Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
K-Milka1986

Посвещается моей дочке Машеньке...

Рекомендованные сообщения

Людмила! Прочитала - и никак не могу прийти в себя. Мой первый ребенок родился мертвым. Я до сих пор часто думаю о ней - моей маленькой девочке, которую мне так и не суждено было увидеть. Даже родив двух чудесных сыновей, я никак не могу перестать тосковать о своей доченьке. Поэтому мне так понятно Ваше горе. Храни Господь Вас и Вашу семью! А Вашей Ариночке желаю как минимум одного братика и одну сестричку :girl_wink: . Буду ждать дальнейшего продолжения истории.

Изменено пользователем Томазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет в жизни справедливости...сколько оказывается в мире много мам которые пережили этот ужас... теперь и я попала в их число... мы с моим мужем вместе уже 7 лет, из них женаты 2 года. Мы решили ответственно подойти к зачатию малыша, сдали сначала все анализы, пили витамины, все с нами было в порядке, никаких инфекций, никаких болезний у нас не обнаружили. Но я почему-то на протяжении года не могла забеременить, врачи тоже разводили руками, мол не знаем почему беременность не наступает. Но в феврале 2010 года я наконец-то увидела две долгожданные полосочки, счастью нашему не было границ. Всю беремность я проходила без проблем, все анализы были отличными, все узи хорошими, несколько раз видела свою дочурку на экране, она мне махала ручкой, не было ни одной угрозы прерывания беременности. Я просто жила как в сказке, любила свое маленькое чудо, и ждала когда же она появится, чтобы ее всю обнять, расцеловать, и одарить любовью и заботой. 17 ноября 2010 года я родила свою Машеньку - 3660 кг 53 см в роддоме №7 Советского района. Рожала ночью, поэтому малышку унесли в детскую комнату, а мне дали отдохнуть. Утром пришла врач и сказала что ребенок в реанимации, что шансов выжить у нее нет, что максимум протянет дня два.У меня был шок. я пришла в реанимацию и увидела своего ангелочка, она лежала, улыбалась, вся розовенькая, похожа на маленького богатыря, она была маленькой копией моего мужа, моего в ней ничего не было. Врачи роддома сказали что у нее большие проблемы с сердцем, что надо дать малышке спокойно умереть, что делать они ничего не будут, предложили мне отказаться от нее. Только благодаря влиятельным родственникам моего мужа, роддом тряхонули с проверкой, заставили их заняться полным обследованием, результаты анализов меня шокировали. У моей дочери было сразу четыре порока сердца, аорта была намотана вокруг трохеи (она душила сама себя изнутри), у нее было одно легкое, т.к. больное сердце придавило другое легкое и не дало ему развится, у нее нехватало межмозговой перегородки, была гидроцефалия обоих желудочков мозга, в ее крови практически не было кислорода. Кардиологи были в шоке, они признались что за свою практику впервые встречают такого ребенка, т.к. с таким сердцем она должна была быть выкидышем еще до 12 недель беременности, а она у меня прожила 22 дня. То что она вытворяла не поддавалось их логическому объяснению, она набирала вес, не была синей, сама сосала из бутылочки молоко, хотя по всем показателям должна была быть безжизненной, она с такой силой дрыгала ногами, что их присоски-датчики улетали на середину реанимации, она елозила затылком чтобы снять с себя кислородные трубочки, когда ее пеленали она быстро ручками срывала с себя все проводки, когда ей засыпали в ротик лекарство она стискивала десна и не глотала, когда делали ей уколы она зажмуривалась и стонала, не плакала, т.к. знала что ей на плач просто не хватит воздуха, когда ей запретили кушать из бутылочки, мол нагрузка на сердце большая и вставили зонт в желудок, она его просто напросто выплевывала, им приходилось пластырем приклеивать его к щечке, она все время улыбалась когда я к ней приходила и смотрела мне в глаза каким-то осознанным взглядом, даже врачи сказали что у нее все повадки не свойственные новорожденному. она вегда поворачивала голову в ту сторону куда подходила я. Врачи не могли понять как и откуда она черпает свои силы, если все показатели говорят что она не совместима с жизнью. Мы договорились с врачами и ей сделали операцию (т.к. аорта в любой момент могла сломать трохею и она задохнулась бы, ведь намотка была как раз на здоровом легком), она ее выдержала, хотя операция шла 8 часов, еще час она прожила в реанимации и умерла. Тогда вместе с ней умерла и часть моей души. Моя Машенька показала всем, что несмотря на то что нет шансов на выживание, надо все равно бороться за жизнь до конца!!! и я горжусь своей дочкой. Мы похоронили ее как настоящую принцессу, нарядную, всю в игрушках. Мне ужасно больно, мой ребенок все это время мучался, а я даже не имела возможности ее пожалеть, прижать к себе, моя Машенька кроме уколов и систем ничего в жизни хорошего не успела увидеть. Больно и обидно еще и от того, что всякие наркоманы и алкоши рожают детишек, бросают их, а люди которые ждут свое сокровище, любят, у них почему-то Бог забирает детей.Самое ужасное что ни одно узи не увидело столько пороков развития, хотя я делала у разных врачей, все мне твердят, мол это единичный случай, такого не повторится, что мол просто не повезло, так распорядилась судьба... как можно так говорить, если никто не знает причину, по которой все это произошло... Теперь я ни во что не верю, ни в чудеса, ни в волшебство, ни в справедливость, ни во что... Я не понимаю за что нам с мужем такое наказание, мы не пьем и не курим, в жизни ни кого не обижали, за что с нами так поступили, за что с остальными бедными мамочками так обошлась судьба???? Мир для меня рухнул, меня больше ничего не радует, нет ничего страшнее похоронить своего долгожданного малыша... и мы наверное никогда не узнаем почему и за что так с нами обошлась судьба... я знаю лишь одно, что сейчас мы с мужем будем сдавать все существующие анализы, вывернемся на изнанку, если понадобится, и как только все сдадим я буду пытаться забеременить снова. Так как вся поддержка близких, смена работы и образа жизни не сможет унять боль в сердце, ничего уже не поможет, только новый малыш сможет смягчить эту боль, но все равно этот отпечаток и шрам на душе будет с нами всю жизнь. Я теперь не успокоюсь пока у нас не будет трое детишек, хочу большую дружную семью, знаю что все последующие детишки не заменят мне мою Машеньку, мы всегда будем ее помнить, всегда будем навещать на кладбище, приносить туда игрушки, и будем всем рассказывать какая была у нас Машенька - настоящий борец за свою жизнь. Только ради памяти о ней я не опущу руки и не сдамся, я буду бороться до конца и надеяться что когда-нибудь у нас будет много детишек. А если потусторонняя жизнь и существует, значит когда-нибудь мы с ней встретимся там. Никакая физическая боль не сравнится с болью душевной, и я готова снова и снова пережить родовую боль, лишь бы родить снова новых малышей. Поэтому не дай Бог кому-то испытать такое!!! Самое страшное что у нас очень мало человечных врачей, единственная врачь, которая принимала у меня роды Людмила Николаевна, поддерживала меня все это время в роддоме. Остальные же только и говорили мол как жаль что в россии запрещено перекрытие кислорода... не буду называть фамилии и имена, но очень надеюсь что они пожалеют в своей жизни о таком отношении к другим людям...Только у нас в России почему-то врачи совершенно не ценят человеческую жизнь, трепят нервы, выписывают не то что нужно, никогда-ничего не видят, спрашивается зачем было идти учится на врачей если потом Вас эта работа бесит??? А вот эти их фразы: да что ты деточка переживаешь, молодая, родишь себе еще... Как будто я кошелек потеряла, а не долгожданного ребенка...

