Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
K-Milka1986

Посвещается моей дочке Машеньке...

Рекомендованные сообщения

Нет в жизни справедливости...сколько оказывается в мире много мам которые пережили этот ужас... теперь и я попала в их число... мы с моим мужем вместе уже 7 лет, из них женаты 2 года. Мы решили ответственно подойти к зачатию малыша, сдали сначала все анализы, пили витамины, все с нами было в порядке, никаких инфекций, никаких болезний у нас не обнаружили. Но я почему-то на протяжении года не могла забеременить, врачи тоже разводили руками, мол не знаем почему беременность не наступает. Но в феврале 2010 года я наконец-то увидела две долгожданные полосочки, счастью нашему не было границ. Всю беремность я проходила без проблем, все анализы были отличными, все узи хорошими, несколько раз видела свою дочурку на экране, она мне махала ручкой, не было ни одной угрозы прерывания беременности. Я просто жила как в сказке, любила свое маленькое чудо, и ждала когда же она появится, чтобы ее всю обнять, расцеловать, и одарить любовью и заботой. 17 ноября 2010 года я родила свою Машеньку - 3660 кг 53 см в роддоме №7 Советского района. Рожала ночью, поэтому малышку унесли в детскую комнату, а мне дали отдохнуть. Утром пришла врач и сказала что ребенок в реанимации, что шансов выжить у нее нет, что максимум протянет дня два.У меня был шок. я пришла в реанимацию и увидела своего ангелочка, она лежала, улыбалась, вся розовенькая, похожа на маленького богатыря, она была маленькой копией моего мужа, моего в ней ничего не было. Врачи роддома сказали что у нее большие проблемы с сердцем, что надо дать малышке спокойно умереть, что делать они ничего не будут, предложили мне отказаться от нее. Только благодаря влиятельным родственникам моего мужа, роддом тряхонули с проверкой, заставили их заняться полным обследованием, результаты анализов меня шокировали. У моей дочери было сразу четыре порока сердца, аорта была намотана вокруг трохеи (она душила сама себя изнутри), у нее было одно легкое, т.к. больное сердце придавило другое легкое и не дало ему развится, у нее нехватало межмозговой перегородки, была гидроцефалия обоих желудочков мозга, в ее крови практически не было кислорода. Кардиологи были в шоке, они признались что за свою практику впервые встречают такого ребенка, т.к. с таким сердцем она должна была быть выкидышем еще до 12 недель беременности, а она у меня прожила 22 дня. То что она вытворяла не поддавалось их логическому объяснению, она набирала вес, не была синей, сама сосала из бутылочки молоко, хотя по всем показателям должна была быть безжизненной, она с такой силой дрыгала ногами, что их присоски-датчики улетали на середину реанимации, она елозила затылком чтобы снять с себя кислородные трубочки, когда ее пеленали она быстро ручками срывала с себя все проводки, когда ей засыпали в ротик лекарство она стискивала десна и не глотала, когда делали ей уколы она зажмуривалась и стонала, не плакала, т.к. знала что ей на плач просто не хватит воздуха, когда ей запретили кушать из бутылочки, мол нагрузка на сердце большая и вставили зонт в желудок, она его просто напросто выплевывала, им приходилось пластырем приклеивать его к щечке, она все время улыбалась когда я к ней приходила и смотрела мне в глаза каким-то осознанным взглядом, даже врачи сказали что у нее все повадки не свойственные новорожденному. она вегда поворачивала голову в ту сторону куда подходила я. Врачи не могли понять как и откуда она черпает свои силы, если все показатели говорят что она не совместима с жизнью. Мы договорились с врачами и ей сделали операцию (т.к. аорта в любой момент могла сломать трохею и она задохнулась бы, ведь намотка была как раз на здоровом легком), она ее выдержала, хотя операция шла 8 часов, еще час она прожила в реанимации и умерла. Тогда вместе с ней умерла и часть моей души. Моя Машенька показала всем, что несмотря на то что нет шансов на выживание, надо все равно бороться за жизнь до конца!!! и я горжусь своей дочкой. Мы похоронили ее как настоящую принцессу, нарядную, всю в игрушках. Мне ужасно больно, мой ребенок все это время мучался, а я даже не имела возможности ее пожалеть, прижать к себе, моя Машенька кроме уколов и систем ничего в жизни хорошего не успела увидеть. Больно и обидно еще и от того, что всякие наркоманы и алкоши рожают детишек, бросают их, а люди которые ждут свое сокровище, любят, у них почему-то Бог забирает детей.Самое ужасное что ни одно узи не увидело столько пороков развития, хотя я делала у разных врачей, все мне твердят, мол это единичный случай, такого не повторится, что мол просто не повезло, так распорядилась судьба... как можно так говорить, если никто не знает причину, по которой все это произошло... Теперь я ни во что не верю, ни в чудеса, ни в волшебство, ни в справедливость, ни во что... Я не понимаю за что нам с мужем такое наказание, мы не пьем и не курим, в жизни ни кого не обижали, за что с нами так поступили, за что с остальными бедными мамочками так обошлась судьба???? Мир для меня рухнул, меня больше ничего не радует, нет ничего страшнее похоронить своего долгожданного малыша... и мы наверное никогда не узнаем почему и за что так с нами обошлась судьба... я знаю лишь одно, что сейчас мы с мужем будем сдавать все существующие анализы, вывернемся на изнанку, если понадобится, и как только все сдадим я буду пытаться забеременить снова. Так как вся поддержка близких, смена работы и образа жизни не сможет унять боль в сердце, ничего уже не поможет, только новый малыш сможет смягчить эту боль, но все равно этот отпечаток и шрам на душе будет с нами всю жизнь. Я теперь не успокоюсь пока у нас не будет трое детишек, хочу большую дружную семью, знаю что все последующие детишки не заменят мне мою Машеньку, мы всегда будем ее помнить, всегда будем навещать на кладбище, приносить туда игрушки, и будем всем рассказывать какая была у нас Машенька - настоящий борец за свою жизнь. Только ради памяти о ней я не опущу руки и не сдамся, я буду бороться до конца и надеяться что когда-нибудь у нас будет много детишек. А если потусторонняя жизнь и существует, значит когда-нибудь мы с ней встретимся там. Никакая физическая боль не сравнится с болью душевной, и я готова снова и снова пережить родовую боль, лишь бы родить снова новых малышей. Поэтому не дай Бог кому-то испытать такое!!! Самое страшное что у нас очень мало человечных врачей, единственная врачь, которая принимала у меня роды Людмила Николаевна, поддерживала меня все это время в роддоме. Остальные же только и говорили мол как жаль что в россии запрещено перекрытие кислорода... не буду называть фамилии и имена, но очень надеюсь что они пожалеют в своей жизни о таком отношении к другим людям...Только у нас в России почему-то врачи совершенно не ценят человеческую жизнь, трепят нервы, выписывают не то что нужно, никогда-ничего не видят, спрашивается зачем было идти учится на врачей если потом Вас эта работа бесит??? А вот эти их фразы: да что ты деточка переживаешь, молодая, родишь себе еще... Как будто я кошелек потеряла, а не долгожданного ребенка...

