Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rio

ортодонт для взрослого

Рекомендованные сообщения

Gerasiri, да ладно, нижний ряд почти и не видно))

 

А я вот ищу 30 тыщ на лингвальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gerasiri, да ладно, нижний ряд почти и не видно))

 

Ой как видно...

 

А я вот ищу 30 тыщ на лингвальные...

 

Это в "Ольге"? На верх и низ такая цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в "Ольге"? На верх и низ такая цена?

да там, только на один ряд такая цена. Это примерная стоимость, индивидуально рассчитывают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите кто сведущ в этих вопросах.до ортодонта я никак не дойду пока (квартиру покупаем),но вопрос меня волнует.у меня не вылезли резцы,поэтому разошлись лопатки и клыки.есть ли смысл ставить брекеты(потом ведь вживлять видимо придется резцы),а как мне сказали,в волгограде вживлять хорошо еще не научились,ну или технология страдает.так вот,может есть смысл просто мосты поставить

в мире вопрос ставить брекеты или точить под керамику не поднимается( в Вашем случае), вариант первый-устранение промежутков между зубами ,создание места для искуственных боковых резцов,далее либо импланты( в обл стом п-ке делают лет 20), либо протезы ,но без обтачивания зубов(мери-ленд протезы, иммедиат протезы)

вариант второй-собирают все зубы вместе, а клыки моделируют под резцы-фотополимерами,

на сайте Kokich.com- фото Что делать в Вашем случае-решается вместе с врачом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, какая тема актуальная! Я в 1997 году ставила брекеты в детской стоматологии на 7-й Гвардейской, у Видуковой О.В., она одна из первых в городе стала ставить брекеты. В верху удалили 2 восьмерки и одну четверку, зубы нормально выровнились, а вот в нижние, после 2-х лет хождения в брекетах, мучений всякий (не думайте, что это безболезненно), ношения на ночь пластинки и года голивудский улыбки-поползли обратно, сейчас задумываюсь снова поставить, была на консультации у этого же доктора, теперь она мне предлагает 2 зуба внизу удалить, а мне что-то так страшно :oh_mama: , боюсь и все, никак не могу себя заставить пойти к хирургу (да и к тому же хирурга нормального не знаю)! Я, честно говоря, думала, что гораздо больше в городе хороших ортодонтов, а выясняется, что "Ольга", "Рада", "Жемчужина" еще пару и все! Маловато...

а врачей мирового уровня вообще мало, а ортодонтия стала развиваться у нас с появлением иностранной литературы,с поездками за границу лет 20-30 назад, кстати в Москве первые ортодонты-иностранцы были американцы свидетели ?Иеговы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuri, спасибо за грамотный ответ. а то у меня эти клыки с одной стороны ближе к лопаткам, а с другой на своем месте. в общем забор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в брекетах с января, дугу меняли уже 4 раза, за это время самы крупный дефект практически исправился!!!!!!!!!!!!!!!! осталось немного растянуть зубы, т.к. есть промежутки от удаленных во время Б зубиков и закрепить результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, где делали, какие, по чем? ррассказывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие новости? Цены на лингвальные не упали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, где делали, какие, по чем? ррассказывайте.

 

ой, давно не была. в жемчужине, металлические, какие-то хорошие, импортные, мне нравится, небольшие такие. в январе было8,5 тыс., на низ ставила в апреле, уже 10,5. внизу за месяц уже тоже все видимо подвинулось, я довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я добралась до Ияда. Очень хорошее впечатление произвел. И я согласилась на все, что он мне рекомендовал. К сожалению придется и верх и низ исправлять несмотря на то что искривление не сильное. 11 тыс. цена одной дуги, и ставить мне будет какие-то микро-брекеты. Те же железки но маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я тоже занялась зубами.на след.неделе у меня чистка, лечение, снятие коронки и наращивание. а уже потом иду к ортодонту по совету моего врача стоматолога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, одно расстройство. посоветовали мне ортодонта из медакадемии. тетенька оч.грамотная, но у нее отпуск намечается 2 месяца, поэтому раньше сентября она меня принять не может. к тому же сказала, что нужна консультация имплантолога. кто нибудь в курсе, где его можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, одно расстройство. посоветовали мне ортодонта из медакадемии. тетенька оч.грамотная, но у нее отпуск намечается 2 месяца, поэтому раньше сентября она меня принять не может. к тому же сказала, что нужна консультация имплантолога. кто нибудь в курсе, где его можно найти?

два месяца на фоне двух лет лечения-не очень много, а имплантологи традиционно в областной стомат п-ке, фирма "Ольга", надо бы у врача ортодонта узнать-кому она доверяет больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, начиталась вас и решилась. Записалась к Аяду (он, оказывается, и в "Премьере" работает два дня в неделю, мне туда близко, и ребенка туда водила, пока наш детский врач в другую клинику не перебралась). Второй месяц ношу брекет на ВЧ, но проблема - отваливаются две железки с двух жевательных зубов. Иногда держатся час после повторного приклеивания, иногда два дня... Два раза в неделю хожу к ортодонту. Причем не ем ничего твердого, аккуратно стараюсь чистить, все равно та же фигня... У кого-нибудь такое было?

