Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rio

ортодонт для взрослого

Рекомендованные сообщения

а мы посещаем в больнице водников,это на торговом центре. зовут Игорь)) очень хороший врач, тамже и стоматолог Солодилова НатальяПетровна. лечимся всем семейством уже 12 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попрбуйте обратиться на консультацию в клинику стоматологииВолГМУ,это на пл.Возрождении,в здании ВАГСа с другой стороны,там кафедра стоматологии от Мед.Университета,цены пониже,зато работают профессионалы

Присоединяюсь врачи там очень граммотные и применяют последние разработки

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто носил брекеты,поделитесь-как долго вы привыкали???у меня такое ощущение что кроме пюре и чая ничего не поешь....что вы за время ношения категорически не ели, что б брекеты не отклеились????И вообще дайте полезные советы,следуя из своего опыта...

 

Если пишу не в той теме перекиньте куда надо :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rio, поставили всё-таки? У кого, какие, за сколько? Делитесь. Сколько привыкала - уже не помню. Вроде бы категорически нельзя орехи и т.п., чтоб не сбить пазы, а остально вроде можно. Навряд ли они отклеются. Просто пища, которая откусывается твердыми кусками, яблоко, например, может, забиваться между брекетами, придется чистить. Помню, что реально привыкала к тому что зубы стало сложнее губами приккрывать, губ еле хватало, чтоб на брекеты натянуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олёнка, да наконец то это свершилось....ставила в стоматологии Рада на пл.Ленина,правда сами брекеты покупала отдельно(т.к. собиралась ставить в другом месте),они у меня вышли что то около 20т.р.(вместе с щетками,пастами и т.п.).Это самые дорогие.В Раде примерно по такой же цене брекеты.Точную стоимость я уже и не скажу,т.к.я около месяца у них зубы до ума доводила(оказалось там полный бардак,хотя в муниципальной стомотологии уверяли что всё ОК?????),одновременно делали слепки,временные коронки(мне необходимо)и платила одновременно.Мне оговорили всю стоимость лечения-теперь по мере выполнения работы оплачиваю.

Всю стоимость врач оговаривает стоимость до лечения,всё расписывает-у всем своя стоимость,т.к. манипуляции с зубами у всех разные....

наклеить брекеты на 1 челюсть 3000т.р

Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rio, так а какие поставили?

 

rio, так а какие поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я тоже на Раде остановилась. Может созрею и дойду до них. Но хотелось бы лингвальные, конечно, по одному телефону мне сказали, что в городе вообще такого нет, оказывается есть в Ольге.

 

Я могу сказать, что первые недели 2 привыкала, а потом ела все подряд. Носила года 2 наверн о,потом пластины на ночь. Продержалась красота года 3, щас опять лесом пошли. Делала в дет. стоматологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олёнка, поставили примерно такие

На лингвальные денег не хватило. Мои брекеты Даймой врач очень похвалила, но если средства поджимают можно более дешевый вариант.

 

Аня, а врач предупреждал,что зубы опять могут "лесом пойти"??Как этого избежать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продержалась красота года 3, щас опять лесом пошли. Делала в дет. стоматологии.

 

кстати да! У меня тоже уползли назад!!!

Конечно не так страшно все, как было до лечения, и уже давно не двигаются, но тем не менее:( Хоть по новой ставь.

Я сняла их в 17 лет, ходила почти 2 года.

Но правда я с пластинкой ходить не хотела, быстро ее забросила

 

rio, а прозрачные сколько стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Koziavka, мои наполовину прозрачные около 20т.р. а полностью прозрачные ещё дороже...если буду в том магазине где покупала поинтерисуюсь....А можете в Раде сами поинтерисоваться сколько у них стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,я тоже такие ставила,самолигирующиеся.С ними процесс выравнивания чуть ли не в 2 раза быстрее идет.А что бы не скучковались,я уже 5 год ношу приклеенные проволочки (ретейнеры)с внут.стороны зубов и снимать их не собираюсь,они не чувствуются практически.А на пластинку меня точно не хватило бы,забросила бы давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто носил брекеты,поделитесь-как долго вы привыкали???у меня такое ощущение что кроме пюре и чая ничего не поешь....что вы за время ношения категорически не ели, что б брекеты не отклеились????И вообще дайте полезные советы,следуя из своего опыта...

 

rio, я уже почти месяц как ношу.

Зубы болели только первые 3 дня, потом почти не болели, даже после посещений врача.

Ем все, даже орехи, только жую их на жевательных зубах.

Кстати, крепления стоят у меня на 5-ках, а не на 6-ках, как у многих. Так что мне проще. И только на верхней челюсти, нижняя в порядке.

 

Ставила керамику в Волжском в Джулии. Все про все выйдет около 15000. Можно в рассрочку.

Насчет поехали или поедут зубы - вот что скажу. У каждого все индивидуально, но надо обязательно носить несъемные ретейнеры - это раз. И очень важное второе - надо почти во всех случаях удалять восьмерки, так называемые зубы мудрости. Иначе они, пробившись наружу, могут потеснить зубы и подпортить вашу красиво вымученную улыбку ))))

 

сайт о брекетоносцах

 

Олёнка, а ты уже сколько носишь? или относила?

 

Моя ортодонт мне сказала, что после выпрямления зубов все равно 80% случаев рецидива )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, я относила. Но опыт был не очень удачный. Я их не проносила и года, по-моему. Я не знаю, почему врач сказала снять можно. Пока носила зубы стали ровнехенькие, супер. Даже фотка осталась с голливудской улыбкой. Дохтор мой втурила мне эту пластину силиконовую, чтобы ти па назад не ушли, про эти проволочки сказала типа, что прошлый век и все такое. Пластина похожа на боксерский кап, а стоила тогда (года 3-4 назад) ок. 2х тыс. Одевать на ночь. Боль жуткая была, спать не могла, наверное, потому что зубы сдвигались потихоньку. В общем, не выдержала я... Постепенно перестала одевать пластину. Надо было сразу эти проволоки ставить. Воть. Не идите в 18ю поликлинику))) Очень жаль, что после стольких лечений и мучений почти нет рузультата. У меня он вернее есть - небольшой с одной стороны верх. челюсти, на другой вообще всё в обратную ушло.

 

rio, а 20 т.р. - это 2 челюсти? А что о Раде отзывы хорошие. У меня просто устойчивое впечатление, что в городских муниципальных лечат также, только дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олёнка, да на 2 челюсти 20 т.р.(еще раз повторяю у меня дорогие,есть на порядок дешевле).О Раде я ничего не слышала,просто когда я собралась у врача в муниципальной ставить,она меня послала в эту Раду,т.к.был спорный вопрос и она хотела посоветоваться с О.А.(ортопед из Рады).Придя туда и посмотрев подход к пациенту,оборудование,работы и расценки я и переметнулась к ним.

В муниципальной лечение стоило бы 10т.р.(без брекетов),здесь м.б.на пару тысяч больше,но меня устраивает.

Наверное бывают спецы и муниц.-но я почти не попадала к таким!!!

Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже мучалась первую неделю сильно,есть вообще ничего не могла. Потом нормально. Но ем не все,т.к уже несколько раз ездила приклеивать оторвавшиеся брекеты, виной тому бублики-сухарики,которые он мне есть запретил.

А на счет зубов мудрости...у меня непреодолимое желание их удалить, но мой доктор говорит что не надо,типа зубов совсем не останется, хотя растут они у меня в щеках где-то. А 3 дня назад у меня один из них разрушился ,вот думаю дождаться приема к нему,или пойти удалить,а-то лечить скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на счет зубов мудрости...у меня непреодолимое желание их удалить, но мой доктор говорит что не надо,типа зубов совсем не останется, хотя растут они у меня в щеках где-то. А 3 дня назад у меня один из них разрушился ,вот думаю дождаться приема к нему,или пойти удалить,а-то лечить скажет.

Для меня зубы мудрости тоже великая проблема,они меня всю мою сознательную жизнь мучают-лезут и лезут,никак не вылезут....Уже пару раз даже десну резали и без толку :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rio, а где находится точно эта Рада? и телефончик можно? я по консультанциям хожу сейчас, выбираю куда податься! заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня зубы мудрости тоже великая проблема,они меня всю мою сознательную жизнь мучают-лезут и лезут,никак не вылезут....Уже пару раз даже десну резали и без толку

 

rio, так тебе их удалили или не удалось?

 

Я буду все верхние зубы мудрости удалять, чтоб потом не жалеть о потраченных деньгах и времени ношения брекетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, нет не удалали....они у меня еще токо на 1\3 вылезли....ортопед не настаивает на удалении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ортопед не настаивает на удалении...

 

может, потому что не вылезли... Но вообще почти во всех случаях удаляют, потому что им нет места в челюсти, и они теснят другие зубы. Те, кто относил брекеты в школьном возрасте, часто жалуются на рецидив как раз потому, что полезли 8-ки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, спасибо за инфу...уточню о своих...у меня снизу одного зуба не хватает,м.б.поэтому не надо удалять мудрые....а сверху удалили 5 зуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень жаль, что после стольких лечений и мучений почти нет рузультата.

 

Олёнка, жаль, что так получилось :(

 

у меня снизу одного зуба не хватает,м.б.поэтому не надо удалять мудрые....а сверху удалили 5 зуб

 

rio, да, тогда, скорее всего, не нужно удалять 8-ки :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rio и pti4ka, можно я еще вас помучаю? Вот расскажите почему вы остановились именно на этой модели брекетов? Своими словами... Даймонд по размеру меньше, чем обычные железные? Я смотрю и и немного железные и немного нет)))) Из чего они?

А мне тоже какие-то удаляли, только не помню какие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олёнка, я хотела ставить не железные,но ортод.сказала на мои нижние зубы нужны попрочнее брекеты....прозрачные(не знаю из чего они сделаны)достаточно не прочные.А Даймон мне показались более эстетичны,а потом ещё оказалось,что они какие-то саморегулирующиеся,с ними проще и пациенту и врачу...

 

Кто-нибудь пользовался ИРРИГАТОРОМ?? что он даёт??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, а врач предупреждал,что зубы опять могут "лесом пойти"??Как этого избежать???

предупреждала, но не на 100%. То есть, как повезет

кстати да! У меня тоже уползли назад!!!

значит места во рту мало. Надо зуб какой-нибудь удалять.

 

Но если такое делать,то центр может сместиться. Будет очень странно выглядеть. Есть одна такая знакомая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rio и pti4ka, можно я еще вас помучаю? Вот расскажите почему вы остановились именно на этой модели брекетов?

 

Олёнка, у меня керамика, дуга саморегулирующаяся, то есть идеально выстраивает зубной ряд под себя. Но если нужно какой-то зуб скорректировать, то тут все равно придется переклеивать брекеты. От этого никуда, хоть они 1000 раз саморегулирующиеся.

 

Есть еще сапфировые, они дороже и менее заметны на зубах.

А есть банальный металл, от него я сразу отказалась - сын бы меня точно не узнал )))

 

Олёнка, думаешь еще раз поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, а твоя керамика на 1 челюсть сколько стоит? Да, хочу еще раз попробовать. В тот раз много недочетов доктора было. В этот раз хочу носить подольше, и эти проволочки потом поставить. Сейчас собираю инфу, потом буду собирать деньги))) Я считаю правильно, что вы с Рио не железные поставили, всё-таки с ними наименее удобно в физическом и моральном плане. Испытано на себе)))

 

Сейчас подумала: какой у меня муж хороший все-таки, познакомился, встречался со мной, покая брекеты носила, даже предложение сделал в это время)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой у меня муж хороший все-таки, познакомился, встречался со мной, покая брекеты носила, даже предложение сделал в это время)))

 

да уж...не из робкого десятка :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, а твоя керамика на 1 челюсть сколько стоит?

 

Олёнка, да, с нижней все в порядке :)

Керамику поставила, потому что это не дорого, как сапфировые, и не так страшно свиду, как металлические ))))

Ношу только второй месяц, поэтому про скорость выравнивания ничего сказать не могу, но керамика однозначно эстетичней металла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличный врач работает на ангарском в стоматологии Олек С - Ольга Васильевна - прекрасный терапевт, ортодонт, ортопед. качество гарантированное - я сама там лечусь))) если кому интересно в личку кину телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
koo4i, у вас брекеты тоже? Давно лечитесь, результаты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, брекетов не ношу сама, я там лечилась просто, но отзывы отличные - куча знакомых и протезировалось у ней и все на свете - делает на отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Седня иду в Жемчужину на консультацию. посмотрим чего скажут, чего присоветуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
koo4i, у вас брекеты тоже? Давно лечитесь, результаты есть?

носила брекеты всего 1 год!результатом довольна!лечилась в стоматологии"ольга" у Хорольской!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Седня иду в Жемчужину на консультацию. посмотрим чего скажут, чего присоветуют!

feofana Ты к Йяду на консультацию?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ы к Йяду на консультацию

 

млин, не могу, меня эта фамилия просто убивает :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
млин, не могу, меня эта фамилия просто убивает

Так, хватит смеяться))) Он должен стать моим спасителем, и сделать из меня красотку, а ты хохочешь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenya, ладно-ладно, больше не буду))) может, сама еще туда пойду. вот почитаю ваши отзывы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
млин, не могу, меня эта фамилия просто убивает

это имя!!!!! :very_funny:

он классный! так что

может, сама еще туда пойду. вот почитаю ваши отзывы))

скорее всего туда и пойдешь!

Он должен стать моим спасителем, и сделать из меня красотку,

я думаю, что все у нас получится!

рассказываю: общается замечательно, фотки показывал до и после-впечатлило. особенно, что поменял зубы местами в одном случае-поверить трудно, но видела сама эти фоты!

это первый ортодонт, который мне сказал, что не надо удалять!!!!!!!!!!!!!!!!! до этого мне хотели 4! зуба удалить! я 2 вовремя Б потеряла, так что еще 2 хотели! он работает без удаления, старается все сохранить. по поводу керамики и металла-керамика эстетичней для многих, но он сказал, что если серьезное исправление, то она не исправит, особенно на нижней челюсти. рассказывал, что приходили с керамикой, которая 3 года стояла -и ничего, а он ее снял и за 3 месяца повернул все как надо. (это мне, кстати, и др. врач говорил). так что лучше ставить металл. в моем случае надо поставить на верхнюю челюсть, потом через 3 мес. на нижнюю.

по цене: консультация 200р., документация, слепки, брекеты, установка 8550р. (одна челюсть), подтяжка, регулировка -где-то 750р., ретейнеры не знаю скока.

по времени носить- год-полтора, всего сказал ориентироваться на 30-35 тыс. максимум, это на мои 2 челюсти.

думаю, что все-таки к нему пойду, потому что он первый врач, который не будет рвать мои здоровые зубки! почему остальные так говорят, что рвать, он объяснил,что так проще врачам, а свои зубы ты же не вернешь!

ох, накатала! еще че интересно если, то спрашивайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...