спасибо что поставили "Беременным не читать" Я очень не хочу кого-то напугать и испортить другим приятные моменты в ожидании чуда. Я просто поделилась своей историей, я не держу зла ни на мир, ни на людей, видно так было суждено. Из-за меня теперь подруги бояться рожать, а многие и беременить, так сильно их потрясла смерть моей дочки. Я и поделилась этой историей только для того, чтобы люди ценили что имеют, и чтобы никогда не сдавались, как бы не было тяжело в жизни. Самое тяжелое я уже испытала в жизни, и сдаваться не собираюсь, уже прохожу врачей, чтобы через месяц снова пробовать беременить. Ведь ничего нет прекрасснее в мире, чем знать что носишь под сердцем новую жизнь!!! посвятила своей дочке это стихотворение (написала сама):

...Моя жизнь была похожа на сказку,

Где все герои ходили без маски,

И солнышко мне улыбалось,

Ведь ты во мне развивалась...

Оглянуться мы не успели,

Как сорок недель пролетели.

И я помню тот миг,

Раздался вдруг крик –

Ты появилась,

И жизнь изменилась…

Ты на меня взглянула,

И тут же уснула…

А я улыбнулась в ответ

Ведь прекраснее девочки нет.

Ты нашу жизнь осветила,

Счастье нам подарила.

Но ТЕНЬ незаметно подкралась,

И я невольно растерялась,

Тебя вдруг забрала судьба,

И я осталась вновь одна…

Кричу: стой, погоди,

Мою ты доченьку верни!!!

Судьба злодейка оглянулась,

Но так ко мне и не вернулась…

Хочу судьбу я обмануть,

Чтоб на доченьку хоть раз взглянуть,

И не могу теперь уснуть,

Ведь это мне не провернуть.

Тебя я больше не увижу,

И голосочек не услышу,

И не узнаю никогда,

Какой бы ты была:

Красивой, милой, озорной,

Но все равно…такой родной..

Ты не узнаешь никогда

Как сильно я люблю тебя…

И пусть пройдут года, века,

Тебя я не забуду никогда…

Быть может много лет спустя,

Когда не станет и меня,

На небе встретимся с тобой,

И успокоюсь я душой….

ПРОШЕЛ РОВНО ГОД, и 15 ДЕКАБРЯ 2011 я родила дочку Арину в Волгоградском перинатальном центре №2, все прошло замечательно, мы с дочкой уже дома. БЫТЬ МАМОЙ ЭТО СЧАСТЬЕ!!! От всей души желаю всем счастья и никогда не сдаваться, как бы тяжело не было!!!!

 

Слава богу, что у вас все хорошо. Счастья Вам!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муражки аж по всему телу....спасибо за рассказ...

 

рада,что сейчас вы мама))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Моя жизнь была похожа на сказку,

Где все герои ходили без маски,

И солнышко мне улыбалось,

Ведь ты во мне развивалась...

Оглянуться мы не успели,

Как сорок недель пролетели.

И я помню тот миг,

Раздался вдруг крик –

Ты появилась,

И жизнь изменилась…

Ты на меня взглянула,

И тут же уснула…

А я улыбнулась в ответ

Ведь прекраснее девочки нет.

Ты нашу жизнь осветила,

Счастье нам подарила.

Но ТЕНЬ незаметно подкралась,

И я невольно растерялась,

Тебя вдруг забрала судьба,

И я осталась вновь одна…

Кричу: стой, погоди,

Мою ты доченьку верни!!!

Судьба злодейка оглянулась,

Но так ко мне и не вернулась…

Хочу судьбу я обмануть,

Чтоб на доченьку хоть раз взглянуть,

И не могу теперь уснуть,

Ведь это мне не провернуть.

Тебя я больше не увижу,

И голосочек не услышу,

И не узнаю никогда,

Какой бы ты была:

Красивой, милой, озорной,

Но все равно…такой родной..

Ты не узнаешь никогда

Как сильно я люблю тебя…

И пусть пройдут года, века,

Тебя я не забуду никогда…

Быть может много лет спустя,

Когда не станет и меня,

На небе встретимся с тобой,

И успокоюсь я душой….

:cry: :cry: :cry:

 

ПРОШЕЛ РОВНО ГОД, и 15 ДЕКАБРЯ 2011 я родила дочку Арину в Волгоградском перинатальном центре №2, все прошло замечательно, мы с дочкой уже дома. БЫТЬ МАМОЙ ЭТО СЧАСТЬЕ!!! От всей души желаю всем счастья и никогда не сдаваться, как бы тяжело не было!!!!

От души ПОЗДРАВЛЯЮ, очень рада за Вас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасбо за рассказ. Счастья Вашей семье и всего самого доброго!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая вы сильная девушка, вы БОЛЬШАЯ УМНИЧКА!!! Выдержали такой удар, не опустили руки и родили вторую малую, я восхищаюсь вами. Рассказ читала со слезами на глазах, написать и заново это пережить, я вам памятник готова поставить!!! Дай бог вам и вашей доченьке здоровья, счастья в жизни, вы его заслужили. :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая Вы молодец! История просто жуткая. Рада, что у вас есть малышка! счастья вам и здоровья! и еще деток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читая название темы долго не решалась даже зайти почитать, сейчас наткнулась на нее опять, решилась... Рыдаю.. Как же можно такое пережить. Какое счастье что у вас есть теперь малышка!!! Желаю вам много много здоровых, счастливых малышей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю Вам здоровья крепкого, чтобы ваша мечта о нескольких детках скорее исполнилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

                   Время не лечит,но все в это верят.

                    Думают,- Время стирает все грани.

                    Ждут обречённо,сначала,дней девять.

                    Сорок дней. Год. И потом ждут годами.

 

                    "След облаков в небе от самолётов.

                    Рельсы и шпалы, бегущие, лечат.

                    И буруны за кормой теплохода.

                    Друг, обнимающий дружески плечи".

 

                    Время не лечит. Время калечит

                    Память, что вместе с годами слабеет,

                    Чувства, идущие быту навстречу,

                    Души людей, что порой цепенеют.

 

                    Лечит внимание, сон и забота.

                    Лечат врачи, категории высшей.

                    Лечит любимая с детства работа,

                    И, говорят ещё, лечит Всевышний.

 

                    Лечимся  верой, любовью,надеждой...

                    Лечит поэзия, музыки звуки.

                    Лечимся лесом, красивой одеждой.

                    Изредка лечат нас дети и внуки.

 

                    Лечим себя потихоньку мы сами.

                    Но ощущается Времени бремя.

                    Вы посмотрите другими глазами –

                    Время не лечит. Лечит не время.

 

Спасибо Вам за то, что доверили нам свое самое сокровенное- память о дочери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

                   Время не лечит,но все в это верят.

                    Думают,- Время стирает все грани.

                    Ждут обречённо,сначала,дней девять.

                    Сорок дней. Год. И потом ждут годами.

 

                    "След облаков в небе от самолётов.

                    Рельсы и шпалы, бегущие, лечат.

                    И буруны за кормой теплохода.

                    Друг, обнимающий дружески плечи".

 

                    Время не лечит. Время калечит

                    Память, что вместе с годами слабеет,

                    Чувства, идущие быту навстречу,

                    Души людей, что порой цепенеют.

 

                    Лечит внимание, сон и забота.

                    Лечат врачи, категории высшей.

                    Лечит любимая с детства работа,

                    И, говорят ещё, лечит Всевышний.

 

                    Лечимся  верой, любовью,надеждой...

                    Лечит поэзия, музыки звуки.

                    Лечимся лесом, красивой одеждой.

                    Изредка лечат нас дети и внуки.

 

                    Лечим себя потихоньку мы сами.

                    Но ощущается Времени бремя.

                    Вы посмотрите другими глазами –

                    Время не лечит. Лечит не время.

 

Спасибо Вам за то, что доверили нам свое самое сокровенное- память о дочери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плачу,не могу понять,как такое можно пережить.(((А вы молодец! Здоровья и улыбок вашей семье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что вы поделились с нами вашим горем. У меня слёзы на глазах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень рада, что у такой грустной истории такое счастливое продолжение! здоровья и счастья всей вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плачу, как жалко малышку. Счастья вашей семье и здоровеньких деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ,что с Вами случилось,это просто ужасно!!!!Прочла Ваш рассказ, плакала над каждым словом, но когда увидела, что у Вас родилась доченька, это как лучик света во тьме!!!!!Очень-очень рада, что у Вас появился малыш!!!Пусть у вас все будет замечательно!!!Вы этого заслуживаете по настоящему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо что поставили "Беременным не читать"

когда читала впервые ваш рассказ, я была еще далеко от Беременности , от детей...еще тогда рассказ очень тронул, но прочитав его сегодня....нося под сердцем тоже доченьку, я взглянула соершенно другими глазами на все....я плакала так, как будто это все каснулось меня лично....не Дай Бог, ни кому! Ждем новости от вас о втором маленьком чуде )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочитывала со слезами на глазах! Желаю, чтоб Ваша мечта о трех детках обязательно исполнилась!)

 

P.s.

 

Людмила Николаевна-золотой человек и врач. Я сама у нее рожала и за вторым только к ней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После всех этих переживай бог наградил вас счастьем. Здоровья вам и семейного благополучия. Пусть всё плохое забудется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за поддержку и теплые слова!!! Дай Бог каждому Здоровья!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь эта смелая девушка родила еще и сына несколько дней назад! Людмил, еще раз поздравляю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K-Milka1986 с рождением сыночка! Здоровья и счастья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем!!! Всего Вам самого наилучшего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила, с рождением сыночка!!!! Пусть все у Вас будет всегда отлично!!!! не останавливайтесь, продолжайте в том же духе! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с рождением сынулика!!! Крепкого вам с ним здоровья!!!

Зачем вам выпало такое испытание в жизни - не понятно, но, видимо, все должно было быть так, как есть!

Всего вам самого-пресамого хорошего и светлого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением сынульки!! Людмила, ты большая молодец!!! За следующим когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила, Ваша история пробирает до глубины души, трогает до слез. Я так рада, что Вы нашли в себе силы и мужество пережить это горе. Ваши детки - это Ваша награда за все испытания. Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люда!!! Еще раз поздравляю и желаю вам с Никитой и Аришей здоровья целое море!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сильная женщина. Восхищаюсь просто. Людмила, желаю только здоровья тебе и твоим деткам! Очень рада за вашу семью. Умничка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень очень за вас рада! Вы молодец! Счастья вам и вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила, поздравляю с рождением сыночка, счастья и мира Вашей семье, здоровья всем родным и близким, пусть детки Вас радуют и дарят взаимную любовь и позитив своим родителям!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люда,какое счастье! Дай Бог здоровья и счастья вашей семье. И еще пару карапузов:-) :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья и счастья вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люда, поздравляю с рождением сыночка! Ты - большая молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мила, с рождением сыночка! Счастья вашему большому семейству! Пусть в вашем доме только будут любовь, радость, взаимопонимание и поддержка, всегда звенит детский смех и не будет места горю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила, огромного вам счастья, вам,вашим деткам и вашей семье! Вы молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...