждает, что грудные дети в среднем к году достигают веса 22 фунтов, примерно на 1 фунт меньше, чем искусственники. Предполагается, что грудные дети растут медленнее на первом году жизни, потому что они сами контролируют свое кормление, а не привязаны к родительским представлениям о "времени еды".

Мерседес де Онис, координатор стандартов роста детей ВОЗ, говорит: ”Грудные дети, похоже, сами регулируют поступление энергии на более низких уровнях. У них иные темпы метаболизма и режим сна. Искусственники получают больше энергии с пищей, что отражается на их большем весе.”

Американская Академия Педиатрии предупреждала о детском ожирении как ключевом факторе риска развития болезней сердца и диабета.

Дети, ставшие моделями для новых стандартов ВОЗ, были отобраны по признаку хорошего здоровья. Они все вскармливались грудью, их матери не курили и все они имели доступ к качественному медицинскому обслуживанию

ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание для детей до 6 месяцев. В Британии к этому возрасту на исключительно грудном вскармливании находится менее 10% детей. Королевский Колледж Педиатрии и Детского Здоровья долэжет собраться этим летом для обсуждения новых стандартов ВОЗ.

Департамент Здравоохранения комментирует: ”Когда ВОЗ опубликует новые таблицы, мы подумаем над тем, нужно ли пересматривать таблицы роста-веса в Соединенном Королевстве."

Вот,видите,всеми любимая ВОЗ публично признается,что 40 лет вводила в заблуждение.Где гарантия,что это не повторится????Т.е.понимаете,да?Что 40 лет они пропагандировали раннее введение докорма,а теперь говорят с точностью наоборот?

http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=244&start=0

Изменено пользователем Светусик1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые из них: 1. пропаганда какого-то производителя, например НАН.

В 5-ке деток кормили одной из недорогих смесей - Нестоженом от Нестле. Причем название ее не озвучивалось (это я потом уже при выписки от консультанта по ГВ узнала)

Легче же смесь дать, чем попытаться наладить роженице ГВ.

Ой, да сейчас же консультанты ГВ при роддомах обитают и наглядно каждой женщине объясняют, как кормить грудью правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, да сейчас же консультанты ГВ при роддомах обитают и наглядно каждой женщине объясняют, как кормить грудью правильно

Нету там никого. В Кировском по крайней мере. Я два месяца с неправильным прикладыванием мучалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я два месяца с неправильным прикладыванием мучалась.

Из-за того, что в роддоме консультанта по ГВ не было?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из-за того, что в роддоме консультанта по ГВ не было?

Ну да. Там меня некому было обучить правильному прикладыванию. Врач просто говорила, что полностью сосок в рот засовывать. Я вроде так и делала, но никто даже не смотрел. В результате, я со слезами на глазах и трещинами на сосках кормила, а ребенок мой по 300 г набирал. ПОтом уже додумалась и физически смогла в инете порыться, занималась с консультантом виртуально.

Изменено пользователем Cveto4ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у всех женщин в роддомах детки на груди висят,но от этого молоко все равно раньше не приходит,лишь на 3-4 день после родов.А детки начинают плакать к вечеру второго дня.Может не все,наверное,но очень многие.Ну,не хватает им молозива никак.Я не за то,чтоб докармливать смесью,но слушать ор тоже невыносимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. ПОтом уже додумалась и физически смогла в инете порыться, занималась с консультантом виртуально.

Ну вот, хорошо, что выход из положения все же нашелся!

 

 

.Я не за то,чтоб докармливать смесью,но слушать ор тоже невыносимо.

Вот я и не слушала, а чапала за смесью

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, да сейчас же консультанты ГВ при роддомах обитают и наглядно каждой женщине объясняют, как кормить грудью правильно.

Я в 7 РД рожала, там тоже особо никто не консультировал. Показывали тем, у кого проблемы были.

А у меня вот после выписки начались. Малышка даже в весе потеряла. Педиатр сразу вынесла вердикт - докорм! и всё тут. Хорошо. что этот сайт есть. Я с Орленой заочно проконсультировалась, набралась терпения ( а доча тоже целыми днями орала), и всё у нас нормализовалось.

А детки начинают плакать к вечеру второго дня.Может не все,наверное,но очень многие.Ну,не хватает им молозива никак.Я не за то,чтоб докармливать смесью,но слушать ор тоже невыносимо.

Орут дети не всегда от голода. Они 9 месяцев находились в благоприятной и привычной для них среде - а тут, раз и всё, нет больше этого блаженства. Надо самому дышать, добывать пищу( в плане, сосать), может быть холодно или жарко, может быть неудобно лежать, может надо почувствовать мамино тепло, может что-нибудь болит, да мало ли что может беспокоить ребенка!

Да, нервы сдают. Тем более после родов или операции. Нужны силы, но нужна и любовь к своей частичке. Все же знают, что лучше грудного молока для малыша нет. Но некоторым легче начать давать смесь и смириться с тем, что ГВ не сложилось. Другие же (надеюсь, таких большинство), даже предложив ребенку смесь, после всё равно стараются наладить ГВ. Это в большинстве случаев мамино решение - бороться с трудностями и кормить грудью или опустить ручки и давать смесь (хотя и здест мам подстерегают трудности).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другие же (надеюсь, таких большинство), даже предложив ребенку смесь, после всё равно стараются наладить ГВ.

Мы только пару дней немного ели смесь, потом, по возвращении домой только на ГВ были. Все больше начинаю свои взгляды на грудное вскармиливание пересматривать, поняла, что многие представления мои о ГВ и ИВ были связаны с недостатком современной актуальной информации. Сама Польку на смесь чуть не подсадила по совету мам и подружек, но, слава Богу, хватило наблюдательности, чтобы понять, что ребенок "капризничает" не от голода.

Честно, не кормила долго (до 8 мес) потому, что образ подрощенного чада, висящего на груди никак не ассоциировался у меня со мной и Полькой. Хотя, если бы приняла решение кормить долго, меня и муж, и мама бы точно поддержали.

Второго, Бог даст, планирую покормитьминимум до года.

 

Все, больше не офтоплю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орут дети не всегда от голода. Они 9 месяцев находились в благоприятной и привычной для них среде - а тут, раз и всё, нет больше этого блаженства. Надо самому дышать, добывать пищу( в плане, сосать), может быть холодно или жарко, может быть неудобно лежать, может надо почувствовать мамино тепло, может что-нибудь болит, да мало ли что может беспокоить ребенка!

Да, нервы сдают. Тем более после родов или операции. Нужны силы, но нужна и любовь к своей частичке. Все же знают, что лучше грудного молока для малыша нет. Но некоторым легче начать давать смесь и смириться с тем, что ГВ не сложилось. Другие же (надеюсь, таких большинство), даже предложив ребенку смесь, после всё равно стараются наладить ГВ. Это в большинстве случаев мамино решение - бороться с трудностями и кормить грудью или опустить ручки и давать смесь (хотя и здест мам подстерегают трудности).

Так,сами педиатры говорят,что от голода плачут.А потом молочко приходит и никаких проблем.Смесь больше не нужна.Не одобряю,но что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а причем здесь ГВ и вода? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а причем здесь ГВ и вода?

Свет, согласна, связь с первоначальной проблемой малость утеряна, просто многих "прорвало", как говориться :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...