спасибо что поставили "Беременным не читать" Я очень не хочу кого-то напугать и испортить другим приятные моменты в ожидании чуда. Я просто поделилась своей историей, я не держу зла ни на мир, ни на людей, видно так было суждено. Из-за меня теперь подруги бояться рожать, а многие и беременить, так сильно их потрясла смерть моей дочки. Я и поделилась этой историей только для того, чтобы люди ценили что имеют, и чтобы никогда не сдавались, как бы не было тяжело в жизни. Самое тяжелое я уже испытала в жизни, и сдаваться не собираюсь, уже прохожу врачей, чтобы через месяц снова пробовать беременить. Ведь ничего нет прекрасснее в мире, чем знать что носишь под сердцем новую жизнь!!! посвятила своей дочке это стихотворение (написала сама):

...Моя жизнь была похожа на сказку,

Где все герои ходили без маски,

И солнышко мне улыбалось,

Ведь ты во мне развивалась...

Оглянуться мы не успели,

Как сорок недель пролетели.

И я помню тот миг,

Раздался вдруг крик –

Ты появилась,

И жизнь изменилась…

Ты на меня взглянула,

И тут же уснула…

А я улыбнулась в ответ

Ведь прекраснее девочки нет.

Ты нашу жизнь осветила,

Счастье нам подарила.

Но ТЕНЬ незаметно подкралась,

И я невольно растерялась,

Тебя вдруг забрала судьба,

И я осталась вновь одна…

Кричу: стой, погоди,

Мою ты доченьку верни!!!

Судьба злодейка оглянулась,

Но так ко мне и не вернулась…

Хочу судьбу я обмануть,

Чтоб на доченьку хоть раз взглянуть,

И не могу теперь уснуть,

Ведь это мне не провернуть.

Тебя я больше не увижу,

И голосочек не услышу,

И не узнаю никогда,

Какой бы ты была:

Красивой, милой, озорной,

Но все равно…такой родной..

Ты не узнаешь никогда

Как сильно я люблю тебя…

И пусть пройдут года, века,

Тебя я не забуду никогда…

Быть может много лет спустя,

Когда не станет и меня,

На небе встретимся с тобой,

И успокоюсь я душой….

ПРОШЕЛ РОВНО ГОД, и 15 ДЕКАБРЯ 2011 я родила дочку Арину в Волгоградском перинатальном центре №2, все прошло замечательно, мы с дочкой уже дома. БЫТЬ МАМОЙ ЭТО СЧАСТЬЕ!!!

 

Моей Ариночке исполнилось 2 года 7 месяцев, она очень активная и веселая девочка и я ее безумно люблю.

А 15 ИЮЛЯ 2014 года я в третий раз стала мамой, у нашей Ариночки появился братик НИКИТА. Родила его сама в Перинатальном центре №2, родился 3920 кг и 55 см. Роды прошли очень быстро и легко. Сейчас мы все дома, и Ариночка очень любит своего братика Никиту.

От всей души желаю всем счастья и никогда не сдаваться, как бы тяжело не было!!!!

Изменено пользователем K-Milka1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K-Milka1986, сил Вам, веры, удачи, любви и здоровья!.. Тяжелый рассказ... Действительно, не дай Бог.... Не знаю, что еще написать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сижу и плачу...говорить что-то уже не надо...вы все правильно поняли и сделали правильные выводы, никто конечно не заменит Вам вашу дочурку, такую маленькую, но уже сильную и мудрую девочку, желаю лишь легкой последующей беременности и удачных родов. Царствие небесное вашей Машульке, а вам сил и мужество. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно подбирать слова, да и не нужны вам никакие слова. Они никогда не сделают вашу боль меньше. Искренне желаю вам удачи и просто уверена, что вы в скором времени станете чудесной любящей мамой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cил Вам, терпения! И пусть все о чем вы мечтаете сбудется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлая память вашей Машутке.Теперь она ангелочек.Желаю вам исполнения всех ваших желаний.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держитесь.... всё еще будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Царство небесное вашему ангелочку Машеньке. Крепитесь, все у вас получится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила, сил тебе и терпения! Боль со временем утихнет.

 

Я не понимаю за что нам с мужем такое наказание

Да, Машеньки уже нет с вами и ни ты, ни муж в этом не виноваты. Поэтому и наказывать вас не за что.

Вы живы - и можете подарить радость еще не одному, а многим детишкам!

Не храни зла. У тебя прекрасные воспоминания улыбающейся дочурки. Всё у вас будет хорошо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Господи , я реву как белуга, как же это тяжело, дай Бог вам здоровья и всей вашей семье и пусть все будет хорошо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сижу, читаю, а слезы сами катятся. за что вам и Машеньке такое?

держитесь, пусть малышка с неба видит сильную маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, сижу и реву... очень желаю Вам родить еще не одного здорового малыша. но кончено никто не заменит Машеньку. не дай Бог никому такие испытания... просто нет слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не плакала над рассказами, но тут не сдержалась! тяжело читать....

Сил вам, огромной любви и поддержки семьи! Всё обязательно будет, боль утихнет...нет слов! сочувсвую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

K-Milka1986, нет слов, очень тяжелый рассказ. Сил Вам и терпения - уверена, у Вас теперь есть свой ангел на небесах -Ваша Машенька, которая всегда будет смотреть на Вас с неба, оберегать Вас и своих будущих братишек и сестричек, которые у Вас еще обязательно родятся.

Понимаю, что никакие слова не смогут успокоить сердце матери, потерявшевшей своего ребенка и никто и никогда не сможет заменить Вам Машеньку...но...крепитесь, постарайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думайте, что это время в животике ваша Машенька была безумно счастлива с вами (папой и мамой). Ведь именно вы дали ей ту энергию, силу, возможность прожить эти 22 дня на этом свете. Бог дает нам испытания! Каждому по их выносливости. Вы ОЧЕНЬ сильная! Желаю вам удачи!!! И Спасибо за рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

K-Milka1986, плачу....держись, больше нет слов...

желаю столько детишек, сколько хотите, сестренок и братишек вашей Машеньке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соболезную... Такое страшное горе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K-Milka1986, сил вам и вашему мужу! ваш рассказ не может не вызвать слез сочувствия и переживания... крохотному, но такому сильному ангелочку Машеньке царствие небесное, вам веры в то, что все будет хорошо!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, слезы сдержать нельзя....но вы очень сильная и уверена в том, что ваше задуманное обязательно исполнится...и Бог вознаградит вас самым желанным и долгожданным событием...Держитесь и верьте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соболезную и Желаю вам большой и дружной семьи! Ваша дочь действительно очень сильная и вы сильная, раз пережили и смогли рассказать нам об этом. Бог вас не оставит, крепитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не дай Бог такое пережить... Желаю вам, чтобы все получилось. Сил вам, надежды, удачи, счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слезы текут.. Соболезную. но верьте в чудеса! Пускай у вас появится ещё детишки. И машенька будет их ангелом-хранителем! Буду молится за вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшно невозможно... У вас обязательно получится все что вы запланировали..... а та любовь и счастье, которое вы дали своей девочке оно....ваша девочка к вам обязательно вернется, попозже, совсем немножко попозже. Держитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

K-Milka1986, соболезную Вам.Слезы текут и ком в горле...Царствия небесного вашей принцессе Машеньке.Сил,веры,здоровья Вам!

Изменено пользователем Стася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня просто не хватает слов.

Вы и правда, очень сильная женщина.У Вас непременно, всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, прочитала, наревелась......K-Milka1986, вы очень сильная, раз смогли пережить такой кошмар, да еще и нам поведать о нем. Ваша Машуня была настоящий маленький борец. Держитесь! Господь не посылает испытания просто так. У вас все еще обязательно будет. Главное - верьте и не опускайте рук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bed189cd127ed222a58fb156bf74eb5c.gif

 

Вы обязательно станете мамой трех малышей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в нашей жизни ничего не происходит просто так,все "для чего то" Машенька приходила со своей целью,возможно,чтобы вы решили родить 3 х детишек,чтобы вы стали сильнее,сплотились с мужем,да много разных причин можно называть,главное,что она была в вашей жизни,и оставила неизгладимый след и изменила всю вашу дальнейшую жизнь. читая ваш рассказ душа разрывается и я понимаю ,что все что мы здесь говорим-это слова,но порадуйтесь за свое дитя,сейчас ей там хорошо,она ваш ангел хранитель... Вы молодец! все у вас получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K-Milka1986, господи, только бы у вас все получилось!!!!!!!сижу и плачу....даже не знаю что сказать....почему жизнь так жестока? Изменено пользователем KAMELIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не могу ничего написать... а что тут писать???? боль адская..... держитесь, помогите с мужем другу другу выжить и вынести эту боль... Ваша девочка-ангелочек,теперь она ваш ангел-хранитель,она позаботится о том чтобы её родители больше не плакали, чтобы её мамочка не роняла слезинки...крепитесь!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое за теплые слова и поддержку!!! Мне от этого становится легче!!! Дай Бог счастья и здоровья всем вашим близким!!! Молюсь чтобы никто больше не испытал такого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мурашки.... И ком в горле встал.. И слов подобрать не могу.. Очень-очень жаль....

Изменено пользователем Tatka1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тяжело что-то написать..... Все у вас сбудется, будет у вас обязательно трое детишек, большая, дружная семья. Машенька смотрит на вас с неба и будет вам во всем помогать. Вы молодец, вы очень сильная. Вы будете самой лучшей мамой вашим деткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K-Milka1986, не возможно прочитать ваш рассказ без рыданий. Дай вам Бог сил пережить эту утрату и родить нового ребёночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

K-Milka1986, светлая память Вашей доченьке! Невозможно без слёз читать Это. Очень сочувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K-Milka1986, ваша доченька была с вами 22 дня. Она так боролась, чтобы подарить вам хоть еще немного своей любви. А до этого было еще 9 месяцев беременности, когда она дарила вам свою нежность. Она была просто умницей, а сейчас на небе у вас есть надежная заступница. Она теперь навсегда с вами. Пусть Господь поможет пережить вам это горе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу и рыдаю... слов нет... Да, сейчас нелегко, такое очень трудно пережить, время лечит, но на сердце у вас все равно останется рубец от потери родной и близкой кровинушки... У вас все будет хорошо, надо верить только в лучшее, держитесь, крепитесь!

А Машулька ваша просто молодец! Она теперь ангелочек, и будет смотреть на вас с небес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сил вашей семье и терпения! У вас обязательно будут детки, здоровенькие, столько, сколько захотите! Будете рассказывать им, какая сильная у них была сестрёнка. Конечно, такое не забывается, но НАДО ЖИТЬ и дарить жизнь другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала и до последнего надеялась, что что все закончится хорошо... Невозможно поверить в такую не справедливость! Страшно представить, что чувствует человек, когда теряет свое чадо! Действительно, не дай бог кому-то такое пережить! Мужества и сил вам жить с этой потерей и светлая память удивительному ангелочку Машеньке! И деток и счастья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...