Кстати, похвастайтесь, видны подвижки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, начиталась вас и решилась. Записалась к Аяду (он, оказывается, и в "Премьере" работает два дня в неделю, мне туда близко, и ребенка туда водила, пока наш детский врач в другую клинику не перебралась). Второй месяц ношу брекет на ВЧ, но проблема - отваливаются две железки с двух жевательных зубов. Иногда держатся час после повторного приклеивания, иногда два дня... Два раза в неделю хожу к ортодонту. Причем не ем ничего твердого, аккуратно стараюсь чистить, все равно та же фигня... У кого-нибудь такое было?

Кстати, похвастайтесь, видны подвижки?

надо купить новые брекеты и переклеить....металлический брекет можно переклеивать один раз. потом уже площадка у брек. меняется и нет хорошего сцепления с тканями зуба....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вся, о как! Это значит Ияд их неправильно клеит)) У меня тоже так же, в итоге - мы вообще без них обходимся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне задние брекеты по 2 раза по первой переклеивали... потом есть научилась. эти брекеты отвалившиеся последние главное не проглотить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вся, о как! Это значит Ияд их неправильно клеит)) У меня тоже так же, в итоге - мы вообще без них обходимся))

как это без брекетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, начиталась вас и решилась. Записалась к Аяду (он, оказывается, и в "Премьере" работает два дня в неделю, мне туда близко, и ребенка туда водила, пока наш детский врач в другую клинику не перебралась). Второй месяц ношу брекет на ВЧ, но проблема - отваливаются две железки с двух жевательных зубов. Иногда держатся час после повторного приклеивания, иногда два дня... Два раза в неделю хожу к ортодонту. Причем не ем ничего твердого, аккуратно стараюсь чистить, все равно та же фигня... У кого-нибудь такое было?

Кстати, похвастайтесь, видны подвижки?

можно ещё кольца с приваренными брекетами поставить, но не все ортодонты их любят, но они не отклеются на второй день-это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно ещё кольца с приваренными брекетами поставить, но не все ортодонты их любят, но они не отклеются на второй день-это точно!

это точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно ещё кольца с приваренными брекетами поставить, но не все ортодонты их любят, но они не отклеются на второй день-это точно!

 

О, это интересно. Их покупать нужно отдельно?

 

Аня, у меня так не получится, мне эти зубы нужно вниз чуть-чуть подвинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема не активная что-то стала совсем. Девочки, ну рассказывайте, у кого какие успехи?

Я вот до сих пор хожу с брккетами, и очень недовольна результатом. Проблем появилось больше чем было изначально. И конца и края не видно пока у этой работы.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема не активная что-то стала совсем. Девочки, ну рассказывайте, у кого какие успехи?

Я вот до сих пор хожу с брккетами, и очень недовольна результатом. Проблем появилось больше чем было изначально. И конца и края не видно пока у этой работы.

а сколько лечение по времени протекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zhenya, а что не устраивает???

у меня очень видимый результат, зубки выровнялись, теперь на прикус работаем, но денег ушло ОГОГО!!! уже и не знаю точно сколько....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenya, а что не устраивает???

у меня очень видимый результат, зубки выровнялись, теперь на прикус работаем, но денег ушло ОГОГО!!! уже и не знаю точно сколько....

да.ортодонтическое лечение очень дорогое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько лечение по времени протекает?

Уже 1,7 , хотя изначально расчитывалось на 1- 1,3

Zhenya, а что не устраивает???

у меня очень видимый результат, зубки выровнялись, теперь на прикус работаем, но денег ушло ОГОГО!!! уже и не знаю точно скольк

Деньги я уже давно считать перестала). Не устраивает многое. Первое- верхняя челюсть вперед выдвинутая какая-то очень получилась, треугольная что ли какая-то. А с нижней вообще караул, было все уже неплохо. Но у меня с одной стороны зубане было, (третьего с конца), и доктор решил закрыть эту щель. Закрыл, в результате центр уехал сильно, подбородок вбок перекосился, а недавно еще заметила, что при произношении некоторых звуков рот вообще куда-то вбок уезжает, перекашивает как будто его. Вобщем я вообще в отчаянии каком-то, уже не знаю стоило ли вообще мне их ставить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rio, а вы у кого лечитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rio, а вы у кого лечитесь?

я лечусь в стоматологии РАДА на пл.Ленина.

а ваш врач объясняет что -ниб.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rio, доктор мой объяснять вообще ничего не хочет. У него на все один ответ: все нормально, вы ничего не понимаете. Уже устала ему что-либо объяснять. Сегодня пойду кнему, буду говорить насчет того, чтобы вместе на прием к профессору-ортодонту сходить (сказали мне что делают так иногда) Изменено пользователем Zhenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
rio, доктор мой объяснять вообще ничего не хочет. У него на все один ответ: все нормально, вы ничего не понимаете. Уже устала ему что-либо объяснять. Сегодня пойду кнему, буду говорить насчет того, чтобы вместе на прием к профессору-ортодонту сходить (сказали мне что делают так иногда)

знакомая песня!

когда у меня верхний зубной ряд оказался слева (если брать правую единичку, то она получила аккурат посредине губы, да еще и вывернул ее вкривь), то добрый доктор аяд говорил, что так и надо, так и должно быть, собирался ставить имлант и ничего другого даже слышать не хотел.

за все время лечения НИ РАЗУ не сделал ни одного снимка, а спустя 3 месяца у меня нежданно негаданно обнаружились и другие вещи...

хм, если б не другие стоматологи, к которым я пришла на удаление, я б не знаю, чем это закончилось...

сейчас я в муниципалке (как ни странно)

кстати, имплант мне отказались ставить, т.к. десенки не позволяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ювиналика, так ты ушла от него все-таки да? Я вот тоже последнее время перестала верить в то, что с ним добьюсь нормального результата какого-то. Невнимательный он какой-то, мне тоже не снимочка ни сделал, обо всех косяках я ему говорю, он сам ничего не видит. И косячит очень много, а потом косяки исправить пытается, безуспешно.

Что делать -то? Бежать от него?

Тебя как, кстате, принял другой орт? А-тоя в Ольгу уже ходила пару месяцев назад, доктор сказала мне что не возьмется после другого орта долечивать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rio, доктор мой объяснять вообще ничего не хочет. У него на все один ответ: все нормально, вы ничего не понимаете.

мда, ответ профессионала....

 

если, конечно, согласится сходите обязательно, или сама сходи к другому ортодонту на консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ювиналика, а сколько ты у него наблюдалась по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rio, да ходила, как уже написала в Ольгу. Но увы, чужие косяки мало кто захочет исправлять. Если он сегодня не согласиться идти со мной кпрофессору, то наверное, во-первых, буду с директором их говорить, а во -вторых буду другого орта искать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rio, да ходила, как уже написала в Ольгу. Но увы, чужие косяки мало кто захочет исправлять. Если он сегодня не согласиться идти со мной кпрофессору, то наверное, во-первых, буду с директором его говорить, а во -вторых буду другого орта искать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сняли недавно! Ура! денег и правда немерено...снять один ряд-3 тыщи,кошмар...

Но я очень довольна результатом, тоже был момент когда центр начал уезжать, я сказала Ияду,он такой- всё ништяк, посмотришь позже,все ровно будет...ношу -ношу резинки дальше, вижу что прямо на глазах смещение идет неправильное, еще раз ему говорю-смотрите внимательно,неровно ведь! А про себя думаю, что можно резинку с одной стороны носить,там как раз все получится как надо. Он пригляделся и отвечает-ну да, давай с одной стороны носи резинку, и всё,проблемы не стало.

Мне он все объясняет,какие-то препараты выписывал,чтобы потом зубы не разъехались,но я пока не пью, может кормить закончу и тогда уж видно будет.

Кстати он еще в "Карате" принимает на 7ми ветрах,может там подешевле будет. А уж сколько раз у меня слетали или заканчивались резинки, он и к дому моему бывало подъедет,если мимо, отсыпет резиночек, или во внеурочное время примет, наденет бесплатно...так что не знаю что вы тут на него наговариваете)) Классный чувак, и воду родниковую там какую-то святую мне давал, когда я жаловалась на проблемы со здоровьем в процессе беседы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
ювиналика, так ты ушла от него все-таки да? Я вот тоже последнее время перестала верить в то, что с ним добьюсь нормального результата какого-то. Невнимательный он какой-то, мне тоже не снимочка ни сделал, обо всех косяках я ему говорю, он сам ничего не видит. И косячит очень много, а потом косяки исправить пытается, безуспешно.

Что делать -то? Бежать от него?

Тебя как, кстате, принял другой орт? А-тоя в Ольгу уже ходила пару месяцев назад, доктор сказала мне что не возьмется после другого орта долечивать(

да, ушла, в слезах и соплях...

поскакала по нескольким ортодонтам, меня глянули в ОМе, на возрождении и в детской

сказали бечь куда глаза глядят...и если я не сниму пружину, я рискую потерять единичку

приняли...ну как..кому ж понравится перелечивать...

сами брекеты не отдирали, сразу же сняли пружину и дуги другие поставили...не квадратные а круглые

но! метод лечения который он мне выбрал все однозначно сказали- всад!

он мне хотел их собрать, чтобы устранить щелки, а клык, который на месте 2-ки поставить на свое место, а на месте 2-ки имплант %%%%

так вот..т.к. зубки не крупные, при его методе они бы ушли во внутрь, а т.к. десна тонкая, ортопед однозначно сказал никаких имплантов

вобщем спустя полгода начала мочало сначала(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кстати какие снимки надо делать-то? Он меня до и после только фоткал, но от рентгенов я сама отказывалась,когда он меня привел к стоматологу другому на предмет кариеса посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ювиналика, афигеть...вот это разочарование...тебе знаешь чего надо...денег вернуть...хоть он мне и нравится очень, тут уж извините, может заключение какое нужно,которое подтверждало бы опасность его действий и хоть чать у жемчужины "отсудить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...