Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rio

ортодонт для взрослого

Рекомендованные сообщения

это имя!!!!! very_funny.gif

 

реально?))) всё, держите меня :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

по поводу керамики и металла-керамика эстетичней для многих, но он сказал, что если серьезное исправление, то она не исправит, особенно на нижней челюсти. рассказывал, что приходили с керамикой, которая 3 года стояла -и ничего, а он ее снял и за 3 месяца повернул все как надо.

 

млин, на это я 2й раз не решусь... может, мне и керамика уже поможет, железяки же были, что-то хоть подправили...

 

по цене: консультация 200р., документация, слепки, брекеты, установка 8550р. (одна челюсть), подтяжка, регулировка -где-то 750р., ретейнеры не знаю скока.

по времени носить- год-полтора, всего сказал ориентироваться на 30-35 тыс. максимум, это на мои 2 челюсти.

 

девчата, а это недороговато получается по сравнению с другими? Кто что скажет?

т.е. прийти подрегулировать 1 раз - 750 р.?.. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я в 18 лет попала к практикантам -студента на кафедру. у меня сестра стоматолог. так вот 2 года ношения брекетов и почти идеальная улыбка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имя?? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю, что все у нас получится!

рассказываю: общается замечательно, фотки показывал до и после-впечатлило. особенно, что поменял зубы местами в одном случае-поверить трудно, но видела сама эти фоты!

это первый ортодонт, который мне сказал, что не надо удалять!!!!!!!!!!!!!!!!! до этого мне хотели 4! зуба удалить! я 2 вовремя Б потеряла, так что еще 2 хотели! он работает без удаления, старается все сохранить. по поводу керамики и металла-керамика эстетичней для многих, но он сказал, что если серьезное исправление, то она не исправит, особенно на нижней челюсти. рассказывал, что приходили с керамикой, которая 3 года стояла -и ничего, а он ее снял и за 3 месяца повернул все как надо. (это мне, кстати, и др. врач говорил). так что лучше ставить металл. в моем случае надо поставить на верхнюю челюсть, потом через 3 мес. на нижнюю.

по времени носить- год-полтора, всего сказал ориентироваться на 30-35 тыс. максимум, это на мои 2 челюсти.

думаю, что все-таки к нему пойду, потому что он первый врач, который не будет рвать мои здоровые зубки! почему остальные так говорят, что рвать, он объяснил,что так проще врачам, а свои зубы ты же не вернешь!

ох, накатала! еще че интересно если, то спрашивайте!

Мне он тоже сначала говорил что ничего удалять не будем, но сейчас удаляю 3 зуба мудрости.

Только вот я не знала что Йяд это имя, думала что фамилия)))))))))

А ты во сколько у него вчера была, я вчера была в жемчужине тоже в 18 часов примерно.

девчата, а это недороговато получается по сравнению с другими? Кто что скажет?

т.е. прийти подрегулировать 1 раз - 750 р.?.

.

Оленка, у всех остальных точно так же, а-то и дороже. Ты же ни каждую неделю будешь к нему ходить. Сначала раз в 3 недели, потом раз в месяц, раз в 2 месяца.

 

Изменено пользователем Zhenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будешь с ним вместе смеяться над именем его)))

 

Тогда боюсь, он мне улыбку не исправит. ))) Но на консультацию схожу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда боюсь, он мне улыбку не исправит. ))) Но на консультацию схожу))

Да ладно, у него с чувством юмора все в порядке) На консультацию сходи конечно, он кстати только по вторникам принимает.

Только вот мне все таки кажется что Йяд это не имя ,а фамилия. Его же называют доктор Йяд, вроде как принято фамилию приставлять к слову доктор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты во сколько у него вчера была, я вчера была в жемчужине тоже в 18 часов примерно.

я была с 16.30 до 17.00, так что разминулись!

Только вот мне все таки кажется что Йяд это не имя ,а фамилия. Его же называют доктор Йяд, вроде как принято фамилию приставлять к слову доктор...

в листке записи там стояла какая-то арабская длинная фамилия, точно не Ияд! мне кажется у арабов по имени как раз и зовут, но могу и ошибаться!

 

Zhenya, а почему ты его выбрала?

 

у всех остальных точно так же, а-то и дороже.

на 2 челюсти примерно так и у ввсех. в муниципальных чуть дешевле, но там меня осчастливили, что надо удалить еще 2 зуба, а может и зубы мудрости... оптимизма мне это не внушило. и вообще.. обстановка там... не фонтан...

 

 

Zhenya, еще хотела спросить: а перед постановкой надо зубы готовить, в смысле пастой чистить без фтора? в голове крутится, что кто-то говорил.... а еще волнует такой вопрос: а если заболит зуб, то как лечить? прям в брекетах что ли? а то вдруг кариес злобный меня атаковать начнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врачи всегда советуют зубы мудрости удалять.

я себе брекиты в 30 лет только поставила,тоже два зуба пришлось удалить(правда не мудрости-они у меня так и не выросли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вообще.. обстановка там... не фонтан...

Да, обстановкамного значит))

Zhenya, еще хотела спросить: а перед постановкой надо зубы готовить, в смысле пастой чистить без фтора? в голове крутится, что кто-то говорил.... а еще волнует такой вопрос: а если заболит зуб, то как лечить? прям в брекетах что ли? а то вдруг кариес злобный меня атаковать начнет!

Перед тем как поставить, надо, естественно вылечить все зубы, если есть что лечить. А чистит он сам перед постановкой, только вот не знаю чем)

В прошлый раз когда я носила брекеты, мне кариес как-то прям с ними лечили. А с этими уже пломба отлетела на переднем сзади, сказали ждать пока снимут брекеты, потом лечить

Изменено пользователем Zhenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, в этой теме кто-то жемчужину рекомендовал, я позвонила и попросила записать меня к хорошему ортодонту, записали к нему)))

 

Да, обстановкамного значит))

 

Перед тем как поставить, надо, естественно вылечить все зубы, если есть что лечить. А чистит он сам перед постановкой, только вот не знаю чем)

В прошлый раз когда я носила брекеты, мне кариес как-то прям с ними лечили. А с этими уже пломба отлетела на переднем сзади, сказали ждать пока снимут брекеты, потом лечить

а ,вы уже второй раз брекеты носите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врачи всегда советуют зубы мудрости удалять.
мне 28 и у меня не выросли и даже че-то позывов нет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне 28 и у меня не выросли и даже че-то позывов нет

мне сказали уже и не вылезут.и это хорошо,т.к.они вообще бесполезные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и металла-керамика эстетичней для многих, но он сказал, что если серьезное исправление, то она не исправит, особенно на нижней челюсти. рассказывал, что приходили с керамикой, которая 3 года стояла -и ничего, а он ее снял и за 3 месяца повернул все как надо.

 

feofana, ну нет... с этим не соглашусь. Керамика тоже хорошо все поворачивает, если орт грамотный. Я много читала в инете историй. Разницы особой не увидела в видах брекетов, по отзывам людей. И металл, и керамику носят одинаково. Причем от металла может быть аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчата, а это недороговато получается по сравнению с другими? Кто что скажет?

т.е. прийти подрегулировать 1 раз - 750 р.?..

 

Дороговато. В Джулии 500 р. замена дуги (3 раза за весь период ношения), а плановый прием (подтяжка, осмотр, переклеивание ....) - 80 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, ну нет... с этим не соглашусь. Керамика тоже хорошо все поворачивает, если орт грамотный. Я много читала в инете историй. Разницы особой не увидела в видах брекетов, по отзывам людей. И металл, и керамику носят одинаково. Причем от металла может быть аллергия.

совершено согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,не ищите где подешевле,а ищите хорошего специалиста!ведь это ваша улыбка и останется она с вами на всю жизнь!

цены почти везде одинаковые,а результат бывает разным!бывает,что другим врачам приходится исправлять ошибки первого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ,вы уже второй раз брекеты носите?

Да, лет 15 назад был первый раз, результатбыл не долгим(

мне 28 и у меня не выросли и даже че-то позывов нет

Вот, как раз, в таком случае, если они начнут вылазить, то могут толкать прикус..

Дороговато. В Джулии 500 р. замена дуги (3 раза за весь период ношения), а плановый прием (подтяжка, осмотр, переклеивание ....) - 80 руб.

pti4ka, это сейчас у них такие цены? Сама дуга в жемчужине тоже 500 стоит, там за что-то еще написано обычно в чеке.

 

Изменено пользователем Zhenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ,вы уже второй раз брекеты носите?

а ретейнер вам поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поискала в интернете, вобщем есть такое древнее мусульманское мужское имя Йяда, в какой-то притче упоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ретейнер вам поставили?

Нет, почему-то...

Поискала в интернете, вобщем есть такое древнее мусульманское мужское имя Йяда, в какой-то притче упоминается.

Доктор Йяд икает наверное, столько внимания его имени :very_funny:

Надеюсь он не ходит на наш форум))

 

Кстати, девочки, которым ставили ретейнер, расскажите что это такое, и как и ним ходить, удобно? Его на определенное время ставят, или сколько хочешь ходить можно? Я бы его вообще не снимала, оченю уж боюсь, что все полезет обратно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктор Йяд икает наверное, столько внимания его имени very_funny.gif

 

зато сколько пиара!!))))))

 

Я очень надеюсь, что мне керамика поможет, или хотя бы металлокерамика, не решусь я на железные...

 

Zhenya, значит, мы сестры по несчастью)) по брекетам)) я может, конечно, сейчас забыла, ты писала (можно ведь на ты?), наверное, какие сейчас носишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дороговато. В Джулии 500 р. замена дуги (3 раза за весь период ношения)

750 c заменой дуги, как он сказал, наверное я неправильно написала. а

 

подтяжка, осмотр, переклеивание ....
вот это не знаю, не уточняла.

насчет керамики и металла, я думаю, что все индивидуально. например в моем случае с ней будет дольше, поэтому он мне рекомендовал металл. наверное, и керамикой можно исправить что-то, а что-то нет. тут специалисту видней. а по мне, так все равно во рту торчит чего-то.... может стразики наклеить?... :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenya, значит, мы сестры по несчастью)) по брекетам)) я может, конечно, сейчас забыла, ты писала (можно ведь на ты?), наверное, какие сейчас носишь?

Олёнка, на ты можно конечно)) Я сейчас ношу металические, мне тоже сказали керамика не поможет. Но смотрятся по-моему они вполне нормально, не супер-пупер конечно, но я уже привыкла. Главное улыбаться побольше, что бы окружающие тоже привыкли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчет керамики и металла, я думаю, что все индивидуально.

 

feofana, может, и так. Сегодня разговаривала со своим ортом, она мне разъяснила, что есть, действительно, саморегулирующиеся брекеты и крепятся они не резиночками, а специальными крючками... Поход к врачу с такими брекетами редок, раз в месяц, и он дорог.

Наверно, тебе их и собираются ставить.

Моя ортодонт сказала, что особой разницы между ними не почувствовала в плане скорости выравнивания... Но только если что самому врачу легче с ними, реже пациента надо видеть и не надо там ничего подвязывать и приклеивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zhenya, понятно...

 

pti4ka, а когда тебе брекеты ставили, ничего не говорили - не со ветовали, типа керамика медленнее, чем жнлезные или в вашем случае можно керамику поставить и т.д. Т.е. не описывали свойства одних и других видов брекетов? советовали что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда тебе брекеты ставили, ничего не говорили - не со ветовали, типа керамика медленнее, чем жнлезные или в вашем случае можно керамику поставить и т.д. Т.е. не описывали свойства одних и других видов брекетов? советовали что-нибудь?

 

Олёнка, нет, она сказала только, что в моем возрасте обычно ставят керамику, как более эстетичный вариант, да и искривление у меня не ахти какое сложное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana,а контакты вашего чудного доктора йода не дадите? и не поздновато ставить брекеты в 29 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не поздновато ставить брекеты в 29 лет?

 

По мнению врачей ортодонтов, не поздно никогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
контакты вашего чудного доктора йода не дадите? и не поздновато ставить брекеты в 29 лет?

мне 28 и не поздно, к нему и в 55 одна тетенька пришла и ввсе исправили:) стоматология Жемчужина т. 72-48-23, он принимает по вторникам с 15 до 19ч.

на 2 февраля я записалась в 16.30, было свободно в 15, 15.30 и в 18.00. консультация 200р., идет полчаса. Удачи! присоединяйся к нам!

кстати, он- Ияд:))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. схожу.в принципе меня мои зубы не смущают, но хочется красоты.начала надо зубки залечить наверное.мне вообще придется после правки еще 2 зуба вставлять(задатков резцов не было, а мне их выдернули в детстве, вот челюсть верхняя и разошлась забором)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю ортодонтию,поэтому не смог пройти мимо споров,

по поводу эстетики- керамические брекеты с металлическим пазом (марка "Кларити" ,например) работают так же эффективно, как и металлические-стоят около 800 руб штука

по срокам лечения-смотрел американские сайты-меньше двух лет почти нет ни у кого, там каждый результат оценивают в баллах-очень жесткие критерии оценки

по поводу восьмых зубов-не доказана их роль в возникновении рецидивов, кстати-положение нижних резцов необходимо фиксировать(несъёмной проволокой изнутри пожизненно)

если кому-то интересна эта тема -пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuri, вы стоматолог-ортодонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже не удержалась и решила написать. Эффективность брекетов зависит не от того из чего они сделаны, а от прописи(ангуляция и торк). И выбирается пропись брекетов в строго индивидуальном порядке на основании ТРГ, ОПТГ, моделей и постановки точного диагноза. Только после полной первичной диагностики и грамматно подобранной ортодонтической аппаратуры ,лечение будет эффективным.

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuri, вы стоматолог-ортодонт?

как много в этом слове для сердца...слилось, интересно какие вопросы не задают врачу на приёме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже не удержалась и решила написать. Эффективность брекетов зависит не от того из чего они сделаны, а от прописи(ангуляция и торк). И выбирается пропись брекетов в строго индивидуальном порядке на основании ТРГ, ОПТГ, моделей и постановки точного диагноза. Только после полной первичной диагностики и грамматно подобранной ортодонтической аппаратуры ,лечение будет эффективным.

это уже слишком специфическая информация для волгомам

я выбирал прописи только для брекетов Дэмон(не реклама), а ведь много врачей в мире работают брекетами эджуайс, то есть стандартными

по поводу диагностики-ТРГ и Оптг делаю с 2002 года, но на последних стадиях лечения торк( да простят меня мамы) контролировать всё равно трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите кто сведущ в этих вопросах.до ортодонта я никак не дойду пока (квартиру покупаем),но вопрос меня волнует.у меня не вылезли резцы,поэтому разошлись лопатки и клыки.есть ли смысл ставить брекеты(потом ведь вживлять видимо придется резцы),а как мне сказали,в волгограде вживлять хорошо еще не научились,ну или технология страдает.так вот,может есть смысл просто мосты поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, на этот вопрос вам только врач-специалист после осмотра грамотно ответит. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая тема актуальная! Я в 1997 году ставила брекеты в детской стоматологии на 7-й Гвардейской, у Видуковой О.В., она одна из первых в городе стала ставить брекеты. В верху удалили 2 восьмерки и одну четверку, зубы нормально выровнились, а вот в нижние, после 2-х лет хождения в брекетах, мучений всякий (не думайте, что это безболезненно), ношения на ночь пластинки и года голивудский улыбки-поползли обратно, сейчас задумываюсь снова поставить, была на консультации у этого же доктора, теперь она мне предлагает 2 зуба внизу удалить, а мне что-то так страшно :oh_mama: , боюсь и все, никак не могу себя заставить пойти к хирургу (да и к тому же хирурга нормального не знаю)! Я, честно говоря, думала, что гораздо больше в городе хороших ортодонтов, а выясняется, что "Ольга", "Рада", "Жемчужина" еще пару и все! Маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gerasiri, я тоже в дет.стоматологии ставила, только не помню у кого. А не жалко удалять? Мне вот жалко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gerasiri, я тоже в дет.стоматологии ставила, только не помню у кого. А не жалко удалять? Мне вот жалко))

 

Да вот в том-то и дело, что она предлагает удалить самые жевательные, т.е. 6-е, одну 6-ку не жалко-там гранулема, рано или поздно-её все равно удалять, а вот вторая 6-ка абсолютно нормальная. Некоторые врачи советуют еще и 8-ки удалить, но этого я вообще не переживу, разом 4-ре зуба, к тому же одна восьмерка почти выросла, а вторая сидит еще в десне. А я чувствую, что восьмерки тихонько лезут и сдвигают и сдвигают мне зубной ряд. Замкнутый круг: и зубы жалко и улыбаться красиво